Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Детский пэйнтболл - что да как, где и когда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
1. У нас минимальный возраст (при мне) пока 8 лет. Средний возраст - 10-11 лет. Проблема возраста больше всего связана с тем, что ребенку физически тяжело держать маркер поднятым. Кроме этого, шару, выпущенному из маркера, абсолютно фиолетово, в кого прилететь - в ребенка или во взрослого мужика, только ребенок чувствует и реагирует на боль гораздо более эмоциогально и может на этом зациклиться - это тоже надо учитывать. Мой сын, например, наоборот - до пэйнтбола очень сильно реагировал на всякие ушибы и болявости. Когда начал заниматься спортом - его реакция из "обиды" переросла в "злость" - он перестал задерживать свое внимание при попаданиях на боли. Этому сопутствовали небольшие занатия по теме - я присутствовал рядом и когда он выходил пораженным (почти что плача - по первости он медленно покидал поле и часто получал "вдогон" - и больно и обидно...), я отвлекал его необходимостью глубокого дыхания и концентрацией на медленном четком счете вслух до 20.

2. Игры нужны обязательно. Дети - они и есть дети, им надо иметь возможность развлечься. Вопрос в том, чтобы направить тему игры в то русло, которое поможет закрепить пройденный на трене материал. Я стараюсь проводить игры по тем элементам, которые только что мы отрабатывали - это легче для них, чтобы не вспоминать то, что было на прошлой или позапрошлой тренах. Другой вопрос, что я после игры напоминаю -- "сегодня была вот такая-то ошибка. мы это уже делали недавно, тогда у тебя все получалось. попробуй в следующий раз вспомнить об этом и сделать правильно." Кроме того, обязательно нужно следить за ходом игры, дабы вовремя остановить ее и избежать жестких моментов при разменах или проходах. Но, в любом случае, не дашь пострелять - пропадет интерес, ибо вся трена - это прелюдия к пострелушке.

3. насчет этого - не знаю. Здесь ведь достаточно понятно, что спорт достаточно жесткий. Если ребенок не научится переносить боль, то он просто перестанет ходить. Научится - станет на порядок собраннее и капельку более стрессоустойчив. В любом случае, синяки проходят, это не сделает его инвалидом. Про технику безопасности - новичкам это рассказывается в первую очередь, с наказаниями в виде штрафных кругов или отжиманий - действует безотказно.
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#42
Еwjen

Еwjen

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 473 сообщений
4 - Обычный
Спасибо. Очень доходчиво...
И еще вопрос скорость полета шара уменьшаете или прям все по взрослому?
  • 0
команда "Северная Белочка" (Пуровский р-н ЯНАО)

#43
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
Все по-настоящему - и скорость шара, и режим маркера, и подкаты, и отстрел, и передавливание в дуэли... Они же нарабатывают навыки, затем играют уже не друг с другом, а против больших дядек (и большим дядькам, кстати, практически пофиг что против них дети выходят - садят и в упор - очередями, не стесняясь) и других комманд, с НОРМАЛЬНЫМИ настройками.
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#44
GermanyRegion66

GermanyRegion66

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 325 сообщений
1 - Обычный
хотябы семи мод воткните, не так много шаров в воздухе соответственно больше манёвра, будут смелее и чаще двигаться, смелее набегать и игра будет более интересной что пропорционально скажется на интересе. И тригероват научатся быстро.

П.С.: проверено в германии только с определённой лиги ремпинг и игры в низких лигах выглядят гораздо интересней.
  • 0

#45
paga

paga

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
5 - Обычный

П.С.: проверено в германии только с определённой лиги ремпинг и игры в низких лигах выглядят гораздо интересней.



Здорово! А то рампинг всех под одну гребенку...

По теме: Играли с ребятами еще летом, рвали они нас как хотели))) Молодцы!
  • 0

ХулиганьЁ, 18-ка


#46
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
Разгон маркера до рампинга - сейчас не цель. БОльшая цель на данном периоде - общая координация. Чтобы не забывали на переходе по оппоненту струю дать а не просто ломились бы лосями к заданной фигуре, например... Как мне сказал в одной из бесед Роман Казаков, обучение это "волнообразный процесс" - сейчас я это ясно вижу. Некоторые навыки нужно тренить постоянно, к некоторым достаточно просто иногда возвращаться для напоминания, для некоторых - никакие тренеровки не помогут, только практический турнирный опыт....
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#47
AUTOBOT

AUTOBOT

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 296 сообщений
4 - Обычный
Всем пр
ивет , Алексей ты молодец ,давай воспитай пацаненков в чемпы!
Вопрос можно? ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ !!!
какие маски ,краскопульты,ЗАЩИТА???
Где брать?
  • 0
пьем мы для запаха , дури у нас и так хватает !

#48
AUTOBOT

AUTOBOT

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 296 сообщений
4 - Обычный

1. У нас минимальный возраст (при мне) пока 8 лет. Средний возраст - 10-11 лет. Проблема возраста больше всего связана с тем, что ребенку физически тяжело держать маркер поднятым. Кроме этого, шару, выпущенному из маркера, абсолютно фиолетово, в кого прилететь - в ребенка или во взрослого мужика, только ребенок чувствует и реагирует на боль гораздо более эмоциогально и может на этом зациклиться - это тоже надо учитывать. Мой сын, например, наоборот - до пэйнтбола очень сильно реагировал на всякие ушибы и болявости. Когда начал заниматься спортом - его реакция из "обиды" переросла в "злость" - он перестал задерживать свое внимание при попаданиях на боли. Этому сопутствовали небольшие занатия по теме - я присутствовал рядом и когда он выходил пораженным (почти что плача - по первости он медленно покидал поле и часто получал "вдогон" - и больно и обидно...), я отвлекал его необходимостью глубокого дыхания и концентрацией на медленном четком счете вслух до 20.

2. Игры нужны обязательно. Дети - они и есть дети, им надо иметь возможность развлечься. Вопрос в том, чтобы направить тему игры в то русло, которое поможет закрепить пройденный на трене материал. Я стараюсь проводить игры по тем элементам, которые только что мы отрабатывали - это легче для них, чтобы не вспоминать то, что было на прошлой или позапрошлой тренах. Другой вопрос, что я после игры напоминаю -- "сегодня была вот такая-то ошибка. мы это уже делали недавно, тогда у тебя все получалось. попробуй в следующий раз вспомнить об этом и сделать правильно." Кроме того, обязательно нужно следить за ходом игры, дабы вовремя остановить ее и избежать жестких моментов при разменах или проходах. Но, в любом случае, не дашь пострелять - пропадет интерес, ибо вся трена - это прелюдия к пострелушке.

3. насчет этого - не знаю. Здесь ведь достаточно понятно, что спорт достаточно жесткий. Если ребенок не научится переносить боль, то он просто перестанет ходить. Научится - станет на порядок собраннее и капельку более стрессоустойчив. В любом случае, синяки проходят, это не сделает его инвалидом. Про технику безопасности - новичкам это рассказывается в первую очередь, с наказаниями в виде штрафных кругов или отжиманий - действует безотказно.

fev 100% прав ,мой сын в 6 лет начал заниматся КУДО ,сейчас ему 8 лет на синяки вообще внимания не обращает в школе с ним все дружат (не драчливый вообще, просто иногдда отвечает) сейчас "рвет" из папиных рук g4
играл со взрослыми дядьками(нахватал прилично)но охота не отпала. РЕСПЕКТ ТАКМ ЛЮДЯМ КАК FEV

Сообщение отредактировал simonode: 29 Январь 2011 - 11:00:37

  • 0
пьем мы для запаха , дури у нас и так хватает !

#49
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
Весь ассортимент защиты для детей выпускается, проблема только в наличии этого здесь. Надо искать и подбирать - вариантов немного. Как правило, для этих поисков есть время - начинать занятия можно в любой одежке -- джинсы, свитер, старая ветровка или куртка - самое оно. В качестве защиты по первости можно пару кофт одевать - сейчас все-равно не лето. Со временем, весь комплект, при необходимых поисках, подберется и будет в наличии. Стоимость - обычно как у "взрослых" вещей. Но, например на АНСгире, оставшиеся вещи маленьких размеров (штаны, джерси, элементы защиты, перчатки) очень часто попадают в раздел "Супер Сэйл" и их можно приобрести за 20-30% от первоначальной стоимости.

Маска - вещь сугубо индивидуальная и подбирается непосредственно "по хозяину" - то есть без предварительной примерки и полного понятия о том, что именно ты приобретаешь - покупать такую вещь может быть чревато различными неудобствами. Лучше сначала попробовать разные варианты, определиться с наилучшим по таким параметрам, как: вес, удобство при надетой маске, обзорность, степень защиты скул - а затем уже искать варианты более дешевой покупки - какие-либо варианты скидок или распродажи б/у имущества. Сэкономить по-другому вряд-ли удастся.

По маркерам вопрос один из наиболее насущных - мелким нужны наиболее легкие маркера и баллоны, с достаточно небольшой рукояткой для их детских ладоней - а это, как правило, не самые дешевые изделия (даже на вторичном рынке). Средний по ценам комплект (маркер, баллон, фидер) обойдется от 16 до 30 тысяч рублей и тут каждая переплаченная копейка даст свой положительный результат. С покупкой маркера всегда непросто, но ИМХО стоит взять что-то изначально хорошее в нормальном б/у состоянии, дабы, при необходимости, легко "избавиться" - если будет вариант перехода на что-то новое и "крутое" или пропадет желание этим заниматься вообще... Или, стоит вообще первое время воздержаться от покупки - опять-же, спешка тут пользы не принесет.

Из достаточно удобных и опробированных на практике вариантов для подростков -- по эргономике, качеству и цене - "БобЛонги" серии Марк, модели этой же фирмы Протеже/Вайс. Другие варианты, естесственно, допустимы, но более оптимальных комбинаций по общему соотношению вышеназванных свойств, я пока не видел. Конечно, если бюджет позволяет не думать о цене, то выбор станет значительно шире - однако, такое происходит весьма нечасто. При любом раскладе, тут ситуация похожа на ту, что с маской - все надо щупать, трогать, опробовать и прикидывать не единожды. Даже самый именитый маркер может запросто "не лежать" в руке - это весьма частое явление. Спешка не нужна, выбор должен быть осознанным и обдуманным.

При подборе детского комплекта, кроме общего веса, надо обязательно проверять, насколько все это в сборе будет удобно для пользования - иначе возможны изменения параметров в пользу повышения комфорта, иначе такой комплект будет просто неудобен и заниматься им будет весьма тяжело. Когда я своему сыну подбирал, оказалось, что для него удобен по длине и конфигурации баллон "Pure Energy" 0,8 л, хотя он тяжелее моей "Стаки" при меньших размерах. Пробовали разные, остановились на нем - уже 1,5 года он с ним играет.

Главное - желание заниматься. Если понравится, тогда уже есть смысл ломать голову себе и окружающим подбором компонентов оборудования и обмундирования.

Удачи!
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#50
Еwjen

Еwjen

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 473 сообщений
4 - Обычный
В воскресение прошла 1 тренировка для детей в возрасте от 13-16 лет по спортивному пейнтболу на реболах в г.Тарко-Сале Пуровского района ЯНАО, пришло человек 10... занятие прошло в русле ознакомительного ... пострелять не дали... в следующее воскресенье ждем еше притока. Так что первые шаги мы сделали не смотря на наши страхи и опасения, Что из этого выйдет... посмотрим.
  • 0
команда "Северная Белочка" (Пуровский р-н ЯНАО)

#51
Скыр

Скыр

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
-1 - Обычный
Как в анекдоте,научитесь плавать,мы вам воду в бассейн нальем :D
  • 0
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.

#52
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший

В воскресение прошла 1 тренировка для детей в возрасте от 13-16 лет по спортивному пейнтболу на реболах в г.Тарко-Сале Пуровского района ЯНАО, пришло человек 10... занятие прошло в русле ознакомительного ... пострелять не дали... в следующее воскресенье ждем еше притока. Так что первые шаги мы сделали не смотря на наши страхи и опасения, Что из этого выйдет... посмотрим.


Ознакомьте всех с техникой безопасности, объясните, что вне игры маркер НИКОГДА не должен быть направлен стволом на человека - ни в качестве шутки, ни в любом другом случае. Проведите, как отдельные упражнения, включение маркера и первый выстрел на поле (в землю перед собой) и выход с поля с выключением маркера и обязательным одеванием заглушки.

Первые выстрелы из маркера на занятиях имеет смысл проводить по мишеням - иначе так друг другу насажают, что сами рады не будут. Кроме того, на их первых играх против друг друга, стоит ввести ограничение на максимальную дистанцию сближения - опять же, с целью общей безопасности.

Удачи!
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#53
Еwjen

Еwjen

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 473 сообщений
4 - Обычный

Как в анекдоте,научитесь плавать,мы вам воду в бассейн нальем :D

:sorry: Ну что типа того .... но млин очково давать стрелять. подростки у нас трудные в основном состоят на учете ... так что на следующей тренировке обязательно воды нальем :)

Ознакомьте всех с техникой безопасности, объясните, что вне игры маркер НИКОГДА не должен быть направлен стволом на человека - ни в качестве шутки, ни в любом другом случае. Проведите, как отдельные упражнения, включение маркера и первый выстрел на поле (в землю перед собой) и выход с поля с выключением маркера и обязательным одеванием заглушки.

Первые выстрелы из маркера на занятиях имеет смысл проводить по мишеням - иначе так друг другу насажают, что сами рады не будут. Кроме того, на их первых играх против друг друга, стоит ввести ограничение на максимальную дистанцию сближения - опять же, с целью общей безопасности.

Удачи!

Да конечно в это воскресенье именно таки будем делать ... ТБ это обязательно!! Про дистанцию согласен :good:
  • 0
команда "Северная Белочка" (Пуровский р-н ЯНАО)

#54
Dima

Dima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
0 - Обычный
Из трудных самые лучшие спортсмены получаются. Только нужно создать дистанцию и строго самим соблюдать её.
  • 0
ВСЁ В СВОЁ ВРЕМЯ.

#55
Еwjen

Еwjen

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 473 сообщений
4 - Обычный
Все сделаем... как говориться чего сами можем научим ... и объясним по мере сил... вроде мы адекватные (как нам кажется) ... Что получтся представим на весенних турнирах, а даже в переспективе если у нас получится сколотить команду из них вывезем в РЛ ... короче планы скромные :) У нас все для этого есть ... и поддержка и понимание сильных мира сего ... только б дело пошло ...
  • 0
команда "Северная Белочка" (Пуровский р-н ЯНАО)

#56
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный
Жень, запиши меня к вам в команду, оязуюсь быть трудным... хочу в РЛ...
  • 0
team: 365 WINTER

#57
Еwjen

Еwjen

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 473 сообщений
4 - Обычный

Жень, запиши меня к вам в команду, оязуюсь быть трудным... хочу в РЛ...


Ок. Андрюх без проблем каждое воскресенье в 12:00 в спортзале ДЮСШ "Виктория" г.Тарко-Сале ждем! + Только для салехардских товарищей пейнтболистов специальный бонус, кто без единого пропуска хотя бы присутствует на тренировке гарантировано едет в РЛ с детьми !!!
  • 0
команда "Северная Белочка" (Пуровский р-н ЯНАО)

#58
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный
+100
  • 0
team: 365 WINTER

#59
Юрик ЛЕВ Golovko

Юрик ЛЕВ Golovko

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
15 - Обычный

Как в анекдоте,научитесь плавать,мы вам воду в бассейн нальем :D

:D :D :D
  • 0
Team "SPARTANS"
Team "FIGHTER"
Team "POLAR BEARS"

#60
voloha

voloha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 162 сообщений
0 - Обычный
Женько, Молодцы!!! Так держать!!!
  • 0
Джедаи (Омск) - Да прибудет с нами СИЛА!!!
Тэ-кила (Тюмень) - Да не кончится Текила!!!




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru