Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Фидер Viewloader Vlocity


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#41
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший
Народ, тот кто уже пользовал фидер, подскажите, а то я в задумчивости. Прикупил вчера и заметил такую странность, на первой скорости фидер останавливается при закрытии глаз, а на остальных скоростях он продолжает крутить, но медленнее, я пытаюсь понять - это тот самый импульс для поддавливания шаров или или глюк моей платы? Попробовал задержать пальцем лопасть - назад при упоре она не открутилась, хотя в мануале сказано, что должна работать антиджам систем, открут 1\8 оборота. Эксперементировал без маркера - с шарами в четверг попробую. А так -
фидер понравился, легкий, крепкий.
  • 0

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 


#42
braind

braind

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 162 сообщений
0 - Обычный
Проблесковый, у меня симптомы - такие же.

Скажи, сколько на нем выжать сможешь. Я почему-то больше 10бпс, на 5-ой скорости - не могу...

п.с. да, батарейки - свежие.
  • 0

#43
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший
Я пока на пушке не тестировал, в четверг буду, так что в пятницу раскажу.

Но 10 странно - по мануалу 18 должно быть

Сообщение отредактировал Probleskoviy: 19 Апрель 2006 - 09:49:57

  • 0

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 


#44
Opel

Opel

    автовеломотофлудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
0 - Обычный
Проблеск рассказывай как тебе фидер?...
  • 0
ИзображениеИзображениеУХ ))

#45
jsetka

jsetka

    Злая Собака

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 613 сообщений
16 - Обычный
мне вот интересно, насколько бережней он к шарам относиться? Хало меня иногда расстраивает...
  • 0
Очень Злая Собака

#46
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший
Ну что сказать - с точки зрения формы и веса - гораздо легче, форма удобнее - острый нос и при попадании больше шансов заметить и не получить 1 за один

Насколько он бережнее относится к шарам - понять было трудно, играли достаточно дубовыми шарами и скорее всего врядли их колол и Хало /Релоадер
Ах да, был раскол на последнем шаре в фидере! Может оно конечно и случайность - но бог его знает.

Засыпать явно удобней чем в хало!
Вместимость поболее, посему можно засыпаться не дожидаясь опустошения фидера - как в хало.

Подает шустро даже и на второй скорости. В общем - буду еще посмотреть.
  • 0

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 


#47
Макс

Макс

    "Град" #9

  • Команда Град
  • 9 846 сообщений
300 - Очень хороший

Засыпать явно удобней чем в хало!


Паш, а почему удобней-то? У ВСити же крышка расположена практически горизонтально, а не под наклоном, как у Хало - и при "релоаде" наоборот неудобства должны возникать + туба будет торчать над укрытием :wink:
  • 0

Team Grad Moscow

www.pbgrad.ru


#48
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший

Паш, а почему удобней-то? У ВСити же крышка расположена практически горизонтально, а не под наклоном, как у Хало - и при "релоаде" наоборот неудобства должны возникать + туба будет торчать над укрытием :wink:


Трудно так сразу ответить - наверно удобней за счет того, сам фидер повместимей и другой формы и не надо сильно наклонять чтоб засыпать все шары, и выбор времени засыпания ты выбираешь сам, а не ждешь, когда у тебя останется пять шаров. Опять же - засыпное отверстие совпадает с диаметром тубы и форма такая, что засыпать можно и наклонив маркер практически паралельно земле, пусть наверно и не вся туба войдет. Еще удобство - когда у фидера не остается шаров он начинает изрядно жужать - не получится неожиданного оставания без шаров - ты точно знаешь, что задница наступила.

В общем - надо будет вдумчиво засыпаться и попробовать понять - почему удобней :)
  • 0

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 


#49
Guest_Doc. Bo_*

Guest_Doc. Bo_*
  • Гость
Полазил по этому чуду, разобрал, собрал - работает. Подозрительно... :acute:
Понравилось:
Вес - 476 г. против 694 г. Хало Б (оба с батареями)
Сравнительная простота для юзера - тумблер вместо загадочной кнопки Хало и установка скорости "на ходу" тупым удержанием кнопки вместо отлавливания красных/зелёных "мырков" на РелоБе.
Внешне внушительная скорость "холостого хода" - прям-таки "лох цепенеет" под девизом "фигасе он метёт!!"
Не понравилось:
Вертикальный габарит - 140 мм против 125 мм Хало Б (речь только о "кузове", длина "ноги" не в счёт ибо при желании пилится)
Пропорции - всё-таки уродец он!
Фурнитура - традиционные для VL-ов саморезы. Не помню на каком форуме наш вездессущий друг оп-Реактивный "жёстко вписывался" за то, что "VL-кофеварка" собрана аж на БОЛТАХ. Болтов там нет вовсе (как нет их и в Хало), в крепеже корпуса винт всего один (крышки батарейного блока), а всё остальное - сплошь саморезы.
По скорости подачи при стрельбе итог пока таков: 5-я скорость - 13 шаров на не самом быстром Эго и фидер явно тормозит пушку. Доберусь до залежей воздуха и шаров - продолжу изыскания.
  • 0

#50
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший
13 - на 5й скорости? Опа - у меня по ощущениям - около 12 на второй, но не замерял. Странно это все - 13 скорость гравитационника

А насчет обреза ноги - у меня после вдумчивого рассматривания конструкции сложилось мнение, что ножку можно резать не привязываясь к размерам шарика - конструкция фидера вроде как не привязана к количеству шариков в ножке. Док - у тебя похожие ощущения?

Сообщение отредактировал Probleskoviy: 25 Апрель 2006 - 07:37:16

  • 0

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 


#51
nikel

nikel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
0 - Обычный
Отыграл весь Космобол06. Впечатления двойственные. Мне тоже показалось, что подтормаживает пушку, хотя на рукоятке показало 15-16, но ощущения какие-то не такие. Засыпаться действительно удобнее.
На одиночных шарах, за счет анти-джема заметно дергается. Чистить очень не удобно, сразу скажу, что это НЕ даванул шар, а залетел в фидер, приходится использовать много бумаги, что-нить длинное и гибкое и "твою маму".
По габаритам, да, он явно выше чем Эмпайр/Хало.
И еще совсем непонятно с индикацией батареек. После выставления "силы" начинает мигать красным, потом иногда зеленым, с режиме "сна" -как положено -зеленый. Но крутит вроде нормально. Батарейки, естественно, свежий Дюрасел.
По данным из Немецкой лиги, жрет он эти батарейки не по-детски.
  • 0

#52
Andrey_Cosim

Andrey_Cosim

    профессионалы закусить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
0 - Обычный
2 Doc Bo: буду с нетерпением ждать :+)... пока мечусь между халой и ним, никак не могу определиться...
  • 0
Praemonitus praemunitus

#53
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший
Кстати - насчет антиджема - я что то не заметил, чтоб он отматывал назад, просто упирается и задумчиво урчит. Правда пробовал на 2-3 скорости, может антиджем врубается на большей скорости?
  • 0

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 


#54
nikel

nikel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
0 - Обычный
А он не отматывает, просто дергает назад, как бы снимая давление.
  • 0

#55
типпа ман

типпа ман

    троль и флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
0 - Обычный
таки эта штуковина все таки на саморезах?
А ведь Реактивный еще 21 февраля заявил на икс-боле:

фидер скручен БОЛТАМИ!

вот и верь после этого людям :(
ну если у него еще материал корпуса как у халы - тогда вообще кранты - разваливаться будет быстро, на корпусах разоришься :(

Сообщение отредактировал типпа ман: 26 Апрель 2006 - 05:32:50

  • 0

Слава мне и почёт за мелкие и мутные фотки с соревнований!


#56
Guest_Doc. Bo_*

Guest_Doc. Bo_*
  • Гость
2 типпа ман:
Верить людям можно и нужно, вопрос лишь в подборе "кадров".
  • 0

#57
Старик Козлодоев

Старик Козлодоев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
0 - Обычный

А он не отматывает, просто дергает назад, как бы снимая давление.

Дык судя по постам Проблескового он и не дергает.
Пишет же, что совал палец. Если бы дергал назад, то, наверное почувствовал бы.
Может экземпляр просто неудачный, и его нада бы по гарантии сдать?
Ждем более подробных тестов.
  • 0

#58
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший
Завтра запытаю фидер - чтоб уж точно выяснить - отдергивает или нет. Может его правда менять надо?
  • 0

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 


#59
Guest_Doc. Bo_*

Guest_Doc. Bo_*
  • Гость

насчет обреза ноги - у меня после вдумчивого рассматривания конструкции сложилось мнение, что ножку можно резать не привязываясь к размерам шарика - конструкция фидера вроде как не привязана к количеству шариков в ножке.

Паш, этот фидер помимо всего прочего ещё и похож на водолаза. Знаешь почему? Потому, что глаз у него не 2, а 4. Исходя из того, что обе пары "на просвет", за их взаиморасположением придётся периодически посматривать.
Антиджем, кстати, довольно остроумный. Механизм подачи состоит из ведущей муфты и ведомой крыльчатки (фиксирующий конус фактически является частью ведущей муфты, т.к. осаживается в неё наглухо). Связь между муфтой и крыльчаткой осуществляется витой пужиной, но, в отличие от Хало, расположена она не вертикально, а горизонтально. Муфта имеет выступ-упор, для которого в крыльчатке сделан дугообразный паз. В начальном положении выступ находится в задней (по направлению вращения крыльчатки) части паза, а пружина удерживает крыльчатку от свободного вращения на оси.

Работает вся эта конструкция так: при отсутствии шара в зоне действия «глаз» скорость вращения крыльчатки не снижается до предустановленной. Мотор, естественно, не останавливается, а продолжает поддавливать столбик шаров, после чего вступает в действие антиджем. Мотор, продолжая вращаться, начинает двигать упор ведущей муфты по пазу в направлении вращения, одновременно натягивая пружину. Далее с периодичностью около ¼ секунды начинаются отключения питания мотора. Цикл таков: натяжение пружины – сброс питания – откат ведущей муфты и крыльчатки под воздействием пружины примерно на 1/8 оборота, и так до тех пор, пока «глаза» не увидят шар.
При наличии шара «между глаз» откат происходит 1-2 раза (выявить систематику не осилил). Соответственно, пилением ноги придётся заниматься с привязкой к положению шара относительно «глаз» в статике.
  • 0

#60
типпа ман

типпа ман

    троль и флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
0 - Обычный
Док, огромный сенькс за фотки и пояснения! все-таки одна неясность осталась -

Крышка выдвигается вперед, скользя по желобкам. Пластиковые пазы, при помощи которых крышка фиксируется шурупом, спроектированы таким образом, что прямой удар по крышке не повредит пластиковых пазов. Пазы расположены сзади от шурупа, и любой прямой удар просто высвободит шуруп из пазов без их повреждения.

(это из обзора)

Это как? и сразу вопрос - если удар высвободит шуруп из пазов - то крышка упадет, а за ней и батарейки?
  • 0

Слава мне и почёт за мелкие и мутные фотки с соревнований!





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru