Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Рейтинг "Калибр-68". Обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61
НГВАЗИ

НГВАЗИ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Обычный
вы еще в рейтинг включите новое веяние пейнтбольной моды - парад пейнтбольный команд. Ганджа на вторжении хороший пример подала. Команде, которая подготовит лучшее шоу, дополнительные очки. :focus:
  • 0

#62
Porrima

Porrima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный
КВС несколько уточнений :pardon:

1) коэффициент сложности игры от 0,7 до 2 ... я не понимаю откуда такие цифры, если у тебя все прощитано приму как должное
"большие игры" сложнее исключительно для командиров (штаба) ..для игроков мне кажется разницы особой нет, т.е. идет из принципа очки игрока - это очки армии , если штаб не справился с управлением , армия теряет очки даже если команда "на ура" выполнила задание (не верно поставленное) ? (т.е. по сути не корректная работа штаба ставит под угрозу рейтинг каждого игрока и из-за этого больше сложность игры?)

2) коэффициент противодействия, получается зависит от кол-ва народа , т.е. чтобы наиболее корректно посчитать на совести командиров информировать организаторов, что есть заявившиеся (сдана заявка), но не прибывшие игроки (будут ли это делать?).

3) я так понимаю не все организаторы будут "давать считать рейтинг на их игре", таким образом если команда играет достаточно часто, но не все игры входят в рейтинг, - на совести команды остается гнаться за рейтингом или же участвовать в играх каких хочет сама.
3.1) Как пример есть выездные (как в том году финляндия супер коэфициент по дальности, но не учитывается ) Если кроме РЛ никто на рейтинг не пойдет, то для московских команд смысла нет в этом коэффициенте

4)классификация задания (a d c q) - навреное лучше расписать какое задание есть кто заранее ( все таки на текущий момент не так много "сортов") ( чтобы не было потом споров , как пример вы со Змеем разошлись с "оборона - перехват патруля")

5) по поводу пункта 5.2 ... сначала идет речь о возможности контроля выполнения задания конкретной командой, потом плавно переходим к подсчету очков АРМИИ (а не команды), т.е. если кто-то выполнял выполнял задания. это все фиксировалось - он получит такое же кол-во очков , как и та команда, которая не сильно много сделала.Плюс иногда бывает задание штаба, которое не есть задание "из конверта", но выполнив его команда помогает другой выполнить то самое "из конверта" за которую дают очки. тут я запуталась) с одной стороны хорошо делить на всех, с другой может получиться не честно ( ...

вобщем пока не попробуем не поймем что куда и надо ли оно вообще ... желаю нам удачи, главное чтобы не переругались все. :drinks:

PS заранее прошу прощения если дублируюсь, т.к. форум читала до нг, а умные бумаги после

Сообщение отредактировал Porrima: 10 Январь 2008 - 15:31:49

  • 0

#63
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный
Спрашивали - отвечаем :-).

1) коэффициент сложности игры от 0,7 до 2 ... я не понимаю откуда такие цифры, если у тебя все прощитано приму как должное
"большие игры" сложнее исключительно для командиров (штаба) ..для игроков мне кажется разницы особой нет, т.е. идет из принципа очки игрока - это очки армии , если штаб не справился с управлением , армия теряет очки даже если команда "на ура" выполнила задание (не верно поставленное) ? (т.е. по сути не корректная работа штаба ставит под угрозу рейтинг каждого игрока и из-за этого больше сложность игры?)

Большие игры сложны как для штаба, так и для игроков. На малой игре у тебя висит одно задание и всем все понятно - все бегут сюда и бьют тех. Когда в воздухе держится два задания, уже возникает необходимость понимать, куда и когда надо выдвигаться. Возникает очередь заданий для команды и она уже не может считать, что "дойти туда и взять базу" - это все, что от нее требуется.

2) коэффициент противодействия, получается зависит от кол-ва народа , т.е. чтобы наиболее корректно посчитать на совести командиров информировать организаторов, что есть заявившиеся (сдана заявка), но не прибывшие игроки (будут ли это делать?).

Мы можем ориентироваться только на явочную численность - в базе есть информация о том, сколько игроков приехало. По ним и считаем.

3) я так понимаю не все организаторы будут "давать считать рейтинг на их игре", таким образом если команда играет достаточно часто, но не все игры входят в рейтинг, - на совести команды остается гнаться за рейтингом или же участвовать в играх каких хочет сама.

Именно так. На сегодняшний день отношение к рейтингам неоднозначное у всех - и у игроков, и у организаторов. Игроки не уверены, хотят ли они, чтобы их "посчитали", организаторы смотрят, кто начнет первым, чтобы не оказаться самыми плохими для игроков. В этих условиях надо начать и посмотреть, насколько идея окажется жизнеспособна. При положительном исходе большие организаторы, вроде АПГ, наверняка захотят ввести собственный рейтинг, нежели быть вторыми в уже запущенной инициативе. Кто-то будет считать свои рейтинги, кто-то - вводить свои критерии оценки. Со своей стороны, я пропагандировал и остаюсь приверженцем открытого формата - любой организатор, который не боится отдать свою игру на анализ и оценку, предоставляет игрокам возможность рейтинговаться.

3.1) Как пример есть выездные (как в том году финляндия супер коэфициент по дальности, но не учитывается ) Если кроме РЛ никто на рейтинг не пойдет, то для московских команд смысла нет в этом коэффициенте

Система разрабатывалась не только для московского региона и не только для московских команд. Как я написал выше, организаторы из других городов не менее велкам, чем московские. И команды - тоже.

4)классификация задания (a d c q) - навреное лучше расписать какое задание есть кто заранее ( все таки на текущий момент не так много "сортов") ( чтобы не было потом споров , как пример вы со Змеем разошлись с "оборона - перехват патруля")

Я пояснил суть разделения. На данном этапе это есть задел на будущее, скорее, чем сегодняшняя реалия. Но постараюсь за 2008 год довести данный подраздел до объективно работающего состояния. Не исключено, что добавятся какие-то дополнительные пояснения или критерии, по которым можно было бы любому игроку классифицировать то или иное задание для своего внутреннего понимания.

5) по поводу пункта 5.2 ... сначала идет речь о возможности контроля выполнения задания конкретной командой, потом плавно переходим к подсчету очков АРМИИ (а не команды), т.е. если кто-то выполнял выполнял задания. это все фиксировалось - он получит такое же кол-во очков , как и та команда, которая не сильно много сделала.Плюс иногда бывает задание штаба, которое не есть задание "из конверта", но выполнив его команда помогает другой выполнить то самое "из конверта" за которую дают очки. тут я запуталась) с одной стороны хорошо делить на всех, с другой может получиться не честно ( ...

Раздел 5.2 предсматривает оценку действий каждой конкретной команды, а не армии в целом. Здесь важное различие именно в этом. А в 5.1. оценка идет от армии, поскольку предполагается, что более точных данных нет.
  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#64
marchcat

marchcat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
0 - Обычный
Ох уж эти пиписькометры... :new_russian:

Как вы обсчитаете ситуёвину, когда на точку выдвигается команда пусть в 10 человек, к ней приданы 5 из другой и с 10 хомяков. На подходе подобрано 6 бесхозных бойцов. Во время захвата/удержания часть потерялась (ушла воевать), но рядом вышла группа, возможно команда и приняла участие в захвате/удержании...
Атака точки. Толпа человек 20. Точку зачищает человека 4, остальные тихо валяются в траве. Тут как быть с рейтингом?
Далее. Как обсчитаем то, что командир группы или часть бойцов придана штабу, ведет в бой новичков, работает разведкой, работает заслоном или прикрытием и формально конкретное задание не выполняет? Им как рейтинг считаем? Примеры? Последняя Переправа.
Лошадка со сборной солянкой на фланге устраивает шум и оттягивает противника на себя. Формально миссию не выполняет. Сколько противника в густом лесу никто не знает. Бойцы в команде - сборная солянка. Лошадка принадлежит ПГ, которые получают командное задание.
Команда СПАУН работает заслоном и формально в атаке укрепрайона не учавствует. Но без них атаку похерили бы фланговым обходом.
И таких примеров море.

В общем не понимаю я сего. Можете пинать, но сугубо ИМХО. Обобщенный рейтинг по количеству игр а ля от Боба в Ганже. Для понятия крутизны команды - турниры команд а ля Варги с Мкад. А универсальный пиписькометр в масштабах сценарников - что-то утопичное.

Сообщение отредактировал marchcat: 16 Январь 2008 - 14:06:30

  • 0

#65
horsemari

horsemari

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
2 marchcat +1
Интересует вопрос по оценке экипировки команды.
Оружие, общая форма, как себя представит....
господа, а танки вы как в рейтенг пропишите?
или это не будет учитываться?
или это дополнительное оборудование?
  • 0

#66
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный
marchcat, все, что ты справедливо описываешь, рассматривается дифференцированно в п.5.1 и п.5.2 - 5.2 оценивает эффективность команд в локальных соревнованиях, 5.1 - дает обобщенную оценку. В описании сказано в явном виде, что 5.1 используется в случаях, когда нельзя оценить успехи каждой отдельно взятой команды. Если (когда) мы в большой игре сможем оценивать каждую отдельную команду и выполнение ею каждого отдельного задания, будем переходить на 5.2. Пока этого нет, будем работать по 5.1.

horsemari, дополнительное оборудование, как то, гранатометы, минометы, артиллерия, танки на данном этапе учитывать не представляется возможным. Когда возникнут объективные критерии оценки, будут внесены коррективы.
  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#67
Yesaul

Yesaul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
0 - Обычный
мне в начале было очч интересно...
но видимо что господь не делает -все, действительно, к лучшему. когда захотелось вникнуть, написано было столько..........
а времени тупо не было. и чем дальше тем больше ))))
как же я себя сейчас хорошо чувствую, что у меня голова этим не забита )))

ИМХО. для того что бы играть и получать удовольствие - так сильно надо "ломать голову"?
а не лучше потратить это время на изучение сценариев и самого пейнтбола, что бы играть было интереснее самому и окружающим. :)

Сообщение отредактировал Yesaul: 17 Январь 2008 - 10:55:30

  • 0

#68
Змей

Змей

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
7 - Обычный
Есаул, +1.

Мне тоже сначала интересно стало... А сейчас уже начинаю думать, что сложность и перемудрёж вопроса не стоят его необходимости. Медалька получается не очень нужная, но ОЧЕНЬ тяжёлая.
  • 0
Граждане пираты, вашу матом....

#69
Kas

Kas

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений
0 - Обычный

Мне тоже сначала интересно стало... А сейчас уже начинаю думать, что сложность и перемудрёж вопроса не стоят его необходимости. Медалька получается не очень нужная, но ОЧЕНЬ тяжёлая.


Не убавить, не прибавить. +1 :friends:
  • 0
"Mehr Sein als Scheinen" (Быть лучше, чем казаться)




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru