Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Главным калибром по нашим клиентам и репутации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
последнее время рынок шаров заставляет вздрагивать своей непостоянностью. да еще и холодает на улице, что сказывается на хранении шаров и транспортировке. от поставщиков слышны одни обещания, шаров приезжает в несколько раз меньше!!! чем заказываешь, сроки постоянно растягиваются, поэтому приходится хватать, что под руку попадется. в Екатеринбурге дела именно так обстоят. иначе как кидаловом это не обозвать. поделитесь как в других регионах дела с этим.

так вот под руку попались шары ООО "Артлайф" Главный Калибр. вообще другого ничего не было и возможно еще не скоро появится. коробки аккуратные не подавленные, пакеты целые, шары с виду вполне ровные. цвет зеленый и розовый. температура воздуха +7. при малейшем сотрясении фидера шары превращаются в кашу, в стволах рвутся. перед клиентами очень стыдно, перед клубным персоналом тоже. а ведь за выходные в клубе проходит человек 100-200. цена на эти шары 1200 за коробку. то есть мы еще и платим деньги за то что репутация хорошего клуба просто тает. если клиент постоянный, он конечно поймет, но будет огорчен. а если человек пришел играть в первый раз, возможно он поставит крест на пейнтболе и еще друзьям расскажет. скажите господа производители, зачем мы тратим деньги на обслуживание оборудования, на двойные стекла масок, на новые к ним резинки и поролонки, на квалифицированный персонал, на стирку и новую форму, если потом приходится стрелять таким говном???
  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#2
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
1.Ставишь шарики в комнату где +30 и через сутки у тебя шары которые не колятся в фидерах и стволах.
2.???
3. PROFIT
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#3
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
продолжу. шары Green Paintball. цвет зеленый. наполнитель как будто сода там добавлена. водой так просто не смывается. если в маркере вдруг шар порвался или попал в затвор - типпман можно вычистить только путем полной разборки... привет производителям типпмана! :punish:
то есть если весь день на прокате штук 70 маркеров к примеру, то пара техников сидит и перебирает за весь день почти все 70 маркеров... вам это надо???

Ян! с похожей проблемой сталкивались и раньше. только не особо помогало чтото. тоже жарили их в теплой комнате. да и хранятся они в тепле.

Сообщение отредактировал Guss RPG: 17 Ноябрь 2010 - 12:52:36

  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#4
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
про "грины" спасибо ибо нам тоже брать палет сейчас и как раз грины впаривают о_О


я как то давно спрашивал про инспаир бейсик - так никто и не ответил... а сейчас есть у когото по ним инфа ?

Сообщение отредактировал alex68md: 18 Ноябрь 2010 - 09:03:29

  • 0

#5
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
:drinks: то ли владельцы клубов сюда не заходят, то ли у нас только в Екб ситуация так неблагополучно складывается... может таки поделятся тогда руководители клубов, кто на каких шарах играет и с каким успехом. особенно зимние интересуют. ну и условия погодные, при каких какие шары как себя ведут.
сами в основном играем на корейских шарах Метеор, для спорта еще хорошо Эликсир, но их обычно немного приходит, недавно появились аналоги Иваныч, вроде почти как метеоры. пока проблем с поставками не было, горя не знали. сейчас ищутся и другие варианты. не сочтите за рекламу, ждем советов.
  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#6
kydriash666

kydriash666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
ГЛАВНЫЙ КОлибр!!это полная Ж...А по другому не скажешь,проще залить в фидер просто краску результат один в один!перед клиентами вообще не удобно,говорю это как инструктор.
НАРОД НЕ ДАЙ БОГ вы возьмёте их ужастно!!просто ужас это не шары это каша в ваших маркерах и стволах.
уже пробовали и греть ,и тД,шары ужастного качества и не чего им не поможет уже
  • 0

#7
Scorpion13

Scorpion13

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 397 сообщений
5 - Обычный

про "грины" спасибо ибо нам тоже брать палет сейчас и как раз грины впаривают о_О
я как то давно спрашивал про инспаир бейсик - так никто и не ответил... а сейчас есть у когото по ним инфа ?

НЕ берите инспайр - полнейший кал.
очень хрупкие шары.
Ко мне приехали игроки сами купившие такие шары... вот тут-то бизнес и попер у меня - они свои шарики в помойку выкинули и купили нормальных метеоров.

p.s. об инспайрах в закрытом филдоператороском разделе я сразу информацию отписал... но на другом форуме. сами знаете где.
  • 0
Олег Шехобалов. Управляющий Клубом "Черная Метка"

#8
Дмитрий (Штурм)

Дмитрий (Штурм)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
-60 - Плохой
В начале осени оставались летние "Альфа" короче я бы на звал их афро-летние т.к. стрелять ими можно только от +20 до +30 в +15 уже каша. После них пришли зимние "Главный калибр" (правда на коробке ни слова о том что это зимние) шары в целом лучше, однако от партии к партии тоже разные попадаются скорее всего в некоторых коробках летние которые не успели слить в сезон, были и "Картечь" Зимние чуть лучше ГК правда их было оч мало 10к и особо мнение не сложилось.
На днях приходят Рамп Близард Зима посмотрим что да как, в любом случае их у поставщиков не много, зимние метеоры ожидаются в середине декабря т.ч. пока мы их не видели. Вынуждено сидим на ГК, других вариантов пока нет.
  • 0

#9
Вольный стрелок

Вольный стрелок

    Команда "Ярославский диверсант"

  • Ярославский Диверсант
  • 799 сообщений
102 - Очень хороший

... Вынуждено сидим на ГК, других вариантов пока нет.

Да уж, известная напасть.
А Инспаеры действительно летние шары, держали их в теплом помещении и было всё нормально.
  • 0

Спасибо Компании Пейнтболёр® - поставщику пейнтбольного снаряжения для наших тренировок. Благодарим Armotech - производителя композитных баллонов для пейнтбола.
Pro-Shar - благодарим за отличные шары! Благодарим компанию Русская Резина - за доверие и поддержку команды

Спасибо Пейнтбольному клубу Багира за возможность тренироваться на прекрасном искусственном покрытии не только на открытой площадке! Несу пейнтбол в массы!


#10
dimkaz

dimkaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный
Ужа давно играем шарами компании "Арт-лайф" и претинзий по шарам практически нет. "Арт-лайф" делает шары под погоду и у нас всегда свежие шары, поэтому проблем с ними не возникает. Зеленые и розовые шары как раз летние и при температуре около 7 градусов не удивительно что они будут колоться. Уже давно идут желтые и оранжевые шары. Чтобы шары не кололись лучше ставить их не в помещение где жара, а где высокая влажность. И шары Картеч это тоже самое что и главный калибр или Альфа снайпер, только не прошедшие калибровку.
  • 0

#11
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
а до нас видимо хорошего качества шары не доходят, поэтому претензии у нас есть.... я же говорю, что кидалово это! значит получается, что по какой то причине Гавный калибр нам в Екб отправляется. причем ладно бы не обидно, был бы гавенный калибр зимний :) , а то ведь летний шлют!!!!!
  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#12
Дмитрий (Штурм)

Дмитрий (Штурм)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
-60 - Плохой
н-да на прошедшие выходные пришлось собирать шары что называется "с миру по нитке" в итоге шарики ГК из трех мест и везде полный шлак, инструктора очень злые, клиенты не довольны, короче незнаю что делать но кота в мешке от Арт лайфа больше не возьму (покрайней мере зимой) - жду метеоры, тамагафки, вайтбоксы, полар айсы - все приходит в дкб, думаю чегонить да выберу.
  • 0

#13
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный

НЕ берите инспайр - полнейший кал.
очень хрупкие шары.

имено бейсик ? потому что про слимы да такое замеченно а про бейсик пока плохого не говорили
  • 0

#14
CANNIBAL

CANNIBAL

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
0 - Обычный

а до нас видимо хорошего качества шары не доходят, поэтому претензии у нас есть.... я же говорю, что кидалово это! значит получается, что по какой то причине Гавный калибр нам в Екб отправляется. причем ладно бы не обидно, был бы гавенный калибр зимний :) , а то ведь летний шлют!!!!!

До нас шары видимо замерзают, а представь себе каково еще севернее!
  • 0

#15
Купец

Купец

    купец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 031 сообщений
7 - Обычный
Может перейти на неразбиваемые шары? Что-то типа Эльсолдато?
  • 0

#16
MORISAT

MORISAT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
0 - Обычный
ДА ЭЛЬ СОЛДАТО МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ В СТВОЛЕ НЕКОЛИЦА ЯЩЁ ФИГОВЫЕ ШАРЫ ЭТО КОРТЕЧ ОСОБЕНО ЗИМНИЕ
  • 0

#17
The_Best

The_Best

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
0 - Обычный
Относительно недавно играли гринами ... ОНИ С ОДЕЖДЫ НЕ СТИРАЮТСЯ!
Такое ощущение что это крахмал с краской ... причем крахмал качественный, густой)))

Со всеми шарами российского производства стараемся не связываться - слишком разное качество от партии к партии, в основном хрупковаты на мой взгляд.

Пользуемся в основном формулой 13 и метиорами. Но что-то в последнее время тяжко найти их.

ЗЫ Какие еще шары посоветуете на зимний прокат?
  • 0

#18
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
Ну про Грины я сразу написал. сейчас играем на новых корейских шарах Xedye недавно в РФ появились как понимаю. на прокате чуть похуже метеоров. вмятинок много. видать замерзли где то в дороге. поэтому летят криво. ну турнире ими играть пришлось на спортивных пушках. в куполе было прохладно. метеоры покалывало особенно на Эгах. все кто на Эгах стреляли кседаями. сам играл на марк 7 кседаями. не кололо но летели вообще криво. если учесть что на прокате главное чтобы в маркере шар не кололся, то вполне сносные шары. чем кривее шары, тем как бы клиенты больше настреляют, чем больше стреляют, тем больше удовольствия, если еще и попадают иногда, тогда удовольствие может перейти в следующую стадию... следующая стадия- это ворчание клиентов, что шары кривые... :yes:
  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#19
The_Best

The_Best

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
0 - Обычный
Мы как раз этих корейских последний раз взяли 25 коробок ... впечатления хорошие ...но если полежат на морозе сразу вмятины появляються))) Ток что твои походу не замерзли в дороге, они сами такие)
  • 0

#20
Yogurt

Yogurt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
0 - Обычный
Да, действительно, практика хранения есть.
Сам так делал. После тренировок оставались тубы с шарами, тк никто не хотел их пользовать. Какие-то хрупкие, какие-то дубовые...

После того, как полежали ОТКРЫТЫЕ в комнате месяц - стали вполне нормальными.

дубовые Легионер с толстой скорлупой подсохли и стали колоться на больших дистанциях, а слишком хрупкие whiteBox (коричневые в белую полоску, зелён. внутри) перестали колоться в стволе.

Для типманов пофиг форма шара, поэтому можно пару коробок для теста высыпать в открытую тару в жилом помещении с постоянной влажностью. Может поможет. Я это делал летом-осенью.
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru