Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Грант На Открытие Клуба

грант открытие клуба кисловодск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
//Ser//

//Ser//

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный

Доброго времени суток товарищи.

 

Тема моего обращения не столь интересна как другие и вы ее не раз обсуждали, но все же суть моего вопроса возможно будет кому интересна!

Как банально это не звучит но хочется открыть клуб в городе Кисловодск, и как банально это бы не звучало денег на это нет :unknw:  Хочу обратится в местные власти для получения гранта на открытие данного клуба, в городском облсовете рекомендовали обратится в Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае , но эти фонды выделяют в лучшем случае 300 т.р. а этого едва ли  хватит на оборудование для 12-15 игроков, еще думаю обратится в частные фонды для получения денег для оборудования нескольких полей, хочется развивать спортивный пейнтбол по этому покупка надувного поля тоже необходима. Поля ( ВОЗМОЖНО) будут находится на территории санатория , как вариант.

Суть вопроса в том : кто сталкивался с открытием клуба через гос. поддержку или поддержку частных фондов , могут ли эти фонды помочь в этом деле, или есть какие либо альтернативные способы??? По поводу Бизнес-Плана, он у меня есть но возможно не в том формате в котором нужно, но это уже можно уточнить в самом фонде как я понимаю :rtfm:

 

Мое отношение к Пейнтболу: 

Я конечно не профи,но играл с друзьями только на механике, даже принимал участие в городском турнире (в тройках на механике), в Кисловодске я не давно но клубов я тут не наблюдаю, ближайший в Пятигорске. Вот и решил!

 

Как мог вкратце объяснил ситуацию, жду обсуждения :yu:

Спасибо за помощь!


  • 0

#2
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
У тебя там под боком Пятигорск и Ставрополь. Поговори с ними, мож они чего присоветуют.
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#3
//Ser//

//Ser//

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный

У тебя там под боком Пятигорск и Ставрополь. Поговори с ними, мож они чего присоветуют.

да с ними по любому знакомится придется, но мне кажется позже. 


  • 0

#4
per_aspera

per_aspera

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 887 сообщений
131 - Очень хороший
Столько фантазеров на свете.
  • 1

#5
One4

One4

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений
56 - Хороший

Второй раз за пару дней расписывать одно и то смысла, наверное, нет.

Попробуй...

За попытку денег не берут.


  • 0

#6
KatOffSky

KatOffSky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
5 - Обычный

Добрый день. Хотел поинтересоваться как дела с открытием клуба?

У нас есть один клуб, который открылся благодаря гранту на поддержку предпринимательства. Не могу назвать точную сумму гранта и весь ли он был потрачен на открытие клуба, но на покупку нескольких комплектов механики с масками его хватило.

Немного отступлю от темы. Когда смотришь зарубежные ролики с чемпионатов, дух захватывает, как там все классно - поля, фигуры, судьи, все фирменное, ни какого "колхоза". И хочется играть вот в таких условиях, очень очень хочется.

Теперь спускаемся с небес и видим, что такой клуб, с полями надувными, заграждениями, обслуживающим персоналом и прочим - очень не дешевое "предприятие". Город даст денег при условии, что инвестируемый проект будет приносить пользу городу. В этом случае чиновники видят пейнтбол как развлечение, а не как спорт. Денег добиться будет ох как не просто. Можно найти спонсоров, но и это не просто. Кого спонсировать? Команду титулованных спортсменов или группку энтузиастов-новичков? Ответ очевиден.

При отсутствии большого бюджета путей не много. Брать нужное количество комплектов, транспортных баллонов, сетку, устраивать игры на заброшенных территориях или обустраивать лесную полянку. Если у Вас есть возможность сделать это на территории санатория - это уже огромный плюс. Огороженная, охраняемая территория - это то, чего не хватает многим клубам, чтобы сократить издержки на постоянные переезды/переносы оборудования.

Но самое главное - это люди. По Вашему бизнес плану какой идет ежемесячный поток клиентов? 


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru