Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Стравить Воздух


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21
Felis

Felis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
2 - Обычный

может ты его выколоткой куда-то не туда ткнул...

неоднократно стравливал углом стола (чтоб руки не морозить) и вообще никаких проблем и тем более хлопков...

Маслом никуда не капал?

Куда можно не туда ткнуть? О_о 

Маслом... я купил баллон и регик новыми в августе месяце, рано еще техничить их, даже не думал ковырять в ближайшее время. Свяжусь с ниндзями, может что подскажут. Интересно, если сработал клапан экстренного сброса, эксплуатация головы дальнейшая возможна?


  • 0

К сожалению, в последнее время чаще встречаю людей, которых приятнее наблюдать через оптический прицел, чем через видоискатель фотокамеры. 


#22
EvilFafner

EvilFafner

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
25 - Обычный

Нет!

И ты бы фото приложил.


  • 0

#23
Felis

Felis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
2 - Обычный

Фото

Прикрепленные изображения

  • IMG_20141229_192151.jpg
  • IMG_20141229_192200.jpg
  • IMG_20141229_192214.jpg
  • IMG_20141229_192224.jpg
  • IMG_20141229_192238.jpg
  • IMG_20141229_192243.jpg

  • 0

К сожалению, в последнее время чаще встречаю людей, которых приятнее наблюдать через оптический прицел, чем через видоискатель фотокамеры. 


#24
AntiGamer

AntiGamer

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 346 сообщений
36 - Обычный

и жал ты именно на пимпочку сверху, а не на заправочном клапане?


  • 0

#25
Felis

Felis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
2 - Обычный

и жал ты именно на пимпочку сверху, а не на заправочном клапане?

Ну да... 


  • 0

К сожалению, в последнее время чаще встречаю людей, которых приятнее наблюдать через оптический прицел, чем через видоискатель фотокамеры. 


#26
Mugel

Mugel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
-11 - Обычный

Разбери и посмотри, может от того что ты ткнул чем-то острым давлением твою выколотку сместило вбок, чем порвало прокладку. На фото все выглядит хорошо.


  • 0

#27
дядя Палыч

дядя Палыч

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
67 - Хороший
Тоже постоянно стравливаю с помощью подручных предметов... Может просто испугался?)))
  • 0
Жизнь это полоса препятствий - по типа змеи X-ball

#28
EvilFafner

EvilFafner

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
25 - Обычный

может я что не заметил... но вроде все на месте. Где торчит то что?


  • 0

#29
kaunas

kaunas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
3 - Обычный


и жал ты именно на пимпочку сверху, а не на заправочном клапане?

Ну да...
Какойто неуверенный ответ...))))
  • 0

#30
Алексей74

Алексей74

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
30 - Обычный

Интересно, если сработал клапан экстренного сброса, эксплуатация головы дальнейшая возможна?

Для дальнейшей эксплуатации нужно посмотреть состояние деталей, устранить причину и последствия срабатывания защитного клапана.

На выходе SLP-регулятора давление примерно 300 psi=~20 кг/кв.см.
Допустим, усилие на шарик для открытия клапана 20х3.14х0.25х0.25=~4 кг.
Если усилие значительно больше, то возможно седло клапана поршня закрывается не полностью, понемногу стравливает и давление на выходе регулятора больше номинального.

При открытии клапана воздух может стравливаться на все свои 130% пропускной способности по сравнению с первой версией регулятора, давление за поршнем падает, пакет шайб, и давление воздуха в баллоне отводит поршень с седлом клапана.
Если шарик отпустить и закрыть выход воздуха, то давление за поршнем будет возрастать и давить на поршень, перекрывая давление воздуха из баллона.
Если седло клапана поршня не успевает или не может перекрыть давление, то регулируемое давление может превысить давление разрыва защитного клапана, и он сработает.

Нужно седло на поршне осмотреть. Возможно, оно повреждено, туда могла попасть какая-нибудь стружка или грязь, что могло вызвать повышение давления на выходе регулятора и соответственно повышенное усилие открытия шарикового клапана.
  • 1

#31
Felis

Felis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
2 - Обычный
 

может я что не заметил... но вроде все на месте. Где торчит то что?

На фото почти не видно (фотографировал на тапок), черные никти (видимо уплотнитель на резьбе манометра, входного клапана, болтов-клапанов).

 

 

 

и жал ты именно на пимпочку сверху, а не на заправочном клапане?

Ну да...
Какойто неуверенный ответ...))))

 

Пока Вы не спросили, у меня даже мысли не возникло, что на входной клапан можно впринципе нажать... 

 

 

После НГ, попробую заправить и проверить на манометре. Заодно напишу ниндзям, почему такое могло произойти. 

 

Сам цел остался (мелкий ушиб заживет), а железо... ну железо, жалко конечно, но все это мелочи жизни, пусть и дорогие мелочи. = )

 

Кстати, всех с наступающим! 


  • 0

К сожалению, в последнее время чаще встречаю людей, которых приятнее наблюдать через оптический прицел, чем через видоискатель фотокамеры. 


#32
Felis

Felis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
2 - Обычный

Дошли руки до баллона. Хотел выкрутить регулятор из колбы, но без применения физический силы не вышло, а на что делать упор при скручивании (гайки-клапаны, входной клапан или манометр) я не знаю, и боясь разломать до конца регулятор - просто скрутил только верхнюю его часть.

Все внутри было в каких-то мелких черных "ошметках"  (см. фото).  Нечто похожее, только поменьше, я нашел в регуляторе высокого давления маркера когда чистил его в октябре. Посмотреть бы саму колбу, но как... я уже боюсь силу прикладывать = (

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150103_110222.jpg

Сообщение отредактировал Felis: 03 Январь 2015 - 08:18:26

  • 0

К сожалению, в последнее время чаще встречаю людей, которых приятнее наблюдать через оптический прицел, чем через видоискатель фотокамеры. 


#33
Алексей74

Алексей74

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
30 - Обычный

Все внутри было в каких-то мелких черных "ошметках"  (см. фото).

Что за ошмётки? Герметик, резина, фторопласт или металл?
  • 0

#34
Felis

Felis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
2 - Обычный

 

Все внутри было в каких-то мелких черных "ошметках"  (см. фото).

Что за ошмётки? Герметик, резина, фторопласт или металл?

 

Трудно сказать. Это самый большой кусок. Напоминает что-то среднее между плотной резиной и тонким тефлоном.... 


  • 0

К сожалению, в последнее время чаще встречаю людей, которых приятнее наблюдать через оптический прицел, чем через видоискатель фотокамеры. 


#35
Алексей74

Алексей74

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
30 - Обычный

Все внутри было в каких-то мелких черных "ошметках"  (см. фото).  Нечто похожее, только поменьше, я нашел в регуляторе высокого давления маркера когда чистил его в октябре.

Что за маркер? Хорошо если есть фильтр, который задерживает лишнее, иначе можно соленоид загубить повышенным давлением или грязью.
  • 0

#36
Felis

Felis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
2 - Обычный

 

Все внутри было в каких-то мелких черных "ошметках"  (см. фото).  Нечто похожее, только поменьше, я нашел в регуляторе высокого давления маркера когда чистил его в октябре.

Что за маркер? Хорошо если есть фильтр, который задерживает лишнее, иначе можно соленоид загубить повышенным давлением или грязью.

 

Bob Long G6R.

 

Был по делам сегодня в районе Филей, зашел в арсенал. Показал. разобрали, пришли к выводу, что , что-то попало в регулятор в момент, когда я решил стравить воздух - попало в седло клапана (или как правильно это место называется) не дало до конца закрыться и из-за резко возросшего давления сработал клапан на 1.8к. Случись это во время игры - велик шанс был если не угробить маркер, то повредить его основательно. 

Дополнительно внутри регулятора обратили мое внимание на белый налет (я как бы не знал о том должен он там быть или нет). Заменили клапан на 1.8. регулятор (Ninja pro 2 SLP) выдает на манометре 380-400 (хотя должен 300) и уже дома обнаружил, что стал травить через ВПУСКНОЕ отверстие...

В общем, перед сезоном придется покупать новый регулятор... 


Сообщение отредактировал Felis: 04 Январь 2015 - 17:51:56

  • 0

К сожалению, в последнее время чаще встречаю людей, которых приятнее наблюдать через оптический прицел, чем через видоискатель фотокамеры. 


#37
Алексей74

Алексей74

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
30 - Обычный

стал травить через ВПУСКНОЕ отверстие...

Регулятор из баллона выкручивали и очистили баллон от загрязнений, если они там были?
В каком состоянии #006 полиуретановое уплотнительное кольцо заправочного клапана?
http://pbs-arsenal.r...l_nipple_o_ring

PS.

(Ninja pro 2 SLP) выдает на манометре 380-400 (хотя должен 300) и уже дома
...
В общем, перед сезоном придется покупать новый регулятор...

Понятно, что для BL есть смысл в SLP-регуляторе, но если хочется купить новый регулятор, может быть стоит купить обычный настраиваемый и установить давление на 450 psi, а имеющийся за небольшие деньги починить, один из регуляторов будет запасным?
У меня такой почему-то вместо 450 psi настроился на 275 psi, для BL в самый раз.

Сообщение отредактировал Алексей74: 04 Январь 2015 - 18:44:35

  • 0

#38
Felis

Felis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
2 - Обычный

 

стал травить через ВПУСКНОЕ отверстие...

Регулятор из баллона выкручивали и очистили баллон от загрязнений, если они там были?
В каком состоянии #006 полиуретановое уплотнительное кольцо заправочного клапана?

По состоянию прокладок все ок, ничего не стали менять.
http://pbs-arsenal.r...l_nipple_o_ring

 

нет, не выкручивали. Мне сказали, что Ninja колба и регулятор, есть шанс, что назад не удастся вкрутить. 


  • 0

К сожалению, в последнее время чаще встречаю людей, которых приятнее наблюдать через оптический прицел, чем через видоискатель фотокамеры. 


#39
Алексей74

Алексей74

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
30 - Обычный

нет, не выкручивали. Мне сказали, что Ninja колба и регулятор, есть шанс, что назад не удастся вкрутить.

Если ошмётки в регуляторе это куски уплотнительного кольца с фостера задутого в баллон через заправочный штуцер, и часть из них всё ещё в баллоне, то есть шансы повторного срабатывания защитного клапана во время игры.

Случись это во время игры - велик шанс был если не угробить маркер, то повредить его основательно.


  • 0

#40
Felis

Felis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
2 - Обычный

 

нет, не выкручивали. Мне сказали, что Ninja колба и регулятор, есть шанс, что назад не удастся вкрутить.

Если ошмётки в регуляторе это куски уплотнительного кольца с фостера задутого в баллон через заправочный штуцер, и часть из них всё ещё в баллоне, то есть шансы повторного срабатывания защитного клапана во время игры.

Случись это во время игры - велик шанс был если не угробить маркер, то повредить его основательно.

 

Понял. Но ближе к теплому сезону проведу нормальное ТО. Заодно отвезу к Арману маркер (предыдущий владелец говорил, что именно Арман ТОшил этот маркер). Сам не буду тестировать из-за отсутствия возможности заправить и нужен манометр для проверки регулятора и настройки (если понадобится) регулятора низкого давления. 

 

З.Ы. Надо будет все-таки обзавестись всем необходимым чтобы самому научится обслуживать. = )


  • 0

К сожалению, в последнее время чаще встречаю людей, которых приятнее наблюдать через оптический прицел, чем через видоискатель фотокамеры. 





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru