Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

13 декабря 2008 — "Бэтлфилд". Тест-драйв нового формата больших игр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#81
paranoia

paranoia

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 488 сообщений
372 - Очень хороший
спасибо за фото! ;)
  • 0

Председатель Комиссии по составам РФП

Секретарь Российской Федерации Пэйнтбола


#82
Bugs

Bugs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
0 - Обычный
Всегда пожалуйста! :drinks:
  • 0

#83
leshij

leshij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный
Игра была интересной, спасибо всем!

Площадка была рассчитана действительно на гораздо большее количество народа, поэтому тактические единицы даже в 4 человека приходилось дробить. Противника реально необходимо было искать. Некоторую путаницу внесли повязки: например красная буква К на синем фоне на больших расстояниях вносили смущение в ряды и наших и ихних.
Был даже курьезный случай. Когда у меня сильно запотела маска, я отправился вперед, смертником. Все равно ничего не вижу: видимость метров 10 по ростовой фигуре, подходи и бери на аут. Добрался до сетки, за которой смутно виднелись укрытия и шло какое-то движение. По тому с какой стороны народ прятался, для себя сделал вывод, что это красные. Послушал забавный диалог на троих: кто это ходит - наш или не наш. К единому мнению за укрытиями не пришли. Так как между нами была сетка, то вариант с "убить и посмотреть" не подходил, да и для врага персонаж вел себя слишком уж расслабленно. Выяснили только отправив бегунка. Да, мы и впрямь были разного цвета... :)
Воздух был 4000 psi, кормежка в кафе за вполне невеликие деньги, чай без ограничений, столов в зоне обеспечения хватало, судейство на высшем уровне.

Думаю, что после игры сторонников формата прибавится.

Сообщение отредактировал leshij: 15 Декабрь 2008 - 10:47:26

  • 0

#84
Ярый

Ярый

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений
27 - Обычный
Сторонников у формата , вернее тематики и игровой системы БФ достаточно даже для Большой игры (200-500 игроков).

Сообщение отредактировал Ярый: 15 Декабрь 2008 - 13:17:09

  • 0
Представитель Сообщества "Запретная Зона"
Спасибо "Пейнтбольной России" за информационную поддержку.

#85
arcanoid

arcanoid

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
10 - Обычный
Спал сутки.

Игра прошла успешно. Вроде даже все довольны (кроме организаторов). Косяки были, часть из них по нашей вине. Часть из них забороть не сумели.

Спасибо всем участникам.
Играм серии "Бэтлфилд" быть.

Неизменной останется система респаунов (прости, Ганс) — она показала себя великолепно. Даже про классы я так не уверен, как про респауны. В классах возможны изменения, это зависит от целесообразности.

Общая схема правил также останется прежней, вся ее сложность исчезает после 1-2 выходов на поле, как показала игра.

Что точно будет дорабатываться:
1) Судейство. На игре со столь новыми правилами судейский фактор нареканий вызывать не должен, а вызывал. Та же связь на судьях, которая должна была быть и срезалалсь в последний момент. То же знание правил, которое пришлось фиксить в последний момент.
2) Предварительная регистрация. Скорее всего будет закрываться где-то за неделю до игры. Это очень не дикая игра, здесь слишком много работы, которую непозволительно делать, оценив кол-во участников на глазок.
3) Генералы. Связь генералов с командирами подразделений. Это в принципе вытекает из п.2. Решать вопрос так же, как в оригинале (на месте перед миссией) оказалось неэффективным, генерал не видит стимула.
4) Первая миссия. Будет сделана симметричной по сценарию и короткой, вводной по духу, чтобы помочь тем, кто впервые играет в БФ, втянуться и не чувствовать себя "в первый раз на БПМ".
5) Площадка. Данная площадка и схема построения укрытий себя показала очень хорошо, но полно новых идей, так зачем повторяться :)
6) Флаги. Побольше, позаметнее. Мегафоны судьям на базах приготовлены были (для объявления о смене статуса базы, что тоже показало себя фичей, добавляющей драйва в игру), но опять же в последний момент живыми оказались лишь половина из них :Е

Будет видео с поля.

Сообщение отредактировал arcanoid: 16 Декабрь 2008 - 06:34:37

  • 0
.цикнфл

#86
hans

hans

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный
дорогой Арканоид... тебе не за что просить у меня прощения... как я уже говорил - клиент голосует рублем :) я очень рад что у вас получилась ваша тестовая игра, и рад буду если вы учтете все недоработки :) Безусловно командира -респауна сделать проще чем расределить по классам :) очень рад так же что вы смоги найти в себе силы и изменить часть правил до игры....

Напиши лучше сколько приехало клиентов что бы у вас возникли такие "трудности", кто были "генералы" сторон :
1) Судейство. На игре со столь новыми правилами судейский фактор нареканий вызывать не должен, а вызывал. Та же связь на судьях, которая должна была быть и срезалалсь в последний момент. То же знание правил, которое пришлось фиксить в последний момент. (сколько было судей?)
2) Предварительная регистрация. Скорее всего будет закрываться где-то за неделю до игры. Это очень не дикая игра, здесь слишком много работы, которую непозволительно делать, оценив кол-во участников на глазок. (вы же ввели регистрацию зарание:)
3) Генералы. Связь генералов с командирами подразделений. Это в принципе вытекает из п.2. Решать вопрос так же, как в оригинале (на месте перед миссией) оказалось неэффективным, генерал не видит стимула. (поясни плиз... если можно, насколько я знаю генералы у вас появились за пару дней до игры :0 , )
6) Флаги. Побольше, позаметнее. Мегафоны судьям на базах приготовлены были (для объявления о смене статуса базы, что тоже показало себя фичей, добавляющей драйва в игру), но опять же в последний момент живыми оказались лишь половина из них :Е (как это ни странно это и называется - организация :), и за это тоже клиент вам платит деньги

Сообщение отредактировал hans: 16 Декабрь 2008 - 07:47:00

  • 0

#87
Ярый

Ярый

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений
27 - Обычный
В успехе игры не сомневался, невооруженным глазом видно сколько сил вложено в подготовку.
Респект 2 arcanoid.
Такие как ты двигают весь пейнтбол вперед.

З.Ы. Буду рад, если ты согласишься помогать делать БФ от ЗЗ, который планируется на летний сезон 2009...
  • 0
Представитель Сообщества "Запретная Зона"
Спасибо "Пейнтбольной России" за информационную поддержку.

#88
Darth Vader

Darth Vader

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0 - Обычный

Будет видео с поля.


А где видео? :blush: :)
  • 0
SI VIS PACEM, PARA BELLUM




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru