Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Empire Resurrection Autococker

Empire Resurrection

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
DeonisR

DeonisR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный

У кого появился, поделитесь впечатлениями. Если можно обзор, как работает, как настраивать.

Прикрепленные изображения

  • Empire Resurrection Autococker.jpg

  • 0

#2
секач

секач

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
36 - Обычный

По результатам двух месячной эксплуатации этого маркера могу, как владелец, рассказать про него что:
Маркер привлекает внимание, он неплохо отделан (именно внешний эффект!),
4532112m.jpg 4535184m.jpg
обладает вполне логичной и интуитивной эргономикой, в комплекте достаётся шикарный набор стволов из пяти разгонок калибрами от 0,695 до 0,675 и фронта на 14 инчей, рем комплект-масло-заглушка-ключи. Сразу скажу что подспудно от этого ствола, в комплекте с маркером за 550$, я ожидал меньшего, но об этом ниже.А сам по себе маркер представляет экземпляр привычной всем системы семейства попетов (т.е. маркеров с тарельчатым клапаном) со всеми из этого факта вытекающими последствиями, но с фирменной системой газового движителя от почившей в бозе компании WGP.
Тушка маркера увесистая, после игрового дня, мышцы рук привыкшие к весу, в основном, попетов в ценовой категории 600-800$ несколько "удивились", но маркер олд скул, и это для него нормально. В руках сидит приятно, при моей комплекции и росте 180см собранный маркер прикладывается в плечо (ну в то место между плечом и мышцами груди куда обычно упирается баллон) очень комфортно, хотя, подозреваю, что с более высоким ростом и более длинными руками прикладка может быть и не так эргономична. Триггер у маркера продольно скользящий, спуск мягкий и плавный, не холостой выстрел очень тихий, лично для меня даже на удивление тихий, за-то холостой выстрел производит такой бабах что даже "этеководы" подпрыгивают от неожиданности.
По поводу холостого выстрела - есть у механических автококеров такая особенность, после отпускания триггера затвор уходит в положение "закрыто", т.е. вперёд, и проталкивает досланный в фиднек шар дальше в ствол, дальше чем расположены балл детенты (а они там есть!)4536208m.jpg , и как следствие - шар имеет возможность выкатиться через ствол, следовательно, первый выстрел холостой... Мне рассказывали что кокероводы приобретали особенный хват маркера при котором маркер никогда не принимал отрицательного к горизонтали наклона, с тем что-бы шарик не выкатывался, я посмеялся и не поверил. Теперь верю, проверил лично.
Проще всего этот момент нивелируется зажатием триггера в положение "до упора" после пробного выстрела, так что-бы затвор не проталкивал шарик в ствол, и при разбежке от баннера, с зажатым после пробного выстрела триггером, холостого выстрела не будет.
Особенное на меня впечатление произвёл цикл перезарядки маркера, он основан на работе механического золотника (у кокеров это назывется "фривэй") 4567955m.jpg , на подобии паровозного, если маркер правильно настроен то тихое попшикивание пневмоцилиндров при стрельбе производит, я бы сказал, почти сексуальное впечатление. В целом, мне показалось, что лязганье взводимого бойка и привязанного к нему вертикальным легкосъёмным пином затвора, звучит громче чем сам выстрел, но это субъективные впечатления от непривычной системы.
В дополнение могу сказать что благодаря негромкому звуку стрельбы и стволу высокого качества, в сочетании с шарикам с тёмной скорлупой оболочки, маркер может понравится (а возможно и нет) сценарным снайперам-диверсантам-разведчикам несущим функцию отстреливать игроков противника не демаскируя позицию и одиночными выстрелами. Говорю потому-что такое амплуа, ранее бывшее мне недоступно из-за "громкого" маркера, мне очень понравилось и показалось естественной тактикой для этого аппарата.
По поводу кучности. Когда маркер попал мне в руки я постарался пересмотреть все, на тот момент доступные в сети, видео обзоры и тесты с его участием. В числе прочих фигурировал и "тест на точность", где парнишка стреляет по листу А4 с дистанции 20 ярдов, т.е. примерно 18 метров, и шары не ложаться в нарисованную рожицу, а поражают всю площадь листа как им, шарам, вздумается... Честно - после просмотра я приуныл. Но не сдался: взял марболайзеры, подобрал разгоночку из комплекта (подошла калибра 0,690"), и выставив пристрелочную маску DYE I4 на 25 метров по лазерной рулетке пострелял шестью сериями по 10 выстрелов, замеряя при этом скорость полёта шара.
Вот что получилось, маркер из коробки давал достаточно большой разброс по скорости от 240 до 255 fps. Скорость вылета регулируется в основном за счёт поворота резьбовой заглушки в которую упирается пружина бойка, тут вам и двелл сразу. Поэкспериментировав с настройкой инлайн регулятора и пружины бойка поднял скорость вылета, с учетом разброса в серии, от 278 до 295 fps, (т.е. 286 в среднем) а максимальный разброс между выстрелами составил 7fps, при том этот показатель колеблется от 2 до 7 единиц... Как мне подумалось - это результат естественного дребенса системы боёк-пружина, и снизить его пока не представляю как. Но приятно удивила фактическая кучность стрельбы. Шары модели "марболлайзер", разгонка 0,690 с минимальным зазором по колибру, боковой ветер не более 3м/с, +18 С - серия из 10 встрелов аккуратно уложилась в силуэт маски. При повторениях результат практически не изменился, не считая двух-трёх из 60ти, "выпавших" из траектории движения шаров, возможно выпавших из-за критичного скачка скорости вылета. Но даже и с учётом последствий скачков скорости я удивился, да это ж бластер какой-то! От попета в этой ценовой группе я таких результатов не ожидал, а у парнишки из видео обзора ИМХО явно проблема либо с маркером либо с шарами. 
По расходу воздуха скажу что с полностью заправленного баллона 1,1L/4500psi - мой маркер, в зависимости от температуры воздуха, делает около 1800 выстрелов.
О технической сложности или простоте конструкции говорить не берусь - мой опыт не чрезмерен и я не техник, но то что обслуживается владельцем после каждой игры - обслуживается не сложнее чем известный ЕТЕК от "планетарных" англичан, а вот настройку переднего блока, видимо, лучше оставить грамотному технику имеющему опыт общения с автококерами.
Но есть и ложка дёгтя. Я успел пообщаться с двумя маркерами этой модели, своим и купленным моим товарищем. Так вот если мой резуррекшн не вызывал нареканий на сборку то маркер товарища отказался стрелять сразу на первой-же игре, к счастью удалось быстро выяснить что из-за перетянутого фиксирующего винта цилиндр фривэя перекосило и поршень перепускающий воздух для перезарядки заклинивался, далее сравнив два маркера обнаружили что и регулятор низкого давления 4525968m.jpg (ЛПР -самый "толстый" цилиндр на переднем блоке), и длина штоков у маркеров разная, по этому как по эталону настроили всё так же как было на моём маркере и все проблемы исчезли. Но вывод очевиден: маркеры на заводе, видимо, не тестирую и качество сборки нестабильно. Теперь могу рекомендовать при покупке данного маркера обратиться к знающему подноготную конструкции автококеров технику, просто во избежание.
А в целом, лично мне маркер очень нравится, и адекватным соотношением цена-качество, и по параметрам расхода воздуха, точности стрельбы, звуку выстрела и эргономики. Ну и прошу учитывать что это всё-же механика, пусть и относительно дорогая, и что не со всеми маркерами конструктивного семейства его можно адекватно сравнивать. 
P.S. Всё вышеописанное является изложением моего, сугубо личного опыта общения с маркером, и мои впечатления от этого общения вполне могут не совпадать с впечатлениями других владельцев.


  • 1

#3
секач

секач

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
36 - Обычный

Это цитата не моя, из соседнего форума(ну это чтоб плагиата не было))) )... только я не пойму зачем задавать такой вопрос здесь, если Вы на том форуме точно уже читали эту ветку и даже дискутировали в ней??


  • 0

#4
DeonisR

DeonisR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный

Это цитата не моя, из соседнего форума(ну это чтоб плагиата не было))) )... только я не пойму зачем задавать такой вопрос здесь, если Вы на том форуме точно уже читали эту ветку и даже дискутировали в ней??

Хотелось бы выслушать мнения нескольких владельцев, да и по настройке вопрос открытый (эталонные размеры все таки вещь относительная)


  • 0

#5
IgorZ

IgorZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
1 - Обычный

На буржуйских форумах не хвалят его особо. Основная причина - нестабильность качества изготовления

Из собственного опыта пока сказать не могу, т.к. сейчас ко мне едет такой из Штатов. Будет к февралю (я надеюсь).

Тогда и отпишусь.

Скорее всего, пружины нестандартных размеров, клапан тоже может оказаться не как у остальных кокеров.

Так что перевод на низкое давление будет затруднителен.


  • 0

#6
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Все так и есть, можешь не проверять))))
А что ты имеешь ввиду под переводом на низкое? Сколько рабочего давления???? 120-150?
И самое главное зачем - экономичность падает при этом.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#7
IgorZ

IgorZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
1 - Обычный

Ну рабочее давление старых кокеров с конвейера - 300-350psi.

Я предпочитаю, чтобы мои маркера работали на 250-270. Хорошее соотношение между экономичностью и мягкостью выстрела (мягкостью обращения с шаром, если угодно).

Хотя, если честно, моего трехлетнего опыта общения с кокерами пока не хватает для того, чтобы полностью "разложить по полочкам" все взаимосвязи в работе этих интересных аппаратов.

 

Кстати, то ли в соседнем форуме, то ли на каком-то из буржуйских была информация, что рабочее давление помповых Sniper и механических Resurrection отличаются друг от друга.


  • 0

#8
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший

250 - это не низкое давление для АС....


  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#9
IgorZ

IgorZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
1 - Обычный

250 - это ниже, чем давление, на котором кокера работали, выйдя с завода. На этом давлении я пробовал играть с шарами различного класса - расколов нет.

Смысл опускать ниже - только в спортивном интересе, т.к. (как говорилось выше) очень сильно страдает экономичность по воздуху.

Наверное, можно запустить кокер и на 150psi. Но вот зачем?


Сообщение отредактировал IgorZ: 27 Декабрь 2013 - 22:43:21

  • 0

#10
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный

на 200 запускал... стреляет почти беззвучно и мега мягко - прикольно.  может не так практично но прикльно. причем опустить до 250 можно штатным клапаном.


  • 0

#11
DeonisR

DeonisR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный

Приобрел данный агрегат. Поехал на площадку отстрелять, закрутил баллон и началось: MACROLINE FITTING травит, TIMING ROD (тяга 3-Way Shaft) погнута, маркер не стреляет и не взводится. 

MACROLINE поправил, вроде травить перестало, рукаядку снял TIMING ROD вытащил и выправил (тяга из мягкого металла), LPR был сильно повернут по часовой стрелке, в следствии был зажат (перегнут) MACROLINE с LPR на 3-Way Shaft верхним поршнем (RAM FRONT), LPR выровнял маркер начал стрелять и взводиться. Отхронил (в среднем 275 фпс), шары летят куда хотят (первые 10 м прямо, затем вкривь и вкось, как со смещенным центром тяжести). Шары пробовал разные (PRO ICE, Метеор, Альфа снайпер, Скирмищ) , беки подбирал, итог тот же, вкривь и вкось. Отхронил (в среднем 215 фпс) примерно каждый десятый стал вкривь и вкось, остальные прямо, но дальность полета шара при этом стала метров 30.

Помогите пожалуйста, как устранить эту проблему.


Сообщение отредактировал DeonisR: 31 Декабрь 2013 - 09:08:11

  • 0

#12
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший

250 - это ниже, чем давление, на котором кокера работали, выйдя с завода.

Видимо я не так хорошо знаю кокера....

300-350 верно для кокеров до 2000 года, а дальше пошли варианты. STO 2000+ - 250 c завода, Carnivor - 220, BlkMagic - 220.

А вот Trilogy - 300.


  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#13
IgorZ

IgorZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
1 - Обычный

Сергей, я говорю про Vertical Feed и ProStock, которых было выпущено в разы больше, чем STO.

Karnivore и Black Magic - довольно высокотехнологичная электроника последних годов жизни WGP и про них вообще разговор не шел в силу их электронности.


  • 0

#14
Diplomat

Diplomat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный

На буржуйских форумах не хвалят его особо. Основная причина - нестабильность качества изготовления

Из собственного опыта пока сказать не могу, т.к. сейчас ко мне едет такой из Штатов. Будет к февралю (я надеюсь).

Тогда и отпишусь.

Скорее всего, пружины нестандартных размеров, клапан тоже может оказаться не как у остальных кокеров.

Так что перевод на низкое давление будет затруднителен.

Привет! В итоге ressurection до Вас доехал? Как впечатления? Ваше мнение - стоит брать?


  • 0

#15
IgorZ

IgorZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
1 - Обычный

Привет! В итоге ressurection до Вас доехал? Как впечатления? Ваше мнение - стоит брать?

 

Попробовал, продал.

Не зацепило. Как мне кажется, за эти деньги проще сделать кастомный вариант или взять тот же ProStock 05...


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru