Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Ветераны-3. Сайгон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

#21
Filosof

Filosof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный
На копии Гугла примерную площадку очертить можно? Мож фотки какие, кроме гугловских.
  • 0

#22
Ezhick

Ezhick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
0 - Обычный

Если посмотреть первый пост в теме, там есть ссылка на Гугль-карту... ;) На карте очень хорошо видно и строения и лес и т.д.... Вплоть до самолетов.


Вот только где именно там площадка ни разу не видно...

А как быть просто новичкам? Или быстренько сколотить команду?


В дополнение к ответу КВСа: первые две игры Ветеранов отличались от игр с большим количеством перворазников очень высоким уровнем сознательности игроков. Сознательность выражалась и в отсутствии маклаудов, и в отсутствии овершутинга, и во многих других игровых аспектах. И все это ЯВНО было следствием участия в игре пейнтболистов с опытом. Поэтому сколоченная наспех команда новичков, не проникшаяся еще до необходимой степени этой самой сознательностью, может оказаться потом в неприятной ситуации, когда на нее посыпятся многочисленные шишки (а скорее не на нее, а на сторону, за которую она будет играть). Все это может омрачить впечатление и команде, и остальным игрокам...

Поэтому, имхо и только имхо, имеет смысл искать к кому примкнуть, в конце концов не из вакуума вы же в пейнтболл пришли. с тем чтобы старшие товарищи подсказали и научили. Ну и тщательно соблюдать правила.
Поменьше вам входящих и до встречи на поле!
  • 0

#23
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный

На копии Гугла примерную площадку очертить можно? Мож фотки какие, кроме гугловских.

_Пока_ нельзя - площадку будем еще немного "двигать" в соответствии с предоставленным (либо НЕпредоставленным :-)) техническим обеспечением, техникой и проч. факторами - не хотелось бы обмануть ожидания игроков или создать им чрезмерные трудности в игровом процессе. Как только будет определенность, будет выложен файл с GPS-координатами для точной привязки к местности. Могу лишь заметить, что тесно не будет никому ;-).
  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#24
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный
UPDATE: Добавлена информация по проживанию.
  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#25
Aleks Si

Aleks Si

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
0 - Обычный
Rat. Не надо по самолётам =) я думаю там достаточно будет народу
чтоб не палить от скуки по самолётам.
  • 0
Я играю очень круто, если успеваю доковылять до троечки .......

#26
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный

А как там у нас с прыжками, будем ли десантироваться?

Ответ положительный (если позволит погода, разумеется). Развернутая информация будет в стартовом посте.

Сообщение отредактировал КВС: 13 Август 2008 - 08:14:45

  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#27
Боб

Боб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
0 - Обычный
Ну я подписываться за погоду, как в бородатом анекдоте про нового русского, ессно, не понуждаю (модное ныне слово).
;)
А планово в сценарии надо учесть потребность в инструктаже (до 2 часов), экипировку и проверку (1 час), сам по себе прыжок с погрузкой, взлётом, уборкой парашюта и возвращением на базу (1 час). Когда я говорил на эту тему 1,5 года назад с инструктором аэроклуба "Волосово" Александром Веселовым, и начальником дропзоны Михаилом Константинычем Жеребцовым, то они предлагали поставить на площадке приземления клубную машину типа ГАЗ-66 для подбора парашютов и раздачи маркеров/масок в оперативном порядке.
Т.е. свою экипировку для пейнта туда игроки должны сложить заранее.

Володя, я обращаю твоё внимание на эти моменты потому, что у тебя часто регламент хромает по времени, и пишу на форуме, чтобы привлечь внимание тех игроков, которые хотят поддержать идею с прыжками, чтобы они относились к подготовке и дисциплине как можно серьёзнее: время прибытия и регистрации, сборы, для десантников должны начаться часа на 3-4 раньше, чем у остальных игроков.

Также я НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ отказаться в сценарии от формата "полевой госпиталь" (игротех со списками) и использовать для реинкарнации:
1. медиков-бойцов (перемещение поражённого не более 5 метров, реинкарнация по карточке);
2. переходящие респауны, обнесённые по периметру сеткой при подконтрольных точках-флагах.

Сообщение отредактировал Боб: 13 Август 2008 - 11:33:03

  • 0

#28
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный
Немного огорчу: никаких оперативных прыжков типа "с неба в бой" не будет, скорее всего :-). На то есть объективные причины.
Подробности будут выложены немного позже.
  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#29
Боб

Боб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
0 - Обычный
Ну я представлял это так, что прыжки проходят на фоне регистрации обычных бойцов, а десантники прибывают на игровую площадку с посадочного поля на бортовой машине и занимают оборону в периметре. Это не "с неба в бой", но это позволит не расхолаживать десант.
Иначе адреналин потом перехлёстывает и игра совсем не идёт.

У меня именно так и происходило в Дракино, проблема была только, что пока я сам прыгал, пейнтболистами никто не занимался, только СуМрак на добровольных началах попытался организовать скучающий народ, но всё равно орг. вопросы висели на мне.

Особенно меня добило, как я после прыжка шел по дороге с парашютом за плечами, а меня нагнал автомобиль и мой боец в окно из-за руля спросил: "я правильно еду в пейнтбольный клуб?", я его сориентировал, он сказал "спасибо" и уехал. Идти было ещё метров 150, но мне это очень напомнило видеоклип группы Аэросмит с Лив Тэйлор и Алисией Сильверстоун...
Зато народ после прыжков шёл на площадку в та-а-аких эмоциях!

Сообщение отредактировал Боб: 13 Август 2008 - 12:43:35

  • 0

#30
Popovich

Popovich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный
Вопрос к оргам:
1. Не очень понятно, что будет за площадка... Надеюсь, что игра будет не на голом летном поле? :)
А если серьезно, то можно ли поподробнее описать площадку, что на ней будет. И какие-нить фотки по возможности... Если сейчас сказать еще нельзя, то напишите когда.

2. Как будут обстоять дела с техникой? Будет ли военная техника в игре, будет ли пейнтбольная техника и какая? Или не будет вовсе?

Спасибо.
  • 0

#31
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный

Вопрос к оргам:
...

Поскольку похожий вопрос уже задавался, чтобы не исказить ответ, приведу ссылку на ответ :-).

Господа, не смешивайте понятия "аэроклуб" и "летное поле" ;-).

Все, что касается используемой техники, будет вывешено в информационном посте по мере появления подтвержденной информации.

В целом, по мере продвижения будем делиться тем, что имеем. Сейчас у меня есть фотографии плаца, где будет построение и кафе, где будет кормежка. Выложить на обзор :-)?

Сообщение отредактировал КВС: 13 Август 2008 - 14:59:18

  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#32
Popovich

Popovich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный

Сейчас у меня есть фотографии плаца, где будет построение и кафе, где будет кормежка. Выложить на обзор :-)?

Нет, пожалуй, это не поможет :)
Хорошо, будем ждать анонсов.
  • 0

#33
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный
На всякий случай дублирую информацию в явном виде. Цена в 1000 руб. действует строго при оплате до 10 сентября (включительно). Именно оплате, а не подаче заявки (потому и добавлены электронные формы оплаты, чтобы офисный и просто занятой народ смог обойтись без катаний по Москве с бумажками наперевес).

Никого не хочу торопить с заявками, просто оговариваю в явном виде, чтобы впоследствии не возникало разногласий.
  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#34
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный
UPDATE: выложены шаблоны заявок (индивидуальной и командной) для тех игроков, кто не зарегистрирован в ИС "Калибр-68" и/или по каким-либо причинам предпочитает подавать заявки в классической бумажной форме.
  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#35
Боб

Боб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
0 - Обычный
В воскресенье (17.08.08) был на аэродроме, смотрел потенциальную площадку, понаблюдал за прыжками.
Нашлёпал фотографий.
Общался с руководством клуба (Карельский Сергей Николаевич, Антифеев, Юрий Саныч, Андрей, Жеребцов Михаил Константинович и др.)
Разговаривал там на правах заинтресованного клиента, не более того.
Мне всё, что можно показали (собсно я всё это видел не раз в 2006 и 2007 годах), проблематику рассказали.
Игра обещает быть интересной и запоминающейся, если наши организаторы приложат соответствующие усилия.

2 КВС - никакой паники, тем не менее:
- прошу активнее провести фазу переговоров и подготовки регламента мероприятия!!!
у дядек на еродроме скоро отпуска и командировки, им надо сформулировать чёткие инструкции своим исполнителям на месяц вперёд!
- прошу серьёзнее отнестись к подготовке площадки, стоянок, зон обеспечения, а то список "козлов отпущения" у нас ведь небесконечен.

2 Народ:
Чем раньше мы определимся с участием, а сосбенно с ОПЛАЧЕНЫМ участием, тем легче будет КВСу и другим организаторам планировать игру. Орги либерально установили порог 10 сентября, на самом деле, желающим прыгать настоятельно рекомендуется определиться раньше!
Прыжки (если позволит погода) обязательно станут составляющей частью игры, но надо будет соблюсти два условия:
- заехать на площадку вечером в пятницу и пройти инструктаж;
- выдержать сухой режим перед прыжком.

2 опытные скайдайверы:
- призываю вас не морщить нос от слова "ДУБ" и записываться вместе с перворазниками. Покажите своим опытом пример и возглавьте подразделения крылатых пейтболистов!

На себя добровольно (если никто не возражает) беру общественный контроль за подготовкой игры.

В среду (20.08.08) был в РЛ, интересовался сбором заявок и ходом подготовки.

Заявки сдаются, но медленнне, чем хотелось бы (пока имеем всего 7-10% от потенциального числа игроков).
Подготовка игры идёт (правда пока только виртуальная): проектируются несколько быстровозводимых строений-баз для игры, достигнуты договорённости с РОСТО ДОСААФ и МЧС о содействии в проведении игры, продолжаются переговоры с руководством аэроклуба.

Определён примерный регламент мероприятий и порядок регистрации.
Для ускорения последней, она будет проходить прямо на въезде в клуб по системе карточек "калибр". Поэтому прошу всех проверить свои данные в системе и наличие приличной фотографии для изготовления карточки, у кого её пока нет.

Фотки то выложи =)

Сообщение отредактировал Aleks Si: 21 Август 2008 - 21:09:55

  • 0

#36
AlexKiev

AlexKiev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
Доброго времени суток. вопрос по регистрации иногородних в системе калибр-68. Отсутствует славный город Киев. Как быть?

Сообщение отредактировал Aleks Si: 21 Август 2008 - 21:00:12

  • 0

#37
Popovich

Popovich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный

Для ускорения последней, она будет проходить прямо на въезде в клуб по системе карточек "калибр". Поэтому прошу всех проверить свои данные в системе и наличие приличной фотографии для изготовления карточки, у кого её пока нет.

Я вот что-то поискал на форуме инфу по карточкам - и не нашел... Я в калибре зарегился, фотку поставил, а вот вопрос: как получить карточку - не ясен...
  • 0

#38
Roger

Roger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
Просьба к организаторам: из заявки 3278 на caliber-68.ru уберите пожалуйста весь зарезервированный прокат - не разобрался с интерфейсом, а теперь страдаю: "Мож кому не достанется" ;)
  • 0

#39
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный

Доброго времени суток. волпрос по регистрации иногородних в системе калибр-68. отсутствует славный город Киев. как быть?

Добавлен. Добро пожаловать на борт :-).

Просьба к организаторам: из заявки 3278 на caliber-68.ru уберите пожалуйста весь зарезервированный прокат...

Сделано.

...Я в калибре зарегился, фотку поставил, а вот вопрос: как получить карточку - не ясен...

Если все данные для выпуска карты имеются (включая адекватную фотографию), карта будет выпущена и ее можно будет получить прямо на игре и сразу же по ней пройти электронную регистрацию - карта будет уже готова к использованию.
Либо карту можно забрать у меня по предварительной договоренности. Как говорят, "на усмотрение пользователя" :-).

Сообщение отредактировал КВС: 21 Август 2008 - 19:32:58

  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#40
Боб

Боб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
0 - Обычный

Фотки то выложи =)

Испытываю проблемы с доступом в инет.
Как толкьо смогу, то выложу фотки с комментариями СЮДА.
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru