Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Bob Long Rapper Переборка И Смазка Внутренностей

Bob Long Rapper переборка и смазка bob lon rapper травит через болт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Сергей13

Сергей13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
1 - Обычный

Всем привет! Так вот.. И решил я залезть в свой маркер, что да как в нем устроено, да все ключевые узлы почистить и смазать, т.к. предыдущий владелец с его слов 10-15 игр в него даже не заглядывал, плюс я еще 4 игры добавил)) В общем суть вопроса, какие места и чем смазать, т.к. я слышал что нужна чудо смазка для Бобов? Буду рад доброму совету!)) 

 

Ах, да.. еще вот, обратил внимание на кривизну резинки, которая толкает шар, это нормально? Если нет, то как вылечить, потому что снять у меня ее не получилось..)

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • SAM_0271.JPG
  • SAM_0272.JPG
  • SAM_0274.JPG
  • SAM_0275.JPG
  • SAM_0276.JPG
  • SAM_0277.JPG
  • SAM_0278.JPG
  • SAM_0279.JPG
  • SAM_0281.JPG
  • SAM_0283.JPG

  • 0

#2
Mugel

Mugel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
-11 - Обычный

Смазка DOW33. Удаляешь старую, наносишь новую. На болт (тот что толкает шар и где кривая резинка) можно мазать DOW33 либо использовать Tri Flow Superior (как Боб рекомендует).

Резинка (Pillow) не вытаскивается, а выкручивается шестигранником. Можно сменить на новую, если есть на что менять.

Еще можно почистить и смазать HPR....


Сообщение отредактировал Mugel: 12 Март 2015 - 17:12:38

  • 0

#3
Сергей13

Сергей13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
1 - Обычный

Смазка DOW33. Удаляешь старую, наносишь новую. На болт (тот что толкает шар и где кривая резинка) можно мазать DOW33 либо использовать Tri Flow Superior (как Боб рекомендует).

Резинка (Pillow) не вытаскивается, а выкручивается шестигранником. Можно сменить на новую, если есть на что менять.

Хм.. А еще есть какой-то DOW55 он как? А то что ее направление чуть не прямо, это критично?)


  • 0

#4
Mugel

Mugel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
-11 - Обычный

Есть. Им попет болтовые мажут.

https://ravta.ru/cat...55_o_ring_100g/

https://ravta.ru/cat...33_medium_100g/

 

На счет кривизны резинки и критичности не подскажу, это к Бейбу вопрос нужно адресовать.


  • 0

#5
Сергей13

Сергей13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
1 - Обычный

Есть. Им попет болтовые мажут.

https://ravta.ru/cat...55_o_ring_100g/

https://ravta.ru/cat...33_medium_100g/

 

На счет кривизны резинки и критичности не подскажу, это к Бейбу вопрос нужно адресовать.

И внутренности тоже? Там шток на котором болт? А внешние резинки, которые соприкасаются со стенками маркера (которые на 1ом фото), им тоже?)


  • 0

#6
Mugel

Mugel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
-11 - Обычный

Где есть резинки и движущиеся части, значит и сам шток.

 

Вот мануал http://imgs.pbnation...manuals/541.pdf


  • 0

#7
Сергей13

Сергей13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
1 - Обычный

Где есть резинки и движущиеся части, значит и сам шток.

 

Вот мануал http://imgs.pbnation...manuals/541.pdf

Понял)) А за мануал отдельное спасибо)))


  • 0

#8
Алексей74

Алексей74

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
30 - Обычный
33-я смазка нейтральна к резиновым уплотнительным кольцам, а от 55-й смазки кольца немного набухают.
В инструкции к этому маркеру, рекомендуют использовать 55-ю, с возможностью использования 33-й.
  • 0

#9
Mugel

Mugel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
-11 - Обычный

33-я смазка нейтральна к резиновым уплотнительным кольцам, а от 55-й смазки кольца немного набухают.
В инструкции к этому маркеру, рекомендуют использовать 55-ю, с возможностью использования 33-й.

Делай как в инструкции.


  • 0

#10
Kosmos

Kosmos

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 270 сообщений
54 - Хороший

Можно использовать как 55 так и 33 смазку. 

 

Кривизна резинки - признак что она скоро оторвется и вылетит. Выкручивается она со стороны штока через сквозное отверстие, скрытое крепежом для сцепки штока с болтом. Крепежное сочленение выворачивается из болта и тогда будет доступ. Обратная посадка этой детали сцепки - на резьбовой герметик.  Называется она "Пиллоу" (англ. "подушка"), у Бэйба должны быть, по-идее, стоит около 12-15 баксов.


Сообщение отредактировал Kosmos: 12 Март 2015 - 17:47:12

  • 0
В мире есть два типа людей, те кто копает и те у кого в руке пистолет!( Хороший,плохой и злой)

#11
Mugel

Mugel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
-11 - Обычный

Есть, я сегодня спрашивал.


  • 0

#12
Сергей13

Сергей13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
1 - Обычный

Значит 33яя)) Только вот что-то не могу понять как эту резинку достать....

Прикрепленные изображения

  • SAM_0288.JPG
  • SAM_0289.JPG

  • 0

#13
Сергей13

Сергей13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
1 - Обычный

Можно использовать как 55 так и 33 смазку. 

 

Кривизна резинки - признак что она скоро оторвется и вылетит. Выкручивается она со стороны штока через сквозное отверстие, скрытое крепежом для сцепки штока с болтом. Крепежное сочленение выворачивается из болта и тогда будет доступ. Обратная посадка этой детали сцепки - на резьбовой герметик.  Называется она "Пиллоу" (англ. "подушка"), у Бэйба должны быть, по-идее, стоит около 12-15 баксов.

Ок, спасибо)


  • 0

#14
Mugel

Mugel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
-11 - Обычный

Я пока лучше бы не трогал, если не на что менять...


  • 0

#15
Сергей13

Сергей13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
1 - Обычный

Я пока лучше бы не трогал, если не на что менять...

ну так да... ну как-то же стрелял до того как я полез в него)) по возможности буду приглядывать))


  • 0

#16
Сергей13

Сергей13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
1 - Обычный

33-я смазка нейтральна к резиновым уплотнительным кольцам, а от 55-й смазки кольца немного набухают.
В инструкции к этому маркеру, рекомендуют использовать 55-ю, с возможностью использования 33-й.

ок) принял)


  • 0

#17
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Мазать все прокладки болтовой, крайне желательно 55-й - это поппет болтовая. Прокладки болта можно жидкой, но в этом случае , делать это перед игрой. Можно и густой, только минимально, просто осаливая.
Резинка в этом виде еще поживет. Лучше посмотри на продольный люфт в месте крепления рэм/ болт, если он имеется, то значит болт бьется задней стенкой о корпус болтовой - это чревато 80 долларами расходов.... В задней крышке болтовой есть винт, он регулирует положение болта, подкрутить при необходимости, чтобы не было удара по передней стенке болтом.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#18
Сергей13

Сергей13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
1 - Обычный

Мазать все прокладки болтовой, крайне желательно 55-й - это поппет болтовая. Прокладки болта можно жидкой, но в этом случае , делать это перед игрой. Можно и густой, только минимально, просто осаливая.
Резинка в этом виде еще поживет. Лучше посмотри на продольный люфт в месте крепления рэм/ болт, если он имеется, то значит болт бьется задней стенкой о корпус болтовой - это чревато 80 долларами расходов.... В задней крышке болтовой есть винт, он регулирует положение болта, подкрутить при необходимости, чтобы не было удара по передней стенке болтом.

Понял) Да люфт есть, только очень маленький где-то 1/10 мм, ну я чуть выкрутил винт.. на фотках стрелочками показал)

Прикрепленные изображения

  • SAM_0290.JPG
  • SAM_0291.JPG

  • 0

#19
Сергей13

Сергей13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
1 - Обычный

Всем привет! В общем дождался я смазки DOW55, смазал все прокладки, собрал болтовую иииии.... и смех и грех, в общем теперь стал травить через болтовую.. Промазывал все тщательно, не на тяп ляп.. Но теперь бобик подкинул мне новый вызов..) стрелять стреляет, а вот выдувает из ствола дуром..) Подскажите, что может быть, как вылечить, а то это уже какое-то превращение в техника по маркерам, а не игрока)) Спасибо)


  • 0

#20
Armilus

Armilus

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
34 - Обычный

Для начала наверно стоит научится все вопросы задавать в одной теме...


  • 0





Темы с аналогичным тегами Bob Long, Rapper, переборка и смазка, bob lon rapper, травит через болт

Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru