Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Трансляция Он-Лайн И Ее Качество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#1
Veugene

Veugene

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 954 сообщений
125 - Очень хороший

Кто смотрел трансляцию, дайте, плз, замечания по работе комментатора в отборочной части турнира (ну и 1/8 первой смены тоже зацепил).

Опыт первый, дивизион незнакомый, подготовиться толком не успел, поэтому сразу прошу прощения за ошибки в процессе работы.

Идея пришла немного спонтанно, спасибо Антону, что дал попробовать.

Потом, к сожалению, был вынужден уехать.

 

З.Ы. Есть интерес к продолжению сотрудничества, потому и спрашиваю.

З.Ы.Ы. Ну и замечания по трансляции, думаю, тоже Антону могут пригодится в дальнейшем. А если еще будут и конструктивные предложения... :-)


Сообщение отредактировал Veugene: 29 Январь 2013 - 06:54:16

  • 0
Удачи в бою!

#2
Шила

Шила

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
183 - Очень хороший

Все мои товарищи, кто смотрел трансляцию очень довольны комментатором,

ДАВАЙ ИСТЧО!

интересно можно наложить комментарии на запись?!


  • 0
Guardians
Пейнтбол - тяжёлая форма адреналиновой зависимости.(диагноз)
"Собаки лаят, караван идёт!"

#3
Maks

Maks

    Дзайбацу. ВТБ.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 565 сообщений
67 - Хороший

Полностью поддерживаю! :drinks:  :good:

Смог послушать только часть комментов втрой смены.

Надеюсь послушать комменты в записи и по первой смене.

Отличная идея!


  • 0
Команда "Дзайбацу" (ВТБ, Москва)

#4
M@R@TicH

M@R@TicH

    Deadpool одобряет!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
20 - Обычный

Все отлично, только было бы шик если не один комментатор сидит, а два .Тогда и беседа более оживленной =). И если у людей на поле есть именные майки ,то можно и по фамилий мне кажется читать :)  ( ну это я как считаю ... возможно с будки и не видно)


  • 0

Что такое Tippmann ?  :crazy: 


#5
Дантист

Дантист

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 615 сообщений
1 - Обычный
Жень, поддерживаю насчет двух комментаторов, беседу вести легче, чем монолог. Еще можно выдать комментатору ростеры с возрастом и пейнтболным стажем игроков.
  • 0

#6
Artem Korolkov

Artem Korolkov

    на Атасе!

  • Команда Койоты
  • 1 189 сообщений
36 - Обычный

Я смотрел практически весь день...Комментатор адекватен:) 

По фамилии соглашусь с Маратом.


  • 0
Мой дядя самых честных грабил!

#7
Svet

Svet

    Постоянный посетитель

  • Headshot
  • 1 225 сообщений
17 - Обычный
 И если у людей на поле есть именные майки ,то можно и по фамилий мне кажется читать :)  ( ну это я как считаю ... возможно с будки и не видно)

 

Фамилии видно не всегда, для этого на PSP и ввели цифры на фидере обязательные на про-поле. Правда для этого и в ростере должна быть нумерация, соответсвующая фамилиям.

На комментатора, к сожалению, не попала, все, что смотрела, было без него.


  • 0

#8
per_aspera

per_aspera

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 887 сообщений
131 - Очень хороший

мне кажется в ростерах много интересных людей, тренеры команд. Можно их подтягивать на короткие блиц интервью и комментарии. Думаю было бы интересно. 

И судей не забудьте. 


Сообщение отредактировал per_aspera: 29 Январь 2013 - 08:08:26

  • 0

#9
VirtuOZ

VirtuOZ

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
54 - Хороший

1.коментатору пульт в руки для переключения камер ( помнится антон по нескольку раз просил, чтобы переключили на змею)

2.развести коментаторов и судью информатора по разным каналам и приглушить информатора в трансляции на треть хотя бы (частенько было, что говорили оба, что сливалось в кашу)


  • 0
Хочешь конфетку? Кричи как можно громче!

#10
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

Информатора вообще можно исключить из трансляции. при наличии коментатора он может нужную инфу доносить до зрителей.


  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#11
Fanky

Fanky

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
13 - Обычный

кстати, когда видео посмотреть можно будет? не кто не в курсе?


  • 0

#12
M@R@TicH

M@R@TicH

    Deadpool одобряет!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
20 - Обычный

И еще кое что .. помню на 2 этапе "Горячего снега" ходил такой человек с маленькой камерой по полю и трансляцию можно было наблюдать вблизи... почему не заняться именно таким делом еще раз ... только эту же самую камеру например прицепить судье ? Ну или спец человека попросить =) Сейчас на Гопро 3 такая шняга есть ... через Wifi можно передавать видео онлайн ... можно замутить что у кого есть гопро 3 соединять с трансляцией и видеть например картинку от 1-го лица. Вроде и не только на Гопро 3 но и на R7 
  такая технология вполне бы оживила процесс игры и мы смоги на replay видеть красивые кадры какого нибудь аутирования или красивого прохода. Прошу организаторов учесть мою идею. Что насчет камер то все я считаю добровольным... например в команде уже есть 3 экшн камеры, которые только будут за чтобы передавать картинку  :) .


Сообщение отредактировал M@R@TicH: 29 Январь 2013 - 09:57:54

  • 1

Что такое Tippmann ?  :crazy: 


#13
Djin

Djin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
8 - Обычный

Из пожеланий моих знакомых решивших первый раз посмотреть трансляцию...:

При переключении камер,переставали понимать ситуацию на поле...

Может на разные базы выставлять фигуры разного цвета...понятней станет ситуация при переключениях камер.

Плюс вывести время на экран и названия команд переносить на ту сторону с какой базы стартует команда...


  • 0
В трезвый ум приходят опасные мысли...в пьяный...приходят все кому не лень...

#14
xozLPx

xozLPx

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений
114 - Очень хороший
перенять, по возможности, все плюсы у псп)
  • 0

Apache team

insta\vk @apache_rostov


#15
Phara0N_The_Cat

Phara0N_The_Cat

    Читатель

  • Ожидающие
  • PipPip
  • 308 сообщений
21 - Обычный

вот такие предложение, что-то где-то видел, что-то придумал:

 

1. интервью с командами  (капитанами, фронтмэнами) во время тайм-аутов или иных перерывов,

2. диалог с форумом трансляции (для этого нужен отдельный человек, который мониторит форум и готовит начитку для комментатора),

3. обязательно иметь инфу про команды и частично её озвучивать (вдруг у команды есть спонсор 8-) ), и про некоторых игроков.

4. вести матч! но это, конечно, требует двух важнейших аспектов - игра должна быть напряженной/интересной/подвижной и комментатор должен не просто констатировать факты усталым голосом, а заразительно это подать слушателям/зрителям. Как вариант - тот же биатлон - имхо, на что там смотреть? (если конечно не женская сборная ) - а ведь мы всем баром орали "УРА!" когда наши парни и девушки выступали :)))


Сообщение отредактировал Phara0N_The_Cat: 29 Январь 2013 - 10:07:22

  • 0

Спасибо моим спонсорам:
филиалу ОАО "ТюменьЭнерго" "Ноябрьские Электрические Сети"
Пэйнтбольному клубу "Пикассо"


#16
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
перенять, по возможности, все плюсы у псп)

 Их главный плюс - вступительный взнос 2500$.  :spiteful:  

 Есть несколько вопросов: 1. это то, что требует ПТС, режиссёров, дополнительных камер, и прочие ресурсы. Покупается за деньги. Пока их нет. 2. то, что можно добавить своими силами - разный цвет половинок поля ( хорошая идея ), большие бровки для работы операторов ( решается летом ), добавить функционал картинке ( время, смена баз, индикатор сохранённых игроков на поле ) - в принципе уже решено, осталось инсталлировать.  3. вопросы традиции репортажа. Что можно формировать нам с вами независимо от п.1 и 2. Дать максимум информации от команды могут сами игроки. Придумать красивые логотипы. Подтянуть спонсоров. Придумать те же номера на фидеры. Купить джерси с узнаваемым дизайном и фамилиями на спине. И так далее.


  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#17
UMBRIK

UMBRIK

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
95 - Хороший

не, ну раз есть желание иметь трансляцию "как на ихних ПиЭсПи", может открыть фонд помощи? ну там копилку поставить, и пусть каждый в неё по мере потребности в мегатрансляции со 100500 камер вносит суммы...

ну так-то чтоб подкрепить слова делом...а то хотеть можно много чего, вопрос в том какими силами ты собираешься достичь цели...


  • 1

Moscow Bears


#18
Veugene

Veugene

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 954 сообщений
125 - Очень хороший

Немного информации:

Идея возникла спонтанно, поэтому успел подготовить только текущие места команд в рейтинге и города, откуда команды приехали. Кроме того, сказалось незнание этого конкретного дивизиона, про Д2 и Д1 мне лично проще рассказывать - я их больше знаю. Будет больше времени - подготовимся лучше. (и планово)

Организационно лучше работать из комментаторской кабины (она совмещена с аппаратной в ПД "Арена"), т.к. видишь трансляцию и можешь влиять на показ, но есть несколько проблем: не видно табло (счет, время, команды на трансляцию выводятся с опозданием - тупо не успеваешь реагировать, например, на команды информатора про 30 и 10 секунд, чтобы не накладываться), плохо видно поле, сидя за столом (не видно углов, скрыта змея, не видно, что делается прямо под кабиной) - на мой взгляд, комментатор не должен просто озвучивать картинку, иной раз оператор просто не успевает переключиться на значимый эпизод, или его плохо видно из поля зрения камер - тут комментатор может помочь озвучиванием этого эпизода. Я пробовал работать с выносным микрофоном с другой стороны поля, просто стоя у ограждения - возникает проблема - как следить за трансляцией и куда девать дополнительную информацию, о которой тут говорим (имена, ростеры, ранги, спонсоры и прочее). Хотя с точки зрения видения всей игровой информации - гораздо лучше. Тут надо что-то делать.

Насчет второго комментатора - когда ко мне присоединился Рожников - стало гораздо проще! Пока за микрофон не взялся Буфф - его переговорить нереально! :-)

Насчет фамилий на майках - читать в процессе нереально, единственное, что видно практически всегда и с любой позиции - это номера на фидерах, ПСП не просто так это придумало. Так что добавляйте номера в ростеры, клейте циферки на фидер (по 200 р. комплект), и не меняйтесь фидерами в процессе игры!!!


Сообщение отредактировал Veugene: 29 Январь 2013 - 11:12:31

  • 0
Удачи в бою!

#19
Maks

Maks

    Дзайбацу. ВТБ.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 565 сообщений
67 - Хороший
... единственное, что видно практически всегда и с любой позиции - это номера на фидерах, ПСП не просто так это придумало. Так что добавляйте номера в ростеры, клейте циферки на фидер (по 200 р. комплект), и не меняйтесь фидерами в процессе игры!!!

Тут возможна проблема, многие играют в разных командах и возможны разные номера. Например, я играю в команде под одним, в другой команде номер уже другой. А фидер один ((( по крайней мере у меня.

 

Но идея всё равно хорошая!


  • 0
Команда "Дзайбацу" (ВТБ, Москва)

#20
ВитрЮган

ВитрЮган

    Вот научусь играть и всем вам }|{0#@!!!!!

  • Команда Койоты
  • 1 023 сообщений
54 - Хороший
Сейчас на Гопро 3 такая шняга есть ... через Wifi можно передавать видео онлайн ...

Гоупро передает с задержкой в 5 секунд перед просмотр на Айпад. И все пока. Само видео это деть никуда пока нельзя. Только карточка-комп-видос.
  • 0
Не, все нормально, только как-то непонятно..




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru