Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Новые Цены На Шары В России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#41
Casparos

Casparos

    Новичок

  • Град Кидз
  • Pip
  • 87 сообщений
30 - Обычный

Да уж. Чтобы тоно понять причины, взглянуть бы на факторный анализ PnL обоих предприятий)


  • 0
Overshooting is not a crime :victory:

#42
Странник_

Странник_

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 228 сообщений
21 - Обычный

Кстати в анонсе Russian Open Masters 14-15 Июня.и  Hot Ball 2 Этап. стоит цена 1000 рублей за коробку любых шаров. Что это - ошибка в анонсе или попытка завлечь иностранных участников? 


  • 0

Вызываю подозрения...недорого..


#43
Gal

Gal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
3 - Обычный

Вот засада, самарский завод наоборот хотел цены на филды опускать, а тут оказывается надо поднимать))) Но тем не менее цены на самарские филды в ближайшее время подниматься не будут, и все жалующие могут купить Dream Ball Field по 850 руб. от 100 коробок.

Давайте дружно поддержим самарских производителей, и будем использовать их шары, а они на волне спроса поднимут качество и кол-во выпускаемой продукции!!!! С кем связаться для заказа?


  • 1

#44
Praetorian

Praetorian

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
57 - Хороший

Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха представителя производителей шаров.

Дима?

Антон ты помнится тоже к ПроШару близок был?


  • 0
Страх убивает разум!

#45
Casparos

Casparos

    Новичок

  • Град Кидз
  • Pip
  • 87 сообщений
30 - Обычный

 Пока не слышно ещё одних важных участников рынка. А именно торговых представителей. Ведь на прямую с завода шары берут единицы, остальные покупают через дистрибьюторов, дилеров или просто пейнтбольные магазины в своём регионе. Компании, которые брали на себя сложные вопросы, особенно в наших то просторах - логистика, хранение и кризис неплатежей. При этом во многом работая на развитие пейнтбола, ка по рекламе, так и по прямому общению с теми, кто хочет открыть пейнтбольный бизнес, и поддерживая старых клиентов  - на шарах маржа держалась в районе 5 - 12%. ( к примеру 800 покупка - 870/900 продажа в регионах ). И как бы получается, что все они торговали в убыток. То есть очевидно продали Вам шары дешевле, чем теперь смогут купить на производстве. А речь идёт о тысячах коробок.

 Ожидаю, что добрых посредников в этом деле мы теперь не увидим. А увидим, что к цене производителей на местах добавится подорожавшая доставка и риски посредников - не 5/10, а 15/20%. Таким образом самый простой прокатный шар дойдёт до конечного клуба или организатора турнира / большой игры в 1000 км от завода с итоговой ценой в районе 1150 - 1200 рублей, вместо привычных. И если за прокатные клубы я ни разу не переживаю - тут как бы понятно, кому платить больше, то за затратные по расстрелу мероприятия есть повод опасаться.

  Очевидно, что в сезон мы входим с новой ценой, и новой головной болью.

А вот на этот случай и придумана схема прямых отгрузок, минуя дистрибуторов.
Как я и говорил, желание оптимизировать затраты, не перекладывая их на плечи потребителей - должно исходить от производителя.
Повышение цены - всегда негатив. Любой маркетинговый стратег знает


  • 0
Overshooting is not a crime :victory:

#46
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

А просто у кого-то аренда за поле 1 рубль, а у кого-то 10 рублей отсюда и цены...

А чёрт с ним с комфортом и отличными условиями, давай назад в подвалы...

И Ден ты сколько клубов за свою жизнь открыл, сколько спортивных турниров провёл, сколько сценарных игр организовал?

Я говорил, про держателей полей. Открытых полей. Собственников. А не арендаторов. 

И Жень, встречный вопрос, а насколько критично открывать клубу, организовывать спортивные турниры и сценарные игры, чтобы общаться с другими командами и получать инфу от них?


  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#47
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

 

Вот засада, самарский завод наоборот хотел цены на филды опускать, а тут оказывается надо поднимать))) Но тем не менее цены на самарские филды в ближайшее время подниматься не будут, и все жалующие могут купить Dream Ball Field по 850 руб. от 100 коробок.

Давайте дружно поддержим самарских производителей, и будем использовать их шары, а они на волне спроса поднимут качество и кол-во выпускаемой продукции!!!! С кем связаться для заказа?

 

 

 Шары не на ПЭГ, а на масле  - не новость.И они реально не дорогие, к примеру Valken был от 17$

 Вот только есть одно НО, а вернее их много. Тухнут, воняют, и приводят в негодность форму, оборудование и укрытия на площадке. А так да, очень экономный вариант.

 

Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха представителя производителей шаров.

Дима?

Антон ты помнится тоже к ПроШару близок был?

 

 Я ко всем ровно. Шары для "Золотого Кольца" были отличного качества, жаль, что продержались менее года. От части по той же причине. А так во всём виноват ПЭГ отечественного производства. Стоил он около 80, а теперь около 100 рублей за кг. А тех кг в коробке шаров до 4+. Вот и считайте - желатин и краситель импортные ( + 25% на курсе ), электроэнергия + аренда + зп ( всё наше на +7 - 10% ), ПЭГ ( +20% ) имеем общее подорожание коробки на 14 - 16%. Про Шар на все позиции объявил +15% к цене 2013. Арт Лайф прибавил по 150 рублей на все позиции, то есть прокат поднялся на 14 - 17%, а Zoomba на 12%. Это производители.

 Ждём, что скажут  начальник транспортного цеха  поставщики 

 

 

 Пока не слышно ещё одних важных участников рынка. А именно торговых представителей.

А вот на этот случай и придумана схема прямых отгрузок, минуя дистрибуторов.
Как я и говорил, желание оптимизировать затраты, не перекладывая их на плечи потребителей - должно исходить от производителя.
Повышение цены - всегда негатив. Любой маркетинговый стратег знает

 

 Не наш случай. Ибо для рынка нужны участники - то есть клубы, разные и много. И их есть ( 300+ ) но потребляют они 100 и менее коробок в месяц. А значит на завод не набегаешься, и цену им минимальную не пробить. Да и отсрочку все просят, а это вообще фантастика. Кто то должен работать на открытие и развитие этого сегмента, а завод - он что? произвёл и продал, ему клубы открывать не с руки. Как и содержат за свой счёт офисы прямых продаж.


Сообщение отредактировал BUFF: 15 Апрель 2014 - 14:00:41

  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#48
Casparos

Casparos

    Новичок

  • Град Кидз
  • Pip
  • 87 сообщений
30 - Обычный

Так я о чем и говорил сначала. Сейчас самая выгодная ситуация изменить это. Увеличить долю рынка.
Если что готов на добровольных началах помочь производителям в анализе ситуации по затратам и оптимизации.


Сообщение отредактировал Casparos: 15 Апрель 2014 - 14:13:25

  • 0
Overshooting is not a crime :victory:

#49
Sladkov

Sladkov

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений
21 - Обычный

Ден, а ты попробуй и увидишь... Судя по всему не особый айс... Из организаторов турниров адекватных один, два человека максимум... Открывателей клубов грамотных на пальцах одной руки пересчитать можно... С тактическими играми тоже самое... Производителей шаров на всю Россию 2 компании.... Наверное не всё так просто, как все говорят...


  • 3

Совет Дрим Тим.


#50
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший

Три страницы непонятного флуда.

Если проблему можно решить деньгами, то это не проблема - это расходы. 

 

Не нравится цена?

а) не покупайте

б) делайте сами

 

вынуждены покупать, а сами сделать не можете?

с) не нойте


  • 4
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#51
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший

+100500


  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#52
секач

секач

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
36 - Обычный

Цены на бензин тоже как то резко поднялись и перевалив за 30 р. за литр все начали возмущаться и рвать рубаху мол "буду ездить меньше" и пр. А в итоге все катаются как и катались... Затянем ремень  харнес потуже и все равно будем играть. Не ну можно как вариант на 10-15% меньше шаров стрелять))) Например меньше на тубу в харнесс класть при выходе на поле :pardon:


  • 0

#53
Котейко

Котейко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
17 - Обычный

Три страницы непонятного флуда.

Если проблему можно решить деньгами, то это не проблема - это расходы. 

Не нравится цена?

а) не покупайте

б) делайте сами

вынуждены покупать, а сами сделать не можете?

с) не нойте

имхо как говорится:

а) не нравится цена не покупайте - каким образом тогда играть ? забыть про спорт ?

б) делайте сами - а что, есть доступный рецепт и оборудование в свободной продаже? почему тогда крупнейшие клубы не ставят подобное оборудование ?

с) не нойте - 20% из моего кармана заставляет задавать вопросы, а собственно с какого х....как понимаю вопрос, а собственно какого х.... задают не только конкретные игроки, но и капитаны команд, организаторы турниров, а это как я понимаю, полный срез пеинтбольного сообщества


  • 1

#54
Veneziano

Veneziano

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
27 - Обычный

Мужики, от того что мы мечем тут кирпичи ничего не изменится.
а) отстреливать меньше
б) более детально расчитывать свой бюджет
с) не играть вообще

Я не говорю про регионы, там насколько я понял все еще сложнее.
 

P.s. не серчайте если не прав...


  • 0

#55
Rosomach

Rosomach

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
268 - Очень хороший

Мысли вслух из регионов.

Касаемо региональных турниров, на которых в среднем отстреливают 12-15 коробок на комнаду, средний расход увеличится на 2000-2500 рублей. Сильно ли это критично для команд. Думаю многие команды не заметят этого. Хотя факт повышения есть. Проблема есть , но она не глобальна.

 

Сам планирую увеличить стоимость шаров на турнирах на 100 рублей, не более. Вступу не поднимать, оставить на уровне 1000р, на региональных турнирах. 

 

На мой взгляд - основная проблема в регионах - это наполняемость. Если увеличить наполняемость на 2-3 организатор не заметит уменшения прибыли. 


  • 3

#56
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший

имхо как говорится:

а) не нравится цена не покупайте - каким образом тогда играть ? забыть про спорт ?

б) делайте сами - а что, есть доступный рецепт и оборудование в свободной продаже? почему тогда крупнейшие клубы не ставят подобное оборудование ?

с) не нойте - 20% из моего кармана заставляет задавать вопросы, а собственно с какого х....как понимаю вопрос, а собственно какого х.... задают не только конкретные игроки, но и капитаны команд, организаторы турниров, а это как я понимаю, полный срез пеинтбольного сообщества

 

А у меня есть ответы на эти вопросы:

а) свершившийся факт - ваше хобби стало дороже. Совет один, увеличивайте командный бюджет. 

Других вариантов до сих пор не придумали, кстати, касается любого хобби с расходной частью.

 

б) да, оборудование доступно, в свободной продаже и абсолютно не рентабельно. То, что делает Про-шар, у меня вызывает искреннее уважение и хорошие шары они начали варить далеко не сразу.

Этот же капсулятор на БАД-ах дает производителю намного больше денег, чем пейнтбольные шары.

 

с) бензин, продукты, кв. м. жилья и ещё много чего подорожало более чем на 15 % за два года, а вопрос возник только по шарам? 

Думаю, вопрос риторический и на него можно не отвечать. 


  • 2
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#57
секач

секач

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
36 - Обычный
согласен, только у нас например вступа в среднем 2500 р...
  • 0

#58
serjio21

serjio21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
5 - Обычный

Я тут как житель Украины, проживший, в России больше 20 лет хочу понять, ну у нас понятно проблемы, но в России откуда ? С какого перепуга на внутренний продукт цена ап?


  • 2

#59
paga

paga

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
5 - Обычный
А что собственно страшного произошло? Совсем недавно лет 12-15 назад цена в 60-70 дол за коробку была вполне нормальная, в клубе шары продавали всего по 110 и активно развивались.

Спорт к сожалению это около 10-15 % рынка, если не прав, Буфф поправит, все остальное прокат с средним отстрелом по стране 300-400 шаров. То есть "игра в пейнтбол" для прокатчика подорожает на 40 руб. ( итого 200 руб. На коробке) думаю понятно что это точно никто не заметит, да и цены начнут все вместе поднимать. Поэтому клиент не потеряется

Предлагаю немного другой вариант развития событий, допустим, производство шаров в России стало не рентабельно и его свернули совсем? Вот тогда нам всем будет действительно ссыкотно за наш великий и могучий русский пейнтбол, потому что импорт могут и не пустить, а если кто и привезет чего, то цену постарается утроить как у нас бывает....

Так что подняли цены и молодцы, сделали это в сговоре, опять молодцы, потому что никто никуда не побежит искать дешевле. Дрим болы пока не берем в расчет, там шары просто кончатся через неделю) зато парни не загнутся а будут нормально работать) что тоже хорошо.

Так что так как-то, в в спорте переходить на тубы 100 шаров, будет реальная экономия ребятки)
  • 0

ХулиганьЁ, 18-ка


#60
serjio21

serjio21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
5 - Обычный

Так что так как-то, в в спорте переходить на тубы 100 шаров, будет реальная экономия ребятки)

 

Бэкам это расскажи :)


  • 1




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru