Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Опасные шары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41
Яромир

Яромир

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
105 - Очень хороший
Метеоры стали один в один как солдаты.
дело в том, что тут очень много зависит от свежести.
что с теми что с другими: играя свежими шарами вобще не паришься за больгие синяки. нормальные прокатные шарики.
стоить полежать им на улице пару ночей... получаем что с солдатами "рваные раны", что с метеорами. сам итстреливал метеоры в дерево и наблюдал как методично с 15 метров отрывает кору не оставив НИ ОДНОГО пятна краски.
А вообще тоже пришёл к выводу что эти две марки на одном станке делают...
А вот солдаты в этом году совсем другие.... стали с ужасно бледной краской и на вид какие-то плассмассовые....
судил (был приглащённым в другой город судьёй) недавно турнирчик для новичков. так один игрок получив по макушке солдатом (вскольз, раскола то не было) орал что в него какая-то сволочь камнем кинула ))))))
  • 0
Ты ж не путай теплое с мягким.
Добро победит в отдаленном светлом будущем.
Так сказать в перспективе.
А пока бери шашку и руби всю эту нечисть на право и налево безо всякой жалости!

#42
Mulder

Mulder

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений
1 - Обычный

стоить полежать им на улице пару ночей... получаем что с солдатами "рваные раны", что с метеорами.


Вообщето шары стоит хранить в тепле, пара ночей в холодном гараже и любые шары в Г превратятся...
  • 0
Истинна где-то рядом....

#43
Maloy10

Maloy10

    Команда "Спортагрессор"

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
4 - Обычный

стоить полежать им на улице пару ночей... получаем что с солдатами "рваные раны", что с метеорами. сам итстреливал метеоры в дерево и наблюдал как методично с 15 метров отрывает кору не оставив НИ ОДНОГО пятна краски.

БРЕД!!!А в морозильную камеру не пробовал класть? :rtfm:

Сообщение отредактировал Maloy10: 23 Декабрь 2009 - 12:18:44

  • 0
Russian Legion
Порву как Тузик тряпку!
"Бог создал людей, а Кольт уровнял их права"(с)
RL-лучший спонсор!

Спасибо Gary Baum за персональное спонсорство

#44
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший

БРЕД!!!А в морозильную камеру не пробовал класть? :rtfm:

+1. А лучше не на пару дней, а на всю неделю, чтоб уж точно :D
  • 0

#45
Яромир

Яромир

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
105 - Очень хороший
а ничего, что летом шары обычно хранят в холодном складе или в гараже?
а ничего что в некоторых широтах в июне температура может непредсказуемо с +20 ночью до нуля упасть?
или по осени/весне шары транспортная компания может везти в холодном вагоне или ещё веселее забить на температурный режим и тупо перегрузить при -10 вывалив коробки на улицу на 5-7 часов?
а в октябре у нас -10 это вполне реально.

бред?
когда Метеоры стали дубовыми и отрывали кору, это было начало мая в Тюмени. температура около нуля. шёл такой бодрый снежок.
ночью около -5/-10
шары были завезены на поляну за день. когда было вполне себе тепло... и орги просто не предвидели похолодание....
Так что не бред и никто специально шары не морозил....
просто перепады температуры в сторону холода иногда бывают очень резкими и не предсказуемыми.
у нас в этом году на зелёную уже травку первого июня 15 сантиметров снега выпало.
детвора снеговиков лепила...

Сообщение отредактировал Яромир: 25 Декабрь 2009 - 13:22:04

  • 0
Ты ж не путай теплое с мягким.
Добро победит в отдаленном светлом будущем.
Так сказать в перспективе.
А пока бери шашку и руби всю эту нечисть на право и налево безо всякой жалости!

#46
Papasha(E-burg)

Papasha(E-burg)

    Команда "СпортАгрессор" N9

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 779 сообщений
340 - Очень хороший

а ничего, что летом шары обычно хранят в холодном складе или в гараже?
а ничего что в некоторых широтах в июне температура может непредсказуемо с +20 ночью до нуля упасть?
или по осени/весне шары транспортная компания может везти в холодном вагоне или ещё веселее забить на температурный режим и тупо перегрузить при -10 вывалив коробки на улицу на 5-7 часов?
а в октябре у нас -10 это вполне реально.

бред?
когда Метеоры стали дубовыми и отрывали кору, это было начало мая в Тюмени. температура около нуля. шёл такой бодрый снежок.
ночью около -5/-10
шары были завезены на поляну за день. когда было вполне себе тепло... и орги просто не предвидели похолодание....
Так что не бред и никто специально шары не морозил....
просто перепады температуры в сторону холода иногда бывают очень резкими и не предсказуемыми.
у нас в этом году на зелёную уже травку первого июня 15 сантиметров снега выпало.
детвора снеговиков лепила...

1)температурный режим хранения?Это твоя проблема!!!Мы храним на скаладе,шары не колет и нет крови!
2)транспортировка-договаривайся заранее что ты везёшь(рыба,шары)Нам приходят не мороженные!Всё зависит от тебя!!!
3)Чё ты как маленький!!!У нас что другая погода?НЕТ,всё такая же!!! Ты в 3х часах езды от нас и что,и у нас летом снег бывает, и в куполе у нас -10,и 2е недели -30 стояло и что?,только храним в тёплом помещении,а не как вы в гараже(морозильной камере)!
Ты вот на всех форумах визг поднимаешь,приложи ка свои руки в тему и займися хронением шаров,а не визгом о том что всё пропало!!!
А про Метеоры,чё то ты сейчас не кричишь что они кору отрывают, на ТПРС ты чем играл?Метеорами и у тебя были притензии к шарам?Мясо отрывало?И 0 гр. для шаров-это не криминально!Вот -5,10 это да!
Тебе видимо поговорить не с кем или не о чем!
Пушку положи на мороз,а потом пиши на форуме что Она не работает!И как с этим бороться!

Сообщение отредактировал Papasha(E-burg): 25 Декабрь 2009 - 13:49:21

  • 0
сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай!ВДВ!
RL-лучший спонсор!
Изображение
Российский Союз Ветеранов Афганистана(РСВА)

#47
Антон (DYNAMIX Челябинск)

Антон (DYNAMIX Челябинск)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 191 сообщений
1 - Обычный
помнится мне как в июле на турнире в Е-бурге команды играли зимними шарами :yes: :D
  • 0
Ранняя пташка поймает букашку, но вторая мышь получит сыр из мышеловки

#48
Papasha(E-burg)

Papasha(E-burg)

    Команда "СпортАгрессор" N9

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 779 сообщений
340 - Очень хороший
И что ?Пускай даже и зимними ничего страшного!Наша команда тоже играла в этот день и на этих шарах!кололо или больно очень было? :rtfm:Тут тема про "Опасные шары",а не кто и на каком турнире и какими шарами играл!!!
Пример привёл Яромир!

Сообщение отредактировал Papasha(E-burg): 28 Декабрь 2009 - 12:25:19

  • 0
сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай!ВДВ!
RL-лучший спонсор!
Изображение
Российский Союз Ветеранов Афганистана(РСВА)

#49
Антон (DYNAMIX Челябинск)

Антон (DYNAMIX Челябинск)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 191 сообщений
1 - Обычный
то что с шарами нужно бережно обращаться это и так понятно :pleasantry:
  • 0
Ранняя пташка поймает букашку, но вторая мышь получит сыр из мышеловки

#50
Papasha(E-burg)

Papasha(E-burg)

    Команда "СпортАгрессор" N9

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 779 сообщений
340 - Очень хороший
Вот и объясни это Яромиру,он ничего не понимает!Лишь бы пургу намести!!!
  • 0
сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай!ВДВ!
RL-лучший спонсор!
Изображение
Российский Союз Ветеранов Афганистана(РСВА)

#51
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший

а ничего, что летом шары обычно хранят в холодном складе или в гараже?

неужели у вас в городе настолько суровые пейнтболисты, что хранят летом шары в холодильниках при минусовой температуре? :D :D :D
  • 0

#52
Tex

Tex

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 637 сообщений
0 - Обычный
Летом играли на прокате какими то желтенькими шарами (мне тогда было всеравно как что называется) так они как реболы прыгали, разбивали пивные бутылки. Если со всего размаху метнуть шар в стену в 3 метрах от себя то шар просто орпрыгивал от нее. И было оочень больно но играли с удовольствием. В т.ч. и дети. А 3 дня назад играли на прокате метеорами в Ростове. Очень хорошо. Колятся красят. Правда застывают как желе. Но ничего выдающегося. Ничуть не больнее чем обычно, а морозец был. Метеоры гуд!
  • 0
Людей я практически не ем. (с) ОА

#53
SiRbest

SiRbest

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 179 сообщений
1 - Обычный
много поначитался.. ))
какие шары брать то лучше ?

из того что в продаже есть
///////////
консультанты посоветовали Diablo Formula 13

Сообщение отредактировал Shark747: 18 Февраль 2010 - 20:11:48

  • 0

#54
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший

много поначитался.. ))
какие шары брать то лучше ?

из того что в продаже есть


консультанты посоветовали Diablo Formula 13


заедь не в пейнтболер, а в Русский Легион, ИМХО. Там тебе все подскажут и продадут нормальные шары по достаточно адекватным ценам :drinks:

Сообщение отредактировал Shark747: 18 Февраль 2010 - 20:12:10

  • 0

#55
Фдуч

Фдуч

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 853 сообщений
77 - Хороший

много поначитался.. ))
какие шары брать то лучше ?

из того что в продаже есть


консультанты посоветовали Diablo Formula 13


F13 -худшее, что видел.
Для леса я бы брал Blaze
Зимой рулят Fostbite
Для спорта - Драксусовские Голд, Зильбер, ну и Метеоры с Элексирами

Сообщение отредактировал Shark747: 18 Февраль 2010 - 20:12:24

  • 0

#56
Яромир

Яромир

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
105 - Очень хороший
Папаша: вы явно ошибаетесь в нашем с Вами географическом соседстве. не 3 часа, а более суток на север.
далее: я не говорил, что метеоры - говно. лично меня они устраивают. я их с удовольствием использую сам и выставляю в прокат. Я лишь отписал, что в отличие от большинства прочих марок шаров при температурных перепадах они не становятся хрупкими и картофелеобразными, а приобретают дубовость. что очень похоже на свойства эль-сольдато производства прошлых лет. так-же чуть ранее где-то писал, что эти шары (как метеоры, так и солдатики) когда свежие и не подмороженные - вобще превосходные шары и не страшные не сколько. (а то тут чуть ли не о запрете этих шаров речь вели).
Михаил: нет, у нас пейнтболисты не хранят шары летом в холодильнике. у нас частельно летом (особенно по ночам) бывает минусовая температура на улице. и склады без отопления у нас принято называть холодными (что не является холодильником в привычном всем понимании).

На ТПРС я играл метеорами при 30градусной жаре. Я кажется по-русски написал, что метеоры становятся реально дубовыми на холоде. где я писал что метеоры в принцыпе железные????

Чисто постебаться: у вас 2 недели -30 стояло? круто... а у нас бывает по 2 недели -50 и ниже... и не так уж давно за городом (на трассе где вполне себе мужики работют в любую погоду на обслуживании буровых) до -61 падало... а -30 у нас конкретно в этом году с 23 наября держится периодически плпвно опускаясь до -45 (хотя не буду лукавить - иногда несколько раз по паре дней -20 было).... а -10 мы зимой (до весны) как манны небесной ждём. так что давайте не будем заниматься ерундой и говорить, что климатически Екатеринбург и Ямал - одно и тоже. Я не ною и не умираю тут. Но у нас просто другой климат и многое у нас в результате подругому.

Фдуч: ну Формула 13 не самые худшие шары, опять таки когда свеженькие и не мороженые. а так то да. чуть что не так их начинает жутко колоть.

Моё общее мнение по шарам: пока они свежие да всё нормально по условиям хранения (а они уже в клуб могут прийти не айс) шары все хорошие. А вот когда полежат, да не там где надо, одни становятся бронебойными, другие разрывными ))))))))))


Далее: где я кричал что всё пропало и всё плохо???????????
я высказал своё мнение о свойстве определённых шаров при определённых условиях. и когда меня решили на смех поднять в виду того, что "так не бывает" отписался что так если и не бывает, то у вас. а у нас бывает. (более того бывает и в более южных городах)
Конкретно: будьте любезны указать в каком посте я писал что всё плохо и шары надо запретить????? или быть сознательным и не использовать их ради всеобщего блага?


ЗЫ: не хуже других знаю о бережности обращения с шарами.
и у нашего клуба шары с заметным нарушением условий хранения пока не встречались (и надеюсь не встретятся) при этом лично я это вижу в других клубах.
от тех же транспортников мы пока самое страшное что получали - размокшие и/или помятые коробки и бой в 1-2 коробках на партию. Что навело меня на мысли о забивании транспортников на условия перевозки и погрузки. Слава Богу осенью мы (и наши клиенты) играем тем, что осталось с летних поставок и не получаем перемороженых метеоров или (не лучший вариант) перемороженой формулы 13.
и если я пишу о том, что не всегда орги имеют объективную возможность соблюсти условия или получить от поставщика нормальные шары - это нифига не значит, что я оправдываюсь. это скорее объяснение почему я встречал такие шары в других клубах других городов.

ЗЗЫ: Папаша: меня несколько смущает Ваш настрой (причем далеко не только в этой теме). Не помню я когда Вам на мозоль наступил. или у нас клубы конкурирующие????? дык уж больно далеко они друг от друга... в чём дело, уважаемый?

Сообщение отредактировал Яромир: 21 Январь 2010 - 07:28:52

  • 0
Ты ж не путай теплое с мягким.
Добро победит в отдаленном светлом будущем.
Так сказать в перспективе.
А пока бери шашку и руби всю эту нечисть на право и налево безо всякой жалости!

#57
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший
ну особенности географического положения вряд ли кто-то будет здесь оспаривать, но при этом необходимо исходить из того, что ни одна из известных мне марок шаров не производить шары предназначенные для игры в -30 и выше :rtfm:. Так что может быть стоит вместо того, чтобы обвинять всех нас, просто написать письмо на производителя, где рассказать им о суровом климате и желании играть в пейнтбол - может они помогут, спиртика в краску добавят :D

Сообщение отредактировал Михаил999: 21 Январь 2010 - 08:33:10

  • 0

#58
Burunduchok

Burunduchok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный

ого через два года опять тема вдруг ожила. хотя как мне кажется шары стали другого качества. мы в основном сейчас играем и тренируемся и в прокате корейские метеоры. чем то напоминают эль солдадо и упаковкой и весом и раскраской и толстой оболочкой, но вроде при попадании увечий не наносят, да и эль солдадо вроде тоже что то поменяли в производстве?

Корейский вариант Эль Солдадо выпускался ровно на тех же "станках" и и на том же заводе в Корее, что и нынешние "Иванычи" (вайтбоксы), они же Метеоры (синие коробки).
С конца 2007 года до недавнего времени Эль Солдадо выпускались на заводах компании KEE Action sports (там же, где и Stinger, Formula13, All star, Evil, Marballizer...)
С конца 2009 Эль Солдадо выпускаются в том числе и на заводе в Томске.
  • 0
Компания Пейнтболёр.

#59
Т-Эд

Т-Эд

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный
Тест Томских шаров Альфа-Снайпер на кучность тут и вскрытие шаров для пробы ( впечатлительным просмотр не рекомендуется) втыкаем тут

Более подробно ( отзывы) ППК Русич
  • 0

#60
Kniazev

Kniazev

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 488 сообщений
48 - Обычный

Корейский вариант Эль Солдадо выпускался ровно на тех же "станках" и и на том же заводе в Корее, что и нынешние "Иванычи" (вайтбоксы), они же Метеоры (синие коробки).
С конца 2007 года до недавнего времени Эль Солдадо выпускались на заводах компании KEE Action sports (там же, где и Stinger, Formula13, All star, Evil, Marballizer...)
С конца 2009 Эль Солдадо выпускаются в том числе и на заводе в Томске.

Вот смотрю и удивляюсь, откуда такая информация и не на одном форуме это выражение??
На том заводе, но при другой технологии и других станках.. Только нареканий на "Иванычи" и Метеоры отсутствуют а про Корейский вариант Эль Солдадо, было написано не мало..
Есть еще ошибки при заказе шаров, когда летом привозятся шары предназначенные для игры зимой...(продают то уже по более дешевой цене) а потом страшные синяки и повреждения.
Если Вы продвигаете свой бренд Томских шаров, так хоть не надо выкладывать ложную информацию про других :rtfm:

Сообщение отредактировал Kniazev: 18 Февраль 2010 - 15:04:32

  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru