Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Экшн Камеры

делимся опытом испо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Slainer

Slainer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
1 - Обычный

Не нашел подходящего раздела, создал тему здесь, надеясь что ее читают не только новички.

 

Заказал экшн камеру с крепежками и отдельно ремни для крепления на грудь. Ремни пришли первее камеры, когда примерил, прикинул где будет камера, создалось впечатление, что объектив камеры будет закрывать левая рука, держащая маркер за переднюю рукоятку. Крепить на ствол, прижав к фидеру - имхо будет ракуср не самый красивый,т.е. виден только ствол и уходящие противники)

В многих роликах видел, хорошую съемку, так сказать "с глаз", то есть видны руки и маркер. Как расположить камеру, чтобы добиться такого вида?  Ну и просто давайте поделимся, кто куда крепит камеру, какие плюсы и минусы.


  • 1

#2
MLad

MLad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
13 - Обычный

Чтобы получить съемку с глаз, камера должна быть на голове, без вариантов. Как вариант, хомутами привязать к вентиляционным отверстиям сверху на маске. Угол на Wide или Medium.

 

Мне лично нравятся кадры с камеры, закрепленной на стволе и направленной в сторону стрелка - выглядит очень кинематографично. Обратный вариант - на стволе в направлении стрельбы, наоборот, очень специфичен - шары на видео плохо заметны и кадр в целом получается статичным и пустым.


Сообщение отредактировал MLad: 08 Сентябрь 2014 - 00:59:18

  • 0

Ничего не бойся - худшее впереди!


#3
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший

У GoPro есть ремни для крепежа на голову, но кадры (по крайней мере в спортивном пейнтболе) получаются очень смешные, так как хорошо видно только заднюю часть фидера =) Я плохо себе представляю, как привязать GoPro с правой или левой стороны маски, так как сама камера квадратная. Возможно, другие камеры (которые по форме напоминают фонарики) проще прикрепить, но фидер все равно будет периодически закрывать обзор.

 

Знакомый снимает на GoPro, крепя камеру на голову, но он играет исключительно в "тактику", поэтому его фидер "циклон" не закрывает обзор. Картинка смотрится круто - некое подобие Countre Strike =)


  • 0

#4
NoFear

NoFear

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
38 - Обычный

камеру на маркер вешать надо!

gopro громоздко очень получается, для этого лучше contour


  • 0

Never second, every second


#5
Eswot

Eswot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
-7 - Обычный
Если кому нужна contour обращайтесь
  • 0

Всех убью - Один останусь!


#6
chobru

chobru

    Новичок

  • Команда Ирландцы
  • 31 сообщений
3 - Обычный
Дешевле можешь?
  • 0

#7
Алексей74

Алексей74

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
30 - Обычный

камеру на маркер вешать надо!
gopro громоздко очень получается, для этого лучше contour

Replay XD или китайские аналоги меньше по габаритам, чем Contour.


  • 0

#8
Eswot

Eswot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
-7 - Обычный

Дешевле можешь?

Дешевле чем что?


  • 0

Всех убью - Один останусь!


#9
Evgeny86Ru

Evgeny86Ru

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
6 - Обычный

Дешевле можешь?

Дешевле чем что?

а сколько стоит эта камера?
  • 0

#10
смол

смол

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
-2 - Обычный
нам проще-китай рядом.максимум 4 тыщи неплохая камера стоит
  • 0

#11
смол

смол

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
-2 - Обычный


Дешевле можешь?

Дешевле чем что?
я думаю что на твои 4 тыщ предложеные я здесь за 2 легко куплю
  • 0

#12
Eswot

Eswot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
-7 - Обычный
Ну как знать как знать. Повезет будет здорово а не повезет... Это ж китай.
Как говорится не знаешь где найдешь где потеряешь
  • 0

Всех убью - Один останусь!


#13
смол

смол

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
-2 - Обычный
вся эта мелочевка уже давно нормального качества.а переплачивать за марку модную,ну тут как говорится на рынке 2 дурака-либо продавец либо покупатель
  • 0

#14
Eswot

Eswot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
-7 - Обычный

ну тоже верно!


  • 0

Всех убью - Один останусь!


#15
Pilotk1n

Pilotk1n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный

Вообще давно думаю над покупкой камеры. Посмотрел много сайтов, кучу предложений и видео. По качеству конечно GoPro стоит обособленно, все аналоги сильно врут по цветам в холодную сторону, что решается наложением фильтра, причем многие камеры умеют это сами аппаратно. Но при этом реалистичность изображения теряется конечно немного, зато забавно смотрится. В темноте конечно, GoPro тоже превосходит другие, что вполне естественно. Но до определенного момента, в среднем ну на полчасика позже вы сможете снимать нормальное видео с ней, так что не сильна разница. Все перекрывает конский ценник на GoPro, откуда они его берут я не понимаю до сих пор. Это главное фактор, из-за которого я ее еще не купил. Лучше уж за 4 взять более-менее приличный китай, потом просто немного обработать готовое видео, чем отдавать сверху 10к.


  • 0

#16
Lenin

Lenin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный

Тю, а скотчем к шлему приклеить не получиться? Если не ошибаюсь у бойцов USMC, на шлемах есть специальные крепежи, можно поискать такой в интернете и крепить камеру к нему например.


  • 0

#17
iRomaT80

iRomaT80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
18 - Обычный

У меня replay hd...весит на стандартной крепе + 2 хомута + изолента (куда уж без нее). Все держится все уверенно места занимает мало

вот вариант записи с нее 


Сообщение отредактировал iRomaT80: 03 Декабрь 2014 - 05:17:58

  • 0

#18
Vladimir_KA_69

Vladimir_KA_69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
3 - Обычный

а почему качество не Hd!? :sorry:


  • 0

#19
major

major

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 457 сообщений
77 - Хороший

Ребят, сначала определитесь для чего Вам нужна экшнкамера.

Большинство людей покупают ее не подумав совершенно, как результат - побалуются и потом просто набивают флешку. Ну посмотрят пару раз и все.

Экшнкамера предназначена больше для вспомогательной съемки, нежели для постоянной. Она хороша в сочетании с обычной видеркамерой которую на голову не оденешь))) или в сочетании нескольких таких камер. К примеру для съемки ролика будет очень эффектно вставить несколько кадров с экшена, но постоянно ею снимать смысла нет. Или же устанавливаешь камеру объективом к игроку на маркере, а вторую в сторону выстрела и сочетая эти кадры со съемкой со стороны получается хороший эффект.

 

Сам постоянно снимаю пейнтбольные ролики и такая камера обычно нужна для пары кадров и то не всегда. Ума не приложу для чего еще ее можно использовать. Отсматривать свою игру - кроме пола и ног мало что увидишь, снимать ею со стороны поставив на штатив - лучше поставить обычную недорогую камеру.

 

P.S. Ни в коей мере не отговариваю приобретать, на мой взгляд дешевле взять у кого-нибудь поснимать. Подумайте хорошенько прежде чем покупать.

 

GoPro - качественная камера, но для пейнтбола она Г - слабые крепления бокса, слабая пластмассовая защелка самого бокса, сам уже поменял три бокса, больше не снимаю ею. Большой плюс у ГоПро это возможность выводить видеоизображение через блютус на смартфон.

Сейчас пробовал Контур - понравилась, но качество уступает ГоПро.

Про остальные камеры ничего не могу сказать.


  • 0

#20
Schrodinger

Schrodinger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
19 - Обычный

Ребят, сначала определитесь для чего Вам нужна экшнкамера.

Большинство людей покупают ее не подумав совершенно, как результат - побалуются и потом просто набивают флешку. Ну посмотрят пару раз и все.

Экшнкамера предназначена больше для вспомогательной съемки, нежели для постоянной. Она хороша в сочетании с обычной видеркамерой которую на голову не оденешь))) или в сочетании нескольких таких камер. К примеру для съемки ролика будет очень эффектно вставить несколько кадров с экшена, но постоянно ею снимать смысла нет. Или же устанавливаешь камеру объективом к игроку на маркере, а вторую в сторону выстрела и сочетая эти кадры со съемкой со стороны получается хороший эффект.

 

Сам постоянно снимаю пейнтбольные ролики и такая камера обычно нужна для пары кадров и то не всегда. Ума не приложу для чего еще ее можно использовать. Отсматривать свою игру - кроме пола и ног мало что увидишь, снимать ею со стороны поставив на штатив - лучше поставить обычную недорогую камеру.

 

P.S. Ни в коей мере не отговариваю приобретать, на мой взгляд дешевле взять у кого-нибудь поснимать. Подумайте хорошенько прежде чем покупать.

 

GoPro - качественная камера, но для пейнтбола она Г - слабые крепления бокса, слабая пластмассовая защелка самого бокса, сам уже поменял три бокса, больше не снимаю ею. Большой плюс у ГоПро это возможность выводить видеоизображение через блютус на смартфон.

Сейчас пробовал Контур - понравилась, но качество уступает ГоПро.

Про остальные камеры ничего не могу сказать.

Связь со смартфоном у ГоПро? Плавали знаем. Задержки жуткие.
Есть еще вариант SONY Action Cam. Классная стабилизации правда только в 720р (хотя могу ошибаться давно не смотрел новости по этим камерам), форма больше похожая на камеру а не на кирпичик, крепкий бокс и, о чудо, синхронизация со смартом с минимальной задержкой. Ну и там скоростная съемка и прочие прелести современного камеростроения.
А по использованию на поле: Можно пообщаться с судьями и воткнуть камеры под фигуры. К примеру в уголок между бимом и миниэмкой. Могут получиться хорошие кадры захода на змею и собственно работы за змеей на оттяжках.


Сообщение отредактировал Schrodinger: 04 Декабрь 2014 - 07:12:50

  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru