Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Платы От Ion И Eos

EOS

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
petrenko

petrenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
0 - Обычный

Подскажите, есть ли какие отличия в платах и соленодах у ion'a и eos'а?

Кроме более жестких трубок у eos )


  • 0

#2
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Есть, плата от иона не работает на Эосе. Разница в соленоидах и видимо элементах на плате, на Эосе требуется большая мощность, давление выше.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#3
petrenko

petrenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
0 - Обычный

Есть, плата от иона не работает на Эосе. Разница в соленоидах и видимо элементах на плате, на Эосе требуется большая мощность, давление выше.

А наоборот? Плата от Эоса на Ионе будет работать?


  • 0

#4
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
Будет.

И от иона будет на эосе если чисто для проверить и не превышать 180-200пси :)
  • 0

#5
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный
Особой разницы не заметил между платами в стоке.
  • 0

#6
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший

Разница в катушке есть - это точно.


  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#7
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
отдельно даже продавался апгрейд от СП для поднятия иона до епифания :)
  • 0

#8
Slavok

Slavok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
3 - Обычный

Интересно... я думал что платы то у них одинаковые.

У меня на плате в EOS на катушке соленоида обертка (черно/красная) и на ней написано ION. Видимо у меня все-таки ионовская плата. Этим наверно и объясняется чрезмерная любовь к новым батарейкам. Чуток только батарейка просядет (не важно хоть Duracell или Energaizer или Kodak или GP) начинаются осечки - соленоид издает небольшой пшик/хлопок а выстрела не происходит и только последующие нажатия на триггер приводят к выстрелу. Если продолжить стрелять далее то осечки становятся все чаще и чаще и в конечном итоге выстрела нет, а соленоид издает нечеткий пшик/хлопок.

 

А платы сторонних производителей, например Virtue или Blackheart иногда пишут что для ION, иногда пишут что ION/EOS - это значит что плата унифицирована для обоих маркеров? 


  • 0

#9
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный
Почему то у ЭОСов чаще всего встречается подобная неисправность. Надо заменить сердечник соленоида, у него резинка на конце разбухает и(или) отслаивается.
  • 0

#10
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Когда седло разбухает или расслаивается, то и Ион так ведет себя. У Эоса оптимальное давление - 240-250, у иона 160-180.
Теперь по катушкам соленоида и как проще определить, от какой пушки он - без наклеек, когда видны витки катушки - это всегда ИОН. Красная наклейка - эос/Эпифаний. Черная наклейка - блэкхат, потходит ко всему. Вирчу пишет, что подходит ко всему, но по факту, отвратительно работает на Эосе. Один из вариантов, как заставить ионовскую плату работать на эосе - это поставить QEV, тогда рабочее давление с зеленой вставкой будет на уровне 200, что трпимо для стандартной платы. Играть на Эосе без вставок крайне не рекомендую, мотому, что пластик раздувает и он разрушается.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#11
Slavok

Slavok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
3 - Обычный

оРазобрал маркер.

На соленоиде черная обертка с красной надписью ION. Если это блэкхат то по идее у нее должно быть больше настроек, но настраивается по мануалу стоковой платы. Так что это похоже не блэкхат...

 

Я крутил сердечник и ни как не мог понять в каком же состоянии у меня седло. На нем есть небольшая вмятинка, но как мне кажется она если и могла на что-то влиять, до наверное на то как соленоид держит давление в закрытом состоянии.

 

И еще, при сборке соленоида но ли там что-нибудь смазывать?

Прикрепленные изображения

  • Сердечник_1.JPG
  • Сердечник_2.JPG
  • Сердечник_3.JPG
  • Соленоид.JPG

  • 0

#12
Slavok

Slavok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
3 - Обычный

Я еще раньше провел один замер, и выяснил что у меня с одной и той-же батарейкой на моей плате в EOS и на плате в другом ионе выходное напряжение после стабилизатора U1 разнятся. У меня на EOSe ~3.4 V; ION ~3.6 V.

Я думаю что эта просадка тоже может негативно влиять на работу.


  • 0

#13
Slavok

Slavok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
3 - Обычный

Я тут еще покрутил сердечник. Возможно я не с той стороны смотрел... может надо смотреть было на сердечник со стороны крышки соленоида!?

Прикрепленные изображения

  • Сердечник_4.JPG

  • 0

#14
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный

Все правильно, нижняя часть, залитая резиной. Воткни ноготь, если остался глубокий след, то резина поплыла, или двумя пальцами сильно сожми с боков, если вздыбился бугор, то отслоение. Они есть на ансе. Надо ставить новый и пробовать. Или к техникам на разборку.


  • 0

#15
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
вот и я столкнулся с арматурой ишью. даже не верится что за какойто арматуры такое поведение было но успешно пофиксино. теперь будем знать.
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru