Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Новый Раздел На Форуме - Торговая Площадка!

Торговая площадка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
Bangkog

Bangkog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
17 - Обычный
Б/у и новое. Ну расскажите внятно, почему в рекламу одну пару штанов и один ствол.
Теперь то понятно, ствол то на маркер накручивал, а штаны примерял, так что под б/у однозначно попадают. Но вот набор болтиков и болдетенты на сп. мелочёвку, на сумму 300-400 руб. тоже в рекламу?
ЗЫ фото продавца или товара ? :D
  • 0

Не нравятся тупые и упоротые


#22
Mer4

Mer4

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
0 - Обычный

Старт и реализация на начальном этапе очень достойная. :yess:

  Не привычно, что и вызавает некий дискомфорт, но дело времени. 

 

Комментари и пожелания. То что заметил, возможно это поможет сделать сервис лучше.

 

1) Сделать запрет на указание в теме - "Продажа" или "Продам" и тд. Заходя в частные объявления (Не в куплю/обменяю),  я понимаю, что там люди продают, писать это еще в теме ИМХО занимать полезное место для описания.

 

2) Как вариант для удобства заполнения в высокотехнологичных товарах сделать шаблон для заполнения, который будет отображаться перед общим описанием. Примерный пример

 

Маркер

Год покупки:

Цвет:

Модель: (Заводской полное название с версией)

Резьба ствола:

Он/офф:

Цанга:

Версия и модель платы:

Доплнительные абгрейды:

Наличие технических неполадок:

 

Баллон

Модель:

Дата выпуска:

Объем:

Давление:

Регулятор:

Выходное давление решулятора:

 

На мой взгляд, это поможет новобранцам и "далеких" от деталей покупателям в поиске маркера и избавит от лишних вопросов.

 

3) Обязательное фото к любому лоту.

 

 

Примерно както так.


Сообщение отредактировал Mer4: 23 Апрель 2013 - 06:21:01

  • 0
Судья БСС № 99. Спасибо: TopGun за джерси, 1Mhz за связь, адекватным игрокам за хорошую игру.

#23
padluka

padluka

    Продвинутый читатель

  • Команда Ирландцы
  • 568 сообщений
37 - Обычный

Кстати еще один вопрос. А с какой целью есть обязательное поле телефон?

Я так и не нашел где оно отображается.

Если оно отображается всем - многие не захотят его заполнять.


Сообщение отредактировал padluka: 23 Апрель 2013 - 06:32:53

  • 0

#24
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
ПС. Пушка, которую тестировали (отстреляли одну тубу для проверки) является б.у. ;)

 

Не мечтай... определение Б.у. и новое мы уже не раз обсуждали ранее.. от 3х месяцев использования.. все что до (1 турнир или пара тренировок), - Новое, ибо фиг проверишь.

 

На счет всякой мелочевки, смотря какая мелочевка имхо.. платы продавать новые, тоже неплохо стоят они...


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#25
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Старт и реализация на начальном этапе очень достойная. :yess:

  Не привычно, что и вызавает некий дискомфорт, но дело времени. 

 

Комментари и пожелания. То что заметил, возможно это поможет сделать сервис лучше.

 

1) Сделать запрет на указание в теме - "Продажа" или "Продам" и тд. Заходя в частные объявления (Не в куплю/обменяю),  я понимаю, что там люди продают, писать это еще в теме ИМХО занимать полезное место для описания.

 

2) Как вариант для удобства заполнения в высокотехнологичных товарах сделать шаблон для заполнения, который будет отображаться перед общим описанием. Примерный пример

 

Маркер

Год покупки:

Цвет:

Модель: (Заводской полное название с версией)

Резьба ствола:

Он/офф:

Цанга:

Версия и модель платы:

Доплнительные абгрейды:

Наличие технических неполадок:

 

Баллон

Модель:

Дата выпуска:

Объем:

Давление:

Регулятор:

Выходное давление решулятора:

 

На мой взгляд, это поможет новобранцам и "далеких" от деталей покупателям в поиске маркера и избавит от лишних вопросов.

 

3) Обязательное фото к любому лоту.

 

 

 

Примерно както так.

 

 

По пунктам:

 

1. Это. к сожалению, часть интерфейса модуля, который поменять нельзя.. К тому же у нас к примеру есть категория КУПЛЮ/ОБМЕНЯЮ.. Вон там то как раз очень в тему будет, чтобы фильтром можно было отсечь нужные сообщения или просто ориентироваться.

Или вы про само название темы (чтоб в заголовке не писали - продам) ? Если так, то разумеется не стоит это писать..

 

 

2. Я все же придерживаюсь мнения, что подобные шаблоны не обязательны. Если вы продаете что-то то в ваших же интересах заполнить информацию как можно более подробно. 

Ну и второй момент, вы представляете сколько разных шаблонов тогда придется выводить? А система не позволяет делать выборку (т.е. при заведении товара у вас все эти шаблоны будут вываливаться в кучу). Признаюсь о подобном мы думали при разработке, но решили пока отказаться, т.к. нет технической возможности.

 

3. Это будет в будущем.. просто опять же пока есть некое ограничение системы. Ну не заставите же вы публиковать фотку для тех, кто хочет купить маркер или какое-то оборудование. А создатель модуля обещал в скором временем выпустить апдейт, в котором можно будет назначать много новых параметров на категории. и тогда да.. фото для продавцов станут обязательными.


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#26
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Кстати еще один вопрос. А с какой целью есть обязательное поле телефон?

Я так и не нашел где оно отображается.

Если оно отображается всем - многие не захотят его заполнять.

 

Ну, по итогам исследований это самая основная инфа, которую просят пользователи (быстрая и удобная связь)..

Опять же, это очень важный элемент торговли, который показывает серьезные намерения продавца, что он не сольется или исчезнет.

Ну и к примеру я вот пишу свой номер часть цифрами, часть словами, чтобы автоматы не тырили его.


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#27
Mer4

Mer4

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
0 - Обычный

 

1) Да, именно про заголовок. Написал после увиденного у продавца "Продам .....". Писать не стоит, но нет ограничений,  писать будут.

 

2) Пправильно заметили, если кто-то хочет что-то продать - заполнит полностью. Я, как правило, максимально стараюсь все расписать, но есть такие, кто напишет название и продам, а там поди разбери... Шаблон и будет механизмом отображения полноты  информации, возможно продавец увидев шаблон постарается его наполнить.

Я предлагал шаблоны только для высокотехнологичных товаров, как правило это маркер (независимо от модели и конструкции основные узлы одинаковые) и балон. А вот отсутсвие тех. возможности это уже другой разговор :)

 

3) Не правильно сформировал вопрос. Естесвенно для тех, кто продает. Ибо понятие например слегка потерт или небольшая царапина у каждого разное.  

 

На уровне размышлений. Регламентировать набор фото для товаров (маркер), как вариант возможно снизит недовольства покупающей стороны. Покупатель будет сразу видеть общее внешнее состояние, состояние болта.


Сообщение отредактировал Mer4: 23 Апрель 2013 - 08:43:07

  • 0
Судья БСС № 99. Спасибо: TopGun за джерси, 1Mhz за связь, адекватным игрокам за хорошую игру.

#28
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

1) Да, именно про заголовок. Написал после увиденного у продавца "Продам .....". Писать не стоит, но нет ограничений,  писать будут.

 

2) Пправильно заметили, если кто-то хочет что-то продать - заполнит полностью. Я, как правило, максимально стараюсь все расписать, но есть такие, кто напишет название и продам, а там поди разбери... Шаблон и будет механизмом отображения полноты  информации, возможно продавец увидев шаблон постарается его наполнить.

Я предлагал шаблоны только для высокотехнологичных товаров, как правило это маркер (независимо от модели и конструкции основные узлы одинаковые) и балон. А вот отсутсвие тех. возможности это уже другой разговор :)

 

3) Не правильно сформировал вопрос. Естесвенно для тех, кто продает. Ибо понятие например слегка потерт или небольшая царапина у каждого разное.  

 

На уровне размышлений. Регламентировать набор фото для товаров (маркер), как вариант возможно снизит недовольства покупающей стороны. Покупатель будет сразу видеть общее внешнее состояние, состояние болта.

 

1. Ну, будем править пока заголовки, и надеюсь пользователи поймут.

2. Я заявку на подобные шаблоны отправлю разработчику, посмотрю что скажет.

3. Не особо понял.   

Есть определение Б.у. или не Б.у. от 3х месяцев использования, а не "пострелял - не понравилось продаю и так уже 4-5й маркер)...

Я думаю что надо это определение закрепить наверху и внести в правила. Тогда вопросов должно быть поменьше.

 

4. Регламентировать набор фото тоже не вижу смысла.. кто хочет продать свое, сам должен понимать что чем лучше покажет и расскажет о своем товаре, тем быстрее он продастся.


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#29
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Кстати, переименовал закладку "подробности" в Контактная информация. Так будет понятнее имхо.. чтоб не потерялся пользователь в поисках контактной инфы!

:)


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#30
Gemor

Gemor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
0 - Обычный

При выборе любой категории выпадает "Оопс! Что-то не так!"

Это проблемы в работе сайта или я не могу подавать объявления?


  • 0

#31
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
Поменяй ник, все заработает
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#32
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

При выборе любой категории выпадает "Оопс! Что-то не так!"

Это проблемы в работе сайта или я не могу подавать объявления?

 

 

Писал же уже.. смотри пункт 7 правил Торговой площадки.


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#33
Varfolomeev Alexey

Varfolomeev Alexey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
5 - Обычный
Наконец то!
Респект!
  • 0

Apache Paintball Team


#34
Shyra

Shyra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
5 - Обычный
Гуд
  • -2

#35
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Ну, собственно скоро почти год как заработала новая торговая площадка, я так вижу что все привыкли и не смотря на некоторые моменты типа невозможности создавать объявления с 0 постов, активность растет..

В течении года мы кстати постоянно снижали этот порог и теперь он совсем небольшой.. 3 сообщения и 5 дней с момента регистрации..

:)


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#36
padluka

padluka

    Продвинутый читатель

  • Команда Ирландцы
  • 568 сообщений
37 - Обычный

Осталось таки сделать раздел для продажи нового личного оборудования(купил про запас/не подошло по размеру и т.д.)


  • 0

#37
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

С этим разделом есть сложности т.к. сложно понять, то ли действительно не подошло, то ли это "небольшой заработок".

Основная идея на текущий момент, сделать эти обьявления платными.. но всеравно не 100% устраивает, т.к. тоже есть сопутствующие проблемы.. как технического характера, так и психологического.


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#38
NoFear

NoFear

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
38 - Обычный

Осталось таки сделать раздел для продажи нового личного оборудования(купил про запас/не подошло по размеру и т.д.)

а чем не устраивает раздел Реклама??


  • 0

Never second, every second


#39
padluka

padluka

    Продвинутый читатель

  • Команда Ирландцы
  • 568 сообщений
37 - Обычный

Volf, то есть раздел реклама не платный, а продажа нового будет платный раздел?:)

 

NoFear, ну вот как продажа не подошедших по размеру перчаток например за 1000р соответсвует разделу "реклама"? Достаточно слабо ИМХО.

Я не говорю, что нет возможности продать новое. Но если уж есть барахолка, то неплохо бы ее довести "до ума".


  • 0

#40
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Volf, то есть раздел реклама не платный, а продажа нового будет платный раздел? :)

 

NoFear, ну вот как продажа не подошедших по размеру перчаток например за 1000р соответсвует разделу "реклама"? Достаточно слабо ИМХО.

Я не говорю, что нет возможности продать новое. Но если уж есть барахолка, то неплохо бы ее довести "до ума".

 

Раздел реклама тоже по сути временно постоянное :)  явление.. надо отделять услуги от товаров.. чтобы рекламироваться могли только магазины и компании, а частные лица могли работать через торговую площадку (хотя и магазины там тоже могут,  пример - Макдев Россия).

 

Но если с магазинами все более менее просто решается (проверить можно). То частников проверить сложно.. и тут уже все субьективно и на выбор 2 варианта.

1. делать бесплатно но с жесткими ограничениями по кол-ву продаваемого нового оборудования, и жестким регулированием "торговцев".

2. делать платно и с меньшими ограничениями..

3. есть еще идеи?

 

 

Еще есть идея сделать так называемую ВИП группу, как раз платную. в которой будет много ништяков включая и возможность постить обьявления с новым оборудованием. технически уже все готово, надо только понять как это реализовать и насколько это будет интересно.

 

 

:)


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru