Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Маркер Bt Omega, Советы Новичку

BT Omega Новичок че делать Хочу как рэмбо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Demonio

Demonio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный

Граждане, прошаренные пейнтболисты)

В общем мои любимые друзья решили сделать мне подарок на ДР и таким образом я стал обладателем маркера BT Omega 

До этого в пейнтбол играл раз 5 и крайне нравилось.

Но с прокатными маркерами оно как то легко было - приехал, взял, пострелял, сдал и усе.

А теперь как бы собственный маркер и хочется его холить и лелеять, и что то с ним сделать, что бы жилось ему хорошо и беззаботно.

 

В общем суть вопроса такова, есть ли какие ни будь обязательные доработки в маркере, которые надо сразу сделать.

Что лучше докупать, снимать, ставить, спиливать, скручивать итд по списку.

Стиль игры прланируется лесной, так что бы из кустов выпрыгнуть и трататататтата...  :yu:

Так же буду признателен за советы по снаряге (сейчас есть Маркер, фидер, балон и маска хорошая)

 

В общем буду благодарен за любую инфу.

 

Всем спасибо :pardon:


  • 0

#2
секач

секач

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
36 - Обычный
ну максимум возьми ствол на 14 или 16.... покатаешься, постреляешь, поймешь что тебе нужно, продашь его, купишь что тебе подходит.
  • 0

#3
Blackmortone

Blackmortone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
2 - Обычный

Граждане, прошаренные пейнтболисты)
В общем мои любимые друзья решили сделать мне подарок на ДР и таким образом я стал обладателем маркера BT Omega 
До этого в пейнтбол играл раз 5 и крайне нравилось.
Но с прокатными маркерами оно как то легко было - приехал, взял, пострелял, сдал и усе.
А теперь как бы собственный маркер и хочется его холить и лелеять, и что то с ним сделать, что бы жилось ему хорошо и беззаботно.
 
В общем суть вопроса такова, есть ли какие ни будь обязательные доработки в маркере, которые надо сразу сделать.
Что лучше докупать, снимать, ставить, спиливать, скручивать итд по списку.
Стиль игры прланируется лесной, так что бы из кустов выпрыгнуть и трататататтата...  :yu:
Так же буду признателен за советы по снаряге (сейчас есть Маркер, фидер, балон и маска хорошая)
 
В общем буду благодарен за любую инфу.
 
Всем спасибо :pardon:


Если ты планируешь долго-долго с омегой бегать - то можешь вложиться в новый ствол, в расширительную камеру, в принудительную подачу Рип-клип - но по сути лучше отбегать с строковым маркером сезон другой - а потом перейти на более серьезный аппарат. По деньгам получается 1/1 что грейдить старый, что брать новый.

У меня была сиерра от типман - вложил в нее до фига - а когда стал продавать - никто ее брать не стал - ибо дорого. Пришлось отдать другу за символические деньги. Хотя стреляла отлично.
  • 0

#4
Demonio

Demonio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный

Как я понимаю и из Омеги можно сделать суровый электронный пулемет, но тут как раз и встает этот вопрос денег и целесообразности =)

В данном случае я бы наверн предпочел отбегать со стоком, а потом уже когда втянусь и пойму что к чему, то тогда уже задумаюсь о новом маркере.

А вот еще вопрос, есть ли смысл в мамбе?
Омега весит прилично и имеет приклад, и по логике с мамбой было бы проще играть.

Хотя по мне чет стремно иметь балон под давлением у себя за шкиркой xD

 

И еще очень интересен один момент, в крупных сценарных играх очень сильно влияет разница в маркерах? То есть при наличии простенькой Омеги, против суровых электронщиков будет совсем анриал или же все таки не только в маркере дело, но и в навыках?


  • 0

#5
AntiGamer

AntiGamer

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 346 сообщений
36 - Обычный

мамба - это немного к религии- да ты скинешь 1-2кило за спину, но тебе будет сложней перекидывать маркер из руки в руку (хотя  наблюдаю что  народ не парится и всегда стреляет с одной руки только)

мамба имхо еще одно звено которое может сломать,где то травить, по началу надо привыкнуть в начале отключить мамбу ,а потом класть на стол/оставлять маркер, что б он потом не потащился за владельцем...

имхо- не можешь держать маркер- качай руки ) купи трехточечный ремень...

а баллон под лицом тебя не пугает? (:

 

на сценарках механика может и будет где  проигрывать в скорострельности, за то у пулеметчиков  быстрее шары закончатся в разы... и расход их будет на много больше, лучше  брать навыками... у меня товарищ на бтшке пулеметил  не хуже электронщиков


  • 2

#6
Blackmortone

Blackmortone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
2 - Обычный

Как я понимаю и из Омеги можно сделать суровый электронный пулемет, но тут как раз и встает этот вопрос денег и целесообразности =)
В данном случае я бы наверн предпочел отбегать со стоком, а потом уже когда втянусь и пойму что к чему, то тогда уже задумаюсь о новом маркере.

А вот еще вопрос, есть ли смысл в мамбе?
Омега весит прилично и имеет приклад, и по логике с мамбой было бы проще играть.
Хотя по мне чет стремно иметь балон под давлением у себя за шкиркой xD

И еще очень интересен один момент, в крупных сценарных играх очень сильно влияет разница в маркерах? То есть при наличии простенькой Омеги, против суровых электронщиков будет совсем анриал или же все таки не только в маркере дело, но и в навыках?

Мамба облегчит жизнь - рекомендую, только обязательно бери чехол на мамбу. Без него мамба цепляется за элементы одежды. Чтобы было удобнее лучше вешать мамбу на разгрузку ближе к пояснице или в тактический рюкзак. Смотри на фото.
Что касается переброса на левую/правую стороны дело вкуса- чем выше баллон за спиной - тем проще перемешать маркер - в принципе не могу сказать что мамба тянет назад. Есть мамбы прямые - без витков - можно такую попробовать - правда не уверен в ее эргономичности.

В принципе огневая мощь имеет значение - но взаимодействие и навык - лучшее оружие. Лучше собирать отряд и отрабатывать работу в двойках / тройках.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Blackmortone: 08 Август 2014 - 12:06:14

  • 1

#7
GRoMiLaaD

GRoMiLaaD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
1 - Обычный

ИМХО.

1) Вкладывать в мех. маркер надо минимум. Новый ствол и все. Остальное лишнее.

2) 2-раза всего бегал с мамбой, потом лежала 2 года никому не нужная.

 

Перед тем как решать что делать с маркером - апгрейдить или оставить как есть, присмотрись на играх к электронике, понравится - покупай копилку -хрюшку и ввперед.. Если же играете только своей компанией, только механикой - не парься и бегай с механикой. Есть смысл купить кевлар - облегчает ношу пейнтболиста, но опять таки, если ты здоровый кабан - не парься, здоровее будешь :)


  • 0





Темы с аналогичным тегами BT Omega, Новичок, че делать, Хочу как рэмбо

Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru