Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Индокитай. Итоги.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#161
Vih

Vih

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
0 - Обычный
shariki realno spasli
ja uze toze na vixod poshel
  • 0
Изображение

#162
Егерь

Егерь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный

Не понятно... При старте 3-ей миссии мы очень быстро прошли по правому краю в третий коровник, и на Тропе Мазох... Хошиминя ещё вообще никого не было. Я стоял за углом в самом её конце, а палили в меня дя... игроки, ещё не зашедшие в коридор. Я ещё подумал - как быстро синие зашли в тыл....


Тады ой! Со всей вероятностью это не мы. Ибо часть бойцов в этот момент обходила коровник по правому флангу, а я лично рашил по центру. И что характерно, успешно проникнув в 3-й коровник тут же заныкался в левый его угол. Откуда и красил зазевавшихся синих. Штук пять покрасил, после был вынужден ретироваться в силу начавшего колоть ствола. Мой следующий визит на тропу Мазох... ...миня произошел несколько позже. Собственно, там я и завис до конца миссии. :)
ЗЫ: вот в предыдущем посте я как раз про второй заход говорил. :D


Действительно при старте 3 миссии очень быстро прошли по правому краю и зашли в 3 коровник - лично я зайдя в коровник с правого фланга первым (с Кромлехом, он остался прикрывать подход к зданию на правом фланге) прошел через весь коровник подняв оба флага на базах Винх-1 и Винх-2, после чего минут 5-7 сидел на левом выходе из коровника перестреливаясь с синими... Когда ж меня вынесли - никого больше на левом фланге из своих (красных вьетнамцев) не наблюдал и по пути на респ (сорри за нарушение правил) кричал бойцам на правом фланге (а их там было порядка 10... правда и синие на них перли очень ожесточенно) чтоб закрыли левый - ибо могут получить с тыла... И даже (опять же нарушил правила) послал двух пареньков на левый фланг с помощью доброго слова... Затерешевшись в штабе и вернувшись - наблюдал ужо что левый фланг (Винх-2) занят синими... что было обидно до соплей... В предпринятой атаке передвигался по центру коровника и неожиданно получил входящие с тропы... хотя считал ее занятой нашими бойцами. Вместе со мной под обстрел попал боец у дальней стены напротив выхода с тропы... Как итог - действительно интересно - кто с тропы нас закрасил... синие... или все ж наши родные вьетнамцы...

Сообщение отредактировал Егерь: 03 Март 2008 - 16:25:35

  • 0

#163
Джон Сильвер

Джон Сильвер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
1 - Обычный
Это мог быть кто угодно. Мы (синии) из соседнего коровника стреляли по вашему. Центр коровника (красных) простреливался со многих точек. Да еще и по тропе стреляли часто.
Приятней будет думать что это синии тебя подстрелили нежели свои :wink:
  • 0
Изображение

#164
Егерь

Егерь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный

Приятней будет думать что это синии тебя подстрелили нежели свои :wink:


Да я так и считал (И даже в штаб доложил... ) пока не стал вчитываться в постбатальный форум :pardon:
Да и собственно ужо без разницы - просто народная привычка - "Кто виноват?!" и "Что (нужно было ) делать ?!" :wink:
Это после каждого боя так :good:
всем респект за игру :drinks:

Сообщение отредактировал Егерь: 03 Март 2008 - 16:31:59

  • 0

#165
Конь

Конь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
0 - Обычный

Спасибо за шарики.... и отдельное спс за то, что помог баллон достать из разгрузки и заправить, кучу времени выиграл...


Обращайтесь, за всегда рады, у нас в составе Бронепоезда и вагон-ресторан имеется :drinks:

shariki realno spasli
ja uze toze na vixod poshel


Ежли враги разобрали путь и ехать дале невозможно, то становимся и расстреливаем боезапас до последнего!!! :drinks:
  • 0
Командир "Бронепоезда"

#166
VORON

VORON

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
0 - Обычный
Статья об игре ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал VORON: 10 Март 2008 - 16:15:13

  • 0

#167
Brazigla

Brazigla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Обычный
2 VORON:

Достаточно справедливый отчет.
ИМХО:

1. Штаб Боба (как и наш) работает уже не первый раз. И подобные, описанные в статье, казусы (косяки), уже мало влияют на работу основной части игрового процесса, как, в сущности, и на работу крепкихЪ тактических команд.
2. Я бы добавил к статье долю позитива: За последний год организационная и тактическая подготовка Штабов и Команд выросла в разы. Участие в играх (судействе) уважаемых страйкболистов говорит о том, что пейнтбол давно перерос уровень корпоративной развлекаловки.
Пусть еще есть косяки, но косяки скорее организаторские, чем игровые. Команды (армии) с каждым разом набирают всё больше дисциплины и ответственности.

Почему так я говорю?

1. Когда еще в пейнтболе можно было увидеть, что игра идет практически БЕЗ ограждения и игроки ДИСЦИПЛИНИРОВАННО, БЕЗ КОМАНДЫ четко одевали маски перед ИГРОТЕХОМ на выходе?
10-ток снятых масок в поле на 200 с лишним игроков, при полном дезориентировании организаторского процесса считаю ЗАСЛУГОЙ и ПОДГОТОВКОЙ КОМАНД, нежели их безалаберностью.
2. При всех минусах считаю Вьетминь-2 самой крепко сыгранной ТАКТИЧЕСКОЙ ИГРОЙ в ПЕЙНТБОЛЕ.
Именно ИГРОВАЯ дисциплина была на высшем уровне с обеих сторон. Именно потому, что практически НЕ БЫЛО ОРГАНИЗАЦИИ.!!!
3. Налицо устойчивый рост и тактической, и стратегической подготовки команд, что не может не радовать.
4. Черный список необходим. И персональный, и командный.
5. Команды и игроки, допустившме серьезные проколы в ПРАВИЛАХ ИГРЫ, ИМХО должны быть для начала - подвергнуты всеобщему осмеянию, при повторе - запрету на присутствие на играх. Понимаю, что любой организатор желает получить денег даже с "поганой овцы". Но Должен быть механизм влияния на подобных "овец". В армии можно учредить некий "штрафбат" с особыми повязками, куда и помещать людей с полученными "фолами", чтобы народ знал в лицо, с кем он воюет. Вне зависимости от принадлежности к какой-либо команде.
Получил штрафные на прошлой игре - пожалуйте в штрафбат.
Пусть свой позор штрафники смывают "краской".

Сообщение отредактировал Brazigla: 11 Март 2008 - 21:53:33

  • 0

#168
Змей

Змей

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
7 - Обычный

4. Черный список необходим. И персональный, и командный.


Во многом я с тобой согласен.... Только для таких "чёрных списков" нужна, опять же, нормальная организация и нормальное судейство!
Пример - по 2-м Ветеранам у судей проходят 2 штрафа за снятые маски на команду Корсары... При этом оба игрока каким-то хитрым способом проходят под ОДНИМ номером! Номеря я сам раздавал, не было там одинаковых.... При этом у одного стаж игры года четыре, другой сам участник школы судей при РЛ. Оба клянутся, что снять маску на поле не могли, и я им ВЕРЮ! Особенно, учитывая кардинальную призрачность "границы поля" со стороны штаба красных, а точнее ПОЛНОЕ её отсутствие...
Короче, проигрыш красной стороны из-за больших штрафов кажется мне всё загадочнее и загадочнее....
  • 0
Граждане пираты, вашу матом....

#169
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный
Змей, если совпал номер, уточни его у Прапора, тут, вероятно, опечатка. То, что каждый командир в первую очередь верит игроку и склонен все сваливать на организаторов - это понятно и естественно. Но. Номера, которые писали судьи - это не случайность и твои игроки - не единственные. Более того, записи делались не на респаунах, а в поле/в игре.
Безусловно, косяки с организацией были и их мы уже обсудили неоднократно. Но я просил и продолжаю просить самих игроков повышать собственную самодисциплину, а не заставлять ужесточать меры по контролю и отлову нарушителей. Ужесточение мер по пресечению нарушений неизбежно ведет к штарафам, наказаниям и проч. Вопрос - зачем? Зачем это культивировать, если должна быть внутренняя потребность соблюдать правила игры, в первую очередь. А то получается, что на сборе командиры говорят о том, мол, давайте-давайте нам имена, а потом, получив их, валят все на организаторов. Уж либо проводите внутренние расследования, либо предоставьте организаторам возможность внешних наказаний. Кстати, это - еще одна из причин, по которой списки игроков-нарушителей по Индокитаю не будут выкладываться публично - по ним уже были оштрафованы армии, а два раза за одно нарушение наказывать несправедливо, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал КВС: 12 Март 2008 - 07:34:23

  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#170
Змей

Змей

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
7 - Обычный
Внутреннее расследование? Провёл. Не снимали эти игроки маски на поле. Было два спора с судьями за всю игру - по заходу по краю и по заглушке, оба связанные с отсутствием или нечёткостью границы игровой зоны. Всё. Спорившие известны.
  • 0
Граждане пираты, вашу матом....

#171
VORON

VORON

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
0 - Обычный
Уважаемые, что вы выдумываете? Зачем вам нужны эти штрафы? Чего хотите добиться?
Попытайтесь, лучше устранить причину нарушений, а не выдумывайте систему наказаний. Без авторитетной судебной системы ни одно наказание своей цели не достигнет.
На мой взгляд, причины нарушений следующие:
1. Незнание правил.
2. Незнание последствий нарушений правил (не штрафы, а травмы)
3. Пренебрежение по отношению к последствиям нарушения (плевать на травмы)
4. Халатность
5. Наличие условий, при которых соблюдение правил затруднительно.

Первые две причины, как правило, являются мотивами только новичков.
Третий мотив – мотив сорвиголов.
Четвертый и пятый – опытных игроков.

Пятый пункт рассмотрю подробней. Какие условия могут помешать соблюдению правил? Например: нарушение правила «всегда использую заглушку в зоне отдыха»; условие несоблюдения – отсутствие четких границ этой зоны. Нарушение правила «скорость не выше 300FPS»; условие – проверка скорости после начала миссии и возможность избежать контроль. Был свидетелем, когда техник пристал к игроку с требованием пройти контроль в тот момент, когда все друзья этого игрока уже рванули в поле. Как думаете, что сказал игрок? Второй случай - скорость превышена, игрок пытаеться найти в штабе ключ, что бы отрегулировать, не находит и, наплевав на замечание, идет на поле. И так далее. Т.е. организаторы должны позаботиться о том, что бы соблюдение правил не было обременительным.

Как избежать нарушений? Помогают ли штрафы? Нет. Из трех групп потенциальных нарушителей только одной может быть важно, сколько у кого баллов и очков. Большинству игроков все эти штрафы (как и результат игры) – меньше всего волнующая составляющая активного отдыха. Будете вы штрафовать армию, команду или персонально каждого – нарушителям будет наплевать. А вот армии или команде нет. Итог – злость в отношении организаторов за несправедливость.

Что же делать? Все просто. Зачем нам нужны эти правила (а значит система наказаний)? Игрокам – что бы остаться целым. Организаторам – что бы избежать проблем. В обеих случаях нужно устранить угрозу. Угроза, это не маркер без заглушки со скоростью, способной выбить мозг тому, кто маску снял. Угроза это игрок с таким маркером или без маски. Устранять нужно игроков. Т.е. просто выгоняйте их с поля на весь день игры. Не надо никаких штрафов и списков. Надо остаться с глазами!

Если выгонять нарушителей, то:
Игрокам – лучше пусть их друга-новичка отстранят от игры, чем везти его в травмпункт.
Организаторам – деньги не возвращать, в соответствии с предусмотренным пунктом в договоре об оказании услуг при нарушении условий договора. Т.е. зачем вам отморозки на поле, если деньги в кармане?

Потерять деньги и время – куда более сильный стимул, чем какая-то дурацкая запись у какого-то чувака, которому в следующий раз снова заплатишь входняк и спокойно можно снова мочить гадов четырьмястами fps, потому что так лучше стреляет.


P.S. только не начинайте про гуманность рассказывать. Преступников – по закону военного времени. Не надо выдумывать никакой пенитенциарной системы.

Сообщение отредактировал VORON: 12 Март 2008 - 15:47:54

  • 0

#172
Kas

Kas

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений
0 - Обычный
Для начала давайте определимся что Ветераны не простая сценарка, где вагон хомяков и достаточное количество неадекватов, а все таки сценарка совершенно другого уровня.

Угроза это игрок с таким маркером или без маски. Устранять нужно игроков. Т.е. просто выгоняйте их с поля на весь день игры. Не надо никаких штрафов и списков.


Идея конечно отличная. Вот только как вы собираетесь ее воплощать в жизнь? Кто будет следить за этим человеком что он не отошел от респа в сторону подлез под сетку или зашел через другой респ и пошел рубиться дальше если учесть что на поле человек 400-500? А ведь таких будет не один и не два, что к каждому по судье поставим? Согласен наказание армии это крутовато, но так как Ветераны сценарка только для команд то наказание команды будет в самый раз. Все равно армии будут косвенно страдать. :ok:
  • 0
"Mehr Sein als Scheinen" (Быть лучше, чем казаться)

#173
VORON

VORON

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
0 - Обычный
Я не зря спросил о цели разработки и внедрения системы наказаний. Если все это делается для подсчета рейтинга команд, то штрафы оправданы. Если для обеспечения безопасности, то штрафы не выход. Если человек пренебрегает безопасностью, глупо рассчитывать, что какие-то очки будут для него важнее собственного или чужого глаза.

Ветераны командная игра, спора нет! И новичков тут мало. Тогда откуда столько штрафов? Все зависит от того, кого считать новичком, а кого опытным игроком.

Человек может играть два, пять, двадцать месяцев так и не приняв простые правила. Такого человека если и нельзя считать новичком в пейнтболе, то нужно считать опытным нарушителем правил пейнтбола. Опытный нарушитель всегда найдет способ, после наложения на него штрафа, вновь нарушить.

Вывод: если нарушил, то, будь ты новичком, будь опытным – вон с поля!

Как это сделать? С новичками все очень просто – забирать арендованное оборудование. С опытными нарушителями сложнее. У каждого есть браслеты и номера. Зачем их выдают?...
Если нормально организовать выход на поле, т.е. строго через поголовный контроль скорости (как на Вьетмине), совместив это с контролем браслетов, то «зайцы» не пройдут. О сетке говорить не буду, т.к. думаю (надеюсь), это был последний раз, когда ее не было.


P.S. если вход на поле игры настолько свободный, то зачем вообще платить за игру???
  • 0

#174
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный
VORON, для меня единственная цель введения системы наказаний - повышения уровня ответственности игроков за выполнение правил. Сейчас мы наказывали за нарушения армии, на следующей "ветеранской" игре будем пробовать "стыдить" игроков. Если есть конструктивное предложение, как от Вас, уважаемые игроки, добиться повышения Вашей сознательности, честности и серьезности в отношении к правилам игры в пейнтбол (я даже не говорю про сценарные правила!) - предлагайте. Можете просто высылать в приват, я буду прорабатывать любое из предложений, поскольку свою цель я обозначил - все конструктивное, что направлено на ее достижение, только приветствуется.
  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru