Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

13 декабря 2008 — "Бэтлфилд". Тест-драйв нового формата больших игр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#1
BarD

BarD

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений
0 - Обычный
ОТОСИ Battlefield: «Партизаны против Касок»
Очень Тактическая и Очень Сложная Игра

Дата: 13 декабря 2008 года.
Лимит участников: 200 человек.

Шары: от 1300 руб./кор.
Входняк только по командным заявкам со 100% предоплатой до 10.12.2008г.

Сценарий будет маленький и простой, а правила новые и интересные, они
сейчас в доработке, но для затравки вот некоторые выдержки:

По всему миру мелким пурпурным бисером рассыпаны точки военных конфликтов между частями регулярных армий и «партизанами» всех мастей и убеждений. Экипированные по последнему слову науки и техники камуфлированные профессионалы и не устающие удивлять неожиданной тактикой и дерзкими выходками одноглазые головорезы. Кто-нибудь кого-нибудь одолеет в этом бесконечном противостоянии? Или все пойдут пить пиво?

  • 0

Живи в кайф!


#2
arcanoid

arcanoid

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
10 - Обычный
В чем заключается тест-драйв: в правила заложен новый для нашего пейнтбола принцип быстрых респаунов прямо на поле (похоже на передвижной госпиталь, только в разы быстрее и с дополнительными опциями), а также система классов и специальных возможностей для генералов. Все это подразумевает некий баланс, который мы и зовем вас опробовать и при необходимости скорректировать. Поэтому нам важно участие именно команд, притом команд с опытом игр. К тому же сама суть игры основана на подразделениях. И еще нам очень важны конструктивные отзывы по результатам этого, прости господи, тест-драйва :)


Полный текст правил будет выложен чуть позже, а пока самое интересное из уже утвержденного:


Классы

Штурмовик. Вооруженный маркером и пистолетом, имея на себе достаточный боезапас из трех туб по 150 шаров каждая, а также ручную гранату и тактический дым, штурмовик представляет из себя основную ударную силу большинства современных подразделений.

Медик. Последняя надежда пораженного на поле боя, призванный воскрешать, медик тем не менее представляет собой вполне боеспособную единицу, имея в своем распоряжении маркер, пистолет и 2 тубы по 100 шаров боезапаса. Главной особенностью медика является его незаменимое умение «оживлять» пораженных бойцов непосредственно на поле боя. Для этого медику достаточно коснуться головы «пациента» в течение 30 секунд после его («пациента») поражения, затереть все поражения (все!) и объявить «игрок в игре!». К сожалению, даже медик не в состоянии вылечить поражения в маску. Сам себя медик лечить не может.

Тягач. Силы поддержки. Снабженец. Тащит на себе боезапас на все подразделение (поэтому не осталось места даже на пистолет). Тягач может позволить себе не жалеть шаров и заливать все, что шевелится, но основная его задача следить за своими партнерами и вовремя пополнять их пустеющие харнессы. Тягач может передавать шары только в стандартных тубах на 100 или 150 шаров, и только тому бойцу, который уже опустошил хотя бы одну свою тубу, чтобы не превысить квоту класса перезаряжаемого игрока на шары, иначе тому грозит дисквалификация на всю миссию.

Снайпер. Внезапное и неминуемое поражение одним единственным выстрелом несет коварно затаившийся снайпер любому зазевавшемуся противнику. Он умело и на все сто процентов использует преимущества доступного лишь его классу костюма типа «Леший». И пусть боезапас невелик, снайпера это мало тревожит, ибо его религия всегда одна — «один выстрел — один враг». Благодаря легкости экипировки снайпер также может крайне эффективно использовать в ближнем бою свой пистолет. А на самый крайний случай есть граната.

Подрывник. Кому нужны эти дурацкие шары? Демон безудержного разрушения и хаоса, подрывник не только может нести на себе неограниченное количество гранат и дымов, но может и снабжать ими своих товарищей, если их запасы исчерпаны. Так же он составит отличную компанию Гранатометчику в его охоте на бронетехнику, так как может нести для того запас противотанковых гранат. Для проформы в экипировке возможен и пистолет.

Гранатометчик. Единственная надежда, когда рядом танк или броневик, — на него. Если гранатометчик не сможет вывести из строя бронетехнику, вряд ли его товарищи смогут сделать что-нибудь еще, кроме как отправится в респаун. Ему не нужен маркер и лишний вес шаров, все свободное место занимают боезапас противотанковых гранат, которых при умелом использовании может хватить не на один танк, и, если придется совсем туго, сайдарм (пистолет).

Игрок может менять класс по своему усмотрению. Смена класса может быть произведена в любой момент игры, но только на домашней базе (см. раздел «Базы»).

Для обозначения класса используется нарукавный шеврон с литерой, соответствующей первой букве в названии класса («Ш» — штурмовик, «С» — снайпер, и т.д.). Шевроны предоставляются организаторами, меняются за 5 секунд.

Сообщение отредактировал arcanoid: 05 Ноябрь 2008 - 12:27:07

  • 0
.цикнфл

#3
CenturioN

CenturioN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
1 - Обычный
Господа вы это серьезно? С классами? :D

кстати медики(если вы это имеете ввиду про быстрые респауны) далеко не ново.
  • 0
WARNING: The above post may contain sex, violence, sexual violence, violent sex, drug use, sexual drugs, and violent drugs.

#4
Шаман

Шаман

    Ave. Caesar. morituri te salutat

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 065 сообщений
3 - Обычный
:drinks: Прикольно - ведь очень многие играя в Battlefield 1942, 2 , 2142 мечтают на собственной шкурке попробывать :drinks:
  • 0
Я знаю точно наперед, сегодня кто-нибудь умрет (Аут). я знаю где, я знаю как, я ведь ШАМАН и я Маньяк

Даже в войне есть свой рок-н-рол,

Но это не танцы. ЭТО ПЕЙНТБОЛ

Ave. Caesar. morituri te salutat

#5
CenturioN

CenturioN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
1 - Обычный
сама идея конечно хорошая, но в рамках тактического пэйнтбола мало реализуема. То есть, навешать шевронов с названиями классов, раздать пистолеты, маскхалаты, ограничить шары и т.д. конечно. вот только смысла никакого. снайпер в пэйнтболе понятие мало применимое. пистолеты-практически чистый антураж(хотя прецеденты были конечно%, но случаи единичны)). сколько "танков" нужно на поле чтоб гранатометчики и т.д. возымели смысл? тягочи кому нужны? для штурмовиков 3х150+фидер достаточно чтобы достойно встретить смерть и засыпаться на базе(не берем сценарки 500+человек). остаеться разве что медик. А опыт показываю что медики где нибудь подальше, чтоб не завалили, и весь отряд не остался без медика не остался, соответственно не стреляет почти.

но с другой стороны критиковать все горазды, а вот замутить чтото новое не все. так что удачи!
  • 0
WARNING: The above post may contain sex, violence, sexual violence, violent sex, drug use, sexual drugs, and violent drugs.

#6
CyMpak

CyMpak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
0 - Обычный
Каждого класса по одному человеку или Штурмовиков больше ??
  • 0
"крайний" вместо "последний" могут применять люди опасных профессий и экстремалы. В офисах и пейнтболе ничего опасного нет.

#7
arcanoid

arcanoid

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
10 - Обычный
CenturioN предложил одну из возможных тактик. Может быть кто-нибудь предложит еще несколько? Миссии планируются короткие, но насыщенные, и их будет много, так что возможностей поэкспериментировать с составами будет предостаточно, главное не забыть об этой возможности в горячке "боя".

Сумрак, ограничений на классы нет. Хоть все медиками :)

Сообщение отредактировал arcanoid: 05 Ноябрь 2008 - 16:13:35

  • 0
.цикнфл

#8
CyMpak

CyMpak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
0 - Обычный
Арканоид. Я предпочту всех снайперами ;)
Так сколько народу допущено в команду ?? Я так понял 6 минимум. А Максимум ??
  • 0
"крайний" вместо "последний" могут применять люди опасных профессий и экстремалы. В офисах и пейнтболе ничего опасного нет.

#9
arcanoid

arcanoid

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
10 - Обычный
ограничений на численность подразделения нет:



Командиры и подразделения

Командир играет ключевую роль в достижении подразделением назначенной цели. Он направляет бойцов и координирует действия с командованием и другими подразделениями, но что самое важное, он может служить передвижной точкой респауна для своего подразделения.

Командиром может стать любой игрок, у которого есть подразделение, готовое ему подчиняться, и нарукавный шеврон с литерой «К» (выдается организаторами). Ограничений на размер подразделения нет. Максимальное количество подразделений в одной армии — 10.

Каждое подразделение должно иметь свой уникальный позывной.

Состав, численность и командиры подразделений определяются до начала миссии и фиксируются через генералов армий в штабе игры. В ходе миссии игроки могут выходить из подразделений, но не могут вступать в них. Если из подразделения вышел командир, оно расформировывается. Игроки без подразделения лишаются возможности респауна на командире.
  • 0
.цикнфл

#10
hans

hans

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный
таак интересно, с генералами определились?
ТПК РДГ8 на игре будет

один вопорс - гна фига командирам медицинские функции? для улучшенного слива шаров?

Сообщение отредактировал hans: 05 Ноябрь 2008 - 19:27:08

  • 0

#11
MOUSSER

MOUSSER

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0 - Обычный
Бэтлфилд 2 забыли уточнить )))
А не шибко ли сложно, скромнее надо быть скромнее...
Не будет ли путаница и все возможные выходящие из этого конфликты...
  • 0
Измотав противника беспорядочным отступлением, окончательно деморализуем его сдавшись в плен.
Полное собрание секретных директив Генштаба. том 58 стр 254.

#12
гадя

гадя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
0 - Обычный

:drinks: Прикольно - ведь очень многие играя в Battlefield 1942, 2 , 2142 мечтают на собственной шкурке попробывать :drinks:


играя в игру, смельчаки мечтают попробывать на собственной шкурке не пеинтбольные шарики...
  • 0
p R e Z i D e n т - Russian Zelezn Dorog
Интересно, если человек с раздвоением личности угрожает покончить жизнь самоубийством, можно ли считать это захватом заложников?

#13
arcanoid

arcanoid

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
10 - Обычный
Ганс, медицинских функций как таковых у командира нет (если он не медик, конечно), он просто обозначает место возможного входа в игру для бойцов своего подразделения. Он не стирает следы поражений, бойцы имеют право делать это сами, НО только в непосредственной близости от командира и быстро, а то командира подставляют ведь :) Поэтому сильно залитым бойцам я бы рекомендовал респауниться на базах, а не на командире.

Ну и конечно при таком раскладе большую роль играет честность игроков, заинтересованность в игровом процессе, а не в жульничестве. Поэтому и наказания судейские довольно суровы :) (следующее предложение адресовано не команде Ганса, а жуликам и прохвостам! — примечание по просьбе Ганса :) Если кто хочет помаклаудничать или еще как почитерить, не езжайте на эту игру, и нам подгадите, и вам житья не дадут.

Мауссер, а почему не бф2142? или 1942? :) А быть надо не скромнее, а смелее. А то так ничего нового и интересного не сделаешь.
Путаницы не будет, если все не поленятся прочесть правила. Поэтому и зовем не хомяков, а команды. Рассчитываем на сознательность.

Сообщение отредактировал arcanoid: 07 Ноябрь 2008 - 12:11:27

  • 0
.цикнфл

#14
Filosof

Filosof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный
Научим тактиков бессмертию! Не фиг им...
  • 0

#15
Aleks Si

Aleks Si

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
0 - Обычный
Без коментариев =))

на правах шутки :

Прелогаю чуть изменить абревиатуру

на Очень Тактическую Современную Очень Сложную Игру

Сообщение отредактировал Aleks Si: 06 Ноябрь 2008 - 22:56:26

  • 0
Я играю очень круто, если успеваю доковылять до троечки .......

#16
Vih

Vih

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
0 - Обычный
ja pravilno prochital nazvanie igri?

P.S. ne priedu
  • 0
Изображение

#17
arcanoid

arcanoid

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
10 - Обычный
обобщил пояснения по всем возникшим вопросам, копировать не буду, слишком много текста, выложено тут.

читается быстро, не бойтесь объема :Р
  • 0
.цикнфл

#18
Шаман

Шаман

    Ave. Caesar. morituri te salutat

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 065 сообщений
3 - Обычный

играя в игру, смельчаки мечтают попробывать на собственной шкурке не пеинтбольные шарики...


Таким уж путь в военкомат и к нам на Кавказ
  • 0
Я знаю точно наперед, сегодня кто-нибудь умрет (Аут). я знаю где, я знаю как, я ведь ШАМАН и я Маньяк

Даже в войне есть свой рок-н-рол,

Но это не танцы. ЭТО ПЕЙНТБОЛ

Ave. Caesar. morituri te salutat

#19
Боб

Боб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
0 - Обычный

Без коментариев =))

на правах шутки :

Прелогаю чуть изменить абревиатуру

на Очень Тактическую Современную Очень Сложную Игру

на правх буквоеда:
А почему "Современную", а не просто "Сценарную"?
  • 0

#20
Aleks Si

Aleks Si

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
0 - Обычный
Ну Лень, я за любой вариант.
Просто Новаторские разработки всегда идут в ногу со временем,
потому и Современная =))
  • 0
Я играю очень круто, если успеваю доковылять до троечки .......




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru