Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Так какой регулятор все же лучше использовать с Эгами ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Еще в первых Эгах были замечены траблы с давлением, неровно держалось, падала скорость внезапно и не поднималась выше 220 пси.
И все грешили на базовый регулятор и мы к примеру сразу при получении ГрадоЭг поменяли базовый на СР. (я и на кокере играл с СР).

Сейчас вышла новая версия Эги и соотв новый регулятор базовый.. но всеравно я по привычке махнул его на СР.

Так что, все же базовый регулятор не оправдывает себя или как говорится "как повезет" ?

К примеру я сейчас приглядываюсь к новому регулятору от Evolve - PI регулятор, говорят у него сумасшедшая пропускная способность и очень высокая стабильность.

Хочется создать систему с максимальной стабильностью и пропускной способностью.
на данный момент как один из вариантов - Регулятор Эвольв PI + МаксФло Микро.

При стабильном и высокопропускном потоке точность маркера реально повышается как при одиночной стрельбе так и при высокой скорострельности.

Хотелось бы послушать наших уважаемы технарей, когда они тут появятся, насколько моя задумка осуществима...
B)
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#2
Guest_Doc. Bo_*

Guest_Doc. Bo_*
  • Гость
Задумка осуществима, поставить последовательно два регулятора не велик труд. В том, что PI Reg, будучи правильно обслуженным, хорош оснований сомневаться нет - фамилия Evolve обязывает, да и PR под него подогнан нешутейный. Хорошо бы его сравнить с AKA 2Liter, как в разовом тесте, так и в режиме ресурсного теста. Особенно с учётом того, что производитель говорит, дескать, "он построен на совершенно ином принципе, нежели все существующие ныне регуляторы для маркеров". Вероятно, первый по настоящему компактный "мембранник". Приедет - поглядим. ;)

Сообщение отредактировал Doc. Bo: 09 Январь 2006 - 01:18:01

  • 0

#3
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Да, про AKA 2Liter я достаточно много читал.. но к сожалению пока еще в РОссию достаточно тяжело доставлять подобные вещи.. т.к. приходится самому искать возможности доставки.

А кто из техников (кроме Бейба) уже разбирали тестил МаксФло Микро ?
что такого там СП сделали , что заявляют такие высокие показатели ?
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#4
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Володя, а что еще нужно??? Парни сделали MaxFlow c фиксированным выходом - этого достаточно :)
  • 0

#5
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Володя, а что еще нужно??? Парни сделали MaxFlow c фиксированным выходом- этого достаточно :)


ну знаешь, очень удивило что такой маленький получился, и при этом заявляют что пропускная не хуже...
Эт получается что из-за того что убрали возможность регулировать давление система так уменьшилась ?
прикольно..
:)
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#6
Guest_braind_*

Guest_braind_*
  • Гость
2liter ставил на дм5 - разинцы особенной не заметил. из-за того что у него recharge rate быстрый, то это должно положительно сказываться на стабильной скорости в очередях, а у меня не чем померить там скорость :( короче на глаз ничего не заметил.
микромаксфло уже тестю - разницы тоже пока не видно (да и как ее увидишь?), но пока не разбирал... а надо ? :) удивило то, что манометр на фум-ленте сидит (интересно, кто у смартпартс сборкой занимается :-?? )

Сейчас вышла новая версия Эги и соотв новый регулятор базовый..

и разве там новый регулятор? я его еще не разбирал, но имхо такой же, только макролайн стало из него вытаскивать еще труднее :-E


п.с.
если на регистрации форума уберут кучу обязательных полей для регистрации, то я наверняка зарегистрюсь :) ну и другие юзвера тоже. nickname, email & password are mandatory, everything else is optional!
  • 0

#7
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
А че, так тяжело несколько полей заполнить, там обязательных вроде совсем мало... :mellow:
;)


Регулятор в Эге06 ну не совсем как бы новый... но он проапгрейженый... там наверху добавили больше места за счет того что убрали нижнюю часть, для стабильности потока...
И в принципе он справляется.. но его надежность мне неизвестна....
я думаю Бейб или ДокБо лучше меня смогут обьяснить...

А на счет проверить, так это по идее в игре сразу видно, струя ровнее долна идти и провалов при скорострельности не должно сильных быть (когда 2-3 шара визаульно неточно пошли).
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#8
Guest_braind_*

Guest_braind_*
  • Гость
хм.. а я полет нескольких шаров "мимо" списывал на счет их неровности... блин, век живи, век учись!
  • 0

#9
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

хм.. а я полет нескольких шаров "мимо" списывал на счет их неровности... блин, век живи, век учись!


Не ну конечно есть и такая возможность, но в основном я говорю о такой ситуации, когда струя идет и периодически из неё можно сказать выпадают несколько шаров, имея как бы меньшую скорость (тобишь не долетают).
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#10
Arman

Arman

    Независимый техник

  • TECH TEAM
  • PipPip
  • 405 сообщений
33 - Обычный
Поменять регулятор и почуствовать разницу на ДМках крайне тяжело, практически невозможно.
Дело в том, что даевский регулятор, который идёт в комплекте, один из самых лучших на рынке.
Просто цена у него высокая, поэтому редко кто покупает их, чтобы поставить на другие маркеры.

Кроме того, принцип работы матрицы такой, что сильно заметные провалы в очереди вызванные регулятором, возможны только при самом плохом регуляторе.
Например в Шокерах отверстия, по которым газ попадает в камеру, меньше ДМовских В РАЗЫ!
А регуляторы на Шокеры ставят самые разные без потери качества стрельбы.

Про регулятор Эги.

На некоторых экземплярах, поршень внутри регулятора ходит слишком свободно. Кроме того, на всех поршнях видны следы и царапины, иногда очень глубокие, от пружин. То есть при стрельбе поршень цепляет пружины и его сильно колбасит внутри регулятора. Ради интереса можно разобрать регулятор Кастом Продактс и почуствовать насколько плотно держится поршень там. Он с трудом вставляется и с трудом достаётся.

Про новый регулятор Эги 6.

Эклипсовцы просто добавили пространство сверху, не изменив внутренности регулятора и гильзу.
Эти меры серьёзных улучшений не дадут.
Я сделал волюмайзер, который добавил больший объём, чем на 6 Эге.
Поставил на XSV.
Улучшение было, но очень незначительное.
А вот когда поколдовал над гильзой, и в ещё паре мест, давление удалось понизить, если не врёт мой манометр, до 220 пси на выстрел и 60-70 на взвод.
Получилось очень тактично и нежно.

Надо этот апгрейд на ком нибудь испытать, например на Вольфе, если он не против.

Про замену регуляторов на Эго.

Если взять регулятор Эго 05, Кастом продактс(с отверстиями под манометры) и даевский, то легко увидеть, что внутренний объём, который заполняет газ низкого давления (выходной), меньше всего в Эговском регуляторе.
То есть когда меняешь базовый регулятор на Кастомовский, ты добавляешь объём и позволяешь немного(совсем немного) снизить давление.
  • 0
www(тчк)arman(тчк)me

«Собирался умереть, но на Новый год мне подарили кимоно . Оно легкое, серое , в мелкую клетку . В таком кимоно ходят летом. Поэтому решил подождать до лета».

Again I saw that under the sun the race is not to the swift, nor the battle to the strong, nor bread to the wise, nor riches to the intelligent, nor favor to those with knowledge, but time and chance happen to them all.

Одни боялись Пью, другие Билли Бонса.
А меня боялся сам Флинт.

#11
Guest_Doc. Bo_*

Guest_Doc. Bo_*
  • Гость
С предыдущим оратором согласен на 101%.
Кусочек отсебятины.
В паре "пистон-пружины" регулятора Эго есть ещё пара неприятных нюансов:
- взаимодействие материалов пистона и пружин (латунь гораздо мягче аллюминия из которого сделан пистон СР, у даевского Hyper-a пистон вообще стальной)
- слишком малая разница в диаметре между отверстиями пружин и штоком пистона.
Результат первой "каки" - быстрое появление глубоких забоин на штоке, способствующих перекосу, а то и подклиниванию пистона. Вторая "кака" откровенно способствует первой. :(
А ещё мне не нравится тенденция к выпаданию "таблетки" пистона, хоть это и не встречается "на каждом углу"...

P.S. Арманище, чекни приват ;)

Сообщение отредактировал Doc. Bo: 12 Январь 2006 - 10:37:59

  • 0

#12
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Я сделал волюмайзер, который добавил больший объём, чем на 6 Эге.
Поставил на XSV.
Улучшение было, но очень незначительное.
А вот когда поколдовал над гильзой, и в ещё паре мест, давление удалось понизить, если не врёт мой манометр, до 220 пси на выстрел и 60-70 на взвод.
Получилось очень тактично и нежно.

Надо этот апгрейд на ком нибудь испытать, например на Вольфе, если он не против.



Я не против.. даже наоборот ЗА, ты ж знаешь я фанат улучшений..
щас вот болт NDZ хочу заказать и ПушПин делриновый, чтоб отдачу уменьшить....
Только один вопрос, а изменения на надежность маркера и его всепогодноть не повлияют ?
:)

Кстати можно и эту тему перетересть, на счет кастом болтов....


На счет СР регулятора кстати все тоже не шибко замечательно, и там зацепки тоже появляются...
у меня был регулятор, с которым я полгода играл, когда в очередной раз его разбирал смазывал удивился сколько зацепок там было....
:(
Но к чести регулятора он работал стабильно при этом..
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#13
Arman

Arman

    Независимый техник

  • TECH TEAM
  • PipPip
  • 405 сообщений
33 - Обычный
Нью Дизайновские болты одни из лучших, если не лучшие в мире.

Всё то, что пишут на сайте про прирост скорости и прочее-правда.

У меня такой на Импульсе стоял, очень замечательно.
  • 0
www(тчк)arman(тчк)me

«Собирался умереть, но на Новый год мне подарили кимоно . Оно легкое, серое , в мелкую клетку . В таком кимоно ходят летом. Поэтому решил подождать до лета».

Again I saw that under the sun the race is not to the swift, nor the battle to the strong, nor bread to the wise, nor riches to the intelligent, nor favor to those with knowledge, but time and chance happen to them all.

Одни боялись Пью, другие Билли Бонса.
А меня боялся сам Флинт.

#14
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Ну дык это хорошо, значит давление еще понизить можно будет.

Так что там по апгрейду ?
Надо списаться наверное да ? ;)
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#15
Guest_EropuK_*

Guest_EropuK_*
  • Гость

Хочется создать систему с максимальной стабильностью и пропускной способностью.

можно пофлудить, а то я выпил, а поговорить не с кем
итак, моя версия
МаксФло + МаксФло + Матрица 3 = кольцо всевластия
  • 0

#16
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

можно пофлудить, а то я выпил, а поговорить не с кем
итак, моя версия
МаксФло + МаксФло + Матрица 3 = кольцо всевластия


Ой ой ой..... :P
в третьем компоненте ошибся....
МаксФло + МаксФло + Эго 06 = всех убью один останусь :D

За флудерство щас модеры набегут и по шапке надают.....
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#17
arhpaint

arhpaint

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 184 сообщений
0 - Обычный
Сории за оффтоп :)
Володя, Егор просто считает, что Матрица 3 один из самых точных маркеров ;)
  • 0

#18
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Сории за оффтоп :)
Володя, Егор просто считает, что Матрица 3 один из самых точных маркеров ;)


Согласен. Матрица 3 действительно считается самой точной!
B)
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#19
Arman

Arman

    Независимый техник

  • TECH TEAM
  • PipPip
  • 405 сообщений
33 - Обычный
Она не считается самой точной, она и есть САМАЯ ТОЧНАЯ!
  • 0
www(тчк)arman(тчк)me

«Собирался умереть, но на Новый год мне подарили кимоно . Оно легкое, серое , в мелкую клетку . В таком кимоно ходят летом. Поэтому решил подождать до лета».

Again I saw that under the sun the race is not to the swift, nor the battle to the strong, nor bread to the wise, nor riches to the intelligent, nor favor to those with knowledge, but time and chance happen to them all.

Одни боялись Пью, другие Билли Бонса.
А меня боялся сам Флинт.

#20
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Жалко что тяжелая....
:(
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru