Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Как правильно настроить триггер в Кокерах Е2 и Эгах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Принцип един, за счет того, что плата по сути одна и та же и соотвественно фильтры идентичны и работа по настройке тоже практически не отличается.

Ну что ж , расскажу я как и что…
Надеюсь, мои советы вам помогут настроить ваши агрегаты на удобную для вас работу.
Благодарности и презенты засылайте на адрес: Фили, Купол РЛ, вторник и четверг с 19 до 21.00, Команде Град. :wink:

Для начала скажу, я считаю, что платы от Эклипса, на мой взгляд, наилучшим образом позволяют убрать реактив на практически любом уровне триггера. :good:

Это достигается большим количеством настроек фильтров, если в Е1 их было всего два и явно не хватало, то теперь их аж 4, а если брать и последние версии на Эго06 то и все 5.
В итоге можно сделать такой прекрасный и главное легальный триггер, о котором раньше можно было только мечтать. :give_heart:

Но суть не в этом.
Я постараюсь описать принцип настройки триггера и как можно убрать реактив.

Предупрежу сразу, я не пробовал совсем экстремальные настройки триггера (типа микрика) когда сам триггер практически не двигается, ну или точнее сказать движение его настолько мало что может исчисляться даже не миллиметрами.
Мне такие настройки не нравятся, и поэтому я никогда не пробовал их. :mda:

Настраивать надо начиная с хода и легкости триггера, а уж потом работать с фильтрами, а не наоборот как это делают многие...
Я предпочитаю такие настройки: 1 мм или чуть более ход, ДО выстрела, и 1 или 1.5 мм после выстрела.
Легкость хода настраиваю по своему желанию, но чтоб не шибко болтался. Для меня показатель легкости триггера, это простота и легкость нажатия указательным пальцем на верхнюю часть триггера, т.к. она обычно более чувствительна к настройкам тяжести хода и как следствие влияет на скорострельность и ровность струи.

После того, как вы настроили триггер под себя, можно начинать работать с фильтрами.

(Значения "EMPTY" и "BALL" у меня стоят одинаково - "2" и они не имеют отношения к реактиву.)

У нас их 4 для Е2 и Эго05 и 5 для Эго06

Е2 (Эго05)
Tpull 4
Trell 5
TT BAND – 85 %
TT TOL – 7 %

Для Эго 06
PULL 4
RELEASE 5
BAND HI 85%
BAND LO 7%
Идентичные настройки, но там добавляется еще один параметр, который позволяет сделать ход триггера после выстрела короче (можно даже попробовать эффект микрика).
TT Tol 0% - этот параметр отслеживает скорость нажатия на триггер и если оно очень медленное (то бишь хитрый судья пытается нащупать момент срабатывания выстрела), то этот фильтр работает как дополнительный ограничитель и не позволяет маркеру сорваться в реактив.
Но при этом при быстрых нажатиях он не влияет на раскручиваемость и скорострельность маркера.

Дальше начинаете ловить реактив… желательно, чтобы ловили не только вы, а было еще пара тройка желающих попробовать поймать, так сказать для чистоты эксперимента.
Если реактив ловится то сначала попробуйте уменьшить чуть чуть TT low , до 6 или 5.
Если же все равно есть реактив, то поднимите на одно значение Тпул и Трел (Трел всегда должен быть больше минимум на 1 значение).
Если же и в этом случае есть реактив, то значит вы слишком сильно ослабили тягу триггера и тогда начинайте чуть чуть добавлять тяги триггеру и пробуйте.
Понятное дело что если вы слишком сильно ослабили триггер, то у вас будет очень сильно проявляться эффект механического реактива (от простого болтания курком).

Вариант такой, если из 10 попыток у вас один раз вылетело два шара (при медленном и легком надавливании), то такой реактив на самом деле очень сложно поймать, для верности можете еще чуть чуть уменьшить TTlow.
Ведь на самом деле от выстрела могла просто дернуться рука!

Вот в принципе и всё.

Я знаю, что возможны и другие варианты и некоторые могут сказать, что у них при меньших настройках нет реактива, но не забывайте, что двух одинаковых маркеров не бывает. А наши настройки применительны к любому маркеру и они легальны, то бишь с такими настройками еще ни разу не был пойман реактив на соревнованиях (хотя иногда складывалось такое ощущение что судье очень очень хочется поймать его).

В качестве некоторых дополнительных экстремальных советов.
Если работа у маркера очень мягкая и вы, установив все настройки, не поймали реактив, а легкость курка вас устраивает, то вы можете попробовать уменьшить значения Тпул и Трел на 1 (тобишь Тпул 3, Трел 4).
Это достаточно тонкий момент и нужно очень хорошо уметь ловить реактив самому, чтоб почувствовать есть он или нет.

Volf
Команда "Град"
При использовании материала ссылка на команду, а так же некоторая сумма в долларах США обязательны. :new_russian: :wink:

  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#2
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший
Вольфецкий!!!!! Респектище тебе, полезную штуковину написал :drinks: :good: :clapping:
  • 0

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 


#3
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Пацан сказал, пацан сделал :new_russian: :biggrin:
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#4
MeraS

MeraS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 106 сообщений
0 - Обычный
Budem probovati.
  • 0

#5
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный
Volf'у и команде ГРАД огромное спасибо. Интересно, долго бились над настройками пока маркер заструлял, як играет скрипка Страдивари? :smile:
  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#6
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Ну достаточно долго, потому что постоянно старались что-то улучшить и облегчить работу триггера.
То бишь потихоньку пришли к таким настройкам....
Но это было почти год назад, за этот год ничего уже не меняли потому что все работало отлично!
Даже проверка была, Фуфел забыл настройки посавить в ЛЬвове (ЦЕнтурио) и у него реактив поймали, отыграл другой пушкой ту игру, а после я ему поставил наши настройки и больше никаких проблем.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#7
Лёха

Лёха

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 342 сообщений
11 - Обычный
И ГЛАВНОЕ - не давать маркер на проверку реактива г-ну Османову, ибо тогда абсолютно все антиреактивные настройки, хоть их былобы 10 - будут безрезультатны, а Вы будете прибывать в сильном расстройстве.... В очередной раз доказанно вчера. :rtfm:
Вот надо бы дать ему Tippmann - А ВДРУГ!!! :shok:
  • 0

#8
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Не Лёх, я так понял что у тя не стоят уже наши настройки... (после слияния Карни с Эклипсом).
Я те во вторник их поставлю и проверим. :wink:

Всетаки если спецом ловить реактив (там двумя пальцами момент искать или держать пушку так чтоб от отдачи срабатывало) вобщим всё что угодно, то понятное дело что в принципе есть вероятность поймать реактив.

Но не забывайте что на турнирах есть определенная процедура проверки.
Вот под нее и настраивается..... хотя из-за того что и судье грешат такими же штуками мы и делаем их с запасом.....
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#9
Guest_Stogas_*

Guest_Stogas_*
  • Гость
Segodnia poprobovali nastrojki dannyje primenit`. Polnij uliot, toka odna problema, pravda eto naverno iz za togo chto kurok boltaetsa. V principe pri popytke pojmat` reaktiv pojmat` nevozmozhno. A vot kogda streliat` normal`no nachinaetsa marker delaet runaway, pri opredelionnoj skorostrel`nosti nachinaet sam streliat`, kurok otpuskaju a on strochit. :good: :wink:
  • 0

#10
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Значит слишком легкий курок сделал.
Не жадничай, добавь немного....
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#11
Guest_Doc. Bo_*

Guest_Doc. Bo_*
  • Гость
Дубль два.
Совет: не делай триггер "тряпочным" и/или слишком коротким.
  • 0

#12
evg

evg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный

Е2 (Эго05)
Tpull 4
Trell 5
TT hi 85%
TT low 7%

Для Эго 06
Tpull 4
Trell 5
TT hi 85%
TT low 7%
Идентичные настройки, но там добавляется еще один параметр, который позволяет сделать ход триггера после выстрела короче (можно даже попробовать эффект микрика).
TT Tol 0% - этот параметр отслеживает скорость нажатия на триггер и если оно очень медленное (то бишь хитрый судья пытается нащупать момент срабатывания выстрела), то этот фильтр работает как дополнительный ограничитель и не позволяет маркеру сорваться в реактив.
Но при этом при быстрых нажатиях он не влияет на раскручиваемость и скорострельность маркера.

[/i]


Доброго времени суток!
Проконсультируйте, пожалуйста: при настройке аналогичных фильтров на плате Zero B предлагаются фильтры Pull,Release,TTBand и TT Tolerance. Если с первыми двумя понятно - это аналогии Tpull и Trell соответственно, то вот два последних... Если исходить из того, что TTBand - это TThi, а TT Tolerance - это TT Tol, то получается нет фильтра TT low :smile: Или всё-таки под TT Tolerance в данной плате и понимается TT low? Помогите разобраться :yes:
ЗЫ: влияют ли на скорострельность маркеры настройки фильтра "глаза" (называются Ball и Empty в списке фильтров)?
  • 0

#13
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный
У меня тоже сегодня наконец - то дошли руки до настройки фильтров маркера.
Долго не мог найти меню FILTERS, пока не взял в руки мануал. :slow: :rofl:
Зайдя в меню FILTERS,тоже обнаружил следущее:
BALL – 1 HS
EMPTY – 2 HS
PULL – 3 HS
RELEASE – 4 HS
TT BAND – 75 %
TT TOL – 12 %
Версия E2 - 1.10
Вообщем у меня тот вопрос что и у товарища evg. Памагите плиз. :search:

PS. А исчо, если вкл и выключить маркер, появляется OFF, затем нажимая вернюю или нижнию вылазиет SENSTIV, показывая два параметра, внизу – 80 %, вверху прыгают цифры 37-38. Мануал есть на инглишь, но чё та я не понял ваще, начав переводить. :slow: Подскажите плиз. Что это? :search:
  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#14
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Доброго времени суток!
Проконсультируйте, пожалуйста: при настройке аналогичных фильтров на плате Zero B предлагаются фильтры Pull,Release,TTBand и TT Tolerance. Если с первыми двумя понятно - это аналогии Tpull и Trell соответственно, то вот два последних... Если исходить из того, что TTBand - это TThi, а TT Tolerance - это TT Tol, то получается нет фильтра TT low :smile: Или всё-таки под TT Tolerance в данной плате и понимается TT low? Помогите разобраться :yes:
ЗЫ: влияют ли на скорострельность маркеры настройки фильтра "глаза" (называются Ball и Empty в списке фильтров)?



Да, у меня просто под рукой не было мануала по Е2 , и поэтому я просто указал так, а на самом деле ты правильно написал для Е2 или ZeroB это TTBand и TT Tolerance.
Я поправил текст на верху, чтобы избежать путаницы.

Да, они влияют на опознавание шара в каморе... у меня стоит Ball и Empty одинаково 2.
Особо с ними не заморачивался...
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#15
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный
И всё-таки я опять в замешательстве.
Volf, вот ты говоришь , что есть 5-й параметр TT Tolerance на ЭГИ06, а на Кокерах тока 4-е фильтра, тады откуда он появился на Кокере? :slow:

Поправь меня, есля я не прав.Ок?
TT Band = TT hi
TT TOL = TT low

Спасиб.
  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#16
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

И всё-таки я опять в замешательстве.
Volf, вот ты говоришь , что есть 5-й параметр TT Tolerance на ЭГИ06, а на Кокерах тока 4-е фильтра, тады откуда он появился на Кокере? :slow:


Честно говоря не совсем понял о каком параметре ты говоришь, надо видешь воочию. Фильтры только через нажатие на кнопку внутри можно настраивать, а так как ты говоришь там наверное что-то другое..

Поправь меня, есля я не прав.Ок?
TT Band = TT hi
TT TOL = TT low
Спасиб.



Да, так и есть....

Кстати в очередной раз убедился, что фильтрами можно любой курок настроить на максимум работоспособности..
В Риге на новой ГрадоЭге триггер настраивал, так там повозиться пришлось т.к. триггер совсем другой (не базовый) и совсем другие фильтры пришлось делать....
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#17
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный

...Это достигается большим количеством настроек фильтров, если в Е1 их было всего два и явно не хватало, то теперь их аж 4, а если брать и последние версии на Эго06 то и все 5...

...У нас их 4 для Е2 и Эго05 и 5 для Эго06...

Е2 (Эго05)
Tpull 4 - параметр №1
Trell 5 - параметр №2
TT BAND – 85 % -параметр №3
TT TOL – 7 % -параметр №4

Для Эго 06
Tpull 4 - параметр №1
Trell 5 - параметр №2
TT hi 85% - параметр №3
TT low 7% - параметр №4
Идентичные настройки, но там добавляется еще один параметр, который позволяет сделать ход триггера после выстрела короче (можно даже попробовать эффект микрика).
TT Tol 0% - этот параметр №5 отслеживает скорость нажатия на триггер и если оно очень медленное (то бишь хитрый судья пытается нащупать момент срабатывания выстрела), то этот фильтр работает как дополнительный ограничитель и не позволяет маркеру сорваться в реактив.
Но при этом при быстрых нажатиях он не влияет на раскручиваемость и скорострельность маркера.

Вот про параметр №5 я и говорил.Да он действительно настраевается через кнупку внутри рукоятки.
А вот SENSTIV вылазиет через меню снаружи.
Но тем не менее я разобрался более менее плюс сижу мануал перевожу через технический словарь.
Большое спасибо. :ok:
  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#18
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Sensitiv не относится к курку никаким боком- это чувствительность глаза, существует она для настроек глаза под цвет шаров.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#19
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный
Спасибо мил-человек! :ok: Стало меньше на одного человека :slow: , который будет задавать глупых вопросов в будущем. :good:
  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#20
evg

evg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный
Спасибо за помощь!!! :wink:
На самом деле дошёл до этого методом научного тыка, а именно: поставил ТТтол равным нулю и маркер вообще не стрелял :pardon: Тогда поставил 7 и маркер начал пулять ого-го!!! главное, теперь чтобы судья реактив не поймал :punish:
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru