Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Gog Extcy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41
ALmazini

ALmazini

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 333 сообщений
61 - Хороший

Если ставить -5 то будет как раз самая задница - воздухом будет стрелять нормально а шарами черти-как. Ну это я так, к слову...

А у нас он никак не стрелял =) Ни больше DWELL, ни меньше. Притом видно было, что его регулировка все таки была.
И воздух изо всех щелей до смены микролайнов.

Разные неисправности были. Качество никуда не годится в первых партиях точно! Пока не доработаешь. У некоторых даже напильником!

Не всегда новое - лучше.
  • 0
Самый хитрый из армян, это Леха Алмазян!

#42
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший
Ура, ко мне приехала посылка!

Сегодня поставил на eXTCy следующие фичи:

Клапан QEV
Болт TechT L7
Новый красный боди кит (ну, захотелось очень)
Двухкомпонентный ствол Angel 16"

Убрал компенсатор на первом выстреле
Dwell поставил 10ms при которых уже работает в холостую (потом поднял пошагово до 15ms до полностью стабильной стрельбы)

Результатом доволен безумно :i-m_so_happy:

Разлет на 280 +-3, звук тихий и очень мягкий при этом регулятор пришлось покрутить в меньшую сторону на несколько оборотов.

На ~20 метрах почти все говношары прилетали в мишень (ведро) - намного ровнее чем до апгрэйда, тогда попадало примерно половина шаров.

p.s. подпилил курок немного, убрал на минимум pre-travel и post-travel, всеравно фигня по сравнению с "взрослыми" маркерами но намного лучше чем было :ok:

Сообщение отредактировал Kilinich: 27 Апрель 2012 - 19:26:28

  • 0

#43
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший
Так, теперь о грустном:
1) Продолжается закусывание прокладки на ASA ON/OFF. При внимательном рассмотрении обнаружил что причина скорее всего в конструкции - слишком далеко проходит резьба и при выключении давление еще на полную а o-ring уже выходит в зону резьбы. Попробую укоротить штырь а если нет - поменяю на CP.
2) Использую аккумулятор Energy paintball 9.6V, может из за этого а может и просто совпало - перестал работать LED (работает только зеленый цвет). Переписываюсь с GOG по гарантии о замене платы. Если ничего не получится - смотрю в сторону Virtue -)

Не сдаюсь -) хотя Etha выглядит куда более привлекательным выбором -)
  • 0

#44
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный

Так, теперь о грустном:
1) Продолжается закусывание прокладки на ASA ON/OFF.
...
2)...перестал работать LED
...
Не сдаюсь -) хотя Etha выглядит куда более привлекательным выбором -)

Экстази совсем не радует не только пользователей, но имхо и техников тоже. Ощущение дешевой китайской игрушки. Он-офф лечится установкой жесткого оринга 007/90. Индикатор (led двухцветный) ломает кнопкой включения или неправильной разборкой-сборкой.
  • 0

#45
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший

Экстази совсем не радует не только пользователей, но имхо и техников тоже. Ощущение дешевой китайской игрушки. Он-офф лечится установкой жесткого оринга 007/90. Индикатор (led двухцветный) ломает кнопкой включения или неправильной разборкой-сборкой.


Насчет on-off спасибо, попробую этот o-ring, а то GOGи мне сказали что надо 006/70.
С LED, видимо, таки и произошло - мог поломать при сборке, потому что кнопка включения проваливается и цепляет за борду. Что с ним можно сделать, такие продаются?

Сообщение отредактировал Kilinich: 11 Май 2012 - 07:38:01

  • 0

#46
Kelt777

Kelt777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
16 - Обычный
При сборке однажды столкнулся с проблемой кнопки, даже слегка помял. Тут ничего особенного , просто аккуратненько изнутри прижать её надо.
  • 0
Пока у человека есть цель, он прекрасен.

#47
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный

GOGи мне сказали что надо 006/70.

Может и 6-ка (замеряю), оринг нинзявский для заправочного клапана подходит, жесткий уретан.
  • 0

#48
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
006/90
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#49
Vasilich

Vasilich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
1 - Обычный
Приобрел GoG eXTCy в июне 2012. После первой игры обнаружились следующие недочеты: макролайн травит в резьбовых соединениях (полный демонтаж макролайна и хорошая фумка исправили ситуацию), при выстреле травит из-под триггера и резиновых накладок рукоятки, в комплекте отсутствует шестигранник 1/16" необходимый для разборки накладки "глаз" (в инструкции, почему то, для этих целей заявлен ключ 0,05", которого тоже нет :-( ). С маролайном и ключом разобрался.

А с травлением из-под триггера при выстреле нет. Подскажите это нормальный процесс для данного маркера или что то не так?

Есть положительные стороны: плата поддерживает все заявленные настройки, простота разборки и чистки болта приятно удивила, кучность и дальность на уровне.
  • 0

#50
Kazimir Golat

Kazimir Golat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
-8 - Обычный
если солиноид збрасывать не будет то и выстрела не жди . думаю это норма
  • 0

#51
Vasilich

Vasilich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
1 - Обычный

если солиноид збрасывать не будет то и выстрела не жди . думаю это норма

Действительно. Отсоединил раму от казенной части, произвел выстрел и визуально убедился, что сброс воздуха происходит через отверстие соленоида. Спасибо, теперь душа спокойна. А то начитался о бракованных соленоидах.
  • 0

#52
Zhuk1974

Zhuk1974

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный

Ну если он такой капризный по питанию, то можно повесить по шине питания конденсатор 2200 мкФ*16В. Место найти можно. Должно помочь.

Алекс, мне помогло только добавление конденсатора в цепь, стал работать на любых батарейках.

Мне кажется, что это недоработка самой платы, ведь в Ионе стоит именно такой кондер как ты пишешь, а в GOG его не поставили, вот и требует он большего питания от батарейки.

2200мкФ не влазит в корпус, поэтому поставил 470 мкФ 16в.  Как только подпаял кондер, сразу вместо пшиков нормальный выстрел.


Сообщение отредактировал Zhuk1974: 05 Декабрь 2012 - 07:11:49

  • 0

#53
Vasilich

Vasilich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
1 - Обычный
Алекс, мне помогло только добавление конденсатора в цепь, стал работать на любых батарейках.

Мне кажется, что это недоработка самой платы, ведь в Ионе стоит именно такой кондер как ты пишешь, а в GOG его не поставили, вот и требует он большего питания от батарейки.

2200мкФ не влазит в корпус, поэтому поставил 470 мкФ 16в.  Как только подпаял кондер, сразу вместо пшиков нормальный выстрел.

 

Пожалуйста  по подробней куда на плате паять конденсатор. Если нетрудно, то с фото.  


  • 0

#54
Zhuk1974

Zhuk1974

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
Пожалуйста  по подробней куда на плате паять конденсатор. Если нетрудно, то с фото.  

Подпаиваешь электролит к цепи питания, + к +, - к - конденсатора. Вот только батарейку после каждой игры придется вынимать. Фото скину когда буду разбирать маркер. Т.к. кондер засунул аж к микролайну в рукоятку. Если кондер поставить меньше можно воткнуть и под батарейку, там где крепится он\оф.


  • 0

#55
Vasilich

Vasilich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
1 - Обычный
Подпаиваешь электролит к цепи питания, + к +, - к - конденсатора. Вот только батарейку после каждой игры придется вынимать. Фото скину когда буду разбирать маркер. Т.к. кондер засунул аж к микролайну в рукоятку. Если кондер поставить меньше можно воткнуть и под батарейку, там где крепится он\оф.

 

Спасибо за информацию! А  если ставить кондер меньше, то и емкость будет меньше.Это не отразится на его эффективность? Как можно узнать наименьшую возможную емкость кондера, ну кроме метода научного тыка? Сразу извиняюсь, возможно написал глупость,  в электронике слабоват.


  • 0

#56
Zhuk1974

Zhuk1974

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
Спасибо за информацию! А  если ставить кондер меньше, то и емкость будет меньше.Это не отразится на его эффективность? Как можно узнать наименьшую возможную емкость кондера, ну кроме метода научного тыка? Сразу извиняюсь, возможно написал глупость,  в электронике слабоват.

Кондер, компенсирует недостаточность питания от батареи и выравнивает напряжение при пиковой нагрузке. По такому принципу ставят автомобильные конденсаторы для мощной акустической системы. Я у себя  высадил на машине два аккумулятора и один генератор(может и совпало) за два года, после этого поставил кондер на 1 фарад и на два  года забыл о проблемах с аккумулятором и генератором.

 

В принципе, электролит чем больше по емкости тем лучше, только вопрос наличия места. Максимум, что я смог поместить это 1000 mf 16v. Смотри фото. 

На питании это дополнительные провода к конденсатору, ну и плюс фото того места куда прилепил сам электоролит. Конечно в идеале его надо подпаять в цепь когда включаешь маркер, но тут нужен взрослый электронщик, да и плата потом не станет на место если паять непосредственно на нее.

Прикрепленные изображения

  • IMAG0378.jpg
  • IMAG0379.jpg
  • IMAG0377.jpg

  • 0

#57
pandability

pandability

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный

Если кто покупал данный маркер в последние месяцы, исправлены ли все вышеописанные "детские" болезни маркера или все еще на заре 2013 года нужно дорабатывать его из коробки?


  • 0

#58
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
Если новый хочешь ифу etha лучше бери. Забудь про гог.
  • 0

#59
Vasilich

Vasilich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
1 - Обычный

+1


  • 0

#60
Fesa

Fesa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
0 - Обычный

Ребят, а это нормально, что болт которым крепится коротенькая трубочка от соленоида ведущая назад, при затянутом положении упирается в болтовую группу и его нельзя открутить? Если ослабить этот болт, будет воздух травить?

 

маркер envy


Сообщение отредактировал Fesa: 02 Декабрь 2013 - 18:51:23

  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru