Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Etek 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#21
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Папаша, ты будешь смеяться, но маркер, который не колол мороженый Хелфаер, был Интимидатор РЛ, а ведь Тимми "считается" колючим маркером :)))) Режим кстати - Миллениум 15 в сек, дело было в Риге, свидетели - команда Чили Пеперс. 2 Коробки этого ужаса, без единого раскола, нигде. Шар раскалывался об противника при любом касании, даже черкаши. Но скажу честно, сам до сих пор не понимаю, как такое сделал..... видимо сказалось то, что настраивал пушку ночью, в гостинице ))))))
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#22
Papasha(E-burg)

Papasha(E-burg)

    Команда "СпортАгрессор" N9

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 779 сообщений
340 - Очень хороший
Ну мы и раньше не парились за расколы,но теперь бедем ночью и у нас в номере делать?Ага? :drinks:Все для фронта,все для победы!!! :ok:

Сообщение отредактировал Papasha(E-burg): 25 Декабрь 2009 - 21:00:41

  • 0
сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай!ВДВ!
RL-лучший спонсор!
Изображение
Российский Союз Ветеранов Афганистана(РСВА)

#23
Яромир

Яромир

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
105 - Очень хороший
Baby:
примеры матриксов и боблонгов - это хорошо.
НО насколько мне известно именно у Планеты эклипс каждый новый маркер анонсируется именно с более мягкой работой по сравнению с предыдущей версией. прям таки с фразами "неописуемо мягче"...
Я уже понял, что Етеки - самостоятельная линейка, но ведь и они 4 года развивались...
да, ноги растут от Эго6
и если Етек - обрезанная 6-ка, а СЛ66 - "навороченная", то Етек2, а за ним Етек3 разве не должны за 4 то года движения компании к более мягкой работе перешагнуть собственные же решения 4-летней давности?

Если я не прав то в чём?
желательно на примере Эклипсов.
(при всём моём уважении и к Папаше и к Бейбу не убедили меня примеры матриксов применительно к Эклипсу)
  • 0
Ты ж не путай теплое с мягким.
Добро победит в отдаленном светлом будущем.
Так сказать в перспективе.
А пока бери шашку и руби всю эту нечисть на право и налево безо всякой жалости!

#24
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший

Baby:
примеры матриксов и боблонгов - это хорошо.
НО насколько мне известно именно у Планеты эклипс каждый новый маркер анонсируется именно с более мягкой работой по сравнению с предыдущей версией. прям таки с фразами "неописуемо мягче"...

А на заборе, .у. написан - это весь ответ.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#25
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
:) забор при этом меньше не становится....
слово мягче работает, относительно маркера в какой интерпетации следует воспринимать, в анонсировании не пишут Эклипсы так ведь???
я понимаю, что импортный язык не такой богатый, как русский поэтому все вольны воспринимать слово "мягче" каждый по своим кртитериям... например
1 уменьшение кика
2 уменьшение громкости звука
3 болт нежнее шлепает шар по попке при выстреле :D
4 более чувствительный триггер
5 гарда не так больно врезается в безымянный палец
6 корпус выполнен из более мягких сплавов
7 накладки сделаны из более мягкого каучукаигека
8 запилы корпуса более плавные и более мягкие обводы
9 аура маркера в пастельных тонах а так же возможные расцветки
10 анонсирование писал финский анонсистъ Ватта Каттанен
:yes:
  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#26
Яромир

Яромир

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
105 - Очень хороший
Бейб: хороший мотивированый ответ.

Гусс: согласен первыми тремя пунктами. остальные не соотносятся с понятием работает, только с понятием мягче....
лично я и думаю большинство конечных потребителей воспринемают "более мягкую работу" по совокупности первых двух пунктов.
3 же пункт скорее относится к "нежнее и бережнее"... так что даже 2 а не 3 пункта.
Если без стёба, сам то ты воспринимаешь более мягкую работу с чем-то выходящим за рамки первых двух пунктов твоего перчня?
  • 0
Ты ж не путай теплое с мягким.
Добро победит в отдаленном светлом будущем.
Так сказать в перспективе.
А пока бери шашку и руби всю эту нечисть на право и налево безо всякой жалости!

#27
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
ОК, разрушающий мозг окружающим Яромир, дам аргументированный ответ:

Специально, полазил по Эклипсовскому сайту, почитал пресс-релизы, инструкцию к Етеку.

Вот что нашел по поводу отдачи, для справки - это reduce kick. Для окружающих - эта фраза находится на 5-й странице user guide и применяется в контексте с zick kit, то есть зик-кит, действительно уменьшает отдачу.
А теперь всезнающий Яромир покажи, дай ссылку на ОРИГИНАЛ, поверь, моего знания английского хватит, где НАПИСАНО, что у ЕТЕК3 меньше отдача и звук выстрела, по сравнению с ЕТЕК1/2.
Это весь конструктив. Извини, но ДОСТАЛ.

Сообщение отредактировал Baby: 26 Декабрь 2009 - 11:38:31

  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#28
Papasha(E-burg)

Papasha(E-burg)

    Команда "СпортАгрессор" N9

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 779 сообщений
340 - Очень хороший
Бейб:friends: ,Яромир :tease:
  • 0
сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай!ВДВ!
RL-лучший спонсор!
Изображение
Российский Союз Ветеранов Афганистана(РСВА)

#29
MadBrat

MadBrat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
0 - Обычный
Почему-то многие мне не советуют этот маркер в качестве спортивного. Может я чего не понимаю? В чём соль?
  • 0
Вступил в клуб EGOистов.

#30
wiz

wiz

    играю иногда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
3 - Обычный
это опыт, дело наживное.....
  • 0

#31
Vih

Vih

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
0 - Обычный

Почему-то многие мне не советуют этот маркер в качестве спортивного. Может я чего не понимаю? В чём соль?


gluposti
estj daze sponsiruemie komandi kotorie igrajut tolko na ETEK
EGO luchshe chem ETEK
otsuda i soveti

poderzal v turnire novij ETEK3, normalno vigladet
mne kazetsa on daze legche stal po sravneniju s ETEK2
da i rukojatka ot EGO7/8 vse ze luchshe

v lubomsluchae eto uze ne tot ETEK o kotorom mi znali ranee
  • 0
Изображение

#32
Яромир

Яромир

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
105 - Очень хороший
Бейб: я что-то не понимаю. Ты сам дал мотивированый расклад в связи с чем у 3 Етека уменьшена отдача. даже страницу указал.
и после этого требуешь от меня доказательств....
это как???
и я ж ещё и мозг разрушаю...

Vih: конечно он легче второго... особенно версия ЛТ.
точных цифл не помню, но что-то около 765 грамм, что как я где-то читал совсем рядом по весу с ГЕО.

MadBrat: а почему не советуют то? отличный маркер. ну да, согласен попроще чем ЭГО10...
при этом он имеет просто легендарную надёжность, а за 3 модель говорят и кучность превосходнейшую. (на соседнем форуме даже тесты выложены). При всём при этом своими глазами видел в Новосибирске ИОНы в руках вполне достойных спортсменов (это я к тому, что спортивный маркер совсем не обязательно ЭГО10, ДАЙ НТ или ЛЮКС).
для спорта понятно не советуют Спайдеры, их клоны и всякие одноразовые маркера. ну и механника как-то уже не катит. а остальное вполне. другое дело сколько денег ты согласен заплатить ... за комфорт игры, навороченность настроек, +5% к точности и т.д. от сюда и выбор маркера для спорта.
Я вот не готов расстаться с 42 килорублями за 10-ку понимая, что лично для меня она ничего не даст по отношению к Етек-3, который стоит 19.
а для кого-то критично иметь дисплей, самому настраивать каждый раз тонкости типа двелла и антиреактивных фильтров, в принципе иметь маркер самый-самый. и при этом он достаточно вырос в уровне игры чтобы ощутить прирост в точности. а 42 килорубля для него не великая сумма.

Сообщение отредактировал Яромир: 15 Январь 2010 - 05:13:53

  • 0
Ты ж не путай теплое с мягким.
Добро победит в отдаленном светлом будущем.
Так сказать в перспективе.
А пока бери шашку и руби всю эту нечисть на право и налево безо всякой жалости!

#33
Heckler

Heckler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
4 - Обычный

и я ж ещё и мозг разрушаю...


Доказанный факт, между прочим :D
  • 0
you can run but you cannot hide

#34
Яромир

Яромир

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
105 - Очень хороший
никто еще от разрушения мозга не умер и даже в приступе не бился.
так что недоказанный.
и то, что ты, Хеклер, до сих пор жив периодически со мной общаясь с 2005 года - прямое тому подтверждение.
  • 0
Ты ж не путай теплое с мягким.
Добро победит в отдаленном светлом будущем.
Так сказать в перспективе.
А пока бери шашку и руби всю эту нечисть на право и налево безо всякой жалости!

#35
MadBrat

MadBrat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
0 - Обычный
2 Яромир. Тут ты совершенно прав, большинство советов типа бери егу, она круче. Я сейчас выбираю между 3м Етеком и 8й ЕГО, если её новую в магазе где нить повезёт найти. Не хочется с рук брать...
  • 0
Вступил в клуб EGOистов.

#36
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший

Бейб: я что-то не понимаю. Ты сам дал мотивированый расклад в связи с чем у 3 Етека уменьшена отдача. даже страницу указал.
и после этого требуешь от меня доказательств....
это как???

Еслибы ты прочитал инструкцию, а именно 5-ю страницу, а еще проще прочитал отчет Дока с картинками, то школьной программы физики былобы достаточно, для того, чтобы понять:
Эклипс уменьшил рабочую камеру рэма, что привело к увеличению давления в этой самой камере, следовательно отдача выростет. Так вот, чтобы скомпенсировать эту увеличившуюся отдачу, поставлен зик-кит. На сколько это спасло - это вопрос, но о том, что маркер стал мягче и тише по сравнению с предыдущими моделями там нет ниодного слова.
Вот так.

Сообщение отредактировал Baby: 15 Январь 2010 - 22:06:46

  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#37
MadBrat

MadBrat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
0 - Обычный
Доброго времени суток. Подскажите плиз.
С низкодавным баллоном маркер будет нормально работать или нет?
  • 0
Вступил в клуб EGOистов.

#38
Яромир

Яромир

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
105 - Очень хороший
Если уж отсылать к отчёту Дока, то можно взять цитату:
"Форма «хвоста» прямо указывает на наличие Zick Kit в стандартной комплектации. Должен сказать, что на стрельбе это отразилось весьма существенно, т.к. по первым ощущениям ETek 3 едва ли не мягче EGO 10."
далее:
"Резюмируем. В руках маркер лежит хорошо («восьмёрочная» эргономика делает своё дело), звук выстрела – тише, сам выстрел – мягче, рукоять – тоньше, маркер – легче,"
пост №73. (тот самый отчёт с картинками)
Как называется "куда послали туда и пошёл" уж что нашёл, то нашёл, не обессудьте, сами туда посылали.
(надеюсь мною права автора соблюдены, ибо я честно привел полную читату дословным копированием с указанием автора и источника публикации)

лично мои ощущения соответствующие. Конечно с ЭГО10 я не сравнивал за неимением такой возможности, но по отношенияю к Етек1 (который так же имеется) - маркер работает мягче. Для лучшего ощущения кика стрелял с расслабленным хватом. при стрельбе одиночными дёрганий не ощущал. при стрельбе рампингом ощущается некоторое задирание ствола, однако очень плавное и без ощущений "дёрганий". по ощущениям - его плавно начинает поднимать. Теже ощущения были когда стрелял с ДМ8 на 20 в сек. задирает так же мягко но куда более существенно (у ДМ). При нормальном хвате (соответствующему хвату во время игр) маркер сидит как влитой. по громкости пока не готов сказать ибо этот параметр просто не оценивал. но вроде как чутка тише... Однако пока утверждать не буду. как потеплеет выйду пострелять с обоих на улицу. (стрельба с балкона просто не даст объективности оценки из-за эха помещения).

предвидя скепсис по поводу кривых рук и настройки: Первый Етек был настроен Арманом (после чего в настройки никто не лазил), третий Етек - Житовым. Соответственно оба маркера лично я считаю нормально настроеными.

MadBrat: лично задавал это вопрос Доку как по первому (в 2006 году) так и по третьему (перед покупкой) Етеку. Ответ был: если регулятор будет честно выдавать 450. Я расценил это как "не стоит".

Сообщение отредактировал Яромир: 19 Январь 2010 - 06:45:05

  • 0
Ты ж не путай теплое с мягким.
Добро победит в отдаленном светлом будущем.
Так сказать в перспективе.
А пока бери шашку и руби всю эту нечисть на право и налево безо всякой жалости!

#39
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
Яромир "Резюмируем. В руках маркер лежит хорошо («восьмёрочная» эргономика делает своё дело), звук выстрела – тише, сам выстрел – мягче, рукоять – тоньше, маркер – легче"

baby "чтобы скомпенсировать эту увеличившуюся отдачу, поставлен зик-кит. На сколько это спасло - это вопрос"

Яромир , ну так нить мысли до конца проведи ;)

я понял следующие - сам маркер со слов бейба (без зика) жестче предшествеников . про зик бейб ничего не говорит. но вот из описания дока видно что в купе с зиком , выходит что мягче чем те же предшественики...
  • 0

#40
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
вы читаеть умеете? там нету фразы про предшественников, а есть про то что по ощущениям мягче ЭГО10!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru