Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Tippmann Crossover


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1
StarGost

StarGost

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений
19 - Обычный
Собственно: Tippmann Crossover
Изображение
•.68 caliber electro-pneumatic marker
•New, lightweight compact design 2.5LBS
•Integrated break beam anti-chop eyes
•Ability to work in both electronic and mechanical modes
•Low pressure operation under 300 PSI
•Internal gasline
•Magnetic hall effect trigger switch
•Multiple adjustable firing modes, including semi-auto, auto-response, 3-shot burst, PSP, NPPL and Millennium
•Tournament lock switch
•Adjustable clamping feedneck with vertical feed
•Machine-milled upper body
•Bottom regulator with the ability to convert to a front regulator
•Fully compatible with HPA and Nitrogen; for CO2, see owner's manual for details
•Two year limited warranty
•A-5/X7 thread

на Ансе $449.95 в преордере пока :)

Сообщение отредактировал StarGost: 28 Февраль 2012 - 09:25:25

  • 0
SHOOT SOME PEOPLE

#2
ПандаКэп

ПандаКэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
37 - Обычный
это как можно умудрится и механику и электронику в одно тело запихнуть?)
  • 0

Бешеные панды умирают стоя!


#3
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
егрип
  • 0

#4
ПандаКэп

ПандаКэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
37 - Обычный
типманы решили повторить "успехи" СЛГ?
  • 0

Бешеные панды умирают стоя!


#5
del

del

    WASABI г. Самара

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 859 сообщений
7 - Обычный

типманы решили повторить "успехи" СЛГ?


это скорее сделано на базе tippmann phenom, а этот маркер достаточно популярен в определенных кругах.
  • 0
Изображение

WASABI powered by www.pbvolga.ru & ЗЛой Дизайн

#6
EvilFafner

EvilFafner

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
25 - Обычный
Да как бы успех "Автомагов" у америкосов никогда сильно и не спадал! А судя по конструкции, которая опять в моде, мы получаем тот же Феном, но в другом формате! А по сути новый приход "автомаго" подобных!
  • 0

#7
Вадим (Satka-Travel)

Вадим (Satka-Travel)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
-1 - Обычный
Ну как, кто-нибудь в руках уже держал, стрелял? Интересно, что за агрегат Типпманн выкатил. Тому же Etek или Etha достойный конкурент?
  • 0

#8
bratantonio1

bratantonio1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
20 - Обычный

Ну как, кто-нибудь в руках уже держал, стрелял? Интересно, что за агрегат Типпманн выкатил. Тому же Etek или Etha достойный конкурент?


Ну так то его даже в продаже нету! только пиндосовские испытатели и держали в руках)
  • 0

Самая распространенная мутация на Земле - руки растущие из ж...пы!


#9
bratantonio1

bratantonio1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
20 - Обычный
Ну что маркер в продаже! Осталось придумать как протащить его к нам!
  • 0

Самая распространенная мутация на Земле - руки растущие из ж...пы!


#10
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший
Уже не нужно думать как его везти в Россию. Как минимум 3-4 российских онлайн-магазина его продают. Я вот себе уже заказал, жду когда придет.
  • 0

#11
zer0man

zer0man

    http://shopotam.ru/?puebtdid=22430

  • Команда Берники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
9 - Обычный

Уже не нужно думать как его везти в Россию. Как минимум 3-4 российских онлайн-магазина его продают. Я вот себе уже заказал, жду когда придет.

а не лучше ли за такие деньги взять Macdev Dron DX или ETEK?
  • 0
Лучше дорого молчать, чем дешево говорить Изображение

#12
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
Смотря для чего. Если для проката то может и не луше. Надо посмотреть насколько он ни точен ни экономичен а на сколько он не убеваем :)
  • 0

#13
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

а не лучше ли за такие деньги взять Macdev Dron DX или ETEK?

Drone DX не щупал не в курсе, ETEK не нравиться хватом. Если и брать ЕТЕК то только уже сразу 4й. Но как говорил, хват ЕТЕК не моё и новый 4й стоит 19250 руб.
  • 0

#14
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший
Пришла посылка с маркером, опробовал, и успел уже поломать. Точнее не сам маркер, а шлейфик для глаз. Теперь глаза постоянно отключены. Надо искать шлейфик, он в инструкции идет как деталь номер 43 - Flex Circuit Extension Assembly. Так что тем кто будет в будущем разбирать маркер и вынимать плату имейте ввиду шлейф нежный отрывается легко и без усилий.
  • 0

#15
Eugeniy.k

Eugeniy.k

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
Сделан топором. Онофа нет, резьба под баллон нарезана не до конца. У них похоже контроля качества совсем нет. Но стреляет в своем духе с люксом не сравнить конечно.
  • 0

#16
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший
Топором, не топором, но собран нормально. Стреляет в сравнении с той же Etha мягко, даже в мехрежиме. Отсутствие On/Off-а конечно напрягает, но не критично. Комплектация после Etha с её чемоданом, бедная, как будто прокатный Tippmann 98 купил. Экономичный опять же, в сравнении с той же Etha. Да, геморройный доступ к глазам, мелкие винтики крепления, которые так и просяться потеряться. Да хрупкий шлейфик на эти глаза, который оторвался у меня махом. Как бы пока притензий больше нет, дальнейшая эксплуатация покажет.

P.s. Одно меня заботит, где этот оторванный шлейфик взять?
P.p.s. Кстати предистория оторванного шлейфика - Полез смотреть под платой газовую линию ибо маркер травил в районе ручки. Оказалось, не стоило туда лезть, все дело было в жидкой смазке на стыке газовой линии и ASA регулятора.

Сообщение отредактировал dimmaburger: 19 Октябрь 2012 - 09:28:10

  • 0

#17
Trudyaga

Trudyaga

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
6 - Обычный
Это в очередной раз доказывает, что брать надо проверенные вещи! У Етека такого никогда не случится, ну если только ребенку дать разобрать молотком)
  • 0

#18
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший
Это ничего не доказывает, не лезь я внутрь и ничего бы не оторвалось. Как бы внутри, меня только посадочное место батарейки должно интересовать, не более. Разбирать маркер, как начал его разбирать я, это вообще крайности и глупости. А вот к глазам доступ можно было сделать и менее геморройным.

Продолжаю мучать маркер. Разобрался с настройками, поставил режим Millenium и выставил ROF на 10. Хотя ROF хотел выставить на 10,5, но видимо недожал триггер при настройке. Повторять процедуру заново не особо хочется, слишком уж тугая кнопка для входа в настройки. Ну и чтобы не сбросить выставил сразу Tournament lock.
Испытания на шарах производились в мехрежиме и немного в элетрорежиме на рампинге милик. Потестил пока что на прокатных Alfa Sniper и ProShar Skirmish. В мехрежиме Alfa Sniper начали колоться, в итоге тестил уже на ProShar Skirmish, на них раскол в мехрежиме был всего один с 1000 отстреляных. Траектория полета шаров была получше у Alfa Sniper, у ProShar Skirmish похуже. Возможно Alfa Sniper попались подмерзшие, фиг знает. Рампингом в электрорежиме стрельнул всего немного, клинануло триггер. Маркер дострелял фидер и потом я его выключил принудительно. В холостом режиме такого глюка не было. В рампинге ProShar Skirmish тоже раскололо, причем болтом, но шар в не смятку, поэтому весь раскол ушел в ствол. На болте только несколько капель краски осталось, приемная камора для шаров была чистая. Alfa Sniper решил не тестировать ввиду большего количества расколов еще на мехрежиме.
Надо будет потестить еще двумя другими типами шаров - Bombas и Иваныч. Хотя если учесть, что Bombas это тот же АртЛайф то возможно поведение будет как у Alfa Sniper. Что те что те шли одной партией, но для чистоты эксперимента все же потестирую.

Сообщение отредактировал dimmaburger: 20 Октябрь 2012 - 04:16:55

  • 0

#19
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший
Появилась первая модификация для Crossover от TechT. Называется Techt Tippmann Crossover MRT H.E. Pro Series Bolt, цена вопроса 50 баксов.
cossover_main_2012.jpg
crossover_bolt_2012_comp.jpg
crossover_features_2012.jpg
  • 0

#20
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

Как я и предпологал расколы Alfa Sniper были не из-за маркера, Bombas так же кололись. Всему виной оказалась температура в зале где тренируемся, +12. Ибо такая же беда произошла на других маркерах, кололись Alfa c Bombas в Luxe, ETEK3, Protege, данные шары кололись даже в фидере Dye Rotor.

Пока что из настрела 2000 шаров  Skirmish был всего 3 раскола. Общий настрел всех шаров и реболлов оцениваю в 2 коробки, т.е. 4000. Полет нормальный, но думаю пора бы уже пересмазать болтовую.

 

На Ansgear уже отписался один счастливый обладатель front bolt-а от TechT. Отзыв восторженный, судя из того что я разобрал в его сообщении и оценке. Хотя один восторженный отзыв еще не характеристика.

Исправил оплошность инженеров Tippmann насчет On/Off-а, поставив на баллон Inline On/Off от NDZ. Заодно теперь и баллон Armotech стал впору.

Интересно, что у Luxe "глаза" схожи по строение, тот же шлейфик. И ведь никто на Luxe его не отрывает. Так что моя беда из-за моих кривых рук. Все еще кстати ломаю голову над восстановлением, запчасти такой в продаже не наблюдаю. К техникам чтоли обратиться...


Сообщение отредактировал dimmaburger: 17 Ноябрь 2012 - 04:22:54

  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru