Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Купил Ion Xe


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
Niknord

Niknord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный
Всем северный привет!

У меня пара вопросов:

Купил Ion XE, почитав у вас что стоковые курки не айс, докупил триггер от CP, поставил его в маркер и у меня, как у нормального русского человека, остались 2 лишние запчасти: пружинка и этакий цилиндрик с резьбой и шариком на конце. На сайте CP просмотрел 2 наглядных мануала по установке курков в Ионы, но ни в одном про эти з/ч нет упоминания. Куда их воткнуть?

Вторая загвоздка у меня в фидере, он есть HALO B Rip, так вот на маркере что-нибудь откручивается на стакане? Я как ни пыжился, ничего не получилось. Воткнул фидер так, еле заходит и от силы на 5мм, плюс ко всему после 2-3 таких втискиваний, об стык на выходной части фидера продралась верхняя резинка в стакане. Может смазать надо чем?

Помогайте чайнику :pardon:
  • 0

#2
(D7A)

(D7A)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
0 - Обычный

Всем северный привет!

У меня пара вопросов:

Купил Ion XE, почитав у вас что стоковые курки не айс, докупил триггер от CP, поставил его в маркер и у меня, как у нормального русского человека, остались 2 лишние запчасти: пружинка и этакий цилиндрик с резьбой и шариком на конце. На сайте CP просмотрел 2 наглядных мануала по установке курков в Ионы, но ни в одном про эти з/ч нет упоминания. Куда их воткнуть?

Вторая загвоздка у меня в фидере, он есть HALO B Rip, так вот на маркере что-нибудь откручивается на стакане? Я как ни пыжился, ничего не получилось. Воткнул фидер так, еле заходит и от силы на 5мм, плюс ко всему после 2-3 таких втискиваний, об стык на выходной части фидера продралась верхняя резинка в стакане. Может смазать надо чем?

Помогайте чайнику :pardon:



про курок,сказать ничего не могу...дай фото,так будет точнее пружина точно не знаю откуда...,а вот цилиндрик с резьбой подозреваю что для настройки хода курка...дай фото ;) тогда скажу точно

по поводу фидера,сам юзаю хало и ион,в стоковую цангу от иона хало не влезет;) снимай резиновые кольца с цанги и немного напильником обработай ножку фидера,сними 1 мм объема и тебе хватит

сам так делал,т.к пока не имею средств и возможности купить нормальную цангу...

если не хочется работать напильником,то покупай цангу и не парься ;)
  • 0

#3
Niknord

Niknord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный

про курок,сказать ничего не могу...дай фото,так будет точнее пружина точно не знаю откуда...,а вот цилиндрик с резьбой подозреваю что для настройки хода курка...дай фото ;) тогда скажу точно

по поводу фидера,сам юзаю хало и ион,в стоковую цангу от иона хало не влезет;) снимай резиновые кольца с цанги и немного напильником обработай ножку фидера,сними 1 мм объема и тебе хватит

сам так делал,т.к пока не имею средств и возможности купить нормальную цангу...

если не хочется работать напильником,то покупай цангу и не парься ;)


Мне непонятна политика SP, я покупаю фидер за 5 тыщ, уверенный, что он подойдет на 100% к маркеру ибо об этом написано везде, где он продается и еще должен при этом напильником работать?? Что-то ваять ака левша? Зачем тогда такое заявлять, я бы взял какой-нибудь Empire Reloader и не парился..

Про курок, регулятор хода вкручен в сам курок, а этот цилиндрик побольше будет. Фотку завтра постараюсь выложить, если надо.
  • 0

#4
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Поставь цангу и не будет проблем с фидером.
Винтик с шариком вкручивается в рукоятку вместо винта регулировки хода, пружина между курком и шариком.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#5
Niknord

Niknord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный

Поставь цангу и не будет проблем с фидером.
Винтик с шариком вкручивается в рукоятку вместо винта регулировки хода, пружина между курком и шариком.

Е-мое... Ну точно же!!!! Инженер хренов, не углядел еще одно технологическое отверстие. Спасибо большое!!!
  • 0

#6
(D7A)

(D7A)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
0 - Обычный
Niknord
да и не парься...фидер отличный,его менять то врятли придется,темболее с нынешнем ограничением в 10 ш\с(я про спорт...)


а ион рано или позно придется менять,так как пуха начального класса.....

ЗЫ,у тебя ХЕ же,ты кольца сними и проверь как входить будет,там на ХЕ цанга немного другой формы же и посадка ниже намного чем на простом ионе....так что возможно что стачивать ничего не придется
  • 0

#7
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
К сожелению нету стандарта ноги фидера, каждый производитель фидеров лепит все что хочет, так что стандартного стакана не бывает. Плюс ко всему, толщина ноги различается от цвета фидера и партии изготовления. Лучший выход - цанга. Если деньгов нет, то точим ногу, главное не переусердствуй.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#8
Volchara

Volchara

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
0 - Обычный

Мне непонятна политика SP, я покупаю фидер за 5 тыщ, уверенный, что он подойдет на 100% к маркеру ибо об этом написано везде, где он продается и еще должен при этом напильником работать?? Что-то ваять ака левша? Зачем тогда такое заявлять, я бы взял какой-нибудь Empire Reloader и не парился..


А смарт партсу не понятна политика фирм, производящих фидеры :) они свой ион делают тысячами и не допрут, почему производители фидеров не подгонят свой фидер под размер ионовского стакана.

Кстати, релоадер тоже с трудом входит.
  • 0

#9
Niknord

Niknord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный
В общем смысл понятен. Заказал цангу. Еще вопрос, поставить QEV я смогу самостоятельно? Тонкости установки есть какие-то? А то у меня ближайший техник в 4000 км и то самолетом :)

Сообщение отредактировал Niknord: 22 Май 2009 - 16:56:01

  • 0

#10
VirtuOZ

VirtuOZ

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
54 - Хороший
тонкостей в установке нет,а вот после установки надо будет электронику настраивать (двелл снижать).кстати апгрейд QEV - пустая трата денег без одновременного апгрейда болта (достаточно популярен Firebolt).

мышой КЛАЦ
  • 0
Хочешь конфетку? Кричи как можно громче!

#11
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
куев не только пустая трата денег без болта, но и с болтом тож
эти приблуды для увеличения скорострельности.
в спорте ограничение 10,5 а не 25 (то что может теоретически выдать прокачанный ион)
в лесу и на прокатных площадках тож я думаю никому не охота опустошать фидер за 10 сек если он канешна не милионер
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#12
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный

куев не только пустая трата денег без болта, но и с болтом тож
эти приблуды для увеличения скорострельности.

Не согласен. Повышается стабильность и кучность выстрела. :) Могу аргументировать.

Сообщение отредактировал Aleks: 22 Май 2009 - 18:51:23

  • 0

#13
Volchara

Volchara

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
0 - Обычный
кучность? аргументируй!
  • 0

#14
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный
Пожалуйста. У Firebolt лучше обработка поверхности - легче и плавнее скольжение по орингам, он легче по весу - меньше кик и ствол не так прыгает при стрельбе. QEV - быстрее опустошается затворная камера - соленоиду легче и меньше грязи туда попадет. :)
Если я не прав - поправьте.
  • 0

#15
VirtuOZ

VirtuOZ

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
54 - Хороший

Не согласен. Повышается стабильность и кучность выстрела. :) Могу аргументировать.


+ 1

расход воздуха соответственно снижается благодаря облегчённому болту :wink:
  • 0
Хочешь конфетку? Кричи как можно громче!

#16
inoc

inoc

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
2 - Обычный

QEV - быстрее опустошается затворная камера - соленоиду легче и меньше грязи туда попадет. :)
Если я не прав - поправьте.

Ты не прав.
  • 0
IMMA FIRIN MAH LAZER!!111!1one111!

#17
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
Угу, может это все в теории и хорошо, но что бы потом настроить на 10 шаров/сек приходицо куев убирать потому что при установленном куеве двелл будет 15 и соответственно для значение роф на стандартной плате и на плате блэкхерт не хватает значений... Минимум скорострельности для иона с фаэрболтом и куевом - 12 в\сек... В принципе для игр в лесу достаточно экономно.

Лучше не начинать тему апгрейда иона и целесообразности апгрейда иона заново. Написано на эту тему уже достаточно... поиск поможет

не надо ток покупать куев NDZ - он в установке геморный. Лучше смарт патс брать
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#18
inoc

inoc

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
2 - Обычный
Золотые слова.
Посмотрите барахолку, там один счасливый владелец апгрейднутого Иона сейчас как раз пытается от своего детища избавиться.
  • 0
IMMA FIRIN MAH LAZER!!111!1one111!

#19
Volchara

Volchara

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
0 - Обычный
Про болт красиво написал только в одном - он легче. причём в относительных величинах по сравнению со стандартным.
а вот про куев... а ты про импульс, возникающий от работы куева не написал почему-то... он тоже на точность положительно влияет?

Имхо. куев фигня и нужен был только когда не было рампинга, он давал прибавку скорострельности +1+2 в/с на полуавтомате. с введением рампинга это вред и выкинутые деньги.
  • 0

#20
Niknord

Niknord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный
Вот, кстати, отсюда у меня еще вопрос: можно ли сделать внешний переключатель режимов стрельбы без лазания в рукоятку на плату? Уж очень геморно с режимами сделали :(
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru