Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Rap 468

RAP 468 RAM

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
fcbeerman

fcbeerman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный

Когда на порошке играешь не возникает вопросов :pardon:  по расколу


  • 0

#22
Борисыч Курильский

Борисыч Курильский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
11 - Обычный
Кстати, по порошковым шарам. Подскажите, как они себя ведут в работе??? Как полет и по весу они такие же или нет???
  • 0

#23
Randy

Randy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный

Борисыч, спасибо за обзор, очень полезно было перенять некоторый опыт. Сам несколько дней назад стал обладателем данного аппарата. Пока в игре с ним не был, 7 февраля на "Вахе" будет опробован.

Ну и традиционно, без практики появляется ряд вопросов компетентным пользователям:

- ответа на него пока не узрел, возможно плохо искал, при обслуживании какая используется смазка/масло?

- были куплены так же 10 доп. магазинов, на 20 шаров, но в шахту приемника входят с усилием, при изъятии так же необходимо некоторое усилие, кнопка выброса магазина на этот процесс влияет слабо - только отжимает держатель магаза, магазин остается при этом в шахте, сам не выпадает, это нормальное явление?

Вроде бы все пока что.


  • 0

#24
fcbeerman

fcbeerman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный

Борисыч, спасибо за обзор, очень полезно было перенять некоторый опыт. Сам несколько дней назад стал обладателем данного аппарата. Пока в игре с ним не был, 7 февраля на "Вахе" будет опробован.

Ну и традиционно, без практики появляется ряд вопросов компетентным пользователям:

- ответа на него пока не узрел, возможно плохо искал, при обслуживании какая используется смазка/масло?

- были куплены так же 10 доп. магазинов, на 20 шаров, но в шахту приемника входят с усилием, при изъятии так же необходимо некоторое усилие, кнопка выброса магазина на этот процесс влияет слабо - только отжимает держатель магаза, магазин остается при этом в шахте, сам не выпадает, это нормальное явление?

Вроде бы все пока что.

Я обычной эклипсовское использую. Магазины сначала действительно входят и выходят с усилием, притрется пластик немного, нормально будет. Сам не выпадает даже сильно б/у магазин.


  • 0

#25
Борисыч Курильский

Борисыч Курильский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
11 - Обычный

Randy, доброго времени суток. По смазке, я использую витамин О, если нет под рукой можно и густую смазку, это же спайдер, он абсолютно неприхотлив, главное, чтобы не агрессивная, для резиновых прокладок. Использовал Даевскую, густую. на работу никак не влияет. Зимой жидкую, летом густую, вот основное предпочтение. По магазинам, я взял наждачную бумагу, один лист не очень мелкой, и один лист очень мелкой, и сточил бока на магазине, ту часть, которая входит в карман магазиноприемника, потому, что именно боковые стороны магазина не дают спокойно ему войти на место, необходимо с усилием подтолкнуть магазин, ударом снизу. Короче, сейчас постараюсь отснять и выложить, чтобы было понятней. 


  • 0

#26
Борисыч Курильский

Борисыч Курильский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
11 - Обычный
Стачиваем "щёки" магазина с обеих сторон. Но не увлекайтесь, чтобы не переусердствовать. Надо добиться такого результата, чтобы магазин при нажатии кнопки выброса слегка подавался вниз, на выход из магазино приемника. Сейчас постараюсь сделать видео и выложить.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • 2

#27
Борисыч Курильский

Борисыч Курильский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
11 - Обычный
Прикрепленный файл  capturedvideo.MOV   5,89МБ   60 Количество загрузок: надеюсь видео получилось, если не получилось отпишись, повторю.

Сообщение отредактировал Борисыч Курильский: 09 Февраль 2015 - 11:23:27

  • 0

#28
Борисыч Курильский

Борисыч Курильский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
11 - Обычный
По магазинам еще одна рекомендация, но это лично мое мнение, и, не более. Желательно взять силиконовую смазку, как на фото, или подобную, не агрессивную смазку, и нанесите её внутрь магазина, простым впрыскиванием, но, без фанатизма, чтобы не текла смазка из магазина. Одного пшика достаточно, в каждый канал магазина. Это действие придаст мягкости работе магазина. Вот, собственно и всё. Удачи, в бою. Опять же моё личное мнение: у меня к винтовке приобретено доп орудие TiPX. Я не агитирую, и не имею никакого отношения к дилерству. Просто пробовал пистолет ВТ SA-17, достаточно громоздкий, и сложный в перезарядке. Тибериус гимороен из-за баллона в магазине, а типиих, спокойно адаптируется к мамбе. Удобные магазины, как на 7, так и на 20 шаров. Легко транспортировать и легко перезаряжаться, когда тебя давят с разных сторон.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#29
Борисыч Курильский

Борисыч Курильский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
11 - Обычный
По магазинам еще одна рекомендация, но это лично мое мнение, и, не более. Желательно взять силиконовую смазку, как на фото, или подобную, не агрессивную смазку, и нанесите её внутрь магазина, простым впрыскиванием, но, без фанатизма, чтобы не текла смазка из магазина. Одного пшика достаточно, в каждый канал магазина. Это действие придаст мягкости работе магазина. Вот, собственно и всё. Удачи, в бою. Опять же моё личное мнение: у меня к винтовке приобретено доп орудие TiPX. Я не агитирую, и не имею никакого отношения к дилерству. Просто пробовал пистолет ВТ SA-17, достаточно громоздкий, и сложный в перезарядке. Тибериус гимороен из-за баллона в магазине, а типиих, спокойно адаптируется к мамбе. Удобные магазины, как на 7, так и на 20 шаров. Легко транспортировать и легко перезаряжаться, когда тебя давят с разных сторон.
  • 0

#30
Борисыч Курильский

Борисыч Курильский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
11 - Обычный
Очень надеюсь, что помог. Будут вопросы, пиши. Заряжай первые два шара в магазин другого цвета, отличные от основных, это даст возможность перезаряжаться своевременно, без передергивание затвора, если не получилось посчитать выстрелы, для своевременной перезарядке, часто это помогает "в бою". Это как три трассера на дне магазина в АКМе...
У меня 11 магазинов на 20 шаров, с собой беру, как правило 9 магазинов, 1 в маркере и 8 в разгрузке. Баллон в прикладе на 13 oz (воздух), на этот запас хватает спокойно. А вообще баллона хватает почти на 11 магазинов, летом.
  • 0

#31
fcbeerman

fcbeerman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный

Кстати, по порошковым шарам. Подскажите, как они себя ведут в работе??? Как полет и по весу они такие же или нет???

Порошок специфическая вещь, даже в магазинах для фестов комфорно, не колется в маркере. Вес примерно такой же.  Болевые ощущения сильнее чем от краски. В полете специфичен ( бывает непредсказуем на дальней дистанции) из-за стыка двух половинок, хотя в TiPX ровно летят.


  • 0

#32
Борисыч Курильский

Борисыч Курильский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
11 - Обычный
Fcbeermam, спасибо за разъяснения по порошковым шарам. Я живу на Курильских островах, а у нас новшество опробовать сложновато, больно уж мы далеко от большой земли.
  • 0

#33
Randy

Randy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный

По магазинам еще одна рекомендация, но это лично мое мнение, и, не более. Желательно взять силиконовую смазку, как на фото, или подобную, не агрессивную смазку, и нанесите её внутрь магазина, простым впрыскиванием, но, без фанатизма, чтобы не текла смазка из магазина. Одного пшика достаточно, в каждый канал магазина. Это действие придаст мягкости работе магазина. Вот, собственно и всё. Удачи, в бою. Опять же моё личное мнение: у меня к винтовке приобретено доп орудие TiPX. Я не агитирую, и не имею никакого отношения к дилерству. Просто пробовал пистолет ВТ SA-17, достаточно громоздкий, и сложный в перезарядке. Тибериус гимороен из-за баллона в магазине, а типиих, спокойно адаптируется к мамбе. Удобные магазины, как на 7, так и на 20 шаров. Легко транспортировать и легко перезаряжаться, когда тебя давят с разных сторон.

Борисыч, спасибо за подробности, подобная силиконовая смазка имеется, обязательно опробую. Вторым стволом, так же пользую TiPX c 2-мя штатными и 4-мя zetamag`ами на 20 шаров.

 

Очень надеюсь, что помог. Будут вопросы, пиши. Заряжай первые два шара в магазин другого цвета, отличные от основных, это даст возможность перезаряжаться своевременно, без передергивание затвора, если не получилось посчитать выстрелы, для своевременной перезарядке, часто это помогает "в бою". Это как три трассера на дне магазина в АКМе...
У меня 11 магазинов на 20 шаров, с собой беру, как правило 9 магазинов, 1 в маркере и 8 в разгрузке. Баллон в прикладе на 13 oz (воздух), на этот запас хватает спокойно. А вообще баллона хватает почти на 11 магазинов, летом.

У меня так же 11 магазинов на 20 шаров, стоковый баллон. Разгруз с малым рюкзаком позволяет таскать и без проблем использовать их все + емкость на еще раз все перезарядить. 

В перспективе думаю заменить стоковую пистолетную ручку (на мой взгляд не очень удобную) на Magpul MOE K2 Grip и возможно нанести камуфляжный рисунок.


  • 0

#34
Борисыч Курильский

Борисыч Курильский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
11 - Обычный
Для Randy: я еще хочу заменить стоковый баллон из приклада на баллон 17oz, по длине он чуть больше, но диаметр тот же. Это добавит возможностей. А по TiPX-у, у меня 6 маг-ов на 7 шаров, для доп ствола пока хватало, а зэта маги на 20 шаров, мне не очень нравятся, ими я играю когда работаю только пистолетом, но геморроят крышечки на нижней части магазинов, а без них у меня шары вылетают из магазина, видимо потому, что не умею ходить пешком во время игры. А по ручке у меня претензий нет, может потому, что не доводилось другую ручку на этом маркере трогать? А как тебе фёсты? Не пробовал еще?
  • 0

#35
Randy

Randy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный

Для Randy: я еще хочу заменить стоковый баллон из приклада на баллон 17oz, по длине он чуть больше, но диаметр тот же. Это добавит возможностей. А по TiPX-у, у меня 6 маг-ов на 7 шаров, для доп ствола пока хватало, а зэта маги на 20 шаров, мне не очень нравятся, ими я играю когда работаю только пистолетом, но геморроят крышечки на нижней части магазинов, а без них у меня шары вылетают из магазина, видимо потому, что не умею ходить пешком во время игры. А по ручке у меня претензий нет, может потому, что не доводилось другую ручку на этом маркере трогать? А как тебе фёсты? Не пробовал еще?

Согласен, зетамаги не совсем удобны в плане сбережения шаров, если без крышки (которая теряется очень легко), то достаточно задеть о любую деталь амуниции посильнее и привет, магазин пуст. "Фёсты" пока не пробовал. В свете последних событий, вариант совсем не бюджетный, но ради чистоты эксперимента в ближайшее время планирую.


  • 0

#36
Борисыч Курильский

Борисыч Курильский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
11 - Обычный
Для Randy, по фёстам, лучше снимать рамку в системе подачи шаров, это избавит от разворота волана в системе подачи. Волан подается магазином в казенную часть, где очень спокойно, сука, разворачивается юбкой вверх, рвёт резиновое кольцо на болту, и... Собственно ломает весь кайф от эксперимента... Опытным путём пришёл к тому, что смещающуюяся рамку, которая удерживает от выпадения два шара в казенной части мне пришлось снять, тогда развороты воланов стали реже, хотя совсем от этого избавиться не получилось. На каком-то форуме читал, что надо слегка поработать напильником, тогда воланы будут как родные входить, но где, не могу найти, было всё в суе, но думаю, что найду, и, если решу проблему, то обязательно сразу же выложу с фотографиями, соответственно, если ты раньше решишь, то надеюсь на твою помощь.
Удачи.
  • 0

#37
Randy

Randy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный

Для Randy, по фёстам, лучше снимать рамку в системе подачи шаров, это избавит от разворота волана в системе подачи. Волан подается магазином в казенную часть, где очень спокойно, сука, разворачивается юбкой вверх, рвёт резиновое кольцо на болту, и... Собственно ломает весь кайф от эксперимента... Опытным путём пришёл к тому, что смещающуюяся рамку, которая удерживает от выпадения два шара в казенной части мне пришлось снять, тогда развороты воланов стали реже, хотя совсем от этого избавиться не получилось. На каком-то форуме читал, что надо слегка поработать напильником, тогда воланы будут как родные входить, но где, не могу найти, было всё в суе, но думаю, что найду, и, если решу проблему, то обязательно сразу же выложу с фотографиями, соответственно, если ты раньше решишь, то надеюсь на твою помощь.
Удачи.

Хм... интересно получается, как говорится шамань, но неперешамань. В следствии некоторой криворукости внутрянку не трогаю... пока что..., а там видно будет, а рамку которую ты удалил, это не та (светленькая) которая запирает болт? 


  • 0

#38
Борисыч Курильский

Борисыч Курильский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
11 - Обычный

Хм... интересно получается, как говорится шамань, но неперешамань. В следствии некоторой криворукости внутрянку не трогаю... пока что..., а там видно будет, а рамку которую ты удалил, это не та (светленькая) которая запирает болт?

Нет, не та. Рамка,- это та беленькая, которая находится в системе подачи шаров, проще говоря в кармане магазина. Сейчас нет возможности, позднее пришлю пошаговую инструкцию по её снятию, ОК?
  • 0

#39
Randy

Randy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный


Стачиваем "щёки" магазина с обеих сторон. Но не увлекайтесь, чтобы не переусердствовать. Надо добиться такого результата, чтобы магазин при нажатии кнопки выброса слегка подавался вниз, на выход из магазино приемника. Сейчас постараюсь сделать видео и выложить.

внесу несущественные корректировки, но все же, магазин входит в приемник только под надпись "in" так что целесообразно зачищать выше линии, это где то 4,1 см с верхней точки магазина, см. белая строчка

 

f6072c50c4a8a7ea70bea680b190b2f94fa41d20

 

 

98791483a628t.jpg 


Сообщение отредактировал Randy: 19 Февраль 2015 - 19:03:01

  • 0

#40
Борисыч Курильский

Борисыч Курильский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
11 - Обычный
Ну, конечно, не весь магазин стачиваем, только ту его часть, которая входит в магазино приемник, верная корректировка, я этого не уточнил, посчитав, что на фотографии видно, сколько необходимо стачивать.
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru