Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Судейство, ошибки, принципы и схемы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#121
Вадяс

Вадяс

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений
34 - Обычный

2 Вадяс

По делу спасет только принять правила Миллениума для всех Российский серий и тогда 90% вопросов само собой отпадет.

Т.к. что я вижу сейчас по правилам- это проблема наказания пораженных игроков и слишком мягкие наказания за игру в пораженном состоянии, да если пораженный жмет кнопку это должен быть минимум 1-4-1 а лучше сразу поинт противнику.

Ну конечно под это надо увеличивать кол-во и подготовку судей!

Но считаю надо начать с правил.

Я конечно не уверен , что все серии захотят, но мне кажется если ЗК и Айсболл это сделают, то хоть тут будет легче.

Все правильно. Сейчас получается что в ЗК играют по правилам Русской Лиги, на АйсБолле по правилам РФП. Они не на много, но отличаются друг от друга. Единая для всех серий трактовка правил снимет очень много вопросов.
За кнопку с поражением 2-4-1! Активная игра с поражением.
Увеличить кол-во судей то можно, только как? Кто будет заниматься подготовкой или хотя бы тестированием централизовано? Ведь подготовка самостоятельно это хорошо, но реализация ее потом на турнирах может привести к ряду нехороших ситуаций и вызвать недовольство игроков типа чо эт они на нас учатся?
  • 0

Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. В результате Герой России Сулим Ямадаев был убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск другого Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, также был убит в Москве другими, пока еще не установленными Героями России

#122
ChiC

ChiC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
0 - Обычный

Ну конечно под это надо увеличивать кол-во и подготовку судей!

Но считаю надо начать с правил.

С правил уже давно надо было бы начать, но кто это возмет на себя?
По поводу подготовки судей таже беда, как и во всех видах спорта пейнтболл требует материальных вложений на подготовку, в том числе и подготовку судей.Откуда появяться средства на судий? Пока что все держиться на голом энтузиазме научиться все делать хорошо и желанием заниматься самоподготовкой только.
Вот и получаеться что было бы все это хорошо, вот только роль локомтива, чтоб толкнуть этот состав никто не хочет брать :sorry:
  • 0

#123
Андрей Free_TC Фирсов

Андрей Free_TC Фирсов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный

С правил уже давно надо было бы начать, но кто это возмет на себя?
По поводу подготовки судей таже беда, как и во всех видах спорта пейнтболл требует материальных вложений на подготовку, в том числе и подготовку судей.Откуда появяться средства на судий? Пока что все держиться на голом энтузиазме научиться все делать хорошо и желанием заниматься самоподготовкой только.
Вот и получаеться что было бы все это хорошо, вот только роль локомтива, чтоб толкнуть этот состав никто не хочет брать :sorry:

Всем доброго времени... Ну и скажите мне пжлста, за почти три года с момента последнего сообщения насколько вырос уровень мастерства судейства? Потому спрашиваю, что в дальней северной Мурманской переферии вопрос судейства на соревнованиях стоит очень остро... Я сам не играю ни в одной команде наших дивизионов и вот уж третий год занимаюсь судейством - и каждый турнир - это мрак (с моей точки зрения)... Когда судишь Д3 - судей еще хватает более менее, но на Д2 - бывало судили вчетвером !! И причина тут вполне ясна. Где их набрать? Ну провели аттестацию год назад, ну получили третью категорию - ну и дальше играть в Д2... Как можно решить эту проблему, потому что быть старшим в поле с бригадой в 8 человек, 6 из которых - стажеры - сами понимаете... Совета прошу, может у вас там все наладилось, так поделитесь опытом вербовки судей )))

Еще хотелось бы почитать наработки судейские за это время, может кто-нибудь методу составил?? Всякое бывает )) Заранее спасибо.
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru