Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

1-4-1 за просьбу осмотреть при явном поражении.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
dikter

dikter

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
23 - Обычный
Существует правило, согласно которому игрок не имеет права призывать для осмотра судью при явном поражении. В случае нарушения этого правила пораженным объявляет игрок, запросившый такой осмотр, и еще один игрок этой же команды (1-4-1).
Данная норма не вызывала у меня большого беспокойства до случая, произошедшего со мной на последнем Айсболле.
Итак, в ходе игры ощущаю попадание в голову (по макушке, т.е. - выше маски). Прошу ближайшего судью проверить - есть ли раскол. В итоге, судья объявляет меня пораженным и - к великому моему негодованию - выводит еще одного игрока нашей команды, показывая ему "1-4-1".
Уже в пите замечаю сплеш на фидере и понимаю, что произошло: в фидер приходит по касательной шар, колется на нем, но в расколотом виде продолжает лететь дальше и останавливается у меня на макушке. Поражение на фидере - явное, я запросил у судьи осмотра (ну не услышал я попадания в фидер, а почувствовал только в голову...) и был наказан 1-4-1.
Естественно, никаких претензий судьям ни тогда, ни сейчас по этому поводу я не высказывал - судейское решение было на 100% верно с точки зрения буквы правил.
Но случай этот заставил задуматься об адекватности наказания за это действие.
Неужели игрок, призвавший на помощь судью, осуществляет действие, могущее повлиять на исход встречи? Если это так, то и неявно пораженный игрок тоже должен наказываться тем же 1-4-1, ведь и он точно таким же действием точно так же может повлиять на исход встречи.
Еще вопрос - почему судья, видя поражение, первым не объявляет игрока пораженным, а ждет - а вдруг он начнет стрелять? или запросит "чек"? И только тогда, переполняемый чувством выполненного долга, выводит пораженного, и с ним еще одого, а то и двух игроков...
Резюме: может стоит пересмотреть этот пункт правил?
  • 0
МОНОЛИТ.

#2
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Еще вопрос - почему судья, видя поражение, первым не объявляет игрока пораженным, а ждет - а вдруг он начнет стрелять? или запросит "чек"? И только тогда, переполняемый чувством выполненного долга, выводит пораженного, и с ним еще одого, а то и двух игроков...
Резюме: может стоит пересмотреть этот пункт правил?

Могу сказать только по этой части вопроса. Есть разный подход ( где то в Европе говорят есть даже один главный судья, который считает количество 1+1 показателем работы судей ) к выдаче штрафов. И даже в России разные школы судейства исповедуют разный в этом вопросе подход.

Я даю установку - давать Аут сразу же, ни в коем случае не провоцируя нарушение. Но судейские команды у нас сборные, не все видимо перестроились от привычного. Мог и ход игры повлиять, но при 10-11 судьях на поле это уже врядли.

Многие пункты нужно пересматривать со временем и развитием зрелищности командных видов спорта. Но пока играем по тем что есть. Иначе совсем бардак начнётся.

С другой стороны мастерство игрока со временем будет наверное выражаться не только в умении быстро и метко стрелять ( так много кто может ), но и быстро, практически моментально останавливаться. Ведь это умеют только супер игроки. Правда пока редко пользуются :wink: Вот правила пока и формируют те инстинкты и реакции, развив которые до пределов человеческих возможностей мы и станем настоящим зрелищным Спортом. Так что менять нужно не торопясь.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#3
Макс

Макс

    "Град" #9

  • Команда Град
  • 9 846 сообщений
300 - Очень хороший

Могу сказать только по этой части вопроса. Есть разный подход ( где то в Европе говорят есть даже один главный судья, который считает количество 1+1 показателем работы судей ) к выдаче штрафов. И даже в России разные школы судейства исповедуют разный в этом вопросе подход.

Я даю установку - давать Аут сразу же, ни в коем случае не провоцируя нарушение. Но судейские команды у нас сборные, не все видимо перестроились от привычного. Мог и ход игры повлиять, но при 10-11 судьях на поле это уже врядли.

Многие пункты нужно пересматривать со временем и развитием зрелищности командных видов спорта. Но пока играем по тем что есть. Иначе совсем бардак начнётся.

С другой стороны мастерство игрока со временем будет наверное выражаться не только в умении быстро и метко стрелять ( так много кто может ), но и быстро, практически моментально останавливаться. Ведь это умеют только супер игроки. Правда пока редко пользуются :wink: Вот правила пока и формируют те инстинкты и реакции, развив которые до пределов человеческих возможностей мы и станем настоящим зрелищным Спортом. Так что менять нужно не торопясь.


По первым трём абзацам - дерьмо собачье.
Ульриха, тут в суе, упоминать не надо. Он тут ваще не причём. Скоро он станет настолько нарицательным лицом, что им детей пугать начнут. Благодаря упоминаниям в его адрес, какие у него показатели - это сугубо его личные, немецкие разборки. Флаг ему в руки - чтоб он объикался, в таком случае.
Если Антон даёт установку - давать "аут" сразу и судьи его не выполняют - на хрена такая бригада? Командир сказал - "люминий", значит "люминий". Не выполняете свою работу - "с пляжа". Не платите з\п, выгоняйте, на доску позора в форум фамилии и явки. Почему подобные, занимающиеся самодеятельностью на поле - судят? Я вам категорически заявляю :), что любой полевой судья может повернуть ход поинта в другую сторону. Это факт, к сожалению. Имеете подобных в бригаде - вводите видеоповторы и переигровки, если не можете в игровом моменте разобраться нормально. К сожалению - не все готовы ввести этот пункт в данный момент, но многие виды спорта уже давно пришли к этому. После чего принимайте правильное решение согласно "закона" и выносите вердикт.
Вносите изменения и делайте, как считаете нужным - после этого положительные и если будут - отрицательные отзывы - только к вам.
Последний абзац - демогогия. Инстинкты, реакции и т.д.
  • 0

Team Grad Moscow

www.pbgrad.ru


#4
художник

художник

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
3 - Обычный

... Но судейские команды у нас сборные, не все видимо перестроились от привычного. Мог и ход игры повлиять, но при 10-11 судьях на поле это уже врядли.

Соглашусь с Максом при всем уважении к тебе, Буфф. Соглашусь в той части, где говориться, что есть самые разные рычаги воздействия на некомпетентных или предвзятых судей. И здесь все зависит только от твоей "политической" воли, как это щас принято говорить. Если на поле неправомерно действует игрок, то его наказывают со всей строгостью буквы закона. А если косячит судья, то команды почему-то должны войти в положение конкретного судьи или судейской бригады в целом (не все перестроились от привычного, судейские команды у нас сборные и т.д.).... Интересна реакция со стороны судейского корпуса, если бы подобной аргументацией пользовались спортивные команды. Типа: "Извините, у нас тут солянка, поэтому еще не сыгрались. А так-то мы просто молодцы!!!"

Сообщение отредактировал художник: 17 Апрель 2012 - 08:01:18

  • 0
"Да не разгонится плата в тебя стреляющая .
Да не увидит тройка в поле смотрящая .
Да не скажет противнику подсказывающий - место твоё .
Да будет DYE во веке веков и пейнтбол ."
( GoR67 ©)

#5
Seth

Seth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
1 - Обычный
Судья мог не видеть поражения на фидере до того как подошел к игроку...
  • 0

#6
per_aspera

per_aspera

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 887 сообщений
131 - Очень хороший

Судья мог не видеть поражения на фидере до того как подошел к игроку...


а чем он тогда занимался и зачем он там находился ?
  • 0

#7
Seth

Seth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
1 - Обычный
Во внутреннюю сторону могли попасть?
  • 0

#8
Дрючик

Дрючик

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 460 сообщений
8 - Обычный

Во внутреннюю сторону могли попасть?

12 судей на поле :) все должны видеть

а что касается вопроса повлияло или нет, ты запросил проверить голову, а если бы там не было краски? судья показывает в игре и ты со сплешам на фидере убиваешь пол команды соперника, а еще по пути вытираешь его об фигуру (случайно).

Твоя ситуация и действия полностью подходят под это правило, с моей точки зрения.

Не нужно тут ничего менять, это не улучшит работу судей и скорее всего не ухудшит, да и судей, которые дадут в такой ситуации 1+1 почти нет

А качество судейства конечно оставляет желать лучшего...
Надо дать возможность игрокам выбирать бригаду судей :) есть 20 судей, каждый капитан может дать "отвод" одному судье :D
  • 0
--------------------
* "Мегаполис"+"Запретная Зона" :)

#9
dikter

dikter

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
23 - Обычный
2 Дрючик.
По поводу поражения - все понятно, я имею в виду именно правомерность выдачи 1-2-1 за это....
Опятьже соглашусь, что по букве правил - все верно, а вот по духу... ИМХО, можно было бы обойтись и простым аутом...

Сообщение отредактировал dikter: 22 Апрель 2012 - 08:17:21

  • 0
МОНОЛИТ.

#10
DiaRom

DiaRom

    Читатель

  • Команда Торнадо
  • PipPip
  • 276 сообщений
17 - Обычный
Судьи редко за "чек" даже явного поражения дают 1-4-1. Обычно просто "аут".
  • 0

Команды: Синдикат, МИКС, TORNADO, FOL, Vendetta





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru