ПЕРВЫЙ ЭТАП КУБКА РОССИИ,
ЧЕМПИОНАТ СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА
КУБОК "АРТ ЛАЙФ" 2010
Результаты турнира:
Высшая лига:
1 место - Папуасы Кивай (Новосибирск)
2 место - ____________
3 место - ____________
4 место - ____________
Первая лига:
1 место - Уран (Тюмень)
2 место - Шторм (Новокузнецк)
3 место - Граффити (Новосибирск)
4 место - Норд (Тюмень)
Вторая лига:
1 место - Бравые парни (Абакан)
2 место - Арт Лайф (Томск)
3 место - Профи (Новосибирск)
4 место - Интертакс (Красноярск)
Третья лига:
1 место - Синерджи (Междуреченск)
2 место - Дестрой (Новокузнецк)
3 место - Баргузин (Иркутская область)
4 место - FEAR (Междуреченск)
Общие положения
Чемпионат Сибирского федерального округа по спортивному пейнтболу – Кубок "Арт Лайф", проводится на основании аттестата аккредитации серии А № 000056 от «09» июня 2003 согласно Постановлению Президиума Российской федерации пэйнтбола от 27 сентября 2005 года, в соответствии с Единым календарным планом Всероссийских и международных спортивных мероприятий Росспорта.
Соревнования по пейнтболу проводятся в соответствии с Правилами соревнований по пейнтболу, утвержденными Госкомспортом России и Российской федерацией пэйнтбола.
Классификация соревнований
Соревнования проводятся в форматах:
Высшая лига – Высшая лига Кубка РФ (Премьер лига RXL) – Иксбол лайт (X-ball Light) до 4/10 мин
Первая лига – Первая лига Кубка РФ (RXL) – Иксбол лайт (X-ball Light) до 4/10 мин
Вторая лига – Вторая лига Кубка РФ – Пейнтбол 5х5
Третья лига (новички) – Пейнтбол 5х5
Организаторы соревнований
Российская федерация пэйнтбола, Министерство образования, культуры и спорта Новосибирской области, Новосибирский областной Совет РОСТО (ДОСААФ), Новосибирская федерация пейнтбола, ПК "Граффити".
Официальный партнер соревнований - компания "Арт Лайф".
Информационный спонсор - ИИАЦ "Пейнтбольная Россия"
Место и время проведения соревнований
27 марта 2010 года, г. Новосибирск, дворец спорта НГТУ (ул.Блюхера,34)
Требования к участникам соревнований и условия допуска
К участию в Чемпионате СФО допускаются пейнтбольные команды всех субъектов Российской Федерации.
К участию в соревнованиях по пейнтболу допускаются спортсмены, не имеющие медицинских противопоказаний и подавшие заявку установленного образца в Организационный комитет соревнований.
Поле
Sup'AirBall, покрытие – искусственный газон
Судейство
Главный судья: Игнатов Александр
Старший судья: Кучеренко Андрей
Судейская бригада: бригада Сибирской лиги
Тех. поддержка
уточняется
Режим стрельбы
Millennium 2009 – не более 11 выстрелов/сек.
Оплата взноса
Высшая лига – 3000руб, Первая лига – 3000руб., Вторая лига – 2000руб., Третья лига - 1500руб.
За оплату после 20 марта взимается пеня 1000 руб.
Шары одной марки завода производителя "Арт лайф". Все команды играют шарами организаторов, цена – 1000 руб. за коробку.
Призы, кубки, медали, дипломы
Высшая лига -
Первая лига (1место) – 10 коробок шаров
Вторая лига (1 место) – 8 коробок шаров
Третья лига (1 место) – 2 коробки шаров
Награждение
Команды - победитель и призеры награждаются командными кубками.
Всем участникам соревнований по пейнтболу присваиваются спортивные разряды и звания в соответствие с требованиями Единой Всероссийской квалификации по пейнтболу.
Заявки на участие
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются по установленной форме. Предварительные заявки должны быть представлены за 3 дня до начала соревнований в Организационный комитет соревнований.
Окончательные заявки принимаются на мандатной комиссии с обязательной визой врача, паспортами при официальной регистрации участников.
В случае экстренных ситуаций (болезнь, травма) возможно внесение изменений в состав участников за 15 (пятнадцать) минут до начала отборочного раунда.
Участники турнира
Высшая лига:
1. Папуасы Кивай (Новосибирск)
Первая лига:
1. Граффити (Новосибирск)
2. Шторм (Новокузнецк)
3. Снежный барс (Абакан)
4. Уран (Тюмень)
5. Норд (Тюмень)
Вторая лига:
1. Шторм-2 (Новокузнецк)
2. Профи (Новосибирск)
3. Сбербанк (Новосибирск)
4. Бравые парни (Абакан)
5. Вектор-А (Иркутская область)
6. Интертакс (Красноярск)
7. Пейнтбатл (Новосибирск)
8. Накаба (Абакан)
9. ЯR (Красноярск)
10. Арт Лайф (Томск)
Третья лига:
1. Профи-СКК (Новосибирск)
2. Апачи (Новосибирск)
3. Снежный барс Кидз (Абакан)
4. Баргузин (Иркутская область)
5. FEAR (Междуреченск)
6. Дестрой (Новокузнецк)
7. Девчата (Междуреченск)
8. Синерджи (Междуреченск)
Директор турнира – Андрей Мельник
тел.: + 7 913 757 37 37, е-почта: casper@sibis.ru
Страница турнира - документы, расписания, схемы поля, команды
Сообщение отредактировал casper: 28 Март 2010 - 05:05:11