Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

На Турнире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Mr.Press

Mr.Press

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
2 - Обычный
В общем бум считать что мы подготовлены - но по приезду на турнир тоже что-то надо

вот от сюда следующие вопросы для развития:

1. Как подбирать калибр ствола под шарики

2. Что можно сделать с фидером, чтобы внутри не было расколов

3. Подбор стекла для маски перед турниром


короче инструкция № 2 )))))
  • 0
Честность в малом - Великая вещь !!!

#2
McDuck

McDuck

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
1 - Обычный

3. Подбор стекла для маски перед турниром


игра на улице, яркое солнце - темное, тонированное, зеркальное стекло
игра на улице, сильно пасмурно, темнеет, игра в темном куполе - желтое стекло
во всех остальных случаях прозрачное стекло.

я вообще везде в прозрачом играю и не парюсь )
  • 0
Hey you, don't tell me there's no hope at all
Together we stand, divided we fall...

#3
Ефим

Ефим

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
0 - Обычный
А с фидером чего сделать...ну разве, что новые батарейки поставить...
  • 0
Команда: Megapolis Moscow
Сообщество "Запретная Зона" - ради активной игры всем пейнтболистам!

#4
Mr.Press

Mr.Press

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
2 - Обычный

игра на улице, сильно пасмурно, темнеет, игра в темном куполе - желтое стекло


у нас Змий играет с желтым - и ему очень не Айс в куполе счас было
да и мы попробовали - темновато че-то

или есть разные желтые стекла - подскажи

А с фидером чего сделать...ну разве, что новые батарейки поставить...


:wink: ааа - тут тема такая
говорят есть какие-то внутрение обкладки или прокладки - типа вставляешь внутрь фидера - и шары не бьются
и говорят что они есть для разных типов фидеров




но вопрос еще один - все говорят что ствол можно подобрать "роняя" в него шарик и смотреть как он выпадет (скорость, застревание и т.п.)
кто-нибудь - опишите этот процесс досканально, а если есть возможность дайте ссылку на видео

вот я и подумал - может кто-то еще что-то придумывает ???

Сообщение отредактировал Mr.Press: 12 Январь 2011 - 16:17:52

  • 0
Честность в малом - Великая вещь !!!

#5
FIL

FIL

    Постоянный посетитель

  • Команда Торнадо
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
1 - Обычный
подбор вставок: желательно иметь 3 штуки калибры 684, 688, 693 обычно этого хватает. первая - для мелких шаров к зиме не относится, в основном тока летом, вторая - самая популярная и самая игровая, третья - для больших шаров и плохой погоды (мороз или влажность). на турнире важнее, чтобы летело из ствола, а не кололо :)
  • 0

#6
McDuck

McDuck

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
1 - Обычный

у нас Змий играет с желтым - и ему очень не Айс в куполе счас было
да и мы попробовали - темновато че-то

или есть разные желтые стекла - подскажи


вот что пишут врачи-офтальмологи

Желтые линзы улучшают видимость в пасмурные дни, увеличивают контрастность, поскольку отфильтровывают фоновый синий несфокусированный цвет. Такие очки могут пригодиться охотниками, летчикам, теннисистам, а также автомобилистам в непогоду, ранним утром, при тумане на дорогах

а темновато наверно потому что все-таки там было действительно темновато, даже для желтых линз :)
  • 0
Hey you, don't tell me there's no hope at all
Together we stand, divided we fall...

#7
Samael

Samael

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
38 - Обычный

1. Как подбирать калибр ствола под шарики

Взять шарики предлагаемые на турнире (бэки ствола, втавки если ствол фрик - опять же их должно быть хотя бы несколько разных) и путем помещения шара в ствол, шарик не должен выкатываться сам, но и застревать намертво тоже не должен, а с помощью небольшого "выдувания" воздуха из "мехов-легких", шарик должен вылетать из ствола - калибр подобран. :wink:

2. Что можно сделать с фидером, чтобы внутри не было расколов

эээ..., только если батарейки поменять и подкатываясь не приземляться на фидер :)

3. Подбор стекла для маски перед турниром

+1 к McDuck :drinks:
  • 0
"Тяжело первые 60 лет - потом привыкаешь" (с) Один Хороший человек
"Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»" (с) )))

#8
#69

#69

    ДеНННиска ЗЛой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
29 - Обычный

или есть разные желтые стекла - подскажи

Для Дай и3 и и4 есть ХаДэ-линзы. Реально удобные вещи. Только сейчас что они у них фейдовые пошли - в куполе темновато в них играть.

ааа - тут тема такая
говорят есть какие-то внутрение обкладки или прокладки - типа вставляешь внутрь фидера - и шары не бьются
и говорят что они есть для разных типов фидеров

Встречал для Ротора, Професи, Хало, Вилосити - стоит порядком, что-то около 1000 рублей.
Офсайт.

Сообщение отредактировал ДеНННиска_ЗЛой: 13 Январь 2011 - 05:38:49

  • 0

Зииилёный хрееен!!! Зииилёный хрееен!!!
WASABI powered by ЗЛой Дизайн, www.pbvolga.ru, GiS, Кран-Штат.

Information support by www.x-sport63.ru.


#9
#69

#69

    ДеНННиска ЗЛой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
29 - Обычный
О, на АНСе нашёл.
  • 0

Зииилёный хрееен!!! Зииилёный хрееен!!!
WASABI powered by ЗЛой Дизайн, www.pbvolga.ru, GiS, Кран-Штат.

Information support by www.x-sport63.ru.


#10
mgvolt63

mgvolt63

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
0 - Обычный
Играю в масочке i4 с HD стеклом, в куполе было темновато, но линза помогала.

ааа - тут тема такая
говорят есть какие-то внутрение обкладки или прокладки - типа вставляешь внутрь фидера - и шары не бьются
и говорят что они есть для разных типов фидеров


ИМХО это не нужно, поскльку раскол в фидере от ударов шаров друг о друга и о внутренюю поверхность фидера это редкость(у меня такого не было ни разу). А вот засыпать тубу с расколом это завсегда))) Конечно неприятно получить в фидере раскол, особенно если у тебя Халик в стандартном корпусе, но куда деваться спорт есть спорт ;)

1. Как подбирать калибр ствола под шарики


Видел продаются специальные колибровочные брелки с разными отверстиями под колибр. Все же я сам придерживаюсь вот такого:

Взять шарики предлагаемые на турнире (бэки ствола, втавки если ствол фрик - опять же их должно быть хотя бы несколько разных) и путем помещения шара в ствол, шарик не должен выкатываться сам, но и застревать намертво тоже не должен, а с помощью небольшого "выдувания" воздуха из "мехов-легких", шарик должен вылетать из ствола - калибр подобран.


Сообщение отредактировал mgvolt63: 13 Январь 2011 - 06:47:41

  • 0
...PaintBall как жизнь...

#11
paga

paga

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
5 - Обычный
Слышал мнение такое, что обклейка фидера внутри помогает от расколов конечно, но самый главный плюс этой процедуры, то что поролончик, которым клеится фидер, имеет впитывающие свойства, и вот как раз при расколе внутри фидера очень помогает, впитывая краскук и очищая соседние шарики. Как-то так. Мнение одного из ПРОигроков.

Так что думаю надо брать на вооружение.

Слышал мнение такое, что обклейка фидера внутри помогает от расколов конечно, но самый главный плюс этой процедуры, то что поролончик, которым клеится фидер, имеет впитывающие свойства, и вот как раз при расколе внутри фидера очень помогает, впитывая краскук и очищая соседние шарики. Как-то так. Мнение одного из ПРОигроков.

Так что думаю надо брать на вооружение.

По стеклам тоже все просто, сам зимой, в дождь, в куполах играю только в прозрачном, есть желтое еще стекло, на хорошее солнце, и все...
  • 0

ХулиганьЁ, 18-ка


#12
Mr.Press

Mr.Press

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
2 - Обычный

это не нужно, поскльку раскол в фидере от ударов шаров друг о друга и о внутренюю поверхность фидера это редкость


тут немного не согласен - возьми шарики, штук 5 между ладоней и потряси - расколов нет
пробовали ))) и в других мягких штуках тоже пробовали ))))


а про ствол - надо реально сноску на видео нарыть, ну для визуальности )))
а вообще спс Самуэлю и всем кто готов поделиться опытом с Нами - Новичками

думаю на этом еще все тока начинается )))
  • 0
Честность в малом - Великая вещь !!!

#13
Dimon

Dimon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
140 - Очень хороший
1. Как подбирать калибр ствола под шарики
Самые популярные шары DXS/Dark Sports/PMI.Для них тебе понадобится два калибра .688/89 и .691/92 , в зависимости от производителя ствола. На турнире берешь по пакету всех представленных шаров и делишь их по принципу самые колкие--очень колкие--колкие--жесткие--очень жесткие и тд. Потом пристреливаешь их, начиная с самых колких. Выставляешь нужную скорость вылета, попутно подбирая калибр при котором нет расколов в стволе. Как только подберешь шары, которые отвечают нужным тебе характеристикам, бежишь и резервируешь нужное количество у продавца. Дабы к финалам не остаться без шаров. Так же лучше брать с собой в пит зону одну коробку шаров по жестче тех что ты выбрал. Что бы когда во время матча если свойства шаров неожиданно изменяться и начнутся расколы, можно было перейти на более жесткие и продолжить играть в нормальном режиме.

2. Что можно сделать с фидером, чтобы внутри не было расколов

На внутренней поверхности верхней крышки Ротора есть ненужные пластмассовые отливы крепления. Их лучше срезать. При активном подкате и хрупких шарах вероятность раскола шара о них довольно высока.

3. Подбор стекла для маски перед турниром
короче инструкция № 2 )))))
[/quote]

Достаточно все 2-х линз. Прозрачное и тонированное, все остальное уже вариации для более симпатичных фотографий)). В закрытых помещениях при искусственном свете играть в желтых линзах довольно проблематично и лучше использовать прозрачное стекло.

Сообщение отредактировал Dimon: 13 Январь 2011 - 10:54:54

  • 0

www.pro-shar.com


#14
Mr.Press

Mr.Press

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
2 - Обычный
так а по шарам - нужно на все шары понимать настройки - или подобрал себе необходимые и не паришься ?
  • 0
Честность в малом - Великая вещь !!!

#15
Муравей

Муравей

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений
-87 - Очень плохой
сменил шары - пойди отхронься
  • 0
"Не можешь победить честно - побеждай не нарушая правил"

#16
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный
Dimon, респект шикарный ответ четка и ясно!
  • 0
team: 365 WINTER

#17
Mr.Press

Mr.Press

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
2 - Обычный

сменил шары - пойди отхронься


маленько не это я имел в виду )))
  • 0
Честность в малом - Великая вещь !!!

#18
Еwjen

Еwjen

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 473 сообщений
4 - Обычный
Согласен нужно 2 линзы для улицы када все ясно и для купола... но это зависит от зрения наверно каждого...
Пример:
Мое мнение: Я играл в куполе вот с этой линзой http://www.ansgear.c...4lensyellow.htm прям вообще круто все видно мне очень понравилось! Когда на улице ясно играл тонированым черным все отлично замечательно...
Но другой член нашей команды говорит желтая отстой искажает для купола вот это тема http://www.ansgear.c...dyei4lenshd.htm ... (но до того как купить себе желтую я брал играть такую же!!! И мне не понравилось - темно) Еще раз померял неа не вариант для меня темно ему прям круть!
Поэтому я пришел к варианту 2 стекла: желтое для темени (улица /купол не важно) черное если на улице ясно.. :)
Так что нужно прям смотреть ... в чем лучше видно ...
Мой совет (хотя я и не аксакал :) а наоборот) прям увидел чувака на турнире в маске/линзе которую ты думаешь брать или не брать попроси померять ... я думаю ни кто не откажет ...
про колибр опять же мое скромное мнение:
Самую большую вставку берешь 691/92 и не паришься... не колет шары струя ровная точняк... А уж такой супер точностью стрельбы я к сожалению не обладаю... но наверно надо к этому стремиться чебы прям как РЛовцы в шарик попадать на лету ... :)
  • 0
команда "Северная Белочка" (Пуровский р-н ЯНАО)

#19
Censored

Censored

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 241 сообщений
419 - Очень хороший

Так что нужно прям смотреть ... в чем лучше видно ...
Мой совет (хотя я и не аксакал :) а наоборот) прям увидел чувака на турнире в маске/линзе которую ты думаешь брать или не брать попроси померять ... я думаю ни кто не откажет ...

мне в желтом и хд при искуственном освещении почему-то неудобно - хорошо вижу только движущиеся объекты. Хз почему. Поэтому только прозрачное.

Летом лучше все-таки пару стекол брать (тонированое+прозрачное) - игры могут затянуться и доигрывать придется в сумерках. И вообще погодные условия могут поменяться - начал на солнце, а потом -бац! - дождь и пасмурно. В РЛе летом вышка вообще начала игры на площадке, а закончила в куполе. С одним темным стеклом как-то неуютно вопчем
  • 0

Плэй смарт энд ху гот пеналти - ви килл хим (с)

 

My drinking team has a paintball problem


#20
#69

#69

    ДеНННиска ЗЛой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
29 - Обычный

все-таки пару стекол брать

На данный момент у меня пара линз: тонированная и хадешная фейдовая. Думаю о приобретении прозрачной. Балин, уже в чумадан всё с трудом лезет :)
  • 0

Зииилёный хрееен!!! Зииилёный хрееен!!!
WASABI powered by ЗЛой Дизайн, www.pbvolga.ru, GiS, Кран-Штат.

Information support by www.x-sport63.ru.





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru