Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Первый Маркер.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61
GRoMiLaaD

GRoMiLaaD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
1 - Обычный
  • Доброго времени суток. Компанией друзей подсели на пейнтболл 2 года назад и сразу взяли, после первой игры, свое оборудование. Так как были " нубами" - решено было взять механику, которую нельзя убить, и которая проста в обращении. Выбор пал на Tippmann Salvo, который практически не отличается от 98 "требухой". Баллоны- железки и гравитационные фидеры шли комплектом, маски простые и мамбы с харнессом+туббы. Маркер для начинающего тактика - отличный, прост в эксплуатации, ТО можешь сделать сам, оринги стандартные. Зимой играл без проблем. После 2-3 игр была купленна дайка 4 - маска, все таки главный аттрибут пейнболиста. С хорошей маской игра переходит на другой уровень. Дайка на харьку лезла со скрипом, поэтому была заменена на E-vents. Баллон через 1 год заменился на кевлар. Сейчас жду етек с ротором. 

ИТОГ:

1) начни выбор с хорошей маски. Возьми Б/У - экономия до 50%. Купи к ней новую линзу. -2500-3000р.

2) баллон железку, если нет в финансах запаса, пойдет для начала (хоть и тяжеловат),новый или Б/У с проверенным регулятором. - 1000-2000 руб. 

3) механика Б/У в среднем до - 5000 руб.

4) новые -фидер гравитационный, харнес, тубы, шопол  - 2000 руб. мах

Как следствие мах за 12 т.р. ты будешь обладать своим комплектом. Поиграв какоето время, осознав что втянулся, сможешь взять кевлар, ротор, электронный маркер без особых первоначальных потерь. Откинув 30%, т.е. где то за 9000 ты все это продаш, не особо напрягаясь. Ну или продать прост и уйти из этого " беспонтового" пейнтбола. Со своим всегда приятнее играть- будь это механика или электроника.


  • 1

#62
Chebtor

Chebtor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный

Всем доброго времени суток. У меня наверное типичная история, в эти выходные с друзьями поиграли в пэйнтбол на площадке в Бутово. Все остались очень довольными... На протяжении значительного времени ищем чем массово заниматься по выходным. Сошлись на том, что в середине сентября собираемся компанией и снова едем играть. По работе часто летаю в Китай....., 2 сентября, так же планирую лететь в командировку... и у меня на данный момент есть непреодолимое желание приобрести свое оборудование для игры. Я так понимаю, что в Китае можно найти оборудование и экипировку за гораздо более скромные денежные средства. Прошу Вас помочь подобрать все необходимое, для комфортной игры, а заодно я постараюсь узнать ценник на оборудование непосредственно внутри Китая...... может кому поможет.........

 

1. Я считаю, что для начала нужно приобрести механический маркер и уже если все будет по серьезному переходить на автоматику. На что из Китайских производителей мне необходимо обратить внимание.... (Новичек) (Так же прошу Вас помощи в выборе всего необходимого для маркера, что можно приобрести в Китае- балон, фидер, ствол и тд.)

 

2. Какие бренды по маскам можно выцепить в Китае?  (Я считаю, что маску необходимо покупать хорошую)

 

3. Что вы можете посоветовать купить в Китае для игры.....

 

Самый главный вопрос....... стоит ли заморачиваться с Китайским оборудованием для пейнтбола......?!?!


  • 0

#63
UMBRIK

UMBRIK

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
95 - Хороший

Могу наврать, но у китайцев нет маркеров собственного производства. Ровно как и баллонов, фидеров.

Там могут собирать маркера по лицензии, но тоже утверждать не будут, т.к. не вдавался в такие подробности.

Так что не факт, что такое понятие "китайское оборудования для пб" вообще существует.

 

почему не рассматриваешь вариант взять б/у в России?


  • 1

Moscow Bears


#64
смол

смол

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
-2 - Обычный
ru.made-in-china.com/tag… перевод конечно не ахти
  • 0

#65
шок

шок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный

Не встречал китайского оборудования (маркеров баллонов фидеров).  Зайди на алиэкспресс посмотри что китайцы предлагают. Врятли что-либо себе подберешь. Единственное что использую в пейнтболе купленное в китае - Наколенники (изначально покупались для сноуборда). А маску я считаю лучше купить тут, новую, спортивного класса чем заморачиваться с китайскими....


Сообщение отредактировал шок: 27 Август 2014 - 08:30:46

  • 0

#66
Chebtor

Chebtor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный

Могу наврать, но у китайцев нет маркеров собственного производства. Ровно как и баллонов, фидеров.

Там могут собирать маркера по лицензии, но тоже утверждать не будут, т.к. не вдавался в такие подробности.

Так что не факт, что такое понятие "китайское оборудования для пб" вообще существует.

 

почему не рассматриваешь вариант взять б/у в России?

Спасибо за сообщение. Я не то, чтобы не рассматриваю, просто совсем рядом командировка в Китай и я подумал, что можно поставить задачу партнерам, по поиску снаряжения...) Насчет Б/У заморачиваться не хочется, в любом случае лучше покупать новое.... 


  • 0

#67
Chebtor

Chebtor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный

ru.made-in-china.com/tag… перевод конечно не ахти

Спасибо за ссылочку.


  • 0

#68
Chebtor

Chebtor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный

Не встречал китайского оборудования (маркеров баллонов фидеров).  Зайди на алиэкспресс посмотри что китайцы предлагают. Врятли что-либо себе подберешь. Единственное что использую в пейнтболе купленное в китае - Наколенники (изначально покупались для сноуборда). А маску я считаю лучше купить тут, новую, спортивного класса чем заморачиваться с китайскими....

Спасибо за сообщение. Смотрел на ИБЭЙ....  очень скудненько, но имеется... так же видел на одном из хостингов видео про маркер Китайского производства.... Могу ответственно заявить, что 90% европейских компаний свою продукцию производят в Китае. Пэйнтбольное снаряжение, я думаю, что тоже не исключение..... 


  • 0

#69
смол

смол

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
-2 - Обычный
http://www.paintball...m/en/index.html вот еще,че то не получается прямой ссылкой на сайт.выкидывает в яндекс и там сразу сайт этот висит
  • 0

#70
смол

смол

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
-2 - Обычный
там и телефоны и адрес
  • 0

#71
шок

шок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный

Я настоятельно советую отказаться от идеи покупки маркеров и масок в китае (именно китайских а не произведенных в китае)! 

1) Запчастей нет - сломается только выкидывать.

2) Техников нет - как что где смазывать тоже не ясно.

3) Для масок линз нет - поцарапается выкидывать.

 

Если уж хочется "сэкономить" играй в прокатном. Если поймешь что окончательно зацепило - то там и до покупки своей электроники не далеко. А все что будет потрачено на "китайский хлам" - будут деньги выкинутые на ветер. Купи свою маску (нормальную, которая подойдет к твоему лицу со сменными термальными линзами) и играй с прокатными маркерами.

 


  • 0

#72
Chebtor

Chebtor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный

Я настоятельно советую отказаться от идеи покупки маркеров и масок в китае (именно китайских а не произведенных в китае)! 

1) Запчастей нет - сломается только выкидывать.

2) Техников нет - как что где смазывать тоже не ясно.

3) Для масок линз нет - поцарапается выкидывать.

 

Если уж хочется "сэкономить" играй в прокатном. Если поймешь что окончательно зацепило - то там и до покупки своей электроники не далеко. А все что будет потрачено на "китайский хлам" - будут деньги выкинутые на ветер. Купи свою маску (нормальную, которая подойдет к твоему лицу со сменными термальными линзами) и играй с прокатными маркерами.

Спасибо за информацию. Я в принципе не собирался покупать продукцию для внутреннего рынка Китая. Я имел ввиду, Бренды, которые производятся в Китае и завозятся в другие страны.... точно видел обзор по популярному маркеру, который производится в Китае...... Если кто-то может посоветовать такие варианты, буду признателен..)


  • 0

#73
Артем Абрамов

Артем Абрамов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
-25 - Плохой

ION нормальный будет для новичка.


  • -5




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru