Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Основные Технические Приемы (Элементы) Игры

техника

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
moto3g

moto3g

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный

Какие основные технические элементы игры в спортивный пэйнтбол определяют эффективность технико-тактический действий игроков и команды в целом?

Или же, основные технические приемы  определяющие эффективность игры.

Как для примера:

в волейболе, разработанные Овчареком А. М, регистрировалось 5 основных приемов: подача, нападающий удар, блок, прием подачи, защитные действия.


Сообщение отредактировал moto3g: 09 Март 2014 - 18:24:47

  • 0

#2
Guard

Guard

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 355 сообщений
70 - Хороший
В пейнтболе все проще, надо просто попасть маленьким шариком в большого(в моем случае) или маленького противника ;)

Из основного:

Стрельба, работа за укрытиями, стрельба в движении, коммуникация на поле

З.ы. Общение в команде и передачу информации можно вынести даже на первое место


З.З.ы. Защитные действия в волейболе это как то совсем расплывчато ;)
  • 1
Женщины и погода, мужчины и собаки .....

#3
moto3g

moto3g

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный

В пейнтболе все проще, надо просто попасть маленьким шариком в большого(в моем случае) или маленького противника ;)

Из основного:

Стрельба, работа за укрытиями, стрельба в движении, коммуникация на поле

З.ы. Общение в команде и передачу информации можно вынести даже на первое место


З.З.ы. Защитные действия в волейболе это как то совсем расплывчато ;)

У меня сложилось впечатление что сложнее. Стрельба предполагает огневой контакт с противником, чего и нужно добиваться в целом. Может тогда этот технический элемент называть стрельба по противнику, где например можно будет гоаорить о процентном соотношении пападания к промахам...

Работа за укрытиями предполагает несколько технических элементов, например выход из за разных укрытий на разных расстояниях, передавливание, снэпшутинг.

Бег со стрельбой. Может сюда отнечти разбежку или же просто техника дохода?

Может быть я все усложняю? Но все равно хотелось бы более детального разбора. 


  • 0

#4
Guard

Guard

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 355 сообщений
70 - Хороший

ТЫ просил провести аналогию с волейболом, причем ссылался на конкретный пример !!! 

 

В волейболе тоже можно делить на подразделы:

Нападение 1м темпом, 2м, нападение с задней линии. 

Блок одиночный, групповой

 

Еще там упущены действия ПАСУЮЩЕГО, который стоит половины команды !!!

 

Любой вид спорта если подходить серьезно не прост :)

 

Кстати ты привел не самый лучший пример, чтобы получать удовольствие от волейбола надо обладать определенными навыками, с пейнтболом проще. Можно получать удовольствие играя первый раз со своими друзьями на шашлыках :)


  • 0
Женщины и погода, мужчины и собаки .....

#5
moto3g

moto3g

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный

 коммуникация на поле

 

что подразумевает это понятие относящиеся к данному вопросу ?


  • 0

#6
lam3r0k

lam3r0k

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
49 - Обычный

 

 коммуникация на поле

 

что подразумевает это понятие относящиеся к данному вопросу ?

 

Как правило громко кричать ))))


  • 0

#7
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный
Тут тебе систему не дадут, а только запутают. Думаю в пейнтболе можно грубо поделить на технику и тактику игры это категории предлагайте подкатегории
  • 0
team: 365 WINTER

#8
Guard

Guard

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 355 сообщений
70 - Хороший

 

 коммуникация на поле

 

что подразумевает это понятие относящиеся к данному вопросу ?

 

Контроль поля задними игроками и передача информации передним и на другую половину поля. 


  • 1
Женщины и погода, мужчины и собаки .....

#9
One4

One4

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений
56 - Хороший

Думаю тут надо дать леща за вольнодумничество и тавтологию и отправить на поляну тренить.

Расписывание ОТП может быть и хорошо, но как показывает практика - все пункты шиты белыми нитками и становятся понятны за первый месяц тренировок.


Сообщение отредактировал One4: 11 Март 2014 - 05:28:41

  • 0

#10
moto3g

moto3g

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный

Думаю тут надо дать леща за вольнодумничество и тавтологию и отправить на поляну тренить.

Расписывание ОТП может быть и хорошо, но как показывает практика - все пункты шиты белыми нитками и становятся понятны за первый месяц тренировок.

думаю что леща нужно дать вам :) тк мы занимаемся совсем не физкультурой а серьезным спортом, и отношение должно быть соответствующие. 


  • -1

#11
One4

One4

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений
56 - Хороший

В этой стране серьезным спортом занимается пара-тройка команд - все остальные занимаются именно физкультурой.

И что-то мне подсказывает что серьезный спортсмен, зачитывающий на пакете методичку ОТП, полфидера в спину отхватит от физкультурника-набегающего, по своей необразованности не читавшего данного труда.


  • -1

#12
lexus

lexus

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 184 сообщений
246 - Очень хороший

ничего что за дебатами кто более спортсмен

забыли такой элемент  как "виденье поля"

или участники дискуссии еще не дошли до него )))


  • 0
Серьезный спорт ни имеет ничего общего с чест­ной игрой. Серьезный спорт — это война минус убий­ство.

#13
Guard

Guard

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 355 сообщений
70 - Хороший

ничего что за дебатами кто более спортсмен

забыли такой элемент  как "виденье поля"

или участники дискуссии еще не дошли до него )))

 

Я же писал про КОНТРОЛЬ ПОЛЯ

 

ВИДЕНИЕ поля это наверное САМОЕ сложное :( Даже просто чтобы смотреть в сторону поля надо не думать о том что ты и как делаешь, как расположен за фигурой, как и куда двигаешься, сколько шаров осталось и как достать тубу и попасть ей в спидфид, я уже не говорю про то чтобы слышать и осознавать что кричат партнеры и подсказчик 

 

 

з.ы. Но тебе это я думаю и так все известно. Просто на твоем уровне как раз видение поля выходит на первый план, про все остальное даже не задумываешься  :dirol:


Сообщение отредактировал Guard: 11 Март 2014 - 09:32:10

  • 0
Женщины и погода, мужчины и собаки .....

#14
lexus

lexus

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 184 сообщений
246 - Очень хороший

мне кажется сама постановка вопроса в теме не совсем верна

техника это само собой разумеющийся элемент

все более менее умеют подкатываться и стрелять с обеих рук в движении

есть известные тренеры которые за достаточно небольшое время могут это поставить

если вдруг есть в этом необходимость

обсуждать это на форуме нет смысла

это как учиться плавать по учебнику

нужен тренер и вода ))

а вот если оценивать игру команды в целом и игроков по отдельности, то на первый план выходят вопросы

согласованность действий не только на разбежке, а чуть чуть по позже ))

или например вопрос в том как оценивать умение игрока, по расположению судей на поле, понимать где и как сидит противник

отслеживание секторов стрельбы и поиск возможных коридоров движения

а главное готовность немедленно реализовывать открывающиеся возможности при потерях со стороны противника  )))

 

зы конечно можно ввести механические систему учета эффективности

но на мой взгляд это тупиковый путь

если например оценивать выживаемость как главный критерий игры

то люди просто прячутся за укрытиями и стреляют в пустоту

не факт, что это хорошо для команды в целом )))


  • 0
Серьезный спорт ни имеет ничего общего с чест­ной игрой. Серьезный спорт — это война минус убий­ство.

#15
Guard

Guard

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 355 сообщений
70 - Хороший
Просто ты смотришь со своего уровня ;)

Для меня еще 2года назад например подкатываться было проблемой и когда я приставал к Мишане с просьбой показать и научить он тоже не мог понять проблемы :(


З.ы. Тренер и поляна это решение всех проблем практически во всех видах спорта :)

Сообщение отредактировал Guard: 11 Март 2014 - 10:33:07

  • 1
Женщины и погода, мужчины и собаки .....

#16
moto3g

moto3g

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный

 

ничего что за дебатами кто более спортсмен

забыли такой элемент  как "виденье поля"

или участники дискуссии еще не дошли до него )))

 

ВИДЕНИЕ поля это наверное САМОЕ сложное :( Даже просто чтобы смотреть в сторону поля надо не думать о том что ты и как делаешь, как расположен за фигурой, как и куда двигаешься, сколько шаров осталось и как достать тубу и попасть ей в спидфид, я уже не говорю про то чтобы слышать и осознавать что кричат партнеры и подсказчик 

 

 

 

Если конкретизировать.. Видение поля это четкое понимание места расположения противника, партнеров по команде, их перемещения, действия, а также места расположения фигур. Все остальное, например засыпка, работа за фигурами, уже в данном случае коммуникации это элементы технического либо тактического характера. Т.е. видение это зрительное восприятие, а видение поля это зрительное, слуховое, и даже местами осязательное восприятие происходящего непосредственно на поле, в рамках определенного пространства.  


  • 0

#17
Guard

Guard

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 355 сообщений
70 - Хороший

ничего что за дебатами кто более спортсмен
забыли такой элемент  как "виденье поля"
или участники дискуссии еще не дошли до него )))

 
ВИДЕНИЕ поля это наверное САМОЕ сложное :( Даже просто чтобы смотреть в сторону поля надо не думать о том что ты и как делаешь, как расположен за фигурой, как и куда двигаешься, сколько шаров осталось и как достать тубу и попасть ей в спидфид, я уже не говорю про то чтобы слышать и осознавать что кричат партнеры и подсказчик
Если конкретизировать.. Видение поля это четкое понимание места расположения противника, партнеров по команде, их перемещения, действия, а также места расположения фигур. Все остальное, например засыпка, работа за фигурами, уже в данном случае коммуникации это элементы технического либо тактического характера. Т.е. видение это зрительное восприятие, а видение поля это зрительное, слуховое, и даже местами осязательное восприятие происходящего непосредственно на поле, в рамках определенного пространства.

Ты не понял :( Когда выполнение технических элементов вызывает неудобство, то это отвлекает от контроля ситуации и выключает игрока из игры, пусть и на короткое время, но в пейнтболе за это время может многое измениться !
  • 0
Женщины и погода, мужчины и собаки .....

#18
moto3g

moto3g

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный

Тут тебе систему не дадут, а только запутают. Думаю в пейнтболе можно грубо поделить на технику и тактику игры это категории предлагайте подкатегории

первый год в спортивном пэйнтболе, а уже хочется определенных целей, грамотой расстановки задач для эффективного результата. Ну а, что называется "помахать маркером" и сделать пару рывков особого труда не надо. Только для одной эффективной цели нужно трудиться долгое время. И развитие спорта предполагает сотрудничество, спасибо всем тем кто положительно относится к данной теме. С уважением!


Сообщение отредактировал moto3g: 11 Март 2014 - 10:52:20

  • 1

#19
lexus

lexus

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 184 сообщений
246 - Очень хороший

первый год в спортивном пэйнтболе, а уже хочется определенных целей, грамотой расстановки задач для эффективного результата.

абсолютно без обид

но вопросы слишком сложные и слишком общие для форума ))

 

— Ну, а ты что скажешь о драке, Ромео?
— Бой видел, всё видел. Кресты, кресты, кресты, кресты, кресты…
— Ну а сам-то стрелял?

— А как же! Всё до последнего патрона! Да вот только всё мимо.


Сообщение отредактировал lexus: 11 Март 2014 - 12:16:26

  • 3
Серьезный спорт ни имеет ничего общего с чест­ной игрой. Серьезный спорт — это война минус убий­ство.

#20
aspireflb

aspireflb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
-8 - Обычный

+1 все правильно)! Я поддерживаю.


  • -1





Темы с аналогичным тегами техника

Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru