Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Судьи и судейство в ЮФО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений
0 - Обычный
Речь идет о новой команде судей? А кто главный судья?
  • 0
Xo-xo!- "Увидев меня такой, мужчины взволнуются. Они задрожат. Они пойдут за мной на край света, заикаясь от любви. Но я буду холодна. Разве они стоят меня? Я-самая красивая. Такой элегантной кофточки нет ни у кого на земном шаре".

#42
DemonX

DemonX

    ПК "eXtreme Base"

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 сообщений
1 - Обычный
Вроде как давно уже мы говорили, что создается ростовская судейская бригада... :) Самая справедливая и независимая бригада!
А зачем тебе главный судья? Ты хочешь его заранее попробовать подкупить или очаровать? :)
  • 0
Ты здесь, потому выбрал идти вперед, выбрал красивую жизнь, выбрал БЫТЬ бойцом, а не казаться, выбрал биться и побеждать!
Ты понимаешь, что ты изменился, что в твоих глазах есть яркий огонь инстинкта быть ПЕРВЫМ, ведь Пейнтбол - это игра на чувства и ЭМОЦИИ, игра на результат, который меняет людей!

#43
Gubernator_

Gubernator_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений
0 - Обычный
Ты хочешь его заранее попробовать подкупить или очаровать? :)
[/quote]

Димон глядя в эти глаза, ты ещё не очарован?? :)
  • 0
ПАЦАН СКАЗАЛ-ПАЦАН СДЕЛАЛ

#44
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный

В воскресенье (вчера) начинали обкатывать судей.
Основная задача - строгое, но справедливое судейство. За 6 игр - было 4 один-за-одного (и это судили не полным составом, а всего 6 человек)... Так что халявы не будет.

Добавьте курсы психологической устойчивости - не каждый судья выдерживает когда на него начинает прыгать с диким криком вся команда , тыча рылами и подначиваемая криками зрителей. :new_russian:
  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#45
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений
0 - Обычный

Вроде как давно уже мы говорили, что создается ростовская судейская бригада... :) Самая справедливая и независимая бригада!
А зачем тебе главный судья? Ты хочешь его заранее попробовать подкупить или очаровать? :)

Очаровать? Мне это ни к чему))) ты ж знаешь, мой «конек»- стрельба в противника с попаданием в маску главному реффери и последующим откупом пивом :wink:
И кто же все-таки будущий гл. судья – Денис? :)
  • 0
Xo-xo!- "Увидев меня такой, мужчины взволнуются. Они задрожат. Они пойдут за мной на край света, заикаясь от любви. Но я буду холодна. Разве они стоят меня? Я-самая красивая. Такой элегантной кофточки нет ни у кого на земном шаре".

#46
Rosomach

Rosomach

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
268 - Очень хороший

Добавьте курсы психологической устойчивости - не каждый судья выдерживает когда на него начинает прыгать с диким криком вся команда , тыча рылами и подначиваемая криками зрителей. :new_russian:

Пока ты налысо не побреешься можешь вообще на поле не выходить. Это уже как минимум один-за-одно...
  • 0

#47
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный
2Rosomach
Первый незачот. Читайте правила по 141 :) :) :) ...Если так и дальше пойдёт, придёться у судей экзамен по правилам принимать, прежде чем с ними на одну поляну выходить... :wink:

  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#48
Rosomach

Rosomach

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
268 - Очень хороший

2Rosomach
Первый незачот. Читайте правила по 141 :) :) :) ...Если так и дальше пойдёт, придёться у судей экзамен по правилам принимать, прежде чем с ними на одну поляну выходить... :wink:

Это правильно! Экзамен и зачет по полной. Кстати игрокам тоже полезно хоть разок правила прочитать. А то очень много казусов происходит из-за этого.
  • 0

#49
demon2

demon2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений
1 - Обычный

В воскресенье (вчера) начинали обкатывать судей.
Основная задача - строгое, но справедливое судейство. За 6 игр - было 4 один-за-одного (и это судили не полным составом, а всего 6 человек)... Так что халявы не будет.

Как игрок (опыт судейства тоже имею правда небольшой), могу сказать, что ванфованы недолжны быть самоцелью у судьи, это все же высшая мера. Хорошо, что была тренировочная игра, а то бы поверь на слово, на турнире это привело бы к грязной сваре при зрителях прессе и проч.
Судья должен сам быть в игре видеть игру
  • 0

#50
Rosomach

Rosomach

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
268 - Очень хороший

Как игрок (опыт судейства тоже имею правда небольшой), могу сказать, что ванфованы недолжны быть самоцелью у судьи, это все же высшая мера. Хорошо, что была тренировочная игра, а то бы поверь на слово, на турнире это привело бы к грязной сваре при зрителях прессе и проч.
Судья должен сам быть в игре видеть игру

Безусловно соглашусь с тем что ванфован - не есть самоцель, это всего лишь - метод наказания, причем не самый строгий (есть три за одного, есть дисквалификация игрока и команды и т.д.).
Идеальная игра - это если судьи вообще не вмешиваюся в процесс игр, и в большей степени это зависит от игроков, а не от судей.

Давайте будем честными, много ли игроков правила РФП2008 читали (даже на тенировке вспоминали можно ли игроку шары поднимать)?

Касаемо грязной свары, Дима скажи честно, был ли на тренировке хотя бы один не заслуженный ванфован с точки зрения правил, а не с точки зрения игрока?
Готов разобрать прилюдно каждый эпизод, с целью обучения, ибо к конструктивной критике готов!

Судья прежде всего должен следить за соблюдением правил игроками, это его главная и основная задача. И если имеет место нарушение правил, должно следовать наказание,регламентированное Правилами, внезависимости от того что это за игрок, за кого играет и т.д.

Сообщение отредактировал Rosomach: 22 Апрель 2008 - 11:55:42

  • 0

#51
demon2

demon2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений
1 - Обычный
Обсуждение объективного судейства тема не новая и я бы сказал вечная. Ибо несущетвует его. Судят то люди.
так что ты абсолютно прав! Но субъективен, так как человек.
  • 0

#52
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный

....Давайте будем честными, много ли игроков правила РФП2008 читали ...?

Читал и не раз...и не два...если не отстанешь от моей причёски, буду буквоедничать... :D
  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#53
Rosomach

Rosomach

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
268 - Очень хороший

Обсуждение объективного судейства тема не новая и я бы сказал вечная. Ибо несущетвует его. Судят то люди.
так что ты абсолютно прав! Но субъективен, так как человек.

Безусловано субъективность будет присутствовать, мы будем стараться снизить субъективность, путем строгого следования правилам. Ибо грязные свары в основном от того, что при однм и том же нарушении правил - следуют разные наказания, а это не правильно.
Будм стараться, честно слово.
  • 0

#54
Romario

Romario

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений
0 - Обычный
дим все только обсуждают...а реально что то делаете только вы...успеха вам в этом!!в выигрыше останутся все!! :drinks: (тем более что на тренеровке ванфованы были не у нас....)
  • 0

#55
DemonX

DemonX

    ПК "eXtreme Base"

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 сообщений
1 - Обычный
Ту Эллочка:
Так...... ну тогда будем искать судью, любящего пиво.... Кстати , а каким пивом отпаивать будете (фильтрованное, нефильтрованное, разливное , неразливное). А то здесь интересуются

Ту Андрюха: ведь нужно знать к чему готовиться - к очаровательным глазам или к подкупу в особо крупных размерах
К чему готовить судей :)
  • 0
Ты здесь, потому выбрал идти вперед, выбрал красивую жизнь, выбрал БЫТЬ бойцом, а не казаться, выбрал биться и побеждать!
Ты понимаешь, что ты изменился, что в твоих глазах есть яркий огонь инстинкта быть ПЕРВЫМ, ведь Пейнтбол - это игра на чувства и ЭМОЦИИ, игра на результат, который меняет людей!

#56
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный
Готовьте ко мне :) ...будем сообща определять толкование правил и доводить их до каждого... :) :good:
  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#57
DemonX

DemonX

    ПК "eXtreme Base"

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 сообщений
1 - Обычный
Сегодня провели на базе Экстрим Бэйз первый в ЮФО судейский семинар-треннинг
В тесном дружном кругу обсуждали важные моменты и проблемы судейства в пейнтболе
что было:
-справедливое и одинаково жесткое судейство
-знание правил и эмоциональное спокойствие на поле
-активность на поле и вместе с тем минимальное вмешательство в игру
-расстановка судей и перекрытие секторов
-осмотр игрока
-затирание игрока судьей
-краска с фигур
и кое-что еще

Очень получилось всё насыщенно и интересно, в конце разбирали варианты разбежок команд и расстановка судей
Всё ребята приняли активное участие в этом
Так что, уважаемые команды, готовтесь играть честно :)

И естесственно это не единственный так сбор - их будет много, и у нас будет реальная адекватная судейская бригада :)
  • 0
Ты здесь, потому выбрал идти вперед, выбрал красивую жизнь, выбрал БЫТЬ бойцом, а не казаться, выбрал биться и побеждать!
Ты понимаешь, что ты изменился, что в твоих глазах есть яркий огонь инстинкта быть ПЕРВЫМ, ведь Пейнтбол - это игра на чувства и ЭМОЦИИ, игра на результат, который меняет людей!

#58
Продавец воздуха

Продавец воздуха

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений
0 - Обычный
Здорово, нашим судьям тоже было бы интересно прослушать такой семинар
  • 0

#59
DemonX

DemonX

    ПК "eXtreme Base"

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 сообщений
1 - Обычный
Да не вопрос, можно и провести его вам :)
  • 0
Ты здесь, потому выбрал идти вперед, выбрал красивую жизнь, выбрал БЫТЬ бойцом, а не казаться, выбрал биться и побеждать!
Ты понимаешь, что ты изменился, что в твоих глазах есть яркий огонь инстинкта быть ПЕРВЫМ, ведь Пейнтбол - это игра на чувства и ЭМОЦИИ, игра на результат, который меняет людей!

#60
demon2

demon2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений
1 - Обычный
То Димону
А кто семенар читал?
Погребняк? :pardon:
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru