Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Идейка Для Отдаленных Регионов

консультация скайп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

как вы все уже давно знаете у многих игроков из отдаленных регионов порой возникают проблемы с их агрегатами, которые они не способны решить сами, а техники не всегда даже в региональных центрах водятся (и не всегда они квалифицированные и компетентные в каком-либо направлении)

 

собственно вопрос к тем персонам, кто занимается ремонтом/обслуживанием маркеров и прочей пейнтбольной продукции профессионально:

возможно ли организовать консультации в режиме видеосвязи реального времени? - если быть конкретнее - скайп и прочее подобное.

 

я не исключаю того, что это может быть платно (вне зависимости от результата человек проведет с Вами ликбез и потратит свое драгоценное время)

а вот так - получил человек из деревни свежепривезенный маркер, договорился с техником этого направления, кинул копеечку на карту - пожалуйста - с 19:00 до 19:30 ему объяснили, чего надо смазать а чего нельзя трогать, что вот эта штучка торчит - это нормально, а тут чего-то не то. Это должно так мигать, а переключаться вот так.


  • 1

#2
wega-18

wega-18

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 909 сообщений
44 - Обычный

это из темы лечу пушку по фотографии:(


  • 0

#3
padluka

padluka

    Продвинутый читатель

  • Команда Ирландцы
  • 568 сообщений
37 - Обычный

Непонятно только в чем интерес техников.


  • 0

#4
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший

скорее всего упретесь в тупик -- "Поменяй вот эту прокладку и вот ту" - "а у меня их нет...." - "когда будут созвонимся, если дело не в них - будем искать дальше"....


  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#5
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

я и не говорю, что это решит прям все проблемы, но получить отдельную консультацию по определенному маркеру куда полезней, когда ты его крутишь в руках и на подобном же примере тебе все покажут и растолкуют.

 

Непонятно только в чем интерес техников.

а оплата, скажем по времени, это уже не интересно?

 

никто не подразумевает, что это должно решать все проблемы, но это логичное и современное средство расширения рынка услуг.


  • 0

#6
padluka

padluka

    Продвинутый читатель

  • Команда Ирландцы
  • 568 сообщений
37 - Обычный

а оплата, скажем по времени, это уже не интересно?

У них есть оплата за выполненную работу и нету дефицита этой работы. 

А также нет ответственности за пользователя, который что-то неправильно понял/применил несоответствующие усилия/и т.д и т.п.


  • 2

#7
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший

а оплата, скажем по времени, это уже не интересно?

 

А где гарантия, что вообще оплатят? Где гарантия, что у поставщика и потребителя услуг будут идентичные мнения о том что считать исполненной работой? И отсюда соответственно расхождения по необходимости оплаты!

 

Предоплата? И будет - "Извините, ваш баланс равен нулю. Ваш баланс явно не соответствует кривизне ваших рук..."


  • 1

#8
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

Где гарантия, что у поставщика и потребителя услуг будут идентичные мнения о том что считать исполненной работой? И отсюда соответственно расхождения по необходимости оплаты!

а оплата, скажем по времени,

 

А где гарантия, что вообще оплатят?

... договорился с техником этого направления, кинул копеечку на карту - пожалуйста - с 19:00 до 19:30 ему объяснили....

 

Предоплата? И будет - "Извините, ваш баланс равен нулю. Ваш баланс явно не соответствует кривизне ваших рук..."

не думаю, что 5 минут в одну или другую сторону будет критично

 

з.ы. раньше поиском пользоваться ленились, теперь даже почитать ленятся.


  • 0

#9
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший

не думаю, что 5 минут в одну или другую сторону будет критично

 

 

Ты прикидываешься или искренне такой?

 

1. Каким образом фраза про "оплату по времени" соотносится с постом "про понятие выполненной работы"? Обьясню понятным языком: ты готов заплатить деньги, если через 5 минут разговора тебя пошлют нах и предложат с твоими неровными руками привезти маркер? И нужны ли техникам потом посты на форуме, типа меня кинули, пожалейте?

 

2. В моем посте было указание на предоплату. Только вот хочу посмотреть как ты сможешь расчитать какое количество времени надо предоплатить? Допустим маркер не стреляет -  может быть там плата сгорела, а может тебе просто надо вкрутить баллон. Сам понимаешь, время диагностики и исправления поломки разное. Если ты предоплатил 1,5 часа, а техник тебе за 5 минут сказал, что надо прикрутить баллон, то оставшиеся 1:25 вы будете говорить о прекрасном? Или ты ему их простишь? Или техникам надо будет до кучи вести остатки по счетам пейнтболистов?

 

ЗЫ: И ты реально готов платить технику за консультацию столько же, сколько он получает за 5 минут реального ремонта маркера?


  • 1

#10
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
А что вы вообще обсуждаете? :)))
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#11
Ganic

Ganic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
0 - Обычный

В целом очень интересная тема, я бы даже сказал животрепещущая)))) Отсутствие возможности технического обслуживания в отдаленных регионах страны... даже у нас в ХМАО-Югра несмотря на большую востребованность тех обслуживания ни одного техника нет, зато есть поле для работы.... Но это все лирика... То, что совсем не вариант обсуждать, как чинить и обслуживать маркер по скайпу в каждом отдельном случае это факт. Но организовать дистанционное обучение (курс из нескольких теоретических и практических заданий) желающих по эксплуатации, первой помощи при мелких поломках и т.д. это вполне реально... и вопросов за что оплатил не будет возникать. Главное чтоб после этих курсов каждый первый себя не возомнил техником и не начал "чинить" налево и направо...          


Сообщение отредактировал Ganic: 23 Октябрь 2013 - 17:47:25

  • 0

#12
Guard

Guard

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 355 сообщений
70 - Хороший

А что вы вообще обсуждаете? :)))


Ну вот, пришел Лесник и всех выгнал нафиг :)
  • 0
Женщины и погода, мужчины и собаки .....

#13
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Есть курсы для техников. В эпоху развития интернета - их в принципе можно сделать в режиме онлайн. Но не по поломке конкретного агрегата, а по какой то линейке одной компании, таким образом 5 - 6 мероприятий по 4 - 5 часов каждый. Мне кажется, это было бы интересно.

 Но реально - нужно человек 20+ на каждый семинар, при средней цене 1000+ рублей с каждого.


  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#14
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший

Антон, я проводил живьем, есть такой опыт. По опыту, куча вопросов, когда надо показать не по телевизору. Из этого же опыта, только процентов 10 могут применять это все на практике. А для пользовательских мастерклассов достаточно видеоинструкций. 


  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#15
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

Ты прикидываешься или искренне такой?

 

1. Каким образом фраза про "оплату по времени" соотносится с постом "про понятие выполненной работы"? Обьясню понятным языком: ты готов заплатить деньги, если через 5 минут разговора тебя пошлют нах и предложат с твоими неровными руками привезти маркер? И нужны ли техникам потом посты на форуме, типа меня кинули, пожалейте?

Любое учебное учреждение работает по времени - ты оплачиваешь, тебе преподают заранее подготовленный материал - как ты его усвоишь, как ты сдашь экзамены - всем срать.

2. В моем посте было указание на предоплату. Только вот хочу посмотреть как ты сможешь расчитать какое количество времени надо предоплатить? Допустим маркер не стреляет -  может быть там плата сгорела, а может тебе просто надо вкрутить баллон. Сам понимаешь, время диагностики и исправления поломки разное. Если ты предоплатил 1,5 часа, а техник тебе за 5 минут сказал, что надо прикрутить баллон, то оставшиеся 1:25 вы будете говорить о прекрасном? Или ты ему их простишь? Или техникам надо будет до кучи вести остатки по счетам пейнтболистов?

Установить лимит, скажем в пол часа. Мне кажется дополнительных вопросов хватит.

ЗЫ: И ты реально готов платить технику за консультацию столько же, сколько он получает за 5 минут реального ремонта маркера?

во многих случаях - да. Это будет куда дешевле нежели я отправлю свой маркер почтой (либо любыми другими способами), он прошатается 2 месяца туда-обратно и придет с неизвестным результатом. И не известно, сколько в моих "кривых" руках после этого еще проживет.


  • 0

#16
Костя WL

Костя WL

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений
32 - Обычный

А что вы вообще обсуждаете? :)))

 

Насколько я понимаю, речь идет о съемках фильмов ужасов для техников )))


  • 2

#17
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Есть такой анекдот, про красную площадь и страну советов...
Главный вопрос - вы о чем то уже с кем то договорились? А то живое такое обсуждение.....
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#18
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший

Из этого же опыта, только процентов 10 могут применять это все на практике.

 

Собственно об этом и говорим.


  • 1

#19
wega-18

wega-18

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 909 сообщений
44 - Обычный

баян, а не тема. такого не будет.


  • 0

#20
дядя Палыч

дядя Палыч

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
67 - Хороший
А оставшиеся вопросы будем по смс задавать))) "хочешь узнать где находится попет? Отправь смс технику на номер хххххх" Стоимость смс 50 р. без учета НДС))) бюджетный вариант - слать письма)))
  • 0
Жизнь это полоса препятствий - по типа змеи X-ball




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru