Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Milsim

Новый пейнтбол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Нищий

Нищий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный

Здрассте хлопцы, вот решил влиться в новый вид пейнтбола, который начинает развиваться в Российской федерации, должен сказать, что идея ограниченного числа патронов и введения антуражных маркеров, похожих на реальное оружие весьма хороша.

Хотел бы у вас спросить, кто уже играет в данный вид пейнтбола?Какие особенности тактики ведения боя вы заметили?

P.S А почему слово пейнтбол в пейнтбольном форуме подчеркивается красным?))


  • 0

С вами я человек-парадокс :superstition:


#2
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный

проблем а в то что  качество большинства милсимов весьма убогое , внутри как правило типман или спайдер что не есть хорошо , а не убогий стоит под штуку баксов (а то и более) , опять же на более менее приличном расстоянии от одиночного шарика можно просто увернуться ...Так что милсим -пейнтбол это извращении ведущее к ереси страйкбола ...


  • 3
ЛЕОН

#3
Stag

Stag

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
1 - Обычный

Основная тактика боя точные одиночные выстрелы и постоянная смена огневых позиций.  Знаю несколько людей которые успешно так играют против электроники. Действительно, механические милсим маркера очень слабые по ТТХ. У самого есть m249 на основе электроники- играю на прощадке без напрягов.


  • 1

#4
lam3r0k

lam3r0k

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
49 - Обычный

Собственно точные одиночные выстрелы в пейнтболе - это совпадение ббольшого колличества удачных факторов, а то что некоторые таланты успешно играют с механикой против электроники, так это скорее корявость электронщиков, так как при одинаковой подготовке игроков электронный маркер по совокупности параметров явно превосходит механический. И вобще немногими плюсами механики вижу только цену и более-менее всепогодность.


  • 1

#5
Blackmortone

Blackmortone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
2 - Обычный
Пришел в милсим в этом сезоне с другом. Начали движение в Новосибирске. Подбиваем народ на эту тему. Собрали отряд из 5 человек. У меня dye dam и у друга тоже работаем в паре на магазинах. Остальные парни пока на маленьких фидерах, в след сезоне переходят на магазины.

Из изменений в тактике: стреляем одиночными, часто меняем позиции, действуем более слаженно и порой напористо для общего стиля пеинтбольной игры. Отсутствие возможности лить шары - заставляет больше думать, больше двигаться, искать решение проблемы и меньше жать на спуск. Всегда носим маленький магазин с first strik'ами на случай засевших кемперов и пулеметчиков со спортивной электроникой.
Пришлось, я получил от этого ряд удовольствия, проштудировать Динамический карабин от magpul dynamic - применяю полученные знания на поле, рассказываю товарищам по отряду.
Если грядет большая игра, заряжаем ротор боксы и вперед. И когда собирается много народа на наших еженедельных играх - кто-то один становиться пулеметчиком.

Milsim - отличное направление - в него сложно перейти из спорта или после долгого общения со спортивными маркерами, а из прокат ной тактики - довольно легко. Кто-бы что не говорил - любой маркер ( кроме клубного проката) - отлично стреляет если есть чистый ствол и ровный шар.

Очень раздражают люди, которые делают выводы на пустом месте. Типа: извращенцы с наклонностями страйкболистов - нет мы не такие!!! Мы такие же пеинтболисты - просто наличие целого магазина с 20 шарами в разгрузе для нас праздник и возможность дать просраться противнику на той стороне.

Вот мой ствол и наше видео если интересно: http://m.youtube.com...h?v=OmQOhs1byyY

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • 1

#6
lam3r0k

lam3r0k

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
49 - Обычный

Интересно было бы на поле встретиться с милсимовцем, а то в последнее время замечаю только то, что у "отпетых тактиков", которые проповедовали одну тубу на пол дня игры, значительно значительно вырос отстрел и уже меньше чем пакет на человека уже точно не получается, а если говорить про соревнования, то и того больше.

Как мне кажется, как отдельное направление, это достаточно интересно и увлекательно, наверное из всех остальных пейнтболистов вы самые антуражные. Но при игре 20 на 20, не уверен, что много толку будет от человека с 20-ю шарами в магазине, при банальной дуэли один в один, ваш противник будет иметь значительное преимуществе как при  совершении выхода, так и при ожидании вашего, так как он может позволить себе отливать, давить и совершать перемещение, пока вы будете целиться


Сообщение отредактировал lam3r0k: 10 Август 2014 - 07:51:54

  • 2

#7
GRoMiLaaD

GRoMiLaaD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
1 - Обычный

Доброго дня!

Хотелось спросить у поклоников мислимовцев.

1) какая прицельная дальность и разброс?

2) Скорость полета шара? Думаю не больше 290-300

3) 20 шаров???

4) играете с обычными игроками с мех и электроникой, которые играют с полными фидерами и тубами за спиной?

 

Подозревая что, ответы будут :

1) 20 метров мах-30см

2)290-300

3)да

4)да

 

Всвязи с этим - вопрос :

Каков интерес?

 

ИМХО.

Играть против новичков - еще ладно. но даже игрок приехавший раз 4-5, играя на прокате, с 10-ти кратным привышение шаров, не будет чувствовать себя стесненым, играя против вас.


  • 0

#8
Blackmortone

Blackmortone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
2 - Обычный

Доброго дня!
Хотелось спросить у поклоников мислимовцев.
1) какая прицельная дальность и разброс?
2) Скорость полета шара? Думаю не больше 290-300
3) 20 шаров???
4) играете с обычными игроками с мех и электроникой, которые играют с полными фидерами и тубами за спиной?
 
Подозревая что, ответы будут :
1) 20 метров мах-30см
2)290-300
3)да
4)да
 
Всвязи с этим - вопрос :
Каков интерес?
 
ИМХО.
Играть против новичков - еще ладно. но даже игрок приехавший раз 4-5, играя на прокате, с 10-ти кратным привышение шаров, не будет чувствовать себя стесненым, играя против вас.


1. Обычные шары 30 метров по прицелу, фесты 50-70 аки пули летят с характерные свистом.
2. Скорость вылета шара регламентирована не более 300 fps
3. В магазине 20 шаров, 200 с собой на раунд.
4. Сейчас играем со всеми кто придет - но просим ограничить боезапас. Люди соглашаются - понимая зачем это делается.

П. С. Не надо делать выводы о том - что не пробовали или не видели. Превосходство может быть разным и в разных ситуациях
  • 0

#9
Blackmortone

Blackmortone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
2 - Обычный

Интересно было бы на поле встретиться с милсимовцем, а то в последнее время замечаю только то, что у "отпетых тактиков", которые проповедовали одну тубу на пол дня игры, значительно значительно вырос отстрел и уже меньше чем пакет на человека уже точно не получается, а если говорить про соревнования, то и того больше.


Наш тактический пеинтбол - это спортивный , но в дереве и бетоне.
На американских форумах его кличут - woodsball'ом.
П. С. Не хотел никого обидеть


Также я не верю в плохое качество милсим маркером с магазинной подачей - в Америке, Канаде да и в Европе таких маркеров много, они имеют широкое распространение и проводят большие сценарные игры
  • 0

#10
lam3r0k

lam3r0k

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
49 - Обычный
Так я и не говорю, что милсим маркера плохие, тот же Dam это dm в тактическом обвесе, просто моё мнение это то что вы ослабляете свои позиции ограничивая боезапас, и при столкновении с грамотным противником, а тут я имею ввиду не одиночного бойца, а например более-менее сыгранную группу, ваши шансы на победу очень сильно проседают. Я не критикую направление, не поймите меня неправильно, просто я констатирую факт, как отдельная ветвь пейнтбола - это круто и захватывающе, но в общей масовке вас скорее всего не поймут
  • 0

#11
Accordion

Accordion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
1 - Обычный
Сельский шум батареечников. Modern Combat Sport теперь это называется. Имею Rap4 468/m203 баллон в прикладе на 17, магазины dmag, на заход беру 8 штук плюс пистолет с 5 магазинами, итого чуть меньше 200 шаров, 4 подствольные, 3 ручных гранаты считая дымы в разгрузке, 2 набора камуфляжа и разгрузок... При таком снаряжении удачно хожу и на тактиков, и на батарейки, и на лесников. Иногда один, иногда срабатываюсь со случайными партнерами "по цвету скотча". Один на один со спортсменом? Без проблем, лучше два или три, никаких неудобств не испытываю. Никого из противников или союзников не ограничиваю по боезапасу. Ржу когда спортсмен сливает на меня 1-2 тубы. Сам сколько? По ситуации... Не меняя позиции от 3 шаров до... 2-4 магазина или меня делают... Каллиматор на пушке пристрелен на 25м, до 50м без проблем в ростовую мишень, в противника сложнее естественно. С воланчиками просто песня, молчу дабы не травмировать, батареечную психику. Господа батарейки не обижайтесь, среди вас мало спортсменов. Реальных спортсменов, быстрых, точных, агрессивных, каких я и уважаю как противников, каким я сам больше являюсь чем 80% ребят с бластерами... Сам в милсиме по привычке военного прошлого. Вроде все
  • 0

#12
Алексей74

Алексей74

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
30 - Обычный

Сельский шум батареечников. Modern Combat Sport теперь это называется.

...

С воланчиками просто песня, молчу дабы не травмировать, батареечную психику. Господа батарейки не обижайтесь, среди вас мало спортсменов. Реальных спортсменов, быстрых, точных, агрессивных, каких я и уважаю как противников, каким я сам больше являюсь чем 80% ребят с бластерами... Сам в милсиме по привычке военного прошлого. Вроде все

 

Кто такие батареечники? Бластеры это боблонги (BLAST-еры)?


  • 0

#13
Blackmortone

Blackmortone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
2 - Обычный

Сельский шум батареечников. Modern Combat Sport теперь это называется.
...
С воланчиками просто песня, молчу дабы не травмировать, батареечную психику. Господа батарейки не обижайтесь, среди вас мало спортсменов. Реальных спортсменов, быстрых, точных, агрессивных, каких я и уважаю как противников, каким я сам больше являюсь чем 80% ребят с бластерами... Сам в милсиме по привычке военного прошлого. Вроде все

 
Кто такие батареечники? Бластеры это боблонги (BLAST-еры)?

Это любые электронные поливальщики :)
  • -2

#14
Armilus

Armilus

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
34 - Обычный

А если я куплю  етек за 10к а не дай дам за 50к, и буду отстреливать фидер за целый день и делать 200 фрагов, я тоже буду милсимом?


  • 2

#15
unclesasha

unclesasha

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
54 - Хороший

А если я куплю  етек за 10к а не дай дам за 50к, и буду отстреливать фидер за целый день и делать 200 фрагов, я тоже буду милсимом?

нет, у тебя нет каски...
В пору турнир проводить woodsball vs batteryball :-)


  • 0

#16
Accordion

Accordion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
1 - Обычный
Необязательно в крайности лезть, dye dam и empire defnder(единственный разрешений в милсиме фидерный аппарат) это у кого финансы есть. Tgr2, rap4 t68/468, Tiberiusы различные, tacamo маркеры, на крайняк а5 и fenom под магазины переделывается, все это по отдельности от 15 до 25 деревянных. Полная механика, даже глаза механические, от 3 до 5 боевых упора на шар в системе подачи. Это я еще про пистолеты и гранаты забыл. А самое главное это боец, снаряга это продолжение бойца, все в человеке. А магазинная система подачи и пиротехника заставляет думать головой, а не спинным мозгом и двумя пальцами. Милсим это когда участники Пб мероприятия выглядят и действуют как боевая сухопутная единица любой из армий мира с учетом баллистики шара. Но замечу что мой карабин и пистолет бьет на 15 м дальше и иона, и етека, только macdev мне уступил всего 4 метра. Ствол стоковый rap4 raptor spider с нарезкой 12".

Сообщение отредактировал Accordion: 12 Сентябрь 2014 - 15:01:29

  • 0

#17
Алексей74

Алексей74

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
30 - Обычный

С воланчиками просто песня, молчу дабы не травмировать, батареечную психику.

С обычными шарами можно отхрониться на 290 +/-8 fps и с воланчиками просто травмировать получив 315 +/-7 fps.
http://www.x7og.net/...html#post744870
Не смертельно, синяки может быть будут немного больше.


  • 0

#18
lam3r0k

lam3r0k

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
49 - Обычный
Как бы 300 то по идее разрешенный максимум и да плз расскажите мне про нарезные стволы для пейнтбола, а то я наверное что-то упустил и не в курсе про таковые
  • 0

#19
Skolzzkey

Skolzzkey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
26 - Обычный

Как бы 300 то по идее разрешенный максимум и да плз расскажите мне про нарезные стволы для пейнтбола, а то я наверное что-то упустил и не в курсе про таковые

Вот например для пистоля - http://pb-all.ru/item_104573.htm


  • 0

#20
Armilus

Armilus

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
34 - Обычный
Нормм на типман по цене бумстика, зато милсим
  • 1





Темы с аналогичным тегами Новый пейнтбол

Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru