Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Разгоняю 98 Кустом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
gladi39

gladi39

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
-2 - Обычный
Куплен этот маркер и менять я его не собираюсь. А вот разогнать планирую.
В ручке (под фидером) идет канал к соединению камеры со шлангом, к чему это?
Стоит ли ставить двойной тиггер, если фидер будет вырываться с цангой, а вместо них обойма на 15 шаров с пружинной подачей. Будут ли успевать шары?
Заменил болт и камеру на алюминиевые, планирую еще облегченный буек.
Какой ствол для точности подойдет лучше?
Жду дельных советов. Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • WP_20150311_002.jpg
  • SavedImage(50).jpg

Сообщение отредактировал gladi39: 15 Апрель 2015 - 19:23:09

  • 0

#2
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Не перевелись еще интузиасты на земле русской. :)
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#3
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший

Стоит заморочиться и поставить Он/Офф нормальный (фронтальный, со сбросом, типа БобЛонговского или Эклипсовского) вместо штатного адаптера, обзавестись кевларовым баллоном с качественной "головой" -- вот те вещи, которых не хватает таким маркерам. Остальное - по желанию... Ствол (производитель) не сильно принципиален, но покупать его длиннее 14" не стоит - смысла нет. Калибр 0,691 или 0,693 будет оптимальным. Удачи, энтузиаст!


  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#4
UnSUB

UnSUB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
1 - Обычный

Куплен этот маркер и менять я его не собираюсь. А вот разогнать планирую.
В ручке (под фидером) идет канал к соединению камеры со шлангом, к чему это?
Стоит ли ставить двойной тиггер, если фидер будет вырываться с цангой, а вместо них обойма на 15 шаров с пружинной подачей. Будут ли успевать шары?
Заменил болт и камеру на алюминиевые, планирую еще облегченный буек.
Какой ствол для точности подойдет лучше?
Жду дельных советов. Спасибо.

Поставить он/офф, убрать в канал газовую линию. Закрыть окно заднего болта, чтобы не летела внутрь всякая хрень . Двойной триггер без электроручки - пустое. 15 шаров с электроручкой мало. я бы задумался о кулоадере. По стволам важен точно подобранный калибр, длиннее 14" смысла нет, нужен хороший набор разгонок. 


  • 0

Глашатай ТПК "Воевода" п. Шилово


#5
gladi39

gladi39

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
-2 - Обычный
А чем хороши эти адаптеры, на что влияют?
Кулоадр это хоть и мощная система, но уж очень громозская, я даже обвесы исключил ради мобильности.
Мне нужно добиться 3-4 быстрых и точных выстрела. Может попробовать реактивный курок?
  • 0

#6
gladi39

gladi39

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
-2 - Обычный
И есть возможность по дешовке апех взять, у него резьба подходит или придется адаптер ставить?
  • 0

#7
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший

Смотря под какую резьбу Апекс...  Я их только под "кокер" и "ион" встречал - не уверен что есть Апексы под Типман.. Для возможности сделать выстрелы быстро нужно всего 2 вещи - нормальный фидер (с электронной подачей) и усовершенствование пары боек-запор, при котором будет более быстрое расстопоривание бойка для удара по клапану. Для точности - нормальный ствол. Есть еще некоторые варианты модернизации, но они обойдутся в цену самого маркера...

 

 А скинь плиз фото алюминиевого болта и камеры - интересно взглянуть на них...


  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#8
AntiGamer

AntiGamer

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 346 сообщений
36 - Обычный

/.. Для возможности сделать выстрелы быстро нужно всего 2 вещи - нормальный фидер (с электронной подачей) и усовершенствование пары боек-запор, при котором будет более быстрое расстопоривание бойка для удара по клапану. Для точности - нормальный ствол. Есть еще некоторые варианты модернизации, но они обойдутся в цену самого маркера.../

странно, когда ставил на прокатку ротор то удавалось нормально пулемётить,без всяких навороченных бойков... может стоит пальцы потренировать?


  • 0

#9
UnSUB

UnSUB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
1 - Обычный

Мне нужно добиться 3-4 быстрых и точных выстрела. Может попробовать реактивный курок?

Не тролля ради, а ради пути истинного. Может попробовать мехкокер?


  • 0

Глашатай ТПК "Воевода" п. Шилово


#10
gladi39

gladi39

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
-2 - Обычный

Поставил ствол апех 2, даже без его поднастроек стреляет точнее. Адаптер он офф я так понял для стабилизации давления - каждый 3 выстрел уходит куда то в #беня. Как он ведет себя с мамбой?
По камере и болту - введи на алиеэкспресс tippmann 98. Он сразу выдаст. Оттуда заказывал.


  • -2

#11
gladi39

gladi39

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
-2 - Обычный
У меня нет кокера)
  • 0

#12
EvilFafner

EvilFafner

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
25 - Обычный

Так может попробовать! :spiteful:

 

И это, с матом по аккуратней - чести и крутости не прибавляет!


  • 1

#13
AntiGamer

AntiGamer

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 346 сообщений
36 - Обычный

Поставил ствол апех 2, даже без его поднастроек стреляет точнее. Адаптер он офф я так понял для стабилизации давления - каждый 3 выстрел уходит куда то в ебеня. Как он ведет себя с мамбой?
...

ну дык апекс  длинней и не такое ведро как стоковый ствол...

адаптер он/офф  нужен для удобства скручивания баллона и не убийства резьбы на адаптере, если собираешься ставить мамбу, то он/офф нафиг не нужен... (опять же чисто имхо- мамба это лишнее звено которое может сломаться,травить...)

если шары летят в разные стороны, то может стоит обратить внимание на  ствол, шары, и ухоженность маркера?


  • 0

#14
UnSUB

UnSUB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
1 - Обычный

автор уверенно идет по протоптанному, тернистому и избитому многочисленными маленькими хомячьими ножками пути. Вселяет надежду одно - задаются вопросы,  нужно чтобы ответы анализировались топикстартером. С поставленными задачами Т98 может и справится, после чудовищных, и абсолютно ненужных вложений.


Сообщение отредактировал UnSUB: 20 Апрель 2015 - 07:21:33

  • 0

Глашатай ТПК "Воевода" п. Шилово


#15
gladi39

gladi39

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
-2 - Обычный
Ствол не стоковый стоял, не помню уже какой, вроде SP что то там. Он на фото.
Мамба тоже стоит, ни разу не пожалел что убрал болон из под приклада на спину.
Я так понял что доработка маркера весьма редкое явление, рас никто об этом почти ничего не знает.
P.s. Вложил я в него на новую камеру и болт 1500. Не думаю что то это ОГРОМНЫЕ вложения, все остальное и на другой маркер встанет. К тому же меня не интересует мнение о том что я делаю, кажется я писал это в начале поста.
  • 0

#16
UnSUB

UnSUB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
1 - Обычный

Ствол не стоковый стоял, не помню уже какой, вроде SP что то там. Он на фото.
Мамба тоже стоит, ни разу не пожалел что убрал болон из под приклада на спину.
Я так понял что доработка маркера весьма редкое явление, рас никто об этом почти ничего не знает.
P.s. Вложил я в него на новую камеру и болт 1500. Не думаю что то это ОГРОМНЫЕ вложения, все остальное и на другой маркер встанет. К тому же меня не интересует мнение о том что я делаю, кажется я писал это в начале поста.

Одним стволом для точности не отделаться, нужен набор разгонок, я уже писал выше. 

Мамбу проходили многие, если начнешь играть с обоих рук (а рано или поздно начнешь) - снимешь.

Новая камера и болт - цель замены? и результат?

 

Повторю последний раз - тюнинг Т98 возможен, но конечные цели его совсем другие, чем у тебя. Твои же цели достигать на Т98, это хлеще избитого мерседеса из жигулей. 


  • 0

Глашатай ТПК "Воевода" п. Шилово


#17
lotus

lotus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
9 - Обычный

Я так понял что доработка маркера весьма редкое явление, рас никто об этом почти ничего не знает.

Дело не в этом. Красивый и интересный антураж - это та цель, которую ты мог бы достигнуть и на которую имеет смысл тратить денек.Сам с удовольствием смотрю на различные обвесы, которые энтузиасты понавешивали на свои маркера. 

Более того, в свое время потратил около 30+ к с теми же целями ВТ-4, что и ты сейчас. Но, кроме оригинального антуража ничего не получил в общем то. Ну, еще немного более удобен стал маркер. От маркера у меня остались только половинки корпуса, хотя нет, их тоже хаменил. Это было связано с тем, что полирнул внутреннюю часть в области заднего болта, а когда поставил ап в виде камеры, то она стала выступать из пазов и болт на нее натыкался.
О чём это я? Так вот. Эффективность чуть более чем ничего. Народ со стоковых комплектов меня также валил. Выигрывал объективно только за счет опыта по сравнению с теми кто приходил время от времени.
Потом был SP-1 и ION. Они были объективно лучше. Чего только я с ними не вытворял. Вложения были даже больше. Но ИОН - это ИОН и даже шокером ему не стать никогда! А вот тебе ссылочка на мои извращения, посмотри, как раз ВТ-4 и ИОН: https://vk.com/album26996378_210851007

Потом было довольно длительное время моего разочарования в пейнтболле из за отсутствия возможности попадать в тех, кто попадал в меня. А в меня попадали просто на таких дистанциях, на которых точность моего ИОНа была плюс/минус метр-два.
Были попытки с мамбой. Пару раз даже выходил с ней в лес. Очень доставляет, когда положишь маркер на стол, например, а потом куда-нить ломанешься, ну или пару шагов сделаешь... Правильно! Маркер падает и волочится за тобой. Учитывая как в меня вбили отношение к оружию, то после первого раза дал себе клятву быть очень внимательным обругав себя последними словами, а после второго раза мамбу снял... И эта ситуация как ты понимаешь у подавляющего большинства, потому как с мамбой никто, практически не играет, даже "лоси" которые поначалу говорят, что в армии таскали ПК, РПГ, станковый миномет, мешки с цементом, нач.прода, свои ноги... ну, что там есть еще тяжелого в армии?

А закончились мои потуги в области навесов после того как подуэлился с одним бойцом. Я - ок 75 кг. с ИОНом с тактическим и тяжелым боди, он - за 100 кг. с пузом и одышкой и с ГЕО2.0. Так я едва успевал ствол доворачивать со своими обвесами. Мало того, что он давил меня как делать нечего на пределе дальности маркера, так еще и успевал перемещаться быстрее, чем я успевал маркер доворачивать. Хотя он, обычно, играет редко и в довольно спокойной манере без беготни.
Потом просто взял шары, маркеры и тупо пострелял из одного и из другого сравнив траектории. После чего в этот же день продал маркер.
Тем не менее, воспоминания остались приятные. Теперь я знаю, что, почему и как. И, главное, сам, лично это знаю для себя. И, если говорить об элементарном удобстве и антураже, то идея хорошая. Если об эффективности, то она не будет соответствовать ни потраченным деньгам, ни, тем более, усилиям.

Да, сейчас у меня Bob Long Vis (Я сейчас говорю не про конкретную модель, а про уровень маркера). Такого удовольствия от игры я давно не получал. Очень хорошо выпрямляет руки. Моя собственная игра стала значительно интереснее и результативнее. Хочу еще!
А тебе желаю достичь своих целей по работе над маркером, какими бы они не были!


  • 4

#18
смол

смол

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
-2 - Обычный
браво!
  • 0

#19
дядя Палыч

дядя Палыч

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
67 - Хороший
Я разгоняю свой Типман ногами!!! Чем шире шаг - тем быстрее Типман в руках)))
  • 0
Жизнь это полоса препятствий - по типа змеи X-ball

#20
Xaidi

Xaidi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений
1 - Обычный

Надо-же   есть  еще  темы

Хочу  задать  вопрос  автору  темы

Зачем  менять     систему  подачи (классик  фидер)   на   магазин    трубчатый от  пистоля BT  SA-17  ??

В  чем   смысл??

С  данным    магазином    экспериментировал  и    весьма   неоднозначный  вывод   сделал  (узкий  круг  задач  и  тока)

 

Lotus  -  не   все   ионы    одинаково     жуются

 

кокеры   бобики    прото    -  кушал  и  пользовал 

 

Далее   Апекс    можно   поставить   на  смарт  парц   ствол

0_fbe0_93df6444_XL.jpg
P1030120.JPG

В данный   момент   могу  порекомендовать  Автору  только  нормальный  ствол  фрик

Он-офф   ставить   на  типак    смысла  нету    вообще.  (ниже    рекомендашка со   сбросом  у меня  от NDZ)

vpvok9.jpg


Сообщение отредактировал Xaidi: 20 Май 2015 - 11:57:50

  • 0

Икры  не  покупал, не покупаю. и   не буду  покупать. Попрошайничаю





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru