Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Sly Pro-merc Vs. Dye Carbon Fiber 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
GAV(PRIDE)

GAV(PRIDE)

    PRIDE Екатеринбург

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 261 сообщений
387 - Очень хороший
Собственно все в теме.
Кто интресно кто-нибудь сравнивал эти стволы??
Обработку, качество изготовления, резьбу, звук при выстреле, вес.. и т.д.
Я понимаю что цвет веревки и запах мыла дело довольно таки индивидуальное но все же.

На данный момент есть Sly и УЛ от Dye. (не карбон)
Расскажу немного о Sly может кому будет полезно:

Вес, в отличии от УЛ, особо не отличается, собранный ствол (с 14 фронтом) весит на несколько грамм легче УЛ.(Данные к сожалению не приведу так как взвешивал пару месяцев назад, забыл) Поставляется с "козырным" чехольчиком. Если ваш чемодан навигатор от дая то место под него найдется, а так вещь довольно громоздкая. Изготовление вроде не хромает. Все подогнано и покрашено хорошо.)) Разгонка по длине у Sly чуть чуть короче чем у УЛ где на см. В наборе две (на мой взгляд только и нужных) вставки 689, 692. По стрельбе звук при выстреле громче нежели с УЛ (маркер НТ11) В НТ садиться нормально, только лишь остается небольшой зазор между боди и стволом так-как УЛ больше диаметр. Внутренняя поверхность у УЛ на мой взгляд выполнена лучше. Кучность, дальность и т.д. расписывать не буду, здесь очень многое зависит и от шара и от маркера и .т.д. Скажу лишь что особой разницы в кучности я не заметил при стрельбе на одном расстоянии шарами из одно коробки. Самоочищяемость: Sly при стрельбе говношарами ведет себя намного лучше. Если шары кака то я ставлю Sly потому как шомполом почти не пользуешься, после раскола через 3-4 шара струя, в сравнении с УЛ, более или менее выравнивается. Не могу если честно объяснить почему, мое мнение это как раз сказываеться разность в обработке внутренних поверхностей, ну и "карбон" че каво))). У УЛ к сожалению такого эффекта нет даже после выстрелено пол фидера(((. В дождь и в температуры близкие к нулю опять же Sly на мой взгляд ведет себя стабильнее, расколов меньше. Теперь немного минусов. У Sly на разгонках в месте куда вкручивается фронт тоненький металл это я к чему, не лажите разгонки в наружные карманы сумок. т.к. хреновы грузчики в аэропортах играют в футбол сумками и могут помять эту самую часть. После чего фрон будет выкрутить затруднительно(((. Не очень нравиться шаг резьбы в месте скрутки фронта и бека. Очень мелкий. Не дай бог вам в торопях засадить фрон не по резьбе((( можно запросто завалить обе части. Которые кстате по отдельности я не видел что бы продавались. Ну и о цене. Что тут сказать))) Дорого нах...)))

Сообщение отредактировал GAV(PRIDE): 19 Август 2011 - 05:09:26

  • 0
Вот-хрен. => \|/

#2
dron5

dron5

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений
17 - Обычный
Тоже пользуюсь SLY-ем но который с маленькими беками, нареканий нет, в стрельбе конечно много как было сказано выше зависит от шаров, но при играх редко пользуюсь шомполом, не беру с собой вообще, как было и заявлено ствол очищается при струе, не так как при чистом, но терпимо, залить можно!!! УЛ не пользовался....
  • 0
Жалок тот ученик, который не превосходит своего учителя. /Леонардо да Винчи/

#3
mad #42

mad #42

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений
0 - Обычный
Так речь об обычном UL или карбоновом?
  • 0

Люди, будте осторожны - пейнтбол заразен!

mad #42 @ Zoombakee / Rotterdam Ferox / ex: Amsterdam DUB


#4
GAV(PRIDE)

GAV(PRIDE)

    PRIDE Екатеринбург

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 261 сообщений
387 - Очень хороший
Мой косяк)) Сформулировал не правильно...
В моем сравнении речь идет от Дай ультро лайт страндарт и Слай.
поправил не много

Изначально был интерес кто0нибудь сравнивал дай карбон и слай...
А раздув за слай это уже так в довесок))
  • 0
Вот-хрен. => \|/

#5
GAV(PRIDE)

GAV(PRIDE)

    PRIDE Екатеринбург

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 261 сообщений
387 - Очень хороший
Вчера таки на тренировке удалось пострелять с обоих стволов.
Стволы Dye Carbon (692) и Sly Pro-merc (687) Даейский был только в этом размере. Да кстати в сравнении с другими стволами он 15, а не 14 как обычно. Разгонка у дай гораздо длиннее, замеров не проводил, но думаю что сантиметра на три точно. Изготовлен ствол лучше чем слай. проточка, обработка и т.д. Даевский ствол тише, даже тише стандартного УЛ. Про точность писать не чего не буду. А теперь о загадках)) Пушка НТ11, шары корейские Метеоры. Разброс скорости на Дай 290-300 фпс. На Слай 265-275 (как собственно и выставлено было). Объяснить не могу)) Но и опять же о цене покупая дай за 160 долларов, получаешь только лишь один размер. В слай разгонок в наборе все же две. И еще если у Слай разгонка метал, а фронт карбон, то у дай наоборот))) Утверждать не берусь, я ствол еще не распиливал, но по моему на дай карбон сделан вокруг все того же металла.
Ствол на пострелять был Папашин, размерность указана им же. На стволе я ее так и не нашел))))

Сообщение отредактировал GAV(PRIDE): 30 Август 2011 - 08:28:56

  • 0
Вот-хрен. => \|/

#6
lexus

lexus

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 184 сообщений
246 - Очень хороший
1 А чего тут объяснять то
шарик разгоняться только в бэке
как только начинаются дырочки скорость начинает падать
у дая длиннее разгонка - больше скорость
2 на дае на базовом не пишут размер
(базовый ,688) на остальных есть надпись
  • 0
Серьезный спорт ни имеет ничего общего с чест­ной игрой. Серьезный спорт — это война минус убий­ство.

#7
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший
в основе у даевского бэка хирургичская сталь ...очень тонкая и как-то хитро обработанная ...вот и прикол.

ГАВ перед тем как писать ты бы внимательно стволик посмотрел ..внутрь заглянул ))
  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#8
GAV(PRIDE)

GAV(PRIDE)

    PRIDE Екатеринбург

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 261 сообщений
387 - Очень хороший
2Шарк
Даже если бы я его под микроскопом его изучил то пост бы не изменился;)
  • 0
Вот-хрен. => \|/

#9
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Вставлю свои 5 копеек:
Фишка карбонового Дая - это количество понтов на единицу ствола)))) да, внутри сталь хорошего качества, я тоже очень люблю свой бумстик, но карбон тут с единственной целью - облегчить ствол со стальной разгонкой. И давайте не будем забывать, что никакого эфекта от присутствия карбона тут не будет, акромя веса, потому как фронт у него стандартный аллюминиевый.
Слай - другое дело, там фронт карбоновый и мы можем говорить о том что он будет быстрее прочищаться и зимо, он будет иметь преимущество, все логично, на поверхности совершенно другая точка росы. У него свои недостатки - это громкий звук и боится жестких механических воздействий, карбон достаточно хрупкий.
Как эти стволы сравнивать???? Да ХЗ :pardon:
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#10
GermanyRegion66

GermanyRegion66

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 325 сообщений
1 - Обычный
+1 k baby, tolko iz za zvuka brat karbon bred. on iz lubogo tixogo markera takoj uschastik sdelaet.
  • 0

#11
GAV(PRIDE)

GAV(PRIDE)

    PRIDE Екатеринбург

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 261 сообщений
387 - Очень хороший

Как эти стволы сравнивать???? Да ХЗ :pardon:


Согласен. При более близком рассмотрении понял что сравнивать не буду.
Но сцуко Дай красивый)))
Серега :drinks:
  • 0
Вот-хрен. => \|/

#12
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший
Есть один несомненный плюс у Слай - из за того что фронт карбоновый, при расколе, после трех выстрелов ствол самоочищается, что в принципе позволяет не выключаться из игры на прочистку и т д.
Даже для детей, на механическую лигу, приобрел бэки и карбоновые стволы Слай, за год ни разу не пожалел.
  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#13
Grail11

Grail11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный
Подскажите, не могу до конца разобраться. Сейчас по объявлению на ансгире фронт SLY Dual Carbon Fiber Barrel Front w/ Free Bag - Pro-Merc Black/Black продается за 60$. Можно ли его скрутить с бэком SLY Paintball Individual Barrel Back - Autococker - .689 - Black http://www.ansgear.c...elbackac689.htm . Получается, при этом сколько дюймовый будет ствол? А также это все можно будет прикрутить к эклипсу ЕТЕК 3? Либо нужен дополнительный бэк ? (смущает длина бэка на картинке)

Либо полноценный ствол с фронтом и бэком это http://www.ansgear.c...elkitneonac.htm ?

Объясните пожалуйста, а то совсем запутался =/

Сообщение отредактировал Grail11: 22 Октябрь 2011 - 16:27:17

  • 0

#14
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный
Для фронтов под "маленький" бэк (как и для прочих ) длинна указана вместе с ним по умолчанию . Фронты и бэки разных производителей между собой как правило не совместимы .

Сообщение отредактировал Lionel: 22 Октябрь 2011 - 17:08:58

  • 0
ЛЕОН

#15
Grail11

Grail11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный
http://www.ansgear.c...ercblackblk.htm

В рассматриваемом случае фронт и бэк от Слай, домысливая логически, данный бэк и фронт совместимы?
  • 0

#16
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный
этот под "короткий" бэк ,длинна указана уже с бэком.
  • 0
ЛЕОН

#17
Grail11

Grail11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный
Насколько я знаю, шар набирает скорость именно в бэке. В фронте, где идет сверловка, он уже теряет скорость. Возникает такой вопрос - а не будет ли позволять этот бэк достаточно разогнаться шарику, чтобы не потерять скорость или для поддержания 290 фпс надо будет выкручивать инлайн?
  • 0

#18
Papasha(E-burg)

Papasha(E-burg)

    Команда "СпортАгрессор" N9

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 779 сообщений
340 - Очень хороший

Насколько я знаю, шар набирает скорость именно в бэке. В фронте, где идет сверловка, он уже теряет скорость. Возникает такой вопрос - а не будет ли позволять этот бэк достаточно разогнаться шарику, чтобы не потерять скорость или для поддержания 290 фпс надо будет выкручивать инлайн?

:shok: ну ты и "завернул"!
Всё хорошо буит,не парься!!! :yes:
  • 0
сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай!ВДВ!
RL-лучший спонсор!
Изображение
Российский Союз Ветеранов Афганистана(РСВА)

#19
Grail11

Grail11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный
Успокоил, спс :)

Lionel, спасибо. Я сейчас только разобрался, что в строке select a length указываются возможные варианты длины ствола в дюймах (inches в переводе с англ.)


Попутно такой вопрос - Какой длины ствол посоветуете? Сейчас играю в лесу(на спорт переходить не собираюсь) со стоковским ЕТЕК3 14 дюймовым - кажется достаточно оптимальным (по крайней мере точно не коротким, при зачистке комнат иногда даже испытываю неудобства из за длины ствола). Будет ли точнее на дали бить 16/18 стволы?
  • 0

#20
Papasha(E-burg)

Papasha(E-burg)

    Команда "СпортАгрессор" N9

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 779 сообщений
340 - Очень хороший

Успокоил, спс :)

Lionel, спасибо. Я сейчас только разобрался, что в строке select a length указываются возможные варианты длины ствола в дюймах (inches в переводе с англ.)
Попутно такой вопрос - Какой длины ствол посоветуете? Сейчас играю в лесу(на спорт переходить не собираюсь) со стоковским ЕТЕК3 14 дюймовым - кажется достаточно оптимальным (по крайней мере точно не коротким, при зачистке комнат иногда даже испытываю неудобства из за длины ствола). Будет ли точнее на дали бить 16/18 стволы?

14го хватит до .опы!16й далее "бить" они не будут(если скорость не накрутить) да и зачем тебе такая "удочка"?.Точнее?Для любых стволов-одобрать шары и размер бека! :yes:

Сообщение отредактировал Papasha(E-burg): 23 Октябрь 2011 - 08:50:09

  • 0
сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай!ВДВ!
RL-лучший спонсор!
Изображение
Российский Союз Ветеранов Афганистана(РСВА)




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru