Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Кто как начинал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21
fazzi

fazzi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
3 - Обычный

... С удовольствием играю в прокатный пейнтбол и сейчас, но всё также считаю в прокате шары, уж больно они дорогие. :)


У нас более-менее демократично. Обязан в прокате взять 1-ю заправку шарами (200 шт), а далее идёшь к своей коробке, и вперёд...

Рекомендовал бы универсальный маркер типа Эклипс Этха


Да, суперский маркер, но я боюсь не настолько увлёкся пейнтболом, что тратить на него столько. Тут не жадность, а целесообразность. Хотя на ЭТЕ, думаю, потеряю не много при продаже.

А маски ДРЕ 4 термал размерные. А то заказал :slow: , а теперь думаю о размере! У знакомого померил, сидит хорошо, а про размер и не спросил :help: !!!
  • 0

#22
ПандаКэп

ПандаКэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
37 - Обычный

У нас более-менее демократично. Обязан в прокате взять 1-ю заправку шарами (200 шт), а далее идёшь к своей коробке, и вперёд...
А маски ДРЕ 4 термал размерные. А то заказал :slow: , а теперь думаю о размере! У знакомого померил, сидит хорошо, а про размер и не спросил :help: !!!

Это прямо песня с шарами у вас.
А вот маски они без размера идут)))
Сам играю на Proto Rail 11 маркер очень нравится, даже больше чем ETHA, ну и грифон для соревнований в Д4 прикупил. Маска DYE но вот сейчас все больше на гриля посматриваю.
  • 0

Бешеные панды умирают стоя!


#23
Rocky

Rocky

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 255 сообщений
28 - Обычный

У нас более-менее демократично. Обязан в прокате взять 1-ю заправку шарами (200 шт), а далее идёшь к своей коробке, и вперёд...


У нас, увы, такого нет нигде. Ведь только нажива на шарах зачастую кормит клуб. Ну а касательно маркера - пока сам не так часто, как хотелось бы, играю в спорте. Но как технофил и фетишист хочу Гео 2.1 :) Так что вопрос траты денег весьма условный, ведь что не сделаешь для себя любимого! :)
  • 0
Изображение

#24
fazzi

fazzi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
3 - Обычный

Сам играю на Proto Rail 11 маркер очень нравится, даже больше чем ETHA, ...


Ща гляну! :ok:


... хочу Гео 2.1 :) Так что вопрос траты денег весьма условный, ведь что не сделаешь для себя любимого! :)


Согласен, один раз живём, лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал!
  • 0

#25
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший
Поверь моему опыту (10 лет в тактическом пеинтболе и 3 в спорте) лучше брать сразу хороший электронный маркер, да бы потом не бегать, перепродавать свое барахлишко, покупать что то получше. Я к примеру сначала купил себе ВТ 4 комбат, потом Х7, потом Х7 Феном и только перебравшись в спорт понял, что простые электронные маркеры типа Етек 3, или Этна обладают наивысшей степенью универсальности - хочешь в спорт, хочешь в тактику. Етеки так вообще неубиваемые - сейчас у меня даже в прокате 5 шт есть.
  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#26
Dagomys

Dagomys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
4 - Обычный
Не могу понять в чем проблема, судя по профилю ты живешь в Краснодаре, где множество спортивных команд, периодически проводятся сценарки с немалым количеством народа, не будет ли лучше приехать на игру, подойти к людям и посоветоваться, тем более в Краснодаре есть свой пейнтбольный магазин где тебе все подскажут, а заправка это вообще не проблема поскольку там есть пейнтбольный клуб в котором проводятся спортивные турниры, где куча заправленных транспортных балонов.
Вот ссылка на пейнтбольный магазин - http://paintwar.ru
и на краснодарский пейнтбольный форум - http://shtrafbata.net/forum
  • 0
"Ни на кого не надейся, ни о чём не жалей, делай, что должен, и будешь вознагражден."
"Выбранными нами пути могут казаться непроходимыми... Но именно поэтому у нас есть завтрашний день."

#27
fazzi

fazzi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
3 - Обычный

Не могу понять в чем проблема, судя по профилю ты живешь в Краснодаре, ...
Вот ссылка на пейнтбольный магазин - http://paintwar.ru
и на краснодарский пейнтбольный форум - http://shtrafbata.net/forum


Краснодар и краснодарский край - аппендицит РФ, уровень розничной торговли, сроки поставки и качество товара оставляет желать лучщего - это про пэйнвор (я умею пользоваться поискавиками).

А про играков клубов (прим. местная пословица "каждый суслик-агроном") тебе скажу, понтов у них, как в твоём коменте. Разговаривают через губу, будто, если я не шарю в пейнтболе, его гаджетах, то жизнь прошла зря.
Все ответы сводятся к бюджету...

Сообщение отредактировал Fazzi: 28 Июнь 2012 - 08:49:31

  • 0

#28
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший
:D
  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#29
fazzi

fazzi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
3 - Обычный

... простые электронные маркеры типа Етек 3, или Этна обладают наивысшей степенью универсальности - хочешь в спорт, хочешь в тактику. Етеки так вообще неубиваемые - сейчас у меня даже в прокате 5 шт есть.


Согласен Этна самое то... :D
  • 0

#30
xpPepel

xpPepel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 168 сообщений
4 - Обычный
Привет
Электроника это конечно классно, но.. Требует к себе больше внимания, самостоятельно практически не чинется, дорого стоит, капризна к шарам и погоде, капризна к батарейкам, сложна в настройках, требует электронного фидера(иначе тока одиночками).. в оплату этого даёт огромную скорострельность, лёгкость нажатия курка
Сам Я поклонник мехкокера, советую тебе начать с трилогии: плюсы: распространёная резьба ствола, проста в обслуживании, точна. неприхотлива к шарам и погоде, цена; минусы: цанга под узкую ножку фидера, надо привыкнуть к выкатыванию шара(особенность кокера), надо привыкнуть к особенности спускового крючка (но это всё мелочи)
на этом форуме 2е такие продаются , одна у меня с эл. фидером в комплекте. Если что обращайся.

По поводу дешёвой защиты: есть костюм ТелоХранитель(из верёвочек сетка сшита), изначально термобельё, и зашита от кровопийц..но тем не менее расеивает площадь попадания шара..на 100% синяки не уберёт, но поможет..

Если вопросы будут, пиши в личку.. А то и так Я тут рекламу развёл..
  • 0

#31
fazzi

fazzi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
3 - Обычный

Если вопросы будут, пиши в личку.. А то и так Я тут рекламу развёл..


Запутал с выбором, но всё равно огромное спасибо за ответ!
  • 0

#32
WerWolF32

WerWolF32

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
34 - Обычный

Этна

Совсем название исковеркали :shok:
Etha читается как "Ита" :new_russian:
  • 0
Исключения подтверждают правила и сводят на нет планы.

Многие живы лишь потому, что закон запрещает их убивать.

#33
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший
xpPepel
К слову о надежности, капризах и т д:

3 года отыграли Етеками в спорте и тактике, настрел у каждого по 50 000 шаров не менее, учавствовали в Зимней Ростовской серии, играли при минус 15 и ветре 10 м/с и практически ни одного отказа.
  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#34
xpPepel

xpPepel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 168 сообщений
4 - Обычный
Я таки и не спорю..
Но если хочешь, подкину ещё камушек: сам не проверял, но слышал такую байку: "ручка у Етека отключается при работе рации на близком расстоянии"
те до 50см(рации обычно на плече..)..Модель рации не уточнил..Ник автора байки не знаю, по-моёму он на форумах и не сидит, играл на БПМ за французов..Других наводок нет к сожалению..
Вообщем Я Ему на слово поверил :)
Я перешёл на механику(у Меня МехКокер), после дружеских пострелушек глубокой осенью, когда за игровой день(даж за несколько часов) погода поменялась: солнце, дождик, снежёк, дождик, прохладно без осадков..
В итоге Вся Электроника(СП-1,прото,автококер СР, эга,трилогия сф) отказала.. А Я и ещё пара ребят с МехКокерами, в том числе и с трилогией(Я был), ну и типманнами продолжали играть без каких либо заморочек.
Вообщем, конкретно Мне и Брату, электроника не нужна, у нас есть МехКокер-ы(не трилогия, а по-замороченнее).

ПС: Трилогия хороша для новичка, практически нет настроек, ломаться нечему, максимально компактный передний блок..Опять же из собственного опыта..
2е трилогии держал, для жены и друзьям дать на прокат, но времена меняются. Жене не до игр(готовиться к материнству), друзья втягиваются, своё докупают.
Вообщем один кокер ушёл, один остался..Жалко с ними расставаться(ниодной прокладки не поменял за всё время пользования..тьфу..тьфу..тьфу - это к вопросу о надёжности и неприхотливости)..Учёт настрела даже не веду..

Сообщение отредактировал xpPepel: 29 Июнь 2012 - 05:53:17

  • 0

#35
Asmoday

Asmoday

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений
1 - Обычный
Кокер отличный маркер, когда-то сам с ним бегал.
Но я пожалуй лучше буду следить за своим эл. маркером, и не жертвовать скорострельностью, лёгкостью, бережности к шарам, экономичности по воздуху.
Эти преимущества, стоят того, что бы играть электроникой. А капризы погоды, настроенный маркер преодолевает.
  • 0

#36
-=NES=-

-=NES=-

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 647 сообщений
113 - Очень хороший

В итоге Вся Электроника(СП-1,прото,автококер СР, эга,трилогия сф) отказала.. А Я и ещё пара ребят с МехКокерами, в том числе и с трилогией(Я был), ну и типманнами продолжали играть без каких либо заморочек.

Также позволю себе не согласиться. Если ухоженная электроника СП-1 и Эга со свежей батарейкой отказывают, то не получится уже "играть без каких-либо заморочек". Такой погоде обычно соответствуют промокшие ноги, запотевшая, залепленная снегом маска, разбухшие шары.
Стрелять наугад разноцветной жижей не есть отсутствие заморочек.
  • 0
НПК "Wild Lions" МТГ "Charlie" команда WL Москов

#37
fazzi

fazzi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
3 - Обычный

Я таки и не спорю..
Вообщем один кокер ушёл, один остался..Жалко с ними расставаться(ниодной прокладки не поменял за всё время пользования..тьфу..тьфу..тьфу - это к вопросу о надёжности и неприхотливости)..Учёт настрела даже не веду..


Не превращайте тему в барахолку, для этого есть другой раздел.
По поводу рации. У меня в авто стоит Си-Ди Мидлэнд, практически всегла включена, рядом с машиной маркеры стреляют и электронные, и механические, а самсунг гэлэкси начинает издавать металлическое эхо.
  • 0

#38
xpPepel

xpPepel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 168 сообщений
4 - Обычный

Также позволю себе не согласиться. Если ухоженная электроника СП-1 и Эга со свежей батарейкой отказывают, то не получится уже "играть без каких-либо заморочек". Такой погоде обычно соответствуют промокшие ноги, запотевшая, залепленная снегом маска, разбухшие шары.
Стрелять наугад разноцветной жижей не есть отсутствие заморочек.


:) В том и дело что дождь не дождь, снег не снег.. А конденсат образовался (на плате и болте) и потом подмёрз.. Но лан, не будем спорить. Плюсы и минусы есть у всех, и они уже неоднократно озвучены.

Не превращайте тему в барахолку, для этого есть другой раздел.

Так Я не в этих целях то написал, но извиняюсь. Похвастался неудачно наверно..

Про радио, не проверял, говорю же байка..Не надо Меня ногами пинать :)

Сообщение отредактировал xpPepel: 29 Июнь 2012 - 12:50:31

  • 0

#39
-=NES=-

-=NES=-

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 647 сообщений
113 - Очень хороший
про выключение от рации - не байка, а доказанная быль
кому не лень - читайте, там и завязка, и расследование, и кульминация
  • 0
НПК "Wild Lions" МТГ "Charlie" команда WL Москов

#40
Zmey5

Zmey5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
0 - Обычный

Совсем название исковеркали :shok:
Etha читается как "Ита" :new_russian:



С каких это пор сочетание букв "th" читается как просто "Т"
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru