Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Стол для Типман Х7 Феном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Стегл

Стегл

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
0 - Обычный
Мужики привет! Вот хочу поменять родной стоковый ствол, на другой более точный . Посоветуйте какой ствол лучше всего выбрать?
  • 0
AVE. Идущие на смерть приветствуют тебя!!!!

#2
mad #42

mad #42

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений
0 - Обычный
Freak Jr.
ИМХО отличный бюджетный вариант.
  • 0

Люди, будте осторожны - пейнтбол заразен!

mad #42 @ Zoombakee / Rotterdam Ferox / ex: Amsterdam DUB


#3
Стегл

Стегл

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
0 - Обычный

Freak Jr.
ИМХО отличный бюджетный вариант.

Принял!
  • 0
AVE. Идущие на смерть приветствуют тебя!!!!

#4
Xagonit

Xagonit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
Tippmann Straightline. Являюсь обладателем, отличный ствол. И в мороз и в стужу. Шар летит прямо,траектория ровная. Минус - цена.
  • 0

#5
karlos

karlos

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений
6 - Обычный
стволы СP (кастом продактс) неплохие. За вменяемые деньги!
  • 0

#6
Vic LoneWolf

Vic LoneWolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
Взял ствол CP и начались колоться шары. Играли метеорами. Со стоковым стволом все нормально.

Думаю теперь менять на что-то другое. Может еще кто-то посоветует, основываясь на своем опыте. Спасибо!
  • 0

#7
WerWolF32

WerWolF32

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
34 - Обычный

Взял ствол CP и начались колоться шары. Играли метеорами. Со стоковым стволом все нормально.

Думаю теперь менять на что-то другое. Может еще кто-то посоветует, основываясь на своем опыте. Спасибо!

Совсем недавно видел объяву о продаже фрика с типмановской резьбой - найди, купи и будет тебе счастье :)
  • 0
Исключения подтверждают правила и сводят на нет планы.

Многие живы лишь потому, что закон запрещает их убивать.

#8
Tatarinos

Tatarinos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный

День добрый, столкнулся с проблемой при выборе ствола: ствол возле резьбы широкий и невлазит в цевьё ( брал в клубе протестить ) как определить при заказе влезет он туда или нет ? писал в поддержку магазина пб-ол там сказали что мерить надо, что нереально т.к. живу от ближайшего магазина тысячах в 2-3х км


  • 0

#9
смол

смол

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
-2 - Обычный

День добрый, столкнулся с проблемой при выборе ствола: ствол возле резьбы широкий и невлазит в цевьё ( брал в клубе протестить ) как определить при заказе влезет он туда или нет ? писал в поддержку магазина пб-ол там сказали что мерить надо, что нереально т.к. живу от ближайшего магазина тысячах в 2-3х км

зенкером потом цевье пройдешь и всего делов.только аккуратно
  • 0

#10
behemot

behemot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
5 - Обычный

День добрый, столкнулся с проблемой при выборе ствола: ствол возле резьбы широкий и невлазит в цевьё ( брал в клубе протестить ) как определить при заказе влезет он туда или нет ? писал в поддержку магазина пб-ол там сказали что мерить надо, что нереально т.к. живу от ближайшего магазина тысячах в 2-3х км

Являюсь обладателем фенома, спокойно в него вставлял и фрик и хамерхед после небольшой операции, просто разбери цевье и там вытащи кольцо, после чего собери и все будет входить отлично. Обработка требуется только если брать цевье под АК. Если необходимо могу сделать фото (если не поймешь где это).


  • 0

#11
Tatarinos

Tatarinos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный

 

День добрый, столкнулся с проблемой при выборе ствола: ствол возле резьбы широкий и невлазит в цевьё ( брал в клубе протестить ) как определить при заказе влезет он туда или нет ? писал в поддержку магазина пб-ол там сказали что мерить надо, что нереально т.к. живу от ближайшего магазина тысячах в 2-3х км

Являюсь обладателем фенома, спокойно в него вставлял и фрик и хамерхед после небольшой операции, просто разбери цевье и там вытащи кольцо, после чего собери и все будет входить отлично. Обработка требуется только если брать цевье под АК. Если необходимо могу сделать фото (если не поймешь где это)

Буду очень благодарен за фото


  • 0

#12
xabrepro

xabrepro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
-7 - Обычный

взял себе Ствол RAP4 Raptor пока доволен


  • 0

#13
Garet23

Garet23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
0 - Обычный

Фрик колит шары в холодное время года, у кого нить опыт на IFIT вставках? 


  • 0

#14
EvilFafner

EvilFafner

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
25 - Обычный

Вы хотели сказать неверно подобранные вставки, "Циклон" и довольно жесткая система работы маркера колет шары. Ну ни как не вставки. =)


  • 0

#15
Garet23

Garet23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
0 - Обычный

Вы хотели сказать неверно подобранные вставки, "Циклон" и довольно жесткая система работы маркера колет шары. Ну ни как не вставки. =)

Я заимался доработкой и проверкой работоспособности Фенома последние три года, могу точно сказать, что да циклон довольно жесткая система подачи шаров, но если использовать правильно подобранную конфигу в циклоне, расколов не будет вообще, но так как на шарик действует несколько разнонаправленных сил в момент выстрела, то даже тот воздух который мешает продвинуться шарику из-за вставок делает вероятным раскол, силы эти действуют именно из-за того, что шарик влетает в камеру перед болтом со определенной скоростью, испытывает инерцию, а если учесть, что зимой играют шарами твердыми, но не пластичными, то становится понятным откуда могут быть расколы, и расколы бывают, как подтверждает практика именно в стволе, шарик не выдерживает перегрузок... Конечно летом таких проблем нет, потому что летние шары имеют небольшую упругую деформацию и вполне могут справиться с такого рода перегрузками. По поводу почему именно фрики дают расколы, могу обьснить это тем, что в момент удара шара который и так имеет инерцию направленную влево от канала ствола, болт продавливает шариком воздух, так как зазоры в фрике очень небольшие, шарик действует как поршень в цилиндре,  конечно, он испытывает сопротивление и рвется в самом начале фрика. По этой причине, если играть прошарами и стоковым стволом проблем даже зимой не наблюдается, так как диаметр ствола больше и шарик испытывает меньшую перегрузку, но так же падает его скорость. Так что, мой вердикт если хотите играть феником зимой выбирайте шарик меньшего диаметра и стоковый ствол))) 


Сообщение отредактировал Garet23: 17 Март 2016 - 08:12:50

  • 0

#16
krx

krx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 102 сообщений
16 - Обычный

 

 

выбирайте шарик меньшего диаметра и стоковый ствол

 

Проще подобрать вставку нужного диаметра, чем нужный шарик.


  • 0

#17
Garet23

Garet23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
0 - Обычный

Проще подобрать вставку нужного диаметра, чем нужный шарик.

Это особо не важно главное что бы был зазор между шариком и каналом ствола была максимальной, у меня не было проблем только на стоковом стволе и шариками которые со свистом проходили вставку 680, а на сколько, я знаю диаметр стокового стволика 693, и только в таком варианте, ни одного раскола, во всетх остальных было раза три на коробку, что тоже в-принципе норм)) 


  • 0

#18
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный

Это особо не важно главное что бы был зазор между шариком и каналом ствола была максимальной, у меня не было проблем только на стоковом стволе и шариками которые со свистом проходили вставку 680, а на сколько, я знаю диаметр стокового стволика 693, и только в таком варианте, ни одного раскола, во всетх остальных было раза три на коробку, что тоже в-принципе норм)) 

нет , если шарик соответствует калибру то рвёт его только в двух случаях : либо не держит баллдетент и рубит второй шар либо завышено давление , ставя ствол меньшего калибра надо сразу снижать давление и только потом выставлять скорость по хрону , разница может быть очень значительной (при сток короткий .693 и на замену 14" .680 до 50фпс ) , для более грубых систем(типман 98 и спайлдер) ещё имеет значение хрупкость шара т.к. там жёсткий удар болтом


  • 0
ЛЕОН

#19
Garet23

Garet23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
0 - Обычный

нет , если шарик соответствует калибру то рвёт его только в двух случаях : либо не держит баллдетент и рубит второй шар либо завышено давление , ставя ствол меньшего калибра надо сразу снижать давление и только потом выставлять скорость по хрону , разница может быть очень значительной (при сток короткий .693 и на замену 14" .680 до 50фпс ) , для более грубых систем(типман 98 и спайлдер) ещё имеет значение хрупкость шара т.к. там жёсткий удар болтом

Про скорость совершенно согласен, но это ни как не обясняет почему у меня зимой колет шары при хроне на 280фпс с фриками и полностью отсутствуют расколы на родном стволике, скорость конечно падает до 260фпс, но эти значения различаются на 20 фпс и никак не могут приводить к расколу на каждом третьем шаре, причем, почти на всех вставках, даже если шарик во вставке просто болтается. Я думаю что дело именно в способе подачи, так как шарик загоняется под 90 градусов, а в следующую долю секунду по нему бьет болт, потому на зимних шарах даже в теплом помещении можно наблюдать расколы в фрике, а на площадке так вообще каша, если бы тот же эффект был летом, то я бы подумал, что вы правы, но летние шарики имеют небольшую упругую деформацию и фрики на феноме отрабатывают просто на ура.


  • 0

#20
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный

Про скорость совершенно согласен, но это ни как не обясняет почему у меня зимой колет шары при хроне на 280фпс с фриками и полностью отсутствуют расколы на родном стволике, скорость конечно падает до 260фпс, но эти значения различаются на 20 фпс и никак не могут приводить к расколу на каждом третьем шаре, причем, почти на всех вставках, даже если шарик во вставке просто болтается. Я думаю что дело именно в способе подачи, так как шарик загоняется под 90 градусов, а в следующую долю секунду по нему бьет болт, потому на зимних шарах даже в теплом помещении можно наблюдать расколы в фрике, а на площадке так вообще каша, если бы тот же эффект был летом, то я бы подумал, что вы правы, но летние шарики имеют небольшую упругую деформацию и фрики на феноме отрабатывают просто на ура.

значит проблема именно в шарах 


  • 0
ЛЕОН




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru