Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Идея создания базы свободных игроков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Опрос: Идея создания в интернете базы данных свободных игроков со следующей информацией: фото игрока, контактные данные, возраст, опыт в пейнтболе, оборудование, возможность себя оплатить, возможность играть на выезде. (106 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли вы идею создания базы наемников?

  1. Поддерживаю и в случае реализации поучаствую как игрок. (80 голосов [75.47%])

    Процент голосов: 75.47%

  2. Поддерживаю и в случае реализации воспользуемся как команда. (15 голосов [14.15%])

    Процент голосов: 14.15%

  3. Поддерживаю, но скорее всего пользоваться такой базой не буду. (5 голосов [4.72%])

    Процент голосов: 4.72%

  4. Поддерживаю, но идея требует доработки, готов поучаствовать. (3 голосов [2.83%])

    Процент голосов: 2.83%

  5. Не поддерживаю, предложение не актуально. (3 голосов [2.83%])

    Процент голосов: 2.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Трис

Трис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Обычный
У многих игроков-одиночек не входящих в составы команд с определенной регулярностью возникает желание и/или возможность поиграть на турнирах.
При этом поиск команды через форум не всегда приводит к успеху.
Также иногда у команд возникает потребность временно дополнить состав одним-двумя игроками.
Возникло рациональное предложение.
Создается база данных свободных игроков.
Назовем их наемниками.
В базе данных присутствует фото игрока, контактные данные, возраст, опыт в пейнтболе, оборудование, возможность себя оплатить, возможность играть на выезде.
Наемники могут быть представлены как игроками из России, так и зарубежными пейнтболистами.
Данная база доступна в свободном доступе через интернет.
Что это дает командам - при необходимости заткнуть брешь в составе по базе можно легко подобрать несколько кандидатов и связаться с ними (на мой субъективный взгляд это особенно будет востребовано на выездах, т.к. на выезд не всегда легко поднять весь состав).
Что это дает игрокам – их чаще будут приглашать, а также в рамках этого ресурса можно будет легче собирать сборную наемников.
Востребованность тех или иных игроков будет отслеживаться и публиковаться в той же базе.
Там же можно будет оставлять комментарии команд по игре наемников в их составе.
Кроме этого можно будет организовывать совместные тренировки наемников для повышения/закрепления игровой практики и обмена опытом, дабы не сильно отставать от игроков команд имеющих регулярные тренировки.

Идея пока сырая поэтому просьба осудить…

Т.к. появились первые заинтересовавшиеся и с целью не превратить идею в пшик, предлагаю всем кандидатам в наемники заполнить прикрепленную анкету Прикрепленный файл  anketa.doc   31К   178 Количество загрузок: и выслать на мыло thricegrate@mail.ru
При получении разумного количества заполненных анкет будет создана база ссылка на которую появится в этой теме.

Сообщение отредактировал Трис: 07 Август 2009 - 11:55:10

  • 0
С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова. Аль Капоне

#2
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
ИМХО - в анкете стоит диференцировать дивизионы и степень оплаты за себя... Кто то никогда не будет играть во второй лиге Кубка России к примеру, а кому то пофиг... Кто то может согласен платить за перелёт но не за вступу и шары, а кто то наоборот)
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#3
Трис

Трис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Обычный

ИМХО - в анкете стоит диференцировать дивизионы и степень оплаты за себя... Кто то никогда не будет играть во второй лиге Кубка России к примеру, а кому то пофиг... Кто то может согласен платить за перелёт но не за вступу и шары, а кто то наоборот)


С замечанием согласен.
Чтобы не переделывать анкету после каждого замечания и не генерить 100 версий анкеты предлагаю анкетируемым отвечать на вопросы максимально развернуто с учетом замечаний появляющимся в этой теме.
Последующую корректировку анкет проведем единоразово.
  • 0
С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова. Аль Капоне

#4
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Имхо лучше сделать тему в разделе и каждый заполняет форум в виде поста..

И внизу поста свои свободные даты или турниры.

Идея такая уже была, если хотите можем сделать и поддерживать её будут сами легионеры, им же это важнее (соотв и актуальность базы будет реальная).

Ну вобщим как вариант.
:)
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#5
Трис

Трис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Обычный

Имхо лучше сделать тему в разделе и каждый заполняет форум в виде поста..
И внизу поста свои свободные даты или турниры.
Идея такая уже была, если хотите можем сделать и поддерживать её будут сами легионеры, им же это важнее (соотв и актуальность базы будет реальная).
Ну вобщим как вариант. :)


В предложенном варианте мне видятся
ПЛЮСЫ:
+ актуальность
+ простота заполнения
+ реализация в рамках популярного веб ресурса
МИНУСЫ:
- замусоривание темы постами вследствие чего неудобство поиска
- идея уже была и несмотря на явную популярность у пейнтболистов (см. результаты опроса) не была успешно реализована

Как рабочий вариант можно действительно попытаться создать модерируемый подраздел с прилепленными вверху правилами формирования легионерами постов в подразделе.
Также создать в подразделе несколько постоянных тем где будет периодически обновляться общий ростер на основе постов.
Если это будет актуально я готов модерировать этот подраздел, инициировать периодические сборные тренировки легионеров и формирование сборных на турниры.
  • 0
С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова. Аль Капоне

#6
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Как рабочий вариант можно действительно попытаться создать модерируемый подраздел с прилепленными вверху правилами формирования легионерами постов в подразделе.
Также создать в подразделе несколько постоянных тем где будет периодически обновляться общий ростер на основе постов.
Если это будет актуально я готов модерировать этот подраздел, инициировать периодические сборные тренировки легионеров и формирование сборных на турниры.



Дык я про такой вариант и говорил!
Модерируемая тема или темы.
Закрепленные наверху..

ну или продумаем.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#7
DJR(paintball)

DJR(paintball)

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 325 сообщений
0 - Обычный
Ответил 1 вариант!
Иногда хочется слетать куда нить, токо всегда задаешь себе вопрос а возьмут ли)))
  • 0
Все что не делается, делается к лучшему

#8
Chelentano

Chelentano

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
0 - Обычный
также некоторые команды не учавствуют в некоторых турнирах по определенным причинам..но некоторые игроки некотрых команд тожэ непрочь полегионерить...
  • 0
кто бы мог подумать что шопен и дубки это сц№ко жестка...

#9
smile

smile

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 4 988 сообщений
33 - Обычный
а мне кажется, что лучше сделать отдельный сайт, который будет содержать базу игроков (но подобии paintball-review), их фото, где играли, готовность участвовать в каких дивизионах и сериях, условия участия и пр. И сделать там что-то типа расширенного поиска. Забиваешь параметры: Москва, RXL, 1 div, все на всех. А в ответ список игроков с подробным описанием их заслуг, комментариями команд, с которыми он играл, и предпочтительный способ связи.

Вот только над внедрением такого сайта придется изрядно потрудится.
  • 0
DoZoR Moscow
I shoot people for fun :)

#10
dedd

dedd

    Любитель выпить и закусить

  • Команда Sun Angels
  • PipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
0 - Обычный
с кем играл ) с кем бухал) темы которые готов поддержать в процессе бухания) и тд и тп)))
  • 0
Один говорит что это знамение с выше. Второй утверждает что второсортная порнуха(с) АRА

#11
Трис

Трис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Обычный
Уже есть информация по некоторым легионерам, хотя количество существенно меньше чем проголосовавших ЗА или скачавших анкету.
Интересно, это врожденная скромность пейнтболистов или нечем похвастаться? :)
Прошу господа если вам действительно интересен проект создания базы шлите анкеты.
Иначе думаю данное благое начинание сойдет на нет.
Если по какой-то причине не желаете отвечать на отдельные вопросы анкеты оставьте поля пустыми.
Еще раз подчеркиваю, что данный проект расчитан на игроков всех уровней, регионов России и других стран.
Ибо периодически нехватка игроков возникает и у мастерс и о новичков, а турниры проходят в различных местах этого непейнтбольного шарика.
И к слову, как я и обещал предлагаю всем желающим игрокам-одиночкам потренироваться в среду на базе Ребол центра http://www.pbonline....?showtopic=6556
Первую тренировку планируется посвятить совершенствованию индивидуальной техники.
Тренировка состоится вне зависимости от количества желающих в среду 13 августа с 19-00 по 21-00.
В дальнейшем при достаточном количестве участников и для повышения уровня игры возможно приглашение профессиональных тренеров.
Контакт через личку или мыло.

Сообщение отредактировал Трис: 12 Август 2009 - 08:40:21

  • 0
С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова. Аль Капоне

#12
Sopoff

Sopoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
0 - Обычный
+1
  • 0
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности синим шариком

#13
smile

smile

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 4 988 сообщений
33 - Обычный
Мне кажется, надо сайт сделать, а там уж все регистрироваться будут. Многим (мне, например) лениво вордовский файл заполнять и почтой его кидать.

Только надо структуру как следует продумать. Например, чтобы зайдя в личный кабинет игрок мог отметить галочками серии в которых он готов играть, дивизионы и указать условия участия. Короче, придется над сайтом потрудиться, чтобы толк из затеи вышел.
  • 0
DoZoR Moscow
I shoot people for fun :)

#14
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный
Как вариант: расширить профайл на форуме соответствующими категориями и добавить поиск по этим категориям.
  • 0

Same Shit Different Day


#15
Трис

Трис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Обычный

Мне кажется, надо сайт сделать, а там уж все регистрироваться будут. Многим (мне, например) лениво вордовский файл заполнять и почтой его кидать.
Только надо структуру как следует продумать. Например, чтобы зайдя в личный кабинет игрок мог отметить галочками серии в которых он готов играть, дивизионы и указать условия участия. Короче, придется над сайтом потрудиться, чтобы толк из затеи вышел.


Создать сайт можно, но кто даст гарантию, что если игрокам лениво заполнить вордовский файлик, то не будет лениво идти на другой сайт и там что-то заполнять?
Создание сайта это затраты времени и пусть небольших, но денег.
А ресурс то реально получится некоммерческий.
Отсюда вывод, при сегодняшнем уровне развития лени игроков проект не реализуем.
А жаль...

>> Как вариант: расширить профайл на форуме соответствующими категориями и добавить поиск по этим категориям.

Да Вы посмотрите, не все заполняют существующие поля...
На мой взгляд чтобы проект реализовался должно созреть достаточное кол-во безкомандных игроков желающих регулярно играть.
Тогда они и файлики заполнять станут и профайлы.
А пока похоже максимальное действие это голосование.
Значит не сильно и хотелось :)

Сообщение отредактировал Трис: 12 Август 2009 - 10:14:20

  • 0
С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова. Аль Капоне

#16
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный

Да Вы посмотрите, не все заполняют существующие поля...
На мой взгляд чтобы проект реализовался должно созреть достаточное кол-во безкомандных игроков желающих регулярно играть.
Тогда они и файлики заполнять станут и профайлы.
А пока похоже максимальное действие это голосование.
Значит не сильно и хотелось :)

Кому будет это интересно и нужно - тот заполнит профаил полностью.
Просто для ищущих игроков и команд это будет неплохой функцией.
А тем кому это не нужно, этим пользоваться не будет, тут я согласен.
  • 0

Same Shit Different Day


#17
Serg Lipetsk

Serg Lipetsk

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 420 сообщений
2 - Обычный
Добавлю на обсуждение такое предложение

нужны категории

Х-бол
Х-бол лайт
Х-бол суперлай
пейнтбол

Игрок заполняет одну анкету про опыт игры и вешает её там куда хочет попасть, соответственно если анкета не висит в категории пейнтбол то тебе никто и не будет предлогать в него играть.

Тренер или менеджер команды зразу полезет в нужную ему категорию чтобы не листать всех подряд.
  • 0

#18
Трис

Трис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Обычный
Приятно видеть среди анкетируемых игроков профессионалов.
При отправке анкеты фото можно вложить в то же письмо.
  • 0
С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова. Аль Капоне

#19
Strannik

Strannik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Обычный
Ну и как успехи? Помогает база или никто ей не пользуется? Вроде по прежнему народ в свободном поиске перед турнирами.
  • 0

#20
Трис

Трис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Обычный

Ну и как успехи? Помогает база или никто ей не пользуется? Вроде по прежнему народ в свободном поиске перед турнирами.


Как и предполагалось люди пользовались бы если бы за них кто-то это все сделал.
Я предложил все организовать для чего достаточно только прислать заполненную анкету.
Я дал себе слово, что все организую если получу минимум 10 анкет.
Но анкеты заполнили и прислали менее 10 человек включая меня :sorry:
Мне это не совсем понятно, т.к. голосовало ЗА - 53 человека, а скачало анкеты 64.

Сообщение отредактировал Трис: 08 Сентябрь 2009 - 08:13:42

  • 0
С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова. Аль Капоне




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru