Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

"Вьетминь". По следам войны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#1
Джон Сильвер

Джон Сильвер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
1 - Обычный
Игра состоялась.

Пишу тут, так как не вижу темы про обсуждения мероприятия.

Вопервых, СПАСИБО всем за игру. Мне полигон понравился. Противник был сильный.
Жаль что с Легионом по разные стороны играли. Оставили нас без зарядов для подствольников. Зато мы всегда знали где легионеры.
В основном день провел в районе Хайфона. Вместе с Корсарами и Панцерами отбивали базы. Потом нас выбивали. Потом мы. И так всю первую половину дня. До обеда. Удивился, что засчитали удержания Хайфона красным. Нам сказали, что Хайфон засчитывается, если только все четыре базы одновременно заняты одной армией. Если так было, то извините. Вроде одна база была с синим флажком всегда.

От игры получил море фана. Понравилось.

НАДО заканчивать такие игры, как только темнеет. Кто был на последнем аэродроме, тот потвердит. НИХРЕНА НЕ ВИДНО. Просто идти в темноте сложно, так тут мы все в масках (видимость еще хуже) и стреляем. Стреляли часто с растояния двух шагов. Повязки раглядеть просто не реально. Повезло, что не случилось ни чего такого.

Хочу передать большой респект Николаю из Гредлайна! Молодца.

Сообщение отредактировал Джон Сильвер: 10 Ноябрь 2007 - 19:21:30

  • 0
Изображение

#2
paranoia

paranoia

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 488 сообщений
372 - Очень хороший
мой взгляд на игру изнутри синего штаба:

ВО-ПЕРВЫХ, огромное спасибо КРАСНЫМ за красивую и интересную игру!

ВО-ВТОРЫХ, огрмное спасибо генералу синих Артёму "Тёма" Любману!!! троекратное ура за великолепное командование и одержанную победу!

В-ТРЕТЬИХ, огромное спасибо КВС'у за наинтереснейший сценарий и проведенную игру!

Не могу удержаться и хочу поблагодарить свою напарницу по штабу - Пантерку. было очень приятно играть бок о бок!!!

Благодарю бесстрашных курьеров Lexx (Gradline), Magestic (Серебро), Garik (Ирландцы),Kasperius (Gradline).

ну и от себя хочу поблагодарить команды, с которыми так удивительно просто и приятно играть:

1. Серебро и Градлайн за великолепно выполненные миссии "Курьер"!
2. МКАД и лично Skinner'а за молниеносность и выполнение ВСЕХ поставленных задач. Безумно приятно с вами работать :)
3. Ирландцев за оперативное реагирование и медиков в поле
4. Корсаров за удержание противника и доставленные гильзы для артобстрела
5. Vipers и 999 tactics за быстрое взаимодействие на сложных участках и и доставленные гильзы для артобстрела
6. Гвардианс за выполнение заведомо сложных задач
7. Горынычи за прикрытые тылы

И вообще, ребята, вы просто лучшие! за вами - как за каменной стеной!

Спасибо всем, кто держал Хайфон, искал гильзы, сдерживал красных, проводил колонну, доставлял конверты, перехватывал красных курьеров, вел разведку, доставил куски аэродрома и огномная благодарность тем, кто уставший, в мыле, выходил с поля и тут же по приказу возвращался в самые горячие точки без отдыха.
Спасибо вам всем за приятную игру :)))))


З.Ы. и все таки мы вынесли артобстрелом почти все игровые базы :))))

Сообщение отредактировал paranoia: 10 Ноябрь 2007 - 19:46:25

  • 0

Председатель Комиссии по составам РФП

Секретарь Российской Федерации Пэйнтбола


#3
Marat Zembat

Marat Zembat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
0 - Обычный
Мужественным вьетнамским партизанам и всем игрокам Ветеранов Вьетминя - ссылка на фоторепортаж с места событий - http://gallery.ru/watch?a=ItH
  • 0

#4
Ezhick

Ezhick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
0 - Обычный
СПАСИБО ВСЕМ. На большее сил нет... Полигон физически тяжелый, но это добавляет к игре очень много...

Этта, а кто победил в результате, а то я не смог дождаться построения...
  • 0

#5
Aleks Si

Aleks Si

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
0 - Обычный
........
  • 0
Я играю очень круто, если успеваю доковылять до троечки .......

#6
Vih

Vih

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
0 - Обычный
skolko narodu bilo?
  • 0
Изображение

#7
PinkDog

PinkDog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0 - Обычный
всем спасибо за игру.
Играть было интересно. Организаторам большое спасибо что приютили, подогрели и обобрали :drinks:
думаю приеду на продолжение)


зы: и отберите у КВСа грибы :wink:
  • 0

#8
File

File

    Читатель

  • Refs
  • PipPip
  • 365 сообщений
6 - Обычный
Было порядка 250 человек ... ждем уточнений от оргов. Победили с небольшим перевесом Французы.
Игра шла волнами базы переходили от красных к синим и обратно постоянно.
  • 0

#9
Deni4

Deni4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
МЕГА СУПЕР САЧИЛОВООООО
нехватало только ТАнкоВ и пушеК а так ВСЕ СУПЕР!!!
  • 0

#10
Змей

Змей

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
7 - Обычный
Всем огромное спасибо за игру!!!!
Поиграли круто. Правда, очень тяжело.... Полигон не простой.
Организаторам - большой респект за огромную проделанную работу! Вчера ругал вас матом - сегодня уже не ругаю... Война закончилась, а наличие мешка косяков... По любому вы для людей, практически не имеющих опыта подобных мероприятий, сделали почти невозможное. Почти - потому что таки сделали. :good:

Но теперь не обижайтесь, основные косяки я вам на память всё-таки выдам. :rtfm:
1. Старт. Опоздание на 1,5 часа - жёстко. Понятно - и вояки тормозили, и КВС не завёлся и дрынолёт свой поперёк дороги заклинил... Но надо было хотя бы что-то просчитать о ОБЪЯВИТЬ! Чтобы люди не торчали час на ветру в полном боевом... И ещё ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ, я считаю, элемент - громкое оповещение о готовности к реальному старту минимум за 10 минут. Это позволит всем ждать спокойно, в тепле, без масок и маркеров в руках - и негатива из-за задержки будет гораздо меньше.
2. Сценарий. Великий и ужасный КВС написал великий и ужасный сценарий! :drinks: Но, на мой взгляд, для неопытных организаторов он оказался несколько сложноват.... Вылезло очень много непродуманных моментов.
3. Перерыв на обед НУЖЕН. По любому. Потому что выходить из миссии поесть обидно, без еды хреново, а вышедшие ослабляют сторону во время реальной игры. Очень плохо.
4. Обед. Стоять 30 минут при перерыве 45 - несколько нервно. Надо расчитывать возможности. Обидно было остаться в обед без чая - офисный кулер не расчитан на такое количество народу! Вот перед игрой, в более спокойное время, он оказался ОЧЕНЬ кстати! :) И, не в обиду будет сказано, при такой цене хотелось найти в каше хоть кусочек мяса... Миссия успехом не увенчалась.:(
5. Старт с перерыва. Полный абзац.... Непонятен, растянут во времени, неодновременный. На Хайфоне упёрлись в красных, которые кричали - уходите, мы отсюда начинаем! (????). Рядом уже бой с конвоем, а мы стоим одной толпой, и судьи плечами пожимают. Пришлось расходиться на 30 метроров и просить судью дать отмашку "локального старта".
6. Миссия "конвой". Вояки посадили грузовик - вынимали БТРом. Я не понял одного - вояки не игроки стороны, почему не было стоп-игры?! Почему их задержка шла синим в минус?
7. Пиротехника. Разрешение подствольников, бывших заведомо только у одной стороны - КОСЯК. Судьи выводили игроков с приличного расстояния от разрывов - нас просто долбили с расстояния, значительно превышающего дистанцию маркеров. А поражение ТЕХНИКИ из подствольников в "конвое" - МЕГАКОСЯК! Это нереально, по меньшей мере....
8. Дымы. Господа, я громко прошу у всех прощения - но я больше не принимаю участия в играх, где разрешат армейские хлорные дымы. Мне хватило... более чем.
9. ЗО - очень хорошо, но расчитать какой-нибудь свет в палатках надо было... Или хоть предупредить, чтоб приносили свой. Или машину к палатке пропустить - у меня дневной свет, но кабель только 5 м.
10. Продолжать игру после того, как начало темнеть - было крайне неосторожно. На таком поле - нам всем очень повезло, что обошлось без травм. В маске ни черта не видно, выходил почти на ощупь....

И несколько вопросов (вот такой я зануда....):
У синих медики в игре появились только после обеда, в конвое. У красных - я их видел на хайфоне примерно в середине первой части... Так было предусмотрено?
Расположение выносных респов было как-то ограничено? Если нет - то красные поставили его классно, а мы почему в такой заднице...?
И мой САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС этой игры... Какая всё-таки вражина, после атаки от респа на Хайфон и тотального выноса красных оттуда, увела всех игроков дальше в поле????!!!! Хоть в глаза ему посмотреть! Хайфон надо было продержать 15 минут, но мы его не додержали всего 4 минуты - потому что из примерно 20 игроков, захвативших его, за пару минут осталось нас максимум пятеро.... А остальные у меня на глазах просто растворились в окрестных кустах... Я даже ни слова матом ему не скажу.... КТО?! :punish:
  • 0
Граждане пираты, вашу матом....

#11
Porrima

Porrima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный
Мне понравилось. )
Всем большое спасибо за игру. Площадка интересная, но под ноги надо смотреть обязательно)

НАДО заканчивать такие игры, как только темнеет. Кто был на последнем аэродроме, тот потвердит. НИХРЕНА НЕ ВИДНО.

Это точно))) видно только судей
...еще забавно когда в темноте кричали "Вы синие или красные?" .."а вы сами какие?"


PS
единственное именно по игре не очень порадовало задание с колонной..
:scratch_one-s_head: для меня выглядело так(особенно после поворота , когда колонна возращалась): бросили гранату сидим курим 2 минуты, потом бросили еще гранату сидим курим...может конечно народ поустал и просто уже не рвался стрелять по противнику

Но в целом позитифффф, еще раз спасибо
  • 0

#12
paranoia

paranoia

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 488 сообщений
372 - Очень хороший

У синих медики в игре появились только после обеда, в конвое. У красных - я их видел на хайфоне примерно в середине первой части... Так было предусмотрено?


насчет медиков. во-первых, эту миссию надо было еще открыть, т.е. получить конверт с ней. а получен он был за 40 минут до обеда. во-вторых при попытке найти двоих, кто пойдет в поле быть медиком, а не стрелять оказалось крайне сложно.
именно поэтому, медики были отобраны во время обеденного перерыва и отправлены в самую горячую точку.
  • 0

Председатель Комиссии по составам РФП

Секретарь Российской Федерации Пэйнтбола


#13
Doctor

Doctor

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
20 - Обычный
Змей - хлорные это были большие шашки похожие на мины которые стояли вдоль дороги.

По мне понравилось почти всё.

Минусы:

Замороженные шары рек-спорт (на которые били все надежды) которые привезли накануне и положили в "холодильник" (хотя и типо не было включенно обещанное отопление, но это не смягчает вину, тк надо было увозить обратно) и не выполненное обещание Si о зимних шарах. К представителям RL нет притензий, тк они честно сказали - Не успели замутить зимние шары.
Огри - в след раз говори правду о шарах и примерных марках, чтобы хоть как то люди были в теме.

Работа судей и штаба, вернее взаимоинформированность просто ужас.
Надо над этим работать.

А так всё очень даже гуд для первого раза.

ЗЫ: А домик для тренировки разведки зря не включили в игру. :)

Сообщение отредактировал Doctor: 11 Ноябрь 2007 - 13:22:12

  • 0
"Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся зверюшка затраханая" (с) Hank Moody

#14
CyMpak

CyMpak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
0 - Обычный
Во многом соглашусь со Змеем. Хотя и играл за красных тоже не оценил возможность подрывы техники подствольниками. Поражение техники должно быть сложнее, стоять она тоже должна дольше. Легион молодцы грамотно реализовали преимущество, но тут недосмотр правил.
Игру в темноте надо не прекращать, а запрещать. Зацепился за арматуру и рыбкой нырнул в землю, воткнул ствол и вывалился фидер :shok: , ну и немного кисть повредил. С поля уходил последним с Бардом, частью Траяны, Томиным и Маратом, тащили вышку так дорогу под ногами не видно было, а дорога сами помните какая ((.
Свет в палатках - Змей отметил.
По поводу питания: Суп, плов и ДЕСЕРТ - в тему, необычно и здорово))!!

Что меня больше всего порадовало так это процесс игры. Игра с опытными и знакомыми командами очень и очень правильна. Всех кого поразил выходили без напоминаний, мата слышно не было, меня поражали тоже без фанатизма на поднятую руку огонь сразу прекращался. Очень и очень джентельменская игра. Спасибо и противникам и союзникам. На следующую игру приеду.
  • 0
"крайний" вместо "последний" могут применять люди опасных профессий и экстремалы. В офисах и пейнтболе ничего опасного нет.

#15
Ezhick

Ezhick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
0 - Обычный

Змей - хлорные это были большие шашки похожие на мины которые стояли вдоль дороги.


Все применявшиеся армейские дымы были хлорными. И очень мешали нормально дышать... Но наличие окопов вполне спасало от них.
  • 0

#16
Doctor

Doctor

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
20 - Обычный
Ezhick - давай не будем разводить димагогию по поводу что N-ое кол-во остматиков и детей умерло от него и тд. Напомню что армейские дымы тоже имеют сертификат безопастности.

Мое личное мнение: Без дыма играть не интересно и часто глупо! Пустой слив шаров.
И ещё если дымы разрешенны, то надо для не знающих сделать маленький инстуктаж - что делать если попал в плотное облако дыма. И именно Ваше право - нюхать его или выйти из зоны задымления ...

Запретить надо только дымы в зданиях и строго про это рассказать полевым судьям.

Камрады, давайте не флудить по этому поводу - если вам не нравятся армейские дымы, то просто не приезжайте на игры где их юзают.

ЗЫ: И хлора, (а вернее хлорной взвеси) в нём очень маленькая доля.

Сообщение отредактировал Doctor: 11 Ноябрь 2007 - 11:26:18

  • 0
"Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся зверюшка затраханая" (с) Hank Moody

#17
Ezhick

Ezhick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
0 - Обычный
Стоп... Где я что-то писал про остматиков??? Я только внес поправочку насчет того, что все они были хлорные. А так - очень мы хорошо под их прикрытием на Хайфон вползали в середине дня :) Я ни разу не против дымов на таких полевых играх, как вчера. НИРАЗУ. Но дышать в дыму тяжело, тут никто спорить не будет.
  • 0

#18
rostiss

rostiss

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
-49 - Плохой
хочу сказать пру слов и от команды Легион. игра была очень даже активная учитывая равнинную местность -постоянные перемещения. тяжело бегать по замерзжшей земле.. но это дополнительный фан. нам очень понравилось все! ни одного минуса оргов нет. мы же играем в тактич пэинтбол хоть и за деньги.. мне и моей команнде не надо комфорта мы тока зависим от оргов воздухом а так... было занятно поиграть против постоянных союзников и друзей.. не скажу что нашел общий язык с ганжой - мега поссивные ребята!
даже испытал некийнегатив .. короче держались легионом и атаковали постоянно в полный рост как мы и привыкли! на нашем счету не одно поднятие флага и 2 бтра... постоянное сдерживание колонны... подствольник рулят...
респект противнику!! не дали замерзнуть!!
и заканчивайте ныть. в ночной игреи с дымами есть свои прелести ! побеждают выносливость и разум!
ждем новых игр..
а кстати первая игра когда у нас не было руководсто в штабу.. а нашу девочку дашку прст игнорили.. зря парни зря
  • 0
LEGION MOSCOW

#19
Deni4

Deni4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
Подерживаю rostissа
Иногда складываться впечатление бутдо не тактический пинболл а детски тир....
Че ныть комфортно не комфортно, поле ровное не ровное, может еше и ямы закапать перед приездом и повыдергивать все кусты больше 1.5 метра потому как шары коляться а не летят в противника...вы из пинбола не делай те шоу..
Все хотят я так понимаю приехать..и чтоб все было даже где поспать !=)))))нуну........
ГЛАНВНОЕ ВОЗДУХ И ПРОТИВНИК!!!

Сообщение отредактировал Deni4: 11 Ноябрь 2007 - 11:59:43

  • 0

#20
CyMpak

CyMpak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
0 - Обычный
РОС будь добр примеры.
  • 0
"крайний" вместо "последний" могут применять люди опасных профессий и экстремалы. В офисах и пейнтболе ничего опасного нет.




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru