Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

ВНИМАНИЕ !!! Мошенничество в барахолке!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1
Рональдо

Рональдо

    Злобный админ

  • Администрация форума
  • 565 сообщений
4 - Обычный
Друзья,


Будьте бдительны, на барахолке орудуют мошенники. Они продают оборудование по весьма привлекательным ценам, правда просят сначала перевести деньги, придумывая всякие отговорки. Скажу грубо - включите свой мозг, не поддавайтесь на привлекательные цены, бесплатный сыр только в мышеловке! Не дарите свои деньги мошенникам - именно это вы делаете когда отправляете деньги незнакомому человеку, который несколько дней назад зарегистрировался на форуме и написал 10-к сообщений в барахолке.

Правда и мошенники не очень далекие люди, один из них видимо не очень знаком с ИТ технологиями, так что его адрес уже известен, благодаря помощи местного провайдера интернет услуг АИСТ (и лично технического директора Кравчука Александра Витальевича), эти данные в ближайшее время будут переданы в местное ОВД.

Еще раз! Халявы не бывает!!! :rtfm:

Изображение
  • 0
ну... это... админ я

#2
DmitryKh

DmitryKh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
0 - Обычный


Предлагаю создать реестр проверенных продавцов. Определяться будут по отзывам покупателей. Ну как на ебэй только проще, в виде обычного списка.
  • 0

#3
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший
кто это сделает ? проверит запишет ......проще разрешить писать в барахолке только после 50 сообщений.
  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#4
DmitryKh

DmitryKh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
0 - Обычный

кто это сделает ? проверит запишет ......проще разрешить писать в барахолке только после 50 сообщений.


ну или так :rtfm:
  • 0

#5
wiz

wiz

    играю иногда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
3 - Обычный
50 постов в "пятнице" и ты в авторитете :D
  • 0

#6
WerWolF32

WerWolF32

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
34 - Обычный
Ограничение по количеству постов - ИМХО глупость. А вот идея с проверкой продавца известными на форуме земляками-пейнтболистами - гут. Ну, или практиковать пересыл наложенным платежом :)
  • 0
Исключения подтверждают правила и сводят на нет планы.

Многие живы лишь потому, что закон запрещает их убивать.

#7
Ducati

Ducati

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 159 сообщений
22 - Обычный
+1 за наложный платеж!)
  • 0

Dogs d'Amour


#8
_Weller_

_Weller_

    Команда "СпортАгрессор"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 сообщений
10 - Обычный

кто это сделает ? проверит запишет ......проще разрешить писать в барахолке только после 50 сообщений.

самый разумный способ! :good:
ведение списков быстро зарастет травой :rtfm:
  • 0

#9
paga

paga

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
5 - Обычный
Только комплекс различных мероприятий поможет в этом не легком деле
  • 0

ХулиганьЁ, 18-ка


#10
-=GORA=-

-=GORA=-

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
7 - Обычный
Ещё способ: Другие участники форума в теме продавца могут отписаться о поручительстве за него.
  • 0

#11
Burn

Burn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
0 - Обычный

Ещё способ: Другие участники форума в теме продавца могут отписаться о поручительстве за него.

Ну конечно, все мошенники же работают по одиночке, и с двух доп аккаунтов зайти и отписаться не судьба...
  • 0

#12
Avenger

Avenger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 102 сообщений
0 - Обычный
чо вы бредите? 50 сообщений для бота не проблема и пост на барахолке без проблем запостится. просто включайте голову :)
  • 0
место для вашей рекламы =)

#13
Kolya

Kolya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный

+1 за наложный платеж!)

на ганзе были случаии приобретения кирпичей наложным платежом... :punish:
  • 0

#14
WoodOwl

WoodOwl

    Кэп #5

  • Команда Берники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 568 сообщений
4 - Обычный
Вопрос к администрации и модераторам... Я не силен в технической стороне форумов, но вот возможно ли задействовать систему feedback - отзыв (позивный, негативный и нейтральный)... что-то вроде pb-nation.

Соответственно с коментом обеих сторон сделки!
  • 0

#15
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный
Возможно... но зачем? pb-nation - это вариант, а не эталон... делайте собственные выводы о человеке из общения, а не из навешенных кем то ему ярлыков...отзывы прикрепляются не только в барахолке, а в целом по форуму... есть люди, которые говорят прямые слова, из-за которых ему навешают "минусов"... так что ему потом будет что либо сложно реализовать через барахолку с таким багажом отрицательных отзывов...

Сообщение отредактировал Drozd/OFF: 19 Июль 2011 - 13:09:08

  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#16
Denn

Denn

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
44 - Обычный
КМК, панацеи нет, к сожалению. Жулики были, есть, и будут. Обмануть всегда проще, чем придумать защиту от обмана.
Один из вариантов, который может поможет - юзеры, "моложе" 1 года (полугода и т.д.) неактивны в барахолке, а свой хабар могут продать через специально назначенного человека, за какой-нибудь процент комиссионный. Желающий стать "комиссионым отделом" возможно найдется тут, может кому лишний приработок нужен.
Хотя тоже не идеальный вариант, конечно... :)
  • 0
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль.

#17
m0nax

m0nax

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 943 сообщений
51 - Хороший
Что это изменит? Проблемы с обманом происходят при продаже товара пользователем зарегестированным совсем недавно, без сообщений, с подозрительно низкими ценами при условии деньги вперед. Ну будет также пользователь без рейтинга с 2-мя сообщениями продавать и вполне сможет обмануть, а может и не обмануть. Иначе откуда рейтингу взяться?
Просто добавить мозга при покупке и все будет ОК.
  • 0
Ну раз в "женьщинах" не разбираешься, попробуем "Машинами" (С)

#18
Samael

Samael

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
38 - Обычный
+1 к включить мозг и что халявы не бывает!
Все способы хороши, по ограждению себя и окружающих от мошенников на данном форуме, но лучше всего здравый смысл.

Зы. "Люди! Я люблю Вас, будьте бдительны" (с)
  • 0
"Тяжело первые 60 лет - потом привыкаешь" (с) Один Хороший человек
"Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»" (с) )))

#19
Рональдо

Рональдо

    Злобный админ

  • Администрация форума
  • 565 сообщений
4 - Обычный

КМК, панацеи нет, к сожалению. Жулики были, есть, и будут. Обмануть всегда проще, чем придумать защиту от обмана.


Все верно.

Можно только самому головой думать, не кидаться на объявления продавцов у которых 10 постов из которых 9 в барахолке в их же теме. Пока люди будут такое делать, никакие меры не помогут.

Хотя я знаю случаи когда например в Питере человек, продавал фото технику через фото-сайт, причем был там весьма известным продавцом с репутацией... и чего, всплыло у него в итоге куча ворованного, в том числе 5Д моего коллеги по работе который у него в Питере как раз тиснули когда он туда на экскурсию ездил.
  • 0
ну... это... админ я

#20
vetik

vetik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
0 - Обычный

Все верно.

Можно только самому головой думать, не кидаться на объявления продавцов у которых 10 постов из которых 9 в барахолке в их же теме. Пока люди будут такое делать, никакие меры не помогут.

Хотя я знаю случаи когда например в Питере человек, продавал фото технику через фото-сайт, причем был там весьма известным продавцом с репутацией... и чего, всплыло у него в итоге куча ворованного, в том числе 5Д моего коллеги по работе который у него в Питере как раз тиснули когда он туда на экскурсию ездил.

Мне кажется что от этого не уйти. Если человек отправляет предоплаты на карты то мошенничество все равно останится. Но также могут быть и люди которые недавно зарегились и хотят что то купить или продать.
  • 0
No more fucking paintball




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru