Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Падение Популярности, Или Расслоение Пейнтбола (Переведенная Статья)?

Мировые тенденции.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 563

#41
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Юра, практически со всем согласен.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#42
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

"Синтезировать сплав" спортивного и прокатного пеинтбола (туризма) в принципе не возможно и не правильно - разные цели и задачи, так что уверен, появление Хball было верным "спортивным" шагом.

 

Как вариант большей зрелищности  - уменьшить количество геймов и увеличить количество игр между командами (играть не до 4х побед, а до 2х).


  • 1
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#43
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Получение денег от государства, это вопрос не организованности, формулировок, правильной подачи документов, а наличие административного ресурса...

Не пойму, Вы с чиновниками что ли не общаетесь. 

Мне четко говорят:

1. Юридическое оформление команды, спортивно-патриотического клуба, Федерации и т д

2. Четкое расписание Турниров где и когда Вы собираетесь играть - официальное подтверждение от РФП или аккредитованной МинСпорта организации.

    Когда будете проводить местные соревнования, внести в график спортивных мероприятий через Спорткомитет.

3. С четкими планами и графиками, сметами, официальными документами я далее могу разговаривать с главами Муниципалитетов или куда выше, а так ваше...  :sorry:... "вот есть мы, мы спортсмены, дайте денег" ни кто к руководству не понесет.

 

Бюрократию ни кто не отменял и с ней можно работать и договариваться, если мы в своих рядах порядок наведем. А то февраль 2015 года на носу, а у нас ни РФП ни ЗК....И наверняка ПроШар не задумывается о получении какого либо официоза в МинСпорта. Не надо пенять на "административный ресурс"  - самим бы ПОШЕВЕЛИТЬСЯ


  • 1
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#44
toxast32

toxast32

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
52 - Хороший

Абсолютно согласен с Doberman. При составлении расписания соревнований у себя в городе (это кстати отдельная тема, так как у меня ни своего клуба, ни площадки, а делаю это потому что местные клубы не способны ничего сделать и спланировать) прошу соседние регионы заранее дать даты их соревнований, чтобы они не пересекались и мы могли друг к другу ездить. Ничего от них не получаю, а потом где-то в июне-июле, они нас начинают просить перенести свои даты, хотя мы свои ставили еще в ноябре.

 

А есть вообще смешной пример, мы (спортивная команда) дали денег (еще в сентябре) клубу (сумма приличная), чтобы они у себя на базе подровняли и засеили в зиму газон на уже стоящей и действующей площадке, чтобы весной был нормальный газон.

 

Конечно ни хрена они не сделали. У нас в стране принцип простой - Дайте много денег, работу не предлагать     


  • 0

команда "МАГЕЛЛАН" 


#45
toxast32

toxast32

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
52 - Хороший

А у меня есть такое предложение. К сожалению данная тема ушла все равно в сторону денег, создать отдельную тему (а может даже Volf создаст прям отдельный раздел на форуме) "ПРЕДЛОЖЕНИЯ" по улучшению нашего пейнтбола". Без жалоб, только сухой текст в виде: предлагаю и п.1 п.2 п.3 итд. А Буфф, со всеми его минусами и плюсами, как все равно основной идейный вдохновитель и организатор у нас в стране, может и попытается что-то внедрить.

 

От себя и своей команды предложил бы следующее:

По видеотрансляции:

1. Определить самого любимого или грамотного комментатора трансляций на основании народного мнения (тут можно элементарно воспользоваться голосованием здесь, в группах в соцсетях итд.

2. Просить при подаче заявки команде прикладывать файл со своим логотипом (у многих он есть), так как идея с роликом команды хорошая, но не все его сделают по тем или иным причинам

3. Использовать логотипы в видеотрансляции, к примеру в формате - лого команды vs лого команды

4. Пересмотреть комментаторам свою позицию по комментариям и комментировать таким образом, если трансляцию смотрят не только игроки, но и посторонние люди.   

 

Конечно, все равно будет много мусора, но наверняка кто-то предложит и что-то полезное.


  • 0

команда "МАГЕЛЛАН" 


#46
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Честно говоря для отдельного раздела имхо тема пока не подходит.. Можно создать тему/темы в Новостях или же Свободном Общении. Я закреплю её/их в топе. Когда наберется объем, сделаем свой раздел если на то будет необходимость.


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#47
breeze

breeze

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
20 - Обычный

"Синтезировать сплав" спортивного и прокатного пеинтбола (туризма) в принципе не возможно и не правильно - разные цели и задачи, так что уверен, появление Хball было верным "спортивным" шагом.

 

Как вариант большей зрелищности  - уменьшить количество геймов и увеличить количество игр между командами (играть не до 4х побед, а до 2х).

Вы меня совсем не правильно поняли, я не предлагаю синтезировать прокатный пейнтбол и туризм, хотя такой вариант существует (нынче увы скромнее, я о БСИ). Вспоминаю (ностальгирую) о сочетании спорта и туризма... Можно было поехать в другой город или страну с семьей, женой, подругой... поиграть на турнире... осмотреть достопримечательности... Дальше как пойдет...

 

В 5-ках в финалах обычно и играли до 2-х побед.


  • 0

#48
breeze

breeze

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
20 - Обычный

 

Получение денег от государства, это вопрос не организованности, формулировок, правильной подачи документов, а наличие административного ресурса...

Не пойму, Вы с чиновниками что ли не общаетесь. 

Мне четко говорят:

1. Юридическое оформление команды, спортивно-патриотического клуба, Федерации и т д

2. Четкое расписание Турниров где и когда Вы собираетесь играть - официальное подтверждение от РФП или аккредитованной МинСпорта организации.

    Когда будете проводить местные соревнования, внести в график спортивных мероприятий через Спорткомитет.

3. С четкими планами и графиками, сметами, официальными документами я далее могу разговаривать с главами Муниципалитетов или куда выше, а так ваше...  :sorry:... "вот есть мы, мы спортсмены, дайте денег" ни кто к руководству не понесет.

 

Бюрократию ни кто не отменял и с ней можно работать и договариваться, если мы в своих рядах порядок наведем. А то февраль 2015 года на носу, а у нас ни РФП ни ЗК....И наверняка ПроШар не задумывается о получении какого либо официоза в МинСпорта. Не надо пенять на "административный ресурс"  - самим бы ПОШЕВЕЛИТЬСЯ

 

Да я умоляю... Поверьте, занимаюсь пейнтболом очень давно... Перепробовал немало всего...Ну зарегистрировали мы федерацию, аккредитовали... ну подали план мероприятий... Ну такие слезы предлагают... смешно, мне один купол в сотни раз больше стоил... не считая остального... Может быть не сразу... корни когда пустим... Я отлично понимаю правила игры и если возможно привлечем необходимые, в т.ч. административные ресурсы, НО если это и поможет, то спорту... Ну может федерации.

 

А тут разговор о потере интереса у обычных игроков (прокатчиков). Оттого, что мероприятие будет согласовано с МинЮстом или спорт комитетом, даже если что то дадут... Интереса у обычных игроков к пейнтболу не прибавиться... Интерес, он идет снизу, а не опускается сверху (есть конечно исключения, но очень дорогие, в пейнтболе таких денег нет) 


Сообщение отредактировал breeze: 15 Январь 2015 - 15:47:28

  • 1

#49
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Юра, тут в основной массе рассуждаю спортсмены....
Понимания того, что чем больше людей будет играть в прокат, тем больше будет рости индустрия в целом, а не пейнтбольные дворцы.... Хотя и наличие последнего то же приветствуется.
  • 1
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#50
breeze

breeze

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
20 - Обычный

Юра, тут в основной массе рассуждаю спортсмены....
Понимания того, что чем больше людей будет играть в прокат, тем больше будет рости индустрия в целом, а не пейнтбольные дворцы.... Хотя и наличие последнего то же приветствуется.

Значит "пустышку тянем"...


  • 0

#51
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший

А тут разговор о потере интереса у обычных игроков (прокатчиков). Оттого, что мероприятие будет согласовано с МинЮстом или спорт комитетом, даже если что то дадут... Интереса у обычных игроков к пейнтболу не прибавиться... Интерес, он идет снизу, а не опускается сверху (есть конечно исключения, но очень дорогие, в пейнтболе таких денег нет) 

 

Согласен по прокату. 

Народ реально устал от Типманов и полян собранных и "говна и пыли". Площадок, на которые хочется вернуться, можно по пальцам пересчитать. У всех, кого спрашивал, сказали "ну... Топ Ган". 

Нет стандартов качества в индустрии, что дико бесит. 

Есть над чем работать. 


Сообщение отредактировал breathe: 15 Январь 2015 - 20:53:47

  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#52
Алексей АК-83 Купчик

Алексей АК-83 Купчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
12 - Обычный

Ага, очень интересно. Мы таки дошли, что обсуждаем, чем плох отечественный прокатный пейнтбол. Давайте попробуем сформулировать, какие у вас претензии к собственным клубам (о причинах неустранения этих недоработок пока говорить не будем, у каждого они свои). Что лично мне не нравится в моем клубе в Симферополе (я сейчас в Крым перебрался, здесь работаю).

1. "Слабая" площадка.

2. Малый поток оффлайн рекламы.

3. Слабая стимулирующая программа для постоянных клиентов.

4. Стандартизация самой услуги, отсуствие новых фишек.

5. Проблемы с логистикой и поставкой шаров (для Крыма это сейчас реально проблема).

6. Отсуствие крытой базы для внесезонья.

 

Прошу каждого рассписать таким же образом свои проблемы. Издалека виднее, поэтому каждый потом увидит собственные недоработки, которых незамечал, может подскажет кому, как решить чью-то проблему.


  • 0

#53
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Думаю, что у каждого прокатного пеинтбольного клуба свои проблемы, зависящие от множества факторов, начиная от региона, города и финансовых возможностей жителей, заканчивая взаимоотношениями Владельцев клубов и владельцев земельных участков, на которых клуб размещается.

 

Совет: нет понятия "слабое поле". Хотите каждый раз по новому играющее поле, каждый раз новые сценарии - разоритесь, купите несколько тактических надувных фигур (я приобрел у Denn из Белоруси 30 фигур из которых можно собрать 10 надувных "домов" или коридоров и т д) и конфигурируйте поле хоть после каждого гейма. 


  • 2
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#54
Rodrigo

Rodrigo

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений
54 - Хороший

Каждый пейнтбол клуб старается рекламировать и развиваться по мере возможности. При этом реклама и социальное продвижение чаще ложится на конкретного владельца клуба. Он старается чтобы к нему пришел клиент. Делает все что возможно в его финанс ситуации. Поэтому игроки со своими комплектами (хоть тактики хоть спортсмены) отчасти должны помогать всему пейнтболу для продвижения в массы пейнтбола. Часто наблюдал ситуации в поле - есть игрок со своим комплектом он начинает троллить "хомяков" до игры а иногда "жестко" играет с ними в поле. Есть игроки которые наоборот учат и подсказывают но их мало. Пример Большие Игры - после столкновения прокатчиков с опытными игроками так и с сокомандниками происходит всплекс "запросов на свои комплекты".

Предложение простое:

1. Клеить Пейнтбольных Человечков на свои кареты. )))

2. Вытаскивать своих друзей на свое хобби, делясь поиграть своим комплектом.

3. Заставить Клубы (или Самим клубам) делать промоакции у торговых центров, универах, школ с переодеванием в тактику или спорт (относится проект к не столицам РФ).

4. Проводить условно бесплатные соревнования (для новичков и со своим)  на тактическом или спорт поле. (оплата только за шары).


  • 1

#55
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший

Согласен с Юрой - уход от 5ок и 7ок считаю ошибкой. Просто с подсказками игра стала гораздо механистичней. И уменьшилось количество противников. Ушла подпитпитка денежными, не очень спортивными, но умными и хорошо стреляющими людьми. Раньше у них был шанс за счет важности в игре элементов "нае.и товарища", самостоятельной ориентации без подсказок и краткости нагрузок, в х-болле хорошо тренированный "робот" под внешним управлением делает их легко. Спортивный пейнтболл не стал интереснее зрителем, а игроков подрастерял, "физкультурный" пейнтболл потерял флер спортивности и тоже подрастерял поклонников - большие мальчики то в спорт играют.  Короче - есть такая венгерская поговорка "Писать в свой суп" - это как раз то.   Спорт для игроков ухудшил условия для тех самых игроков. 


  • 3

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 


#56
Eli (Элай)

Eli (Элай)

    Новичок

  • Команда Ирландцы
  • 138 сообщений
-2 - Обычный

Странно, смотрят в основном не глазами потенциального клиента но глазами человека вовлеченного, может потому и не видят того о чем Сергей пишет).
Бэйб очень сильно прав как мне видится.


Сообщение отредактировал Eli (Элай): 21 Январь 2015 - 13:18:59

  • 0
Erin Go Bragh!

#57
секач

секач

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
36 - Обычный

Странно, смотрят в основном не глазами потенциального клиента но глазами человека вовлеченного, может потому и не видят того о чем Сергей пишет).
Бэйб очень сильно прав.

Да тут все по своему правы. Я так понимаю из-за того что проблема многограна и каждого по чуть-чуть дает наврно такой результат
  • 0

#58
lam3r0k

lam3r0k

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
49 - Обычный

Согласен с Юрой - уход от 5ок и 7ок считаю ошибкой. Просто с подсказками игра стала гораздо механистичней. И уменьшилось количество противников. Ушла подпитпитка денежными, не очень спортивными, но умными и хорошо стреляющими людьми. Раньше у них был шанс за счет важности в игре элементов "нае.и товарища", самостоятельной ориентации без подсказок и краткости нагрузок, в х-болле хорошо тренированный "робот" под внешним управлением делает их легко. Спортивный пейнтболл не стал интереснее зрителем, а игроков подрастерял, "физкультурный" пейнтболл потерял флер спортивности и тоже подрастерял поклонников - большие мальчики то в спорт играют.  Короче - есть такая венгерская поговорка "Писать в свой суп" - это как раз то.   Спорт для игроков ухудшил условия для тех самых игроков.

Может поэтому на ПСП и решили вернуться к игре без подсказок?
  • 0

#59
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший

Ну тут много объяснений может быть - эксперименты со зрелищьностью, или предсказуемостью - внос большей случайности, или попытка измененить лидеров. Тут только гадать. 

А может лобби уже более возрастных топовых игроков. Без подсказок опытный с большей вероятностью сделает молодого резкого. 


Сообщение отредактировал Probleskoviy: 23 Январь 2015 - 07:39:01

  • 1

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 


#60
toxast32

toxast32

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
52 - Хороший

Ну тут много объяснений может быть - эксперименты со зрелищьностью, или предсказуемостью - внос большей случайности, или попытка измененить лидеров. Тут только гадать. 

А может лобби уже более возрастных топовых игроков. Без подсказок опытный с большей вероятностью сделает молодого резкого. 

Согласен полностью


  • 0

команда "МАГЕЛЛАН" 





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru