Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Карбоновый ствол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
MaRiMo

MaRiMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
0 - Обычный
На буржуйских форумах читал, что хорошая система. Кто-нибудь юзал? Как вообще себя ведет ствол из карбона?

Изображение

Интересно меняется вставка, разьве этого достаточно для разгона шара?

Сообщение отредактировал Drozd/OFF: 02 Октябрь 2007 - 14:19:39

  • 0

#2
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
У нас Александр Мусиенко играет таким (ну или почти таким) стволиком...
Насколько я слышал он доволен.

У карбоновых есть свои поклонники, я сам одно время очень интересовался ими...
Плюсы - легкий, самопрочищаемость хорошая, точность неплохая.
минусы - говорят что обычным шемполом чистить нельзя, мол не все счищает, но вроде я не заметил особых проблем с этим у Сашки.

Основная проблема это то что их у нас не купить.... да в Европе вроде как тоже пока нет..
Появились стволы SLY , у Лехи Каплуна щас один такой тестируется, он доволен. НО, цена там достаточно высока по отношению к хотя бы тому же Ультролайту.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#3
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный
Призадумались и мы над этой фичей производителя Sly...А пачему бы и нет? :new_russian: :) Пейнтболлер наскока я знаю вовсю торгует ими...и вот что он пишет:

" Торговая марка SLY имеет несколько Патентов. К уникальным геометрическим характеристикам ствола относится слегка конусообразная перегородка, посредством которой пейнтбольный шарик набирает скорость в первые несколько дюймов при преодолении препятствия, затем уменьшает контактную зону и беспрепятственно проходит по мере увеличения конуса. Такая конусовидная форма позволяет шарику оставаться в «плавающем состоянии» на всей траектории полета. Никаких скачков шарика в стволе. Выполненный из угольного графита однонаправленный канал ствола обеспечивает стабильность полета шарика. Это также способствует быстрой чистке ствола во время игры. Всего лишь в течение 2 секунд можно выстрелить поврежденный шарик или прочистить ствол от его обломков. Применяемые нано-технологии в изготовлении ствола гарантируют все вышеперечисленные качества."

Кто может провести сравнение с Ултралайтом по соотношению цена/точность?
Спасибо :drinks:



  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#4
Bangkog

Bangkog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
17 - Обычный
если красиво и подробно - braind. Только как его выловить - не представляю =)
По свитчу скажу сразу - убить проблематично. Траектория полёта шара из 14' ствола - пологая.
Лёгкий.Реально лёгкий. В районе 48 грамм. Было несколько расколов ( в основном забывал снять заглушку,она у меня жёсткая) прочищал двумя-тремя холостыми выстрелами.Чистить желательно гибким шомполом.

Интересно меняется вставка, разве этого достаточно для разгона шара?


Достаточно.
ЗЫ Юзал УЛ - не панацея. шары бывают не только .684 .688 и 692 диаметра. И если с калиброи не угадал ( шары .690 например, то гуляют они ой как неплохо. В общем не хуже, не лучше.
ИМХО - один ракрученный бренд, вторые замучаешься искать. Поэтому и цены на них завышены.
ЗЗЫ разгонку на стиффи надо крепко вкручивать в фронт, только после этого в маркер. По привычке пару раз затягивал несильно, в результате изголялся, пытаясь свинтить с коцкера.

Сообщение отредактировал Mykela: 02 Октябрь 2007 - 20:36:28

  • 0

Не нравятся тупые и упоротые


#5
Duke

Duke

    All team mate 'em!

  • Dozor Moscow
  • 3 021 сообщений
6 - Обычный
Тоже хочется карбон попробовать но смущает одна вещь - баланс у клозера итак назад смещен, а с карбоновым еще больше будет.
  • 0
Marq'd Изображение Зато мы в области пейнтбола впереди планеты всей!Изображение

#6
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший
Про стволы.
Устроил тестирование на неделе и потом углубленно в воскресенье.
Сначала выпустили пару пакетов блэйза, потом коробку Хулиганов - круглых и хорошо летящих, но жестковатых, что на тесте не важно :)
Тестили стволы из моей коллекции. Бумстик 16, слай 16, еще углепластик 17, ультралайт 16 и 14, и еще 14й - от тактикала. Стреляли из мини и тактикала кокера. 16е Слай, бумстик и ультралайт примерно на одном уровне. Лучшие результаты у ствола, который наиболее близок по калибру к шарам - хоть скорость и примерно одна - но все равно летит лучше из того, к которому шары по калибру наиболее подходят. И 16й на расстоянии 40-50 метров всеж лучше - проще попасть, немного, но проще. Из кокера. Из инверт мини 16й однозначно лучше - продлевает пологую траекторию - завал траектории позже наступает.
  • 0

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 


#7
SpiderMastermind

SpiderMastermind

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
3 - Обычный

Про стволы.
Устроил тестирование на неделе и потом углубленно в воскресенье.
Сначала выпустили пару пакетов блэйза, потом коробку Хулиганов - круглых и хорошо летящих, но жестковатых, что на тесте не важно :)
Тестили стволы из моей коллекции. Бумстик 16, слай 16, еще углепластик 17, ультралайт 16 и 14, и еще 14й - от тактикала. Стреляли из мини и тактикала кокера. 16е Слай, бумстик и ультралайт примерно на одном уровне. Лучшие результаты у ствола, который наиболее близок по калибру к шарам - хоть скорость и примерно одна - но все равно летит лучше из того, к которому шары по калибру наиболее подходят. И 16й на расстоянии 40-50 метров всеж лучше - проще попасть, немного, но проще. Из кокера. Из инверт мини 16й однозначно лучше - продлевает пологую траекторию - завал траектории позже наступает.



насколько я понял то вывод следующий - все 16е одинаковые?

я сам юзаю слай а раньше пользовался ультриком - чисто субъективно мне кажется что при использовании слая меньше расколов в стволе и он получше прочищается - + то что он легче
  • 0

#8
Brewer

Brewer

    Brati_Slava

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 370 сообщений
106 - Очень хороший
играли 16" stiffi.
Оособых преимуществ не замечено по сравнению с тем же UL. Легче. Красивее. И уж если совсем дотошно, то не реагирует на температуру (некоторые гуру отверждают что обычные алюминиевые стволы расширяются-сужаются на сотые доли мм при изменении температурв и это отражается на полоете шара)
  • 0
Хороший , плохой? - Главное у кого ружье!

#9
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший
[quote name='SpiderMastermind' date='Oct 3 2007, 12:23' post='57138']
насколько я понял то вывод следующий - все 16е одинаковые?

----------------------

Нет - скорее так.
По сравнению со стволами высшей категории, такими как дай ультралайт и бумстик, преимуществ в части повышения кучности не обнаружено :)

По сравнению с СР точность лучше.
  • 0

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 


#10
Xaidi

Xaidi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений
1 - Обычный
Привет маленькая ссылка на карбоновый ствол deadlywind там брал боди на Ион, щас вот вспомнил выкладываю.
В качестве разгонки используется вставки фрик.
Изображение

Сообщение отредактировал Xaidi: 22 Ноябрь 2007 - 08:06:45

  • 0

Икры  не  покупал, не покупаю. и   не буду  покупать. Попрошайничаю


#11
FrolRUS61

FrolRUS61

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
10 - Обычный
Кто уже сталкивался с выбором, можете объяснить в двух словах в чем разница, кроме цены и окраски между стволами SLY:
SLY Dual Carbon BLACK
SLY Dual Carbon Camo
SLY Dual Carbon Merc (Black, Red, Oliv, Blue)
SLY Dual Carbon Pro
SLY Dual Carbon Stealth
SLY Dual Carbon INFAMOUS

Сообщение отредактировал FrolRUS61: 23 Ноябрь 2007 - 11:52:23

  • 0

#12
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный
Щаз вот тоже полазил, посмотрел...по моему разницы нет...у меня простой сатиновый ствол, а у тех кто с с расцветкой брал, он исчо сверху покрыт защитным прозрачным лаком...А так они все одинаковые... :pardon:
  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#13
Hitman

Hitman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
0 - Обычный
А чем Freak не устраивает ? ))
  • 0
[ On the 7'th day God created... PAINTBALL PLAYER - the ultimate weapon of mass destruction ]

#14
kaban

kaban

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0 - Обычный
насколько я знаю у карбона есть свойство со временем терять жесткость, из за этого велосипеды с карбоновыми рамами через сезон викидывают. со стволами таже фигня или я не прав?
  • 0

#15
dedd

dedd

    Любитель выпить и закусить

  • Команда Sun Angels
  • PipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
0 - Обычный
Пока насчет того что стволы начали портиться ничего не могу сказать !
Сам играю стволами SLY (4 разгонки) + фронт "14" Infamouse
Жена играет тем же самым набором но фронт Dual Pro
Единственное на что обрпатил недавно внимание это то что на конце ствола начала слазить потихонечку краска ( он начал покрываться мелкими пузырьками) ,как человек непосредственно знакомый с аэрографией -прекрасно знаю что карбон сам по себе сложен в окраске поэтому особливо не парюсь)))

А по существу : Ствол легкий ,с клозером развесовка получаеться очень хорошая !
гораздо лучше чем ультралайт - но это мое имхо )
  • 0
Один говорит что это знамение с выше. Второй утверждает что второсортная порнуха(с) АRА

#16
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный

...как человек непосредственно знакомый с аэрографией -прекрасно знаю что карбон сам по себе сложен в окраске

Сержик, а я вот хотел полствола SLY до сверловки покрыть аэрографией...Думаешь, мне не стоит даже заморачиваццо, ибо никто не сможет этого сделать? :pardon:

Сообщение отредактировал Drozd/OFF: 07 Февраль 2008 - 11:59:08

  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#17
dedd

dedd

    Любитель выпить и закусить

  • Команда Sun Angels
  • PipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
0 - Обычный
В любом случае придеться ствол покрывать полностью лаком иначе поползет краска ! но карбон очень капризен и сколько на нем продержиться краска зависит только от того насколько силен пластификатор в краске(точнее грамотно подобран) и сколько слоев лака (нужного) нанесено сверху!Плюс к карбону при сушке нужен правильный подход ,перегреешь может повести ствол
  • 0
Один говорит что это знамение с выше. Второй утверждает что второсортная порнуха(с) АRА

#18
Andrey13

Andrey13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
0 - Обычный

Пока насчет того что стволы начали портиться ничего не могу сказать !
Сам играю стволами SLY (4 разгонки) + фронт "14" Infamouse
Жена играет тем же самым набором но фронт Dual Pro
Единственное на что обрпатил недавно внимание это то что на конце ствола начала слазить потихонечку краска ( он начал покрываться мелкими пузырьками) ,как человек непосредственно знакомый с аэрографией -прекрасно знаю что карбон сам по себе сложен в окраске поэтому особливо не парюсь)))

А по существу : Ствол легкий ,с клозером развесовка получаеться очень хорошая !
гораздо лучше чем ультралайт - но это мое имхо )


+1
Играл фриком, потом ультриком, щас слай.
  • 0
Я играю в пэйнтбол.

#19
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Единственное преимущество у карбона, которое объективно - отсутствие конденсата нак холоде.
Вес маленький, объективно, но хз к чему это отнести, знаю игроков, которые специально используют Boomstick, чтобы утяжелить морду маркера.
Субъективно - лучше простреливается после раскола в стволе.

А теперь убедите меня, что шар разгоняется лучше на 3-х дюймах, как в SLY, чем на 7-9, как в классике. Звук еще не нравится, громкий он.
Ну и ценник.......... закачаешься, хотя от цветовой гаммы "ЛОХ цепенеет"(с).
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#20
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
юзаю набор deathstix 16''
вопросов вроде не было, пока при падении с метровой высоты не воткнул ствол в землю (щебень)
теперь немного начал лохматиться ствол. это как то лечится? или просто обрезать лохмотья и забыть? :pardon:
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru