Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Институт легионерства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
BUDOKA

BUDOKA

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 495 сообщений
0 - Обычный
Много много разговоров.
Поболтаем - флуд тока на данную тему, кто напишет муть тот дурак ( скомуздено у Армана ). Мне интересны пределы этого самого действия в мыслях людей( хотя сам лично я их - пределы - не вижу) .
Локадьные и Европейкие турниры.
Ну что - понеслась? :wink:
  • 0
Кто НЕ хочет-ищет причины, кто ХОЧЕТ-ищет возможности...
Reballcenter Moscow

#2
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший
Да тут и нестись некуда - все уже столько раз говорено-переговорено, что и нового ничего уже не скажешь. Резюмируя - всем это не нравится, но все этим пользуются! Как показала практика ограничение в правилах и введение ростеров это проблему несколько снизило, но не решило. Зачастую организаторы специально закрывают на это глаза, т.к. участие именитых игроков в турнире или даже серии поднимает его/её статус, а "правовых дырок" во всех правилах предостаточно.
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#3
BUDOKA

BUDOKA

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 495 сообщений
0 - Обычный

Да тут и нестись некуда

А старый конь борозды не портит .
......не западло с детьми в песочнице бульдозером куличики строить?
  • 0
Кто НЕ хочет-ищет причины, кто ХОЧЕТ-ищет возможности...
Reballcenter Moscow

#4
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший
Ну давай снова будем учится к 2 прибавлять 2... Сперва надо понять для чего зовут легионеров. Первая причина (назовем её "благородной") связана как правило с тем, что команда заявилась на кокайто турнир или серию, долго готовилась и в канун произошел форс-мажор. Заболел человек, травмировался, улетел в командировку и т.д. Что делать команде? Сниматся? Или найти замену? Тут в режиме аврала начинается обзвон по кругу всех знакомых и знакомых знакомых с целью подтянуть когонибудь достойного и незанятого, чтобы выступить "не хуже чем могли бы своим составом".
Причина вторая (назовем её "прагматичной"). Не знаю как за рубежом, а в России очень немногие команды предъявляют к игрокам какието иные завышенные требования, кроме финансовой состоятельности. Отсюда вытекает, что команды изначально создаются по "дружескому" принципу, потом начинается некий тренировочный процесс, люди пытаются определить кто в команде буде ходить в атаку, а кто прекрывать тылы. Потом начинается турнирный процесс который поначалу воспринимается как праздник и где сперва "главное участие, а не победа". Но это очень быстро проходит и выясняется, что для того что бы постоянно быть в призах не все игроки, скажем так, одинаково подготовлены для этого. Восьмые-девятые места из десяти возможных, да еще за собственные деньги сильно способствуют развитию комплекса пейнтбольной неполноценности :D И вот тут начинается самое интересное. В команду для наведения игрового порядка на турнирах зовется "опытный игрок" на "полное довольствие". Трещина между "желающими" и "могущими" увеличивается. Апетит растет и зовется "второй опытный игрок", а если позволяют финансы, то и "третий". Бывали случаи когда играли одни люди, а на награждение выходили совсем другие. И те и эти были довольны собой и друг другом - одни всю игру провели в пит-зоне или с пивом на трибунах, но в итоге с медальками, другие наигравшиеся и с баблом.
Ну а теперь ты попробуй порассуждать, почему легионеры соглашаются играть за другие команды. :drinks:
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#5
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
причина третья "результат":
к примеру, команда ставит перед собой задачу выиграть турнир\серию и тд, но по описаным выше причинам или по каким то другим у них есть только 2-3-4 игрока способных решить задачу выигрыша, поэтому команде чтобы осуществить желаемое требуется игрок который может её усилить. И с игроком договариваются либо на целый сезон либо на часть турниров и тд. в НХЛ например команды обмениваются\продают игроков перед плей-офф, чтобы команды которые там играют могли усилиться. Ничего плохого в легионерстве не вижу, наоборот, как мне кажется если на одном турнире будут играть все лучшие игроки России все (организаторы, зрители и другие игроки) от этого выиграют, или вы планировали выиграть не выходя на поле?
Залог победы это множество факторов, и легионеры только один из них. Посмотрите на футбольные клубы, сколько там играет игроков из России? И что эти мегабогатые клубы выигрывают всех непереставая?
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#6
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

А старый конь борозды не портит .
......не западло с детьми в песочнице бульдозером куличики строить?


Я так понимаю это ты на тему участия Земена, Вильямса и Патрика во втором дивизионе в Турции ? :)
Ну так там все было понятно, турки хотели победить хотя бы в каком-нибудь дивизионе...
И очень прилично (я думаю) пробашляли этим троим, что они не постеснялись сыграть в таком низком для них дивизионе.

К примеру я бы никогда не согласился. Т.к. для меня важнее удовольствие от игры и уровень соперников, чем как ты выразился "с детьми в песочнице бульдозером куличики строить"

В остальном соглашусь с Яном и Партизаном... моменты бывают разные. Но считаю что лучшая цель - это добиваться побед своими силами. (очень уважаю европейские ПРО команды, которые бьются только своим составом и при этом побеждают самые сильные сборняки)
Понятно что не всегда это возможно в силу форсмажоров и проч...
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#7
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший
ИМХО, Ян, между моим "вторым" и твоим "третим" очень тонкая грань... :drinks:

Пы.Сы.: в легионерстве тоже ничего плохого не вижу, пока это не переходит грань разумного :)

Сообщение отредактировал Partyзан: 16 Апрель 2008 - 09:32:30

  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#8
BUDOKA

BUDOKA

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 495 сообщений
0 - Обычный

ИМХО, Ян, между моим "вторым" и твоим "третим" очень тонкая грань... :drinks:

Пы.Сы.: в легионерстве тоже ничего плохого не вижу, пока это не переходит грань разумного :)

А говорил куда тут нестись :D
Вольф зачет :wink:
Суть как раз в чем - я думаю в грани( разумной ее назвать нельзя) и планке( это уже разумная величина) ниже которой можно опуститься.
Я лично тоже ничего плохогов легионерстве не вижу.
  • 0
Кто НЕ хочет-ищет причины, кто ХОЧЕТ-ищет возможности...
Reballcenter Moscow

#9
Дядя Федор

Дядя Федор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
0 - Обычный

важнее удовольствие от игры и уровень соперников, чем как ты выразился "с детьми в песочнице бульдозером куличики строить"

на самом деле они Малахитовых с оооочень большим трудом одолели. И выходили с поля выжатыми. Очень нелегко им эта победа досталась. Чуть конфуза не случилось.
Это я отметил "ради справедливости"
А по теме этих легионеров в нашем дивизионе - я очень благодарен туркам, что позволили за их счет поиграть с очень сильными игроками. Жаль площадка убогая была.
  • 0
Синдикат; F.O.L

#10
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Имхо именно площадка и дала шанс МС побиться практически на равных с о звездами. Было бы поле чуть более быстрым и более заставленным фигурами, шансов было бы значительно меньше у МС.

Ребята вы всеравно молодцы. Мож так получится что и снова с этими "монстрами" пересечетесь и на этот раз отпразднуете победу! :good:
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#11
BUDOKA

BUDOKA

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 495 сообщений
0 - Обычный
Получается пока тока очевидные плюсы - не надо никуда далеко ездить, звезды сами приезжают за пряниками.
Суши на дом круглосуточно :yes:
  • 0
Кто НЕ хочет-ищет причины, кто ХОЧЕТ-ищет возможности...
Reballcenter Moscow

#12
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший

Получается пока тока очевидные плюсы - не надо никуда далеко ездить, звезды сами приезжают за пряниками.
Суши на дом круглосуточно :yes:

Я бы не был так категоричен. Даже суши хорошо "иногда и понемногу", а когда постоянно, то надоедает и даже раздражает :pardon: :drinks:
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#13
Atri

Atri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
0 - Обычный
Рассматриваю вопрос легионерства с позиции малых дивизионов.
Один легионер из вышки усилит состав играющих в более низких дивизионах, но всю игру не сделает. Ничего не имею против этого.
Против команды легионеров из вышки играть становиться на порядок сложнее. Если бы я хотел поиграть против профи - так я бы и заявился в высший девизион, но мой уровень не позволяет игратьс ними на равных, именно поэтому я и завляюсь в более низкий див, а получаеться что играю с теме же профи.
Считаю, что если ограничить легионерство лишь по дивизионам, это сильно повлияет на развитие пейнтбола.
  • 0

#14
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший

Рассматриваю вопрос легионерства с позиции малых дивизионов.
Один легионер из вышки усилит состав играющих в более низких дивизионах, но всю игру не сделает. Ничего не имею против этого.
Против команды легионеров из вышки играть становиться на порядок сложнее. Если бы я хотел поиграть против профи - так я бы и заявился в высший девизион, но мой уровень не позволяет игратьс ними на равных, именно поэтому я и завляюсь в более низкий див, а получаеться что играю с теме же профи.
Считаю, что если ограничить легионерство лишь по дивизионам, это сильно повлияет на развитие пейнтбола.


Ограничения в правилах как раз и касаются того, что ты написал - что бы в во втором-третьем дивизионе неиграли целые команды профи игроков. В некоторых сериях в третьем вообще запрещено играть игрокам из высшего дивизиона. Но правила всеравно не совершены и остается много
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#15
Макс

Макс

    "Град" #9

  • Команда Град
  • 9 846 сообщений
300 - Очень хороший
Ещё пример к обсуждению.
Некая абстрактная команда тренеруется н-ное количество времени. Тратит время, деньги, здоровье, наконец :), ездит по турнирам, занимает какие-либо места в рейтинге ( призовые, скажем так - не последние ), приезжает на финальный ( читай решающий ) этап - бац! В команде соперника, которая всю дорогу была ниже их и по уровню игры и по рейтингу, играют 3 или 4 игрока, например, "Русского Легиона"...
Абидна, да? :)
  • 0

Team Grad Moscow

www.pbgrad.ru


#16
BUDOKA

BUDOKA

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 495 сообщений
0 - Обычный
Проигравшим :shok:
Безусловно.
И забьет перспективная молодая команда деньги тратить на спорт( 50/50) и уйдут молодые, и перспектикные.....в керлинг играть.
Все доводы обьективны - как позитивные так и негативные.
И чТо делать...
Я лично больше за сильные мозги на поле( тренера тактики), тогда самооценка- могу перестет в как много я хочу.

Сообщение отредактировал Сергей: 17 Апрель 2008 - 11:11:23

  • 0
Кто НЕ хочет-ищет причины, кто ХОЧЕТ-ищет возможности...
Reballcenter Moscow

#17
Timbaka

Timbaka

    Постоянный посетитель

  • Команда VALKYRIES
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
3 - Обычный
Офф... Давно лелею идею поиграть в керлинг. Интресно ж! Ну, видимо, у меня одной только такое желание.



Что делать-что делать, пока ничего лучше золотой середины нету, только вот как это сделать действительно серединой? Ничего адекватнее закрытия ростеров не придумали, да и то не всегда это помогает, как показывает практика :pardon:

Правильный аутотреннинг - зато с таким противников поиграли, зато... :)

В общем , кто хочет, тот во всем для себя находит положительные стороны ситуации, кто не хочет, тому лучше из "двух зол" не выбирать ничего, попивая пивко перед сеткой.
  • 0
Изображение «Разница между двумя «да» может быть большей, чем между «да» и «нет».

Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена"

#18
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший
Поскольку ПБ игра, то все кто играет подспудно понимают, что есть такой фактор как "везение-невезение" и все к этому готовы. Но вот с жульничеством, пусть даже в рамках правил, психологически очень трудно смирится.
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#19
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Ничего адекватнее закрытия ростеров не придумали, да и то не всегда это помогает, как показывает практика :pardon:


Ну почему же не помогает, тут главное чтобы те, кто эти правила придумал, следили за их выполнением.
Имхо сейчас в РФП все предельно четко сформулировано. хочешь играть, играй, но только за одну команду.
Перепрыгнуть можно разок, но только до 2/3 турниров и только один раз. А на финалы вообще новых дозаявлять нельзя.

Соотв больше не должно получаться что легионер успевает покататься за разные команды в одной серии...
И за этим должны следить сами организаторы, и не жестко пресекать.

+ мне еще нравится правила в PSP, в коротых прописано что чем ниже дивизион, тем меньше ПРО игроков может там быть.

Вот:
1-й Дивизион X-Ball
За команду может играть максимум 2 ПРО игрока.

2-й Дивизион XBall
За команду может играть максимум 2 игрока 1-го Дивизиона, ПРО игроки не разрешены.

3-й Дивизион XBall
За команду может играть максимум 2 игрока 2-го Дивизиона, Игроки 1-го дивизиона и ПРО игроки не разрешены.

Тобишь получается что ПРО игроки могут играть только в 1-м дивизионе... (а 1-й Дивизион частенько совсем чуть чуть по силам отличается от ПРО и там уже такого большого преимущества ПРО игрок не даст).
И если команда 2Див хочет взять легионера, то искать она может уже только из игроков 1-го Дивизиона.

Имхо более сбалансировано получается.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#20
Shakr

Shakr

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений
10 - Обычный
а как у америкосов определяется "ранг" игрока? по самому сильному дивизиону, который он играл в жизни? или в сезоне?
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru