Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Smart Parts Ion (б.у.) или G4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1
makssel

makssel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный
Добрый день. Прошу помочь сделать выбор между двух маркеров для тактики.

Маркер Smart Parts Ion (Цанга зажимная SP, Болт детенды подпружиненные, QEV куёв, Корпус металический NDZ, Firebolt - болт смарт партс, Вертикальный регулятор CP, Курок CP, Накладки Virtue, Кнопка включения Virtue, Глаза Virtue, Фидер VLocity - ViewLoader(есть коцка на работу не влияет) - в подарок если нужно (еще 3 SpeedFeed'а к нему(Warrior)), плюс чехол к нему цвета хакки на молнии, хэнд мэйд. Ствол - бэк американ+ стоковый ствол. Плата стоит стоковая. Дроп CP, Балон Аллюминиевый 3000пси произведен 2008 году. (состояние 5+), Чехол на Балон Jt (идеальное состояние) -12т.р.

или новый DP G4
  • 0

#2
Lentyay

Lentyay

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
11 - Обычный
Являюсь владельцем как G4, так и апгрейженного Иона (цанга, курок, он/офф, пружинные детенды, болт, глаза. Был qev, но я убрал).

Ион - неубиваем. Насчёт его апгрейдов особо не обольщайся, реально полезны лишь цанга, курок, ну и, возможно, кнопка. От qev со стоковой платой "полезного выхлопа" нет вообще, а кик усиливается (потому я его у мебя убрал).

G4 у меня совсем недавно, так что насчёт его надёжности ничего сказать не могу. В общем и целом маркер приятный: металлический курок, хорошая цанга, он/офф, удобная в программировании плата. Чисто субъективно стреляет он громче Иона, но с меньши киком. Мне он очень нравится.

Вдобавок учитывай, что новый маркер - это новый маркер.
  • 0
Когда не думаешь, многое становится ясным

#3
virusis

virusis

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
2 - Обычный
ETEK 3 :good:
  • 0

Разговор судьи с игроком...
С. - Расколы есть?
И. - Нет!
С. - А если найду?
И. - Ищи...
С. - Фидер открой...


#4
Lentyay

Lentyay

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
11 - Обычный
ETEK3 значительно дороже. Иначе я б тоже его взял...
  • 0
Когда не думаешь, многое становится ясным

#5
makssel

makssel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный
етек 3 конечно это круто :good: , но нужен ли он как первый маркер тем более для тактики, да еще и цена не сильно радует.
  • 0

#6
makssel

makssel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный

Являюсь владельцем как G4, так и апгрейженного Иона (цанга, курок, он/офф, пружинные детенды, болт, глаза. Был qev, но я убрал).

Ион - неубиваем. Насчёт его апгрейдов особо не обольщайся, реально полезны лишь цанга, курок, ну и, возможно, кнопка. От qev со стоковой платой "полезного выхлопа" нет вообще, а кик усиливается (потому я его у мебя убрал).

G4 у меня совсем недавно, так что насчёт его надёжности ничего сказать не могу. В общем и целом маркер приятный: металлический курок, хорошая цанга, он/офф, удобная в программировании плата. Чисто субъективно стреляет он громче Иона, но с меньши киком. Мне он очень нравится.

Вдобавок учитывай, что новый маркер - это новый маркер.



На твое усмотрение что стоит поменять на G4 для тактики?
  • 0

#7
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный
Ствол , и то на зиму и стоковый нормально.
  • 0
ЛЕОН

#8
Lentyay

Lentyay

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
11 - Обычный
Ствол в обязательном порядке. У меня уже давно набор Freak с двумя задниками (кокер и ион), счастлив донельзя. А больше ничего менять/апгрейдить не надо.

Сообщение отредактировал Lentyay-GROM: 03 Ноябрь 2010 - 22:26:42

  • 0
Когда не думаешь, многое становится ясным

#9
makssel

makssel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный
Не раз читал на формах что у G4 с нова бывают дохлые оринги и плюс к этому надо еще и смазку сразу же менять? У кого нибуть были такие проблемы?

Сообщение отредактировал makssel: 04 Ноябрь 2010 - 06:05:40

  • 0

#10
Lentyay

Lentyay

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
11 - Обычный
Не дожидаясь проблем, смазку я сменил сразу, а о-ринги оставил.
  • 0
Когда не думаешь, многое становится ясным

#11
makssel

makssel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный

Не дожидаясь проблем, смазку я сменил сразу, а о-ринги оставил.

Если не секрет сколько настрелял на G4?
  • 0

#12
Lentyay

Lentyay

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
11 - Обычный
Вот, это главный вопрос! В воскресенье только первый раз буду
  • 0
Когда не думаешь, многое становится ясным

#13
makssel

makssel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный

Вот, это главный вопрос! В воскресенье только первый раз буду

Если не сложно обязательно отпишись какие впечатления от G4 и как по сравнению с ионом.
  • 0

#14
Lentyay

Lentyay

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
11 - Обычный
Будет сделано :victory:

Вообще в твоём случае, вероятно, разумнее всего было бы подождать начала следующего года и купить обновлённый Ион. Называться он будет GOG Paintball eXTCy и будет там и нормальная плата, и настраиваемый курок и удобный доступ к глазам. Внутренности, по идее, сохраняться старые, а значит и легендарная надёжность должна сохраниться.

Сообщение отредактировал Lentyay-GROM: 05 Ноябрь 2010 - 23:28:29

  • 0
Когда не думаешь, многое становится ясным

#15
Lentyay

Lentyay

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
11 - Обычный
Отстрелял чуть менее коробки. Погода была +1 - -1. Снег падал, через полчаса таял и т.д. Шары (достреливали остатки летних) кололо немилосердно! Примечательно, что Эго и Этек3 тоже кололи, а 4 Иона - нет.

Ну а вобщем впечатления от маркера положительные. G4 - лёгкий (если верить дешёвым кухонным весам, почти на 200г легче Иона) и компактный. Плату настраивать удобно. Насчёт расхода воздуха ничего не скажу, не замерял. При стрельбе отдача меньше, чем у Иона, звук выстрела вроде такой же.

Короче, маркер хороший, но остаётся наиболее важный вопрос - надёжность. Вдобавок, скоро зима, опробую его при минусе.
  • 0
Когда не думаешь, многое становится ясным

#16
ЕжыХ

ЕжыХ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный
Учитывай что 4ка потребует вскоре 4тысяч рубликов на болт...
  • 0

#17
makssel

makssel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный

Отстрелял чуть менее коробки. Погода была +1 - -1. Снег падал, через полчаса таял и т.д. Шары (достреливали остатки летних) кололо немилосердно! Примечательно, что Эго и Этек3 тоже кололи, а 4 Иона - нет.

Ну а вобщем впечатления от маркера положительные. G4 - лёгкий (если верить дешёвым кухонным весам, почти на 200г легче Иона) и компактный. Плату настраивать удобно. Насчёт расхода воздуха ничего не скажу, не замерял. При стрельбе отдача меньше, чем у Иона, звук выстрела вроде такой же.

Короче, маркер хороший, но остаётся наиболее важный вопрос - надёжность. Вдобавок, скоро зима, опробую его при минусе.

Большое спасибо что отписался.
Значит если убрать вопрос о его надежности, то получается что G4 очень привлекательный маркер за свои деньги!
А надежность маркера я думаю как раз и проветрится при минусовой температуре.

Учитывай что 4ка потребует вскоре 4тысяч рубликов на болт...

В чемто есть прикол?
На маркера такого класса если я не ошибаюсь всеравно надо менять болт!
  • 0

#18
Lentyay

Lentyay

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
11 - Обычный
Стуация в том, что единственнвй нестоковый болт - TechT Bolt Engine за 69$. Тут недавно был прецидент, что у G4 износился бампер на стоковом болту. Новые найти негде. Варианта 2: либо новый болт от Dangorous Power (около 20 долларов), либо апгрейд от TechT. Но случай, насколько я понимаю, единичный.
  • 0
Когда не думаешь, многое становится ясным

#19
ColdyMan

ColdyMan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 185 сообщений
0 - Обычный
Стрелял что с G4, что с G3, что с Invert Mini - скажу что по кучности и завалу Миник лучше. Ион я вообще не рассматриваю как маркер)
  • 0
Я пришел сюда, чтобы меня били током и накачивали лекарствами, а не оскорбляли.

Мы все регулярно собираемся, стреляем друг в друга... учимся это делать профессионально, грубо, без задней мысли, причиняем боль друг другу и получаем от этого удовольствие... горе-е-еть... гореть мы ребята будем в аду за такое :)

#20
ЕжыХ

ЕжыХ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный
Не болт а болтовая группа ;)
Случай УЖЕ на 4х машинах...Вскоре подъедет 4ка сокоманднице- буду изучать живучесть)
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru