Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Выбор Боба Для Леса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1
Eli (Элай)

Eli (Элай)

    Новичок

  • Команда Ирландцы
  • 138 сообщений
-2 - Обычный

Прошу помочь с выбором, перехожу с этхи после того как пострелял на последнем БПМ из многого ругого и понял разницу. К сожалению, из бобов мало что сам помацал, командный боб ирландцев который тактический и G6R oled печенега. 
Прочитал почти всю ветку, но много вопросов осталось, самых простых, если не говорить о бюджете пока что, какой в принципе выбор из текущих моделей для леса с учётом что у нас в основном заправляют не более 3, шары часто так себе бывают, и прочие реалии наших игр? 
 

Также, пока не понимаю всего масштаба бедствия, понимаю что затраты на маркер, и наверное, новый баллон и регулятор, т.к. у меня эмпайровский с высокодавом. Стволы, вот пока не понял совсем, фриковские с кокеровской резьбой не катят? стоимость тестера примерно какая? Как регулируется скорость шаров, и прочия прочия, в общем, траектория очень понравилась, но вопросов-мама родная. Кто б все расказал?
 


  • 0
Erin Go Bragh!

#2
Armilus

Armilus

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
34 - Обычный

1. Фриковские с кокеровской резьбой катят, но если родной ствол будет 685 играй и м и не парься.

2. Регулятор нужен низкодав или слп

3. Тестер стоит 1500+р на ансгире

4. Скрость релулируется как и на всех маркерах в том числе и на этхе в рукоятке HPR

5. Для леса бери г6р


Сообщение отредактировал Armilus: 19 Май 2014 - 02:32:30

  • 0

#3
chobru

chobru

    Новичок

  • Команда Ирландцы
  • 31 сообщений
3 - Обычный
G6R и не парься.
Балон можешь и оставить, а вот регулятор на СЛП надо будет ставить.
  • 0

#4
AntiGamer

AntiGamer

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 346 сообщений
36 - Обычный

 

 

Балон можешь и оставить, а вот регулятор на СЛП надо будет ставить

на г6 слп не обязательно...


  • 0

#5
SE(REG)A

SE(REG)A

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
57 - Хороший

У меня в команде 2 G6R - оба брали б/у, на обоих за год с небольшим ничего не сломалось или заставило краснеть. Очень хороший вариант как для леса так и для спорта, стволы стоковые 685 - достойный вариант можно найти за 17000 рэ.


  • 0

Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так!

 


#6
stayseek

stayseek

    Новичок

  • Команда Ирландцы
  • 38 сообщений
3 - Обычный

G6R, просто потому, что воздуха в лесу могут давать мало, а фидер и 4 тубы с 2000psi он вытягивает.

Запилы корпуса выбираются по желанию- что-то антуражнее, но тяжелее и т.п.

Ну и относительная простота обслуживания. Тестер желателен, но не обязателен, настроенный у техника маркер перенастраивать приходится в редких случаях. 


Сообщение отредактировал stayseek: 19 Май 2014 - 07:34:06

  • 0
Стас, "Ирландцы" (Sons of Erin)
Erin go bragh!

#7
Eli (Элай)

Eli (Элай)

    Новичок

  • Команда Ирландцы
  • 138 сообщений
-2 - Обычный

Спасибо, советуют к бэйбу обратиться за покупкой, отписал вопросы, молчит пока.
G6R примерял, очень нравится как лёг в руку, прямо чума, какой вариант предпочтительнее, я пока не до конца догнал что в них отличается кроме корпуса.
из того что ща вижу на ансе:
G6R Dragon
G6R Intimidator
G6R Intimidator F5 Series
G6R Tactical
Не уверен что понимаю отличия кроме корпуса и комплектации. Что из этого посвежее и понадёжнее?
 

Также, вопрос по траектории, к примеру, между G6R-Vis-Victory V-com, у кого лучше для леса как считаете? По мне, чем прямее тем лучше, ибо через ветки особо не постреляешь по дуге.
Баллон, скорее всего всёравно придётся подбирать новый, т.к. хочу армотех попробовать. Ну заодно, уж тогда и регулятор хороший посоветуйте чтоб не перебирать постоянно.

А по стволам, почему так все гоняются за бобовскими, чем тот-же фрик хуже? или инсепшн? Неужто реально разница есть существенная?


  • 0
Erin Go Bragh!

#8
mu8D

mu8D

    Новичок

  • Команда Ирландцы
  • 129 сообщений
15 - Обычный

А по стволам, почему так все гоняются за бобовскими, чем тот-же фрик хуже? или инсепшн? Неужто реально разница есть существенная?

 

Стокового Бобивского 685 хватает выше крыше, учитывая гороховые шары. А если хватает стока, зачем тратить деньги на другие стволы, беки, вставки и пр.


  • 0
Павел mu8D , ПК "Ирландцы"

#9
stayseek

stayseek

    Новичок

  • Команда Ирландцы
  • 38 сообщений
3 - Обычный

Ну, если:

1) Маркер лежит в руках,

2) Из него вылетают шары по предсказуемой тобой траектории;

то маркер годный.

Варианты выбираются исходя из вышенаписанного.

То есть, щупать, стрелять, сравнивать и прицениваться.

С балоном - так же, пробовать. Отличаются по длине и диаметру.


  • 0
Стас, "Ирландцы" (Sons of Erin)
Erin go bragh!

#10
Eli (Элай)

Eli (Элай)

    Новичок

  • Команда Ирландцы
  • 138 сообщений
-2 - Обычный

так во вставку для реболов проваливаются как в ведро, вопрос эффективности, да и комплект просто уже есть фриковский, значит, мне не обязательно гоняться за фирменными стволами чтоб именно бобовские были? Если так, то отлично, одной проблемой меньше.


Сообщение отредактировал Элай: 19 Май 2014 - 08:50:24

  • 0
Erin Go Bragh!

#11
Eli (Элай)

Eli (Элай)

    Новичок

  • Команда Ирландцы
  • 138 сообщений
-2 - Обычный

нет возм-ти пока щупать, тем более что не понимаю отличий тех моделей что в списке выше.
Купить могу, пробовать не могу, времени на это нет пока что, а по выходным уже не пробовать а играть надо. Примерять смогу уже только баллон как маркер куплю.


  • 0
Erin Go Bragh!

#12
Armilus

Armilus

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
34 - Обычный
Тактикал с планками и сделан брутально, но плата может стоять с которой в спорт не пустят
Ф5 с предустановленным лоу попетом, стреляет типо мягче но жрет больше и запилы другие
Драгон все тоже самое но с запиленым драконом
Бери обычный г6р или новый статус серию у бейба и будет тебе счастье

Сообщение отредактировал Armilus: 19 Май 2014 - 10:06:43

  • 0

#13
Eli (Элай)

Eli (Элай)

    Новичок

  • Команда Ирландцы
  • 138 сообщений
-2 - Обычный

Спасибо, обычный G6R это который Интимидатор? Если нет, брось ссылкой в меня пож-та.
А статус-серия, это где посмотреть что за зверь?


  • 0
Erin Go Bragh!

#14
chobru

chobru

    Новичок

  • Команда Ирландцы
  • 31 сообщений
3 - Обычный
Это тот-же обычный г6р, только нет пропила в корпусе
  • 0

#15
Eli (Элай)

Eli (Элай)

    Новичок

  • Команда Ирландцы
  • 138 сообщений
-2 - Обычный

ок, благодарю всех, жаль конкретно по траектории пока никто не ответил, чем друг от друга отличаются, у кого более настильная в кого более навесная, разница по кучности и дальности по личным ощущениям, капризность от погоды..
буду думать, курить далее темы, может кто напишет еще чего полезного, будут хорошо. Парни из нашей весёлой кампании хомяков тоже смотрят-выбирают себе новые пушки, им потом передам инфу, так что не пропадёт труд.


Сообщение отредактировал Элай: 19 Май 2014 - 12:07:57

  • 0
Erin Go Bragh!

#16
Armilus

Armilus

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
34 - Обычный
Для леса бери г6р он самый неприхотливый
  • 0

#17
higuma

higuma

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений
48 - Обычный

За слово траектория скоро бан лепить будут без предупреждения )))
Шар у Г6Р летит по ровной ниспадающей а потом резко заваливается.


  • -1

Опечатки являются защитой от несанкционированного копирования.


#18
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Вставлю свои 5 копеек:

Речь о лесе, соответственно нужна неприхотливость и экономия воздуха.
Вижу всего два варианта из лонгов - это g6r во всех модификациях или vis с попет болтовой, конечно если речь о новых маркерах. 6-ка полегче, но и у Visa есть свои прелести - это полностью закрытый корпус, что для леса очень приятно, по выстрелу, он как и виктори стреляет по достаточно прямой траектории с завалом в самом конце, у 6-ки завал происходит пораньше.

А дальше все решает кошелек и хотелки.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#19
Eli (Элай)

Eli (Элай)

    Новичок

  • Команда Ирландцы
  • 138 сообщений
-2 - Обычный

Большое всем спасибо. Целый день читал-смотрел, остановился в итоге на G6R и VIS
А как, кстати VIS с поппетом по сравнению с шестеркой в плане аппетита? Я так понял примерно одинаково по воздуху, не?
В любом случае, пойду фоткать этху на продажу. 

Регулятор, и баллон, не знаю отчего но мне показалось что баллон лучше армотех взять, а вот регулятор не хочется от ниндзей, как посмотрел на резьбу-руки оторвать тем кто нарезал и принимал потом. Есть варианты интереснее? Может от CP?

Или цинично взять мой эмпайровский, выкинуть оттуда высокодав и вкорячить новый рег да играть?


  • 0
Erin Go Bragh!

#20
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Нормальные реги у ниньзи. У Виса расход воздуха несколько выше, но не фатально, конечно если речь о поппете.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru