Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Правила Рфп 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#61
Veugene

Veugene

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 954 сообщений
125 - Очень хороший

Насколько я понял дух действующих правил, заглушка - это прежде всего средство обеспечения безопасности, поэтому из игровых моментов она повсеместно убрана.


  • 0
Удачи в бою!

#62
# OR

# OR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
29 - Обычный

Уважаемые форумчане! Не пойму почему такой ажиотаж вокруг заглушки? В Правилах 2010 г., которые кстати никто не отменял, прописаны действия "пораженного" игрока. Одно из действий - это заглушку на ствол. ВСЁ! Почему-то нет вопросов по действию "рука на голову". Правила от 05.04.2010 г., утвержденные приказом Минспорта № 287, действуют вместе с последующими дополнениями. Поэтому ссылаться только на дополнения при трактовке ВСЕХ правил, минимум, некорректно. 

Далее, по перемещению игроков после остановки времени. Правила запрещают игроку двигаться и покидать свою позицию (под угрозой удаления). А теперь можно ли получить ответы: что движет игроком, который после остановки времени начинает ходить по полю/надевает заглушку на ствол? Кстати, в дополнениях от 2016 года прописан штраф 3 за 1 за бросание на игровое поле любого оборудования, кроме воздушной системы и взрывоопасного оборудования. Как вам, бросил в "сердцах" тубу/фидер/харнес и т.д. оземь - забрал с собой команду и получил краткосрочный дисквал. Обсудим?


  • 0

#63
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
Наверно дело в том, что когда просят опубликовать правила по которым будут судить мероприятие - отправляют на сайт Федерации где действующие правила от 2016 года
Когда принимают непонятные решения для игроков - ссылаются на правила 2010 года и добавляют "а вот сторожили помнят ...."

Мне как игроку хочется знать регламент и правила, дабы знать свои права и обязанности до турнира
И если я факты нарушений этих правил - узнать почему

Как написал один уважаемый игрок, с одной стороны кипит деятельность , а с другой принимаются сомнительные решения. При этом официального ответа пока нет
  • 1
Здесь могла быть ваша реклама

#64
# OR

# OR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
29 - Обычный

http://minsport.gov....a-vidov-sporta/- Правила 2010 года. Лично я сделал так - распечатал оба варианта и провел сравнение/анализ по разделам.


  • 0

#65
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
согласен, правила 2010 год как нельзя точно подходят для того чтобы играть в пейнтбол

Выдержка из правил 2010 года:
Игра закончена в случае :
- успешное водружение флага;
- удаление всех игроков с поля;
- истечение игрового времени.

12.3.После истечения игрового времени или подтверждения судьей водружения флага, Старший судья дает сигнал «Конец игры», как описано выше.

наверно глупо как минимум, судить Х-болл по правилам классического пейнтбола. Тем более есть комментарии что "на Миленниуме так не судят"

Сообщение отредактировал Ларион: 28 Июль 2016 - 12:17:22

  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#66
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
И самый главный вопрос:
Когда правила МинСпорта 2010 года противоречат WPBO 2016 года , кто сильнее ?

Нам же 2 Марта дали Официальные правила по пэйнтболу. Мы их учили, зубрили, выучили. А оказалось не то учили :(
image.png

Сообщение отредактировал Ларион: 28 Июль 2016 - 12:26:23

  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#67
SHAHID

SHAHID

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений
33 - Обычный

А на сборе капитанов этот вопрос не задавали?


  • 0

#68
# OR

# OR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
29 - Обычный

Как юрист могу ответить (многим это может не понравиться). Правила 2010 года утверждены Министерством спорта РФ и являются нормативно-правовым актом, регламентирующим проведение официальных соревнований и обязательны к исполнению. По настоящее время положения Правил WPBO 2016 года в Правила 2010 года официально не внесены. Следовательно на территории РФ "сильнее" Правила 2010 года. Однако, правоприменение данных двух видов Правил возможно, если не меняется базовый принцип и основных положений вида спорта. Т.е. одни Правила могут дополнять другие. При возникновении противоречий приоритет отдается ОФИЦИАЛЬНЫМ. Хотелось бы услышать какие противоречия в Правилах имеются.


  • 0

#69
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Оффтоп:
Не хочется мешать вашей дискуссии, но не верю я что на телефоне деньги закончились и позвонить Татьяне или Яну не представляется возможным.:)
Как показывает практика, обсуждение таких вопросов на форуме, это простое "ломание копий". Очень редко здесь озвучивают официальную позицию.
  • 1

Спасибо что прочитали это сообщение.


#70
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
Денис, даже Медведев поручил ввести принцип открытости и наличия диалога с гражданами у представителей власти :) вот почему то с Ульрихом можно разговаривать спокойно, и получать ответы на вопросы
Кстати, многие изменения правил принимаются с участием игроков
Но это в загнивающей гейропе ;) у этих радужных WPBO
Мы ж патриоты. Будет опираться на Минспорт 2010 года. Неважно что за эти 6 лет формат игры поменялся трижды :)))
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#71
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Ну не знаю как там в этих Европах, но у меня и здесь, в офлайне, построена двусторонняя связь, по интересующим меня вопросам. :)
В начале сезона, при личной встрече, легко и непринуждённо получил ответы на все, интересующие меня, вопросы. Чего и вам советую. :)
П.С. Про изменения правил, как с языка снял. :)
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#72
Veugene

Veugene

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 954 сообщений
125 - Очень хороший

Дополнения, вносимые в правила, могут и отменять некоторые пункты.

Если дополнений 2016 года в правилах, опубликованных на сайте Минспорта, нет, то возможны варианты:

1. РФП дополнения не внесла;

2. Минспорт внесенные дополнения не опубликовал;

3. Еще что-нибудь...

С другой стороны, правила вида спорта, опубликованные на официальном сайте аккредитованной федерации по этому виду спорта, тоже являются официальными. как бы, юридический казус...


  • 0
Удачи в бою!

#73
Shtopor

Shtopor

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 1 224 сообщений
66 - Хороший

Вот не хочется спускаться до вопроса "а почему федерация не отрабатывает" при вопросах внесения актуальных изменений в правила. Таким образом я всё же считаю официальными те правила, которые были опубликованы на сайте официальной федерации и названы правилами 2016-го года. В них про заглушку и признание себя поражённым ни слова.

Официальный запрос напишу ибо хочу получить официальный ответ. Но судя по дискуссии этот вопрос может потянуть за собой кучу других менее приятных.


  • 0
Ilya aka Shtopor
]-\/\/\/~

#74
onoff

onoff

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений
22 - Обычный

Друзья!!! классно пишите про правила одного года, правила другого года,

есть пару вопросов, по последним правилам п. 14.2.1 и п 14.2.2

1. как пораженный игрок может одеть заглушку на поле, если в одна рука на затылке, а другая держит маркер?

 

2. п. 14.2.2 содержит два отдельных действия, ну или три кто как читает, считает )

14.2.2 пораженный игрок обязан,

1) немедленно молча покинуть поле кратчайшим путем или по указанию судьи,

2) надеть заглушку на ствол маркера и проследовать в "зону пораженных игроков"

 

В итоге, мы получаем логичный порядок действий,

1) игрок поражен - рука и/или маркер выше уровня плеч (головы), а свободная рука на затылке. (14.2.1)

2) покидаем поле по кратчайшему пути или по вектору заданному судьей (14.2.2)

3) надеваем заглушку и входим в зону пораженных игроков (14.2.2)

 

Если вернуться к первоначальному вопросу, то на мой взгляд заглушка это в первую очередь элемент безопасности, а не способ определения игрока пораженным. Единственное что можно тут усмотреть, это то что одевание заглушки может помочь что то затереть или смазать ))


  • 0

#75
Veugene

Veugene

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 954 сообщений
125 - Очень хороший

Да нет в последних правилах пункта п. 14.2.1 и п 14.2.2!!!!! Раздел 14 - Это определение терминов, т.е. приложение, на нем правила заканчиваются!!!!!!


  • 0
Удачи в бою!

#76
onoff

onoff

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений
22 - Обычный

это по большей части коммент. к посту №52 с текстом пред. страницы (с вашим постом № 59 я полностью согласен)

 

Даже если абстрагироваться от правил и вернутся к порядку действий пораженного игрока.

Пораженный игрок покидает границы игрового поля с рукой на голове,

ну не может он физически одевать заглушку (свободная рука на голове, это то не оспаривается ни кем),

вот вышел за границы поля, тогда пожалуйста.

 

Единственный момент к которому можно притянуть одевание заглушки непораженным игроком это попытка сокрытия попадания в ствол или какую либо иную часть маркера.


  • 0

#77
HEADSHOT

HEADSHOT

    Постоянный посетитель

  • Headshot
  • 5 635 сообщений
602 - Очень хороший
За что может быть удален игрок с поля...

*игрок, не будучи пораженным, поднимает руку и/или маркер над головой, кричит «поражение (поражен)» или «аут», играет без повязки (прикладная игра), за исключением специального падения повязки, выходит вместе с пораженным (и) игроком (ами) или каким – либо иным способом создает впечатление, что он поражен, отворачивается от активно наступающего игрока (ов) команды противника.

17.1.7 правила 2010
  • 0

Координатор турниров по пейнтболу:

RUSSIAN X-BALL PAINTBALL LEAGUE
RXL CLASSIC
www.rxlpaintball.ru  

Чемпионат России, Первенство России, Золотой шар.
 
 

#78
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
Стас, так правила 2010 года действуют? Наряду. Правилами 2016 ?
Или как? Чести честно я уже запутался :)
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#79
HEADSHOT

HEADSHOT

    Постоянный посетитель

  • Headshot
  • 5 635 сообщений
602 - Очень хороший

В каждом регламенте и в положении на 2016 год прописано..
 

Правила

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «пэйнтбол», утвержденными приказом № 287 Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 05 апреля 2010 года с учетом изменений EPBF 2014 года и WPBO 2016 года. 


  • 0

Координатор турниров по пейнтболу:

RUSSIAN X-BALL PAINTBALL LEAGUE
RXL CLASSIC
www.rxlpaintball.ru  

Чемпионат России, Первенство России, Золотой шар.
 
 

#80
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
А если пункты правил противоречат друг другу, или разные трактовки. То как разбирается ситуация игровая? С учётом изменений EPBF 2014 и WPBO 2016?

Сообщение отредактировал Ларион: 02 Август 2016 - 06:33:24

  • 0
Здесь могла быть ваша реклама




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru