Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Правила РФП 2011 г.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 132

#1
Митяй

Митяй

    "Команда Marshalls"

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
17 - Обычный
Уважаемые капитаны играющих команд!!! Для приведения правил РФП в соответствии с европейскими, просим вас высказать свои мнения по тем или иным пунктам правил, в которых проявляется неоднозначная трактовка моментов в игре.

P.S. Во избежании флуда, данный раздел будет жестоко модерироваться!
  • 0

Head Ref NXl Europe, Pro Ref NXL US.


#2
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный
Можно, просто взять за основу правила Мили, и не париться!
  • 0

Same Shit Different Day


#3
Павел

Павел

    ALL RUSSIANS

  • Команда Ленинцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
2 - Обычный

Можно, просто взять за основу правила Мили, и не париться!


+1

Не нужно всяких правил РФП и прочей показухи!
  • 0
team ALL RUSSIANS powered by: DYE Paintball, GI Sportz Paintball.

#4
Фдуч

Фдуч

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 853 сообщений
77 - Хороший
Если брать за ооснову правила милика, так ведь, как я понимаю, с них правила РФП и переводились. Сделать актуальную редакцию правил РФП теперь таким же способом трудно, т.к. правила милика не редактируются с 2006г и не все изменения выложены в бумажном виде. Я, например, отличий принципов принятия решений судьями у нас и там существенных не вижу - чаще проявляется обычный человеческий фактор.
  • 0

#5
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Ребятки, почитайте плиз ТЕ ВАШИ хваленые правила Миллениума.. почитайте.. а не подумайте что вы почитали...

Так вот они устарели уже пипец как.. и исполняются совсем иначе чем написано.

Никто, как я понимаю, тут не собирается устраиваеть свои правила. но вот внести ясность в ту или иную трактовку было бы хорошо, и в этом мы можем сами себе помочь.

Оки, начну первым. (блин, я не капитан :( )

1. Надо более вдумчиво рассмотреть правило 2за1 при нажатии кнопки на банере. Одно дело когда человек явно пораженный нажимает или он последний и у него находят поражение. Другое когда его поражают за доли секунды до нажатия и за это дают 2за1. Имхо это неверно.
2. Наконец-то решить вопросы по ростерам. во всех сериях игрок старшего дивизиона, не может перешагнуть через дивизион чтобы там играть. Тобишь Д1 может играть только в Д2 (не более 2х человек), Д2 не ниже Д3 (так же 2 человека). На счет ПРО я считаю что надо ограничить 1-2 человека - это обсуждаемо!
3. Создать некую книгу трактовки спорных игровых моментов, в которых будет четкие разборы спорных ситуаций, что облегчит споры и принятие решений судьями.

Ну вот так как-то.. Заметьте, это не так уже прям сильно меняет ваши любимые правила миллениума (пр крайней мере пункт 2 там такой же).

Если что-то не так в процессе игры, или околигровые дела у нас, давайте это обсудим..
А предложить "да возьмите правила и не парьтесь" тогда уж лучше молчите.. потом снова будете недовольны и будете спорить на поле..
удачи.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#6
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный
А че если взять за основу правила ПСП, с поправками на формат, конечно?!
  • 0

Same Shit Different Day


#7
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Первый пост внимательно читаем.. Если нечего добавить по текущим правилам, сидим, читаем правила и думаем.. надо чето добавить/поправить/поменять или нет.

А все эти "а может или а давайте" прекратить... буду тереть ЖЕСТКО!
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#8
Censored

Censored

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 241 сообщений
419 - Очень хороший
просто заметка на полях:
в правилах есть термины "неявное поражение", "очевидное поражение", "неочевидное поражение", а определений ни к одному нет

Сообщение отредактировал Censored: 04 Февраль 2011 - 16:19:58

  • 0

Плэй смарт энд ху гот пеналти - ви килл хим (с)

 

My drinking team has a paintball problem


#9
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
С регламентом определиться бы. В Х-боле до 3 побед смена сторон после 2 очков ( как и в Х-боле до 4 ), а в РФП смена после каждого очка. Как правильно?

Важный пункт: если овертайм закончился в ничью, по времени - что дальше делать?

Перчатки: правильный перевод игрок может носить одну пару перчаток, или игрок долженносить одну пару перчаток.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#10
#69

#69

    ДеНННиска ЗЛой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
29 - Обычный

просто заметка на полях:
в правилах есть термины "неявное поражение", "очевидное поражение", "неочевидное поражение", а определений ни к одному нет

Если я правильно помню, то все поражения априори явные сейчас у нас. Так что и заморачиваться не стоит может с трактовками, а оставить только явные?
Угу, заметка на полях :)
Про ростер и количество игроков высших дивизионов согласен с Вульфом.
  • 0

Зииилёный хрееен!!! Зииилёный хрееен!!!
WASABI powered by ЗЛой Дизайн, www.pbvolga.ru, GiS, Кран-Штат.

Information support by www.x-sport63.ru.


#11
wiz

wiz

    играю иногда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
3 - Обычный
игра закончилась по времени счет 3-1.вопрос-на кой игроков осматриваем?
  • 0

#12
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Если я правильно помню, то все поражения априори явные сейчас у нас.

Ну это ж надо ж так всё забыть :wink: Попадания - все явные, игрок обязан почувствовать. А вот есть ли поражение - то есть раскол шара, оставивший сколь угодно малое количество краски на игроке или его оборудовании - глаз на спине нету. Так что очевидные поражения - это стекло маски, передняя часть от груди до колен и руки от локтя до кисти. Боковые части маркера и фидера обычно тоже. Но всё это по сложившейся практике и по результатам судейско-капитанского брифинга. Правила оставляют пространство для фантазии ( места , которые игрок может осмотреть самостоятельно ? )

Я думаю путаницу вносит то, что в переводе одних правил разделили термины "попадание" и "поражение" - что согласитесь понятно и доступно, а в другом переводе это "явные" и "очевидные" поражения. Что по русски практически одно и тоже. Вроде всё поражения - но одно явно поражение, а другое очевидно поражение. Я бы просто принял первый вариант перевода - и всё бы стало очевидно :wink:

игра закончилась по времени счет 3-1.вопрос-на кой игроков осматриваем?


Может быть найдено нарушение, которое тянет на 1+2 и больше - и тогда итоговый счёт станет 3:2.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#13
wiz

wiz

    играю иногда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
3 - Обычный

Может быть найдено нарушение, которое тянет на 1+2 и больше - и тогда итоговый счёт станет 3:2.

интересно какое ?
ибо всё, что найдут, это недоработка судей в начале и ходе последнего гейма-причем тут игроки?
и не является ли это методом косвенного влияния на результат-типа надо найти- и найдем! :rtfm:
и какое имеет значение что ИГРА закончилась.......
после драки кулаками не машут :search:
  • 0

#14
Митяй

Митяй

    "Команда Marshalls"

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
17 - Обычный
Прошу всех, у кого есть какие-либо мысли, указывать пункт правил, после чего, что нужно отредактировать именно в этом пункте по вашему мнению и желательно АРГУМЕНТИРОВАННО!!!

Спасибо всем за понимание и за участие)))

P.S. Вождь, если тебе интересны ответы на эти вопросы, то задавай их в отдельной ветке, а не здесь!!!!

Сообщение отредактировал Митяй: 05 Февраль 2011 - 18:32:58

  • 0

Head Ref NXl Europe, Pro Ref NXL US.


#15
vmk

vmk

    Команда "СпортАгрессор"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений
6 - Обычный
14,1. Определение "пораженного" игрока.

Для того чтобы поражение было засчитано, пятно краски должно быть достаточно однородным и размером с 2-х монету рублевую.

14.1.4. Игрок определяется "пораженным"
- Если шар, выпущенный из маркера любым «активным» игроком, разбился об игрока, о любой надетый или переносимый игроком предмет, оставив сколь угодно малое количество краски.


Может что-нибудь одно по кол-ву краски оставить? :)

Сообщение отредактировал vmk: 06 Февраль 2011 - 13:48:42

  • 0
- Почему летают самолеты?
- По воздуху..

#16
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

14,1. Определение "пораженного" игрока.

Для того чтобы поражение было засчитано, пятно краски должно быть достаточно однородным и размером с 2-х монету рублевую.

14.1.4. Игрок определяется "пораженным"
- Если шар, выпущенный из маркера любым «активным» игроком, разбился об игрока, о любой надетый или переносимый игроком предмет, оставив сколь угодно малое количество краски.
Может что-нибудь одно по кол-ву краски оставить? :)

Это же о разном совсем. В первом случае - если на игроке нашли след, но никто не видел попадания. Второе - просто определение поражения. Так что тут как раз всё понятно, и замен не требует.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#17
vmk

vmk

    Команда "СпортАгрессор"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений
6 - Обычный

Это же о разном совсем. В первом случае - если на игроке нашли след, но никто не видел попадания. Второе - просто определение поражения. Так что тут как раз всё понятно, и замен не требует.


Ок, тогда почему когда момент попадания не видят, а потом находят небольшой сплеш на фидере, который ну никак не похож на 2-х рублевую монету, то тогда аут дают? )))) Вернее аут то понятно почему дают... а вот про разницу постом выше не совсем понятно :pardon:
  • 0
- Почему летают самолеты?
- По воздуху..

#18
m0nax

m0nax

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 943 сообщений
51 - Хороший
14.1. Определение “пораженного” игрока.
Для того чтобы поражение было засчитано, пятно краски должно быть достаточно однородным и размером с 2-х рублевую монету.
далее
- если шар, выпущенный из маркера любым «активным» игроком, разбился об игрока, о любой надетый или переносимый игроком предмет, оставив сколь угодно малое количество краски.


В таком случае на баннере должны стоять судьи с штангенциркулем и калькулятором и считать площадь пятна на моем, например, роторе. Этого не происходит. Если находят сплеш, то штраф, даже если судья не видел попадания, которого он естественно не видел. Иначе он мне выписал 1-4-1 еще раньше при получении попадания. Получается, что при осмотре игроков судьями решение принимается субъективно, размер пятна не учитывается, а только решается откуда это пятно, это игрок прислонился или это сколь угодно малое от попадания. Так как судьи сами не выполняют пункт с 2-х рублевой монетой, да и игрокам это будет невыгодно. То убрать слова Для того чтобы поражение было засчитано, пятно краски должно быть достаточно однородным и размером с 2-х рублевую монету вообще. И оставить только если шар, выпущенный из маркера любым «активным» игроком, разбился об игрока, о любой надетый или переносимый игроком предмет, оставив сколь угодно малое количество краски. Это уберет все споры и недовольства особенно у новичков. Правда при осмотре сделает 100 % субъективной работу судей. Ну или тогда РФП закупает штангенциркули и калькуляторы для измерения площади пятна.


20.3. Удаление «один за одного» (выбывает игрок, нарушивший правило, и дополнительно один игрок его команды) происходит при:
- Продолжении игры при получении “очевидного” поражения
………
- продолжение игры с неявным поражением, о котором стало известно игроку;


Это что? Это куда? Я не нашел про неявные поражения ничего. А если мне не стало известно о поражении а судья решил, что стало? Опять субъективность? Может убрать
продолжение игры с неявным поражением, о котором стало известно игроку, и тогда все будет просто: есть поражение и продолжение игры - будет 1-4-1.

20.4. Удаление «два за одного» (выбывает игрок, нарушивший правила, и дополнительно два игрока его команды) происходит при:
- игру в пораженном состоянии, которая существенно повлияла на ход игры и дала команде нарушителя заметное преимущество;

Как оценивается существенно ли повлияла игра пораженного игрока или нет? Почему дают 2-4-1 за поражение игрока команды противника пораженным игроком? А если его поразил не я? Опять все на откуп судьям? Могут дать 1-4-1 если я просто пораженный продолжал играть или если судья решит, что я существенно повлиял на ход игры 2-4-1. А где тогда пояснение «существенно»? Очень размывчато и субъективно. Может стоит расписать примерно так:
Удаление «два за одного» (выбывает игрок, нарушивший правила, и дополнительно два игрока его команды) происходит при:
- обнаружении у игрока, водрузившего флаг, пятна, полученного от попадания шариком не поднятым с поля, размеры которого после измерения штангенциркулем оказались больше 2-х рублевой монеты;
- если судья увидел поражение и решил, что этот игрок непременно кого-то поразил из своего маркера шариком, не поднятым с поля;
- игрок прибежал на змею, все игроки команды противника отвлеклись а в это время их расстреляли игроки на высоком фланге. Это точно видели судьи, мамой клянусь.

Или нормально, чтобы ни у кого не возникло вопросов что есть существенно повлияла на ход игры и дала команде нарушителя заметное преимущество.
  • 0
Ну раз в "женьщинах" не разбираешься, попробуем "Машинами" (С)

#19
Фдуч

Фдуч

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 853 сообщений
77 - Хороший
Абсолютно согласен с оратором. Про размер пятна - анахронизм. Выкинуть пункт нафиг. Судья видел или нет -не важно. Всегда исходят из мнения судьи - от раскола это пятно или нет.
  • 0

#20
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный

2. Наконец-то решить вопросы по ростерам. во всех сериях игрок старшего дивизиона, не может перешагнуть через дивизион чтобы там играть. Тобишь Д1 может играть только в Д2 (не более 2х человек), Д2 не ниже Д3 (так же 2 человека). На счет ПРО я считаю что надо ограничить 1-2 человека - это обсуждаемо!


а имеюцо ввиду тока рфпэшные серии? Есть же кольцо например или айсболл... там ребята играют в Д1 при кол-ве 3 команды в дивизионе, а к примеру в Кубке России уже по своим силам в Д3 опускаюцо)))
или коммерческие серии нас не касаюцо?
Пожелание - пункт по ростерам расписать как можно более подробно с учетом турниров миллениума тож, какой див какому российскому приравнен шоб был

Сообщение отредактировал пропеллер: 09 Февраль 2011 - 10:05:27

  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru