Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Tippmann 98 Upgrate


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Gast

Gast

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
0 - Обычный

Доброго времени суток!

 

 

Я чайник в пейнтболе, но вот приобрёл себе 10 комплектов типман 98 рентал , играемся с ребятами по лесу... захотелось конечно приемущества.... Приобрёл себе старенький Типман 98 кустом, с 14 стволом...докупил двойной курок. Результат достигнут :) но хотелось бы большего...начал копать форумы... нашол много апгрейдов в Росии и США. я же к сожалению с маленькой страны латвия, где это вид спорта ещё не сильно развит.

 

подскажите

1 -  что это за чудо : система низкого давления ( если можно картинку, как он выглядит )

2 - Лоудер Цыклон, лучше простого эл-но лоудера ?

3 - загорелся эл. курком, но почитал, сказано что его ставить без этой чуды системы не целесообразно

4 - и всётаки, какой ствол брать? если можно конкретную фирму... чтоб цена/качество/эфективность

 

 


  • 0

#2
One4

One4

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений
56 - Хороший

1 - потерянные деньги и мнимая эйфория от мнимого превосходства

2 - потерянные деньги и мнимая эйфория от мнимого превосходства

3 - потерянные деньги и мнимая эйфория от мнимого превосходства

4 - потерянные деньги и мнимая эйфория от мнимого превосходства

 

Пойми, типман это как жигули, причем 7 или 9 - дешево и сердито, в огне не горит, в го*не не тонет. Все, на этом преимущества заканчиваются. Дальше 2 пути траты денег - вложить их в жигули(типман) и так и не получить что-то дельное (при этом продать даже за 1/3 вложенного наврятли удастся) или эти же деньги вложить в покупку чего-то адекватного, что уже будет радовать(тот же етек 2-3), что даже через пару лет уйдет чуть дешевле чем покупал, а то и за ту же стоимость.

 

Просто для интереса прикинь стоимость Циклона(с апгрейдами самого циклона, так как без них он, о чудо, колет, наверное, и реболы), эл.курка, ствола, и газовой системы и посмотри сколько на вторичке стоят маркера классом повыше.


  • 3

#3
Gast

Gast

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
0 - Обычный

1 - потерянные деньги и мнимая эйфория от мнимого превосходства

2 - потерянные деньги и мнимая эйфория от мнимого превосходства

3 - потерянные деньги и мнимая эйфория от мнимого превосходства

4 - потерянные деньги и мнимая эйфория от мнимого превосходства

 

Пойми, типман это как жигули, причем 7 или 9 - дешево и сердито, в огне не горит, в го*не не тонет. Все, на этом преимущества заканчиваются. Дальше 2 пути траты денег - вложить их в жигули(типман) и так и не получить что-то дельное (при этом продать даже за 1/3 вложенного наврятли удастся) или эти же деньги вложить в покупку чего-то адекватного, что уже будет радовать(тот же етек 2-3), что даже через пару лет уйдет чуть дешевле чем покупал, а то и за ту же стоимость.

 

Просто для интереса прикинь стоимость Циклона(с апгрейдами самого циклона, так как без них он, о чудо, колет, наверное, и реболы), эл.курка, ствола, и газовой системы и посмотри сколько на вторичке стоят маркера классом повыше.

Да,да,да не сомневаюсь что это идеотизм и трата денег... но представь на секунду, что гонка на так называемых жигулях... и есть только одно правило, чтоб это были именно они :) Жигули (типпманн 98) .... делай любой апгреид , то корпус должен быть стандартный.

Приобретено 10 Т98рентал + 1 мои Т98 кустом... сыграл пару игр, и сразу понял что надо поку[пать чтото интресней...купил spyder Electra. оказалось какашкой...но за ту цену что я его взял НОВЫЙ, это не беда....так вот к чему это я всё - не успел я дастать его на очередных играх, как все арендаторы, тобишь , друзья и друзья друзей начали ныть... что ято чит, что у них пукалки а я тут такой с эл-кой.

 

вот собственно по этому и решил апгреидить своего старичка т98. Электру буду продовать :)

 

У нас ездить по клубам играть это ДИИИко дорогое удовольствие... и пкупать за 400-500еур маркер и т.д. , чтб играть хотьябы раз в месяц, невижу смысла.

 

Так что вопросы с верху остались актуальными :P если поможешь с выбором буду благодарен.


  • 0

#4
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный

хочешь преимущества - купи автококер (например трилогию , обойдётся не дороже апгрейда типмана) +100 к кучности .


  • 0
ЛЕОН

#5
Gast

Gast

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
0 - Обычный

хочешь преимущества - купи автококер (например трилогию , обойдётся не дороже апгрейда типмана) +100 к кучности .

 

 

я ж написал свою "роблему" :) арендаторы начинают ныть...что у меня лучше каркер и т.д.... а в корпусе т98, любой апгрейд, они даже не заметят :)))


  • 0

#6
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный

кроме ствола  ничего менять не стоит  , длинна 14-16 


  • 0
ЛЕОН

#7
Gast

Gast

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
0 - Обычный

кроме ствола  ничего менять не стоит  , длинна 14-16 

ну я уже некоторые изминения внёс :) может конечно не существенные...

Подскажешь фирму ?


  • 0

#8
Kaktus

Kaktus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
2 - Обычный

1 -  Система низкого давления по-идее снижает расход воздуха на выстрел. При наличии нормального источника воздуха - преимущества это не даст.

2 - Циклон хуже и не уверен, что его можно нормально поставить на 98.

3 - К электронной рукоятке нужен электронный фидер. Желательно с принудительной подачей, ибо на маркере глаз нет. Но скорее всего твои арендаторы будут ныть из-за неё.

4 - Наиболее точные стволы - многокомпонентные. Freak, DeathStix и так далее. Длина ствола не особенно влияет.


  • 0

#9
Gast

Gast

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
0 - Обычный

 

1 -  Система низкого давления по-идее снижает расход воздуха на выстрел. При наличии нормального источника воздуха - преимущества это не даст.

2 - Циклон хуже и не уверен, что его можно нормально поставить на 98.

3 - К электронной рукоятке нужен электронный фидер. Желательно с принудительной подачей, ибо на маркере глаз нет. Но скорее всего твои арендаторы будут ныть из-за неё.

4 - Наиболее точные стволы - многокомпонентные. Freak, DeathStix и так далее. Длина ствола не особенно влияет.

 

ОГРОМНОЕ спасибо за ответ :) хоть кто-то ....


  • 0

#10
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный

 

 Наиболее точные стволы - многокомпонентные. Freak, DeathStix и так далее. Длина ствола не особенно влияет.

 

Для Т98 с прокатными шарами актуальна именно длина ,длинный ствол гасит колебания шара чем  стабилизирует траекторию . Надо брать однокомпонентный калибра .689  длинной 14 или 16  , производитель значения не имеет . Можно ещё поставить ствол с АПЕКСом 


Сообщение отредактировал Lionel: 18 Ноябрь 2014 - 09:29:24

  • 0
ЛЕОН

#11
Gast

Gast

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
0 - Обычный

 

 

 Наиболее точные стволы - многокомпонентные. Freak, DeathStix и так далее. Длина ствола не особенно влияет.

 

Для Т98 с прокатными шарами актуальна именно длина ,длинный ствол гасит колебания шара чем  стабилизирует траекторию . Надо брать однокомпонентный калибра .689  длинной 14 или 16  , производитель значения не имеет . Можно ещё поставить ствол с АПЕКСом 

 

 

я вот не пойму :) почему вы думаете что шару прокатные ? :) я ж писал...что сам сдаю в аренду... и себе стараюсь покупать давольно хорошие шары. Но за совет спс...

 

только вот, что это за АПЕКС ? :)


  • 0

#12
lam3r0k

lam3r0k

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
49 - Обычный
Прокатный шар - не значит плохой, есть очень много хороших шаров прокатного уровня, но что то у меня большое сомнение, что вы берете турнирные шары или может я ошибаюсь и у вас все с джи ай файв старс бегают ?
А насчет типух - у нас сколько народу с ними бегает, в основном упор делают на обвес, все остальное уже не так важно для типмана, ну кроме что стандартного ствола.
А насчет того, что народ у тебя возмущается насчет маркера - так со временем они начнут возмущаться из-за ствола или фидера, ведь всегда проще сказать что "это у него ствол(маркер, фидер) крутые", чем признать то, что этот человек сам хреново играет.

Сообщение отредактировал lam3r0k: 19 Ноябрь 2014 - 03:02:15

  • 0

#13
Kaktus

Kaktus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
2 - Обычный

 

 

 Наиболее точные стволы - многокомпонентные. Freak, DeathStix и так далее. Длина ствола не особенно влияет.

 

Для Т98 с прокатными шарами актуальна именно длина ,длинный ствол гасит колебания шара чем  стабилизирует траекторию . Надо брать однокомпонентный калибра .689  длинной 14 или 16  , производитель значения не имеет . Можно ещё поставить ствол с АПЕКСом 

 

Ну Вы ведь не будете спорить, что ствол с вставкой\калибровочным бэком превзойдет по точности однокомпонентный ствол даже большей длины?
Утверждаю по опыту использования разных типпманнов с разными стволами и шарами.
ИМХО длина ствола влияет только на траекторию и, как следствие дальность. Чем длиннее ствол, тем больше настильность. За это, правда, приходится платить большим расходом. Точность примерно одинакова.
Вот отличное видео на эту тему 


Другой вопрос, что по-моему покупать многокомпонентник за 3-4 т.р. при стоимости маркера 4.5.. ну на любителя.  

 

 

 

 

 Наиболее точные стволы - многокомпонентные. Freak, DeathStix и так далее. Длина ствола не особенно влияет.

 

Для Т98 с прокатными шарами актуальна именно длина ,длинный ствол гасит колебания шара чем  стабилизирует траекторию . Надо брать однокомпонентный калибра .689  длинной 14 или 16  , производитель значения не имеет . Можно ещё поставить ствол с АПЕКСом 

 

 

я вот не пойму :) почему вы думаете что шару прокатные ? :) я ж писал...что сам сдаю в аренду... и себе стараюсь покупать давольно хорошие шары. Но за совет спс...

 

только вот, что это за АПЕКС ? :)

 

АПЕКС - это специальная поворотная насадка на ствол, которая может изменять траекторию полёта шара нужным образом. В инете куча обзоров - гуглите. Якобы позволяет, закручивая шар, доставать противника из-за укрытий. На деле, большинством игроков(личный опыт+опросы других владельцев) используется достаточно редко и то на режим "Low and Long", когда надо, сидя в укрытии, доставать противника на чуть большей дистанции. В обычном же бою пока выставишь подъем, пока повернешь сам апекс...


Сообщение отредактировал Kaktus: 19 Ноябрь 2014 - 16:58:07

  • 0

#14
Gast

Gast

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
0 - Обычный

Прокатный шар - не значит плохой, есть очень много хороших шаров прокатного уровня, но что то у меня большое сомнение, что вы берете турнирные шары или может я ошибаюсь и у вас все с джи ай файв старс бегают ?
А насчет типух - у нас сколько народу с ними бегает, в основном упор делают на обвес, все остальное уже не так важно для типмана, ну кроме что стандартного ствола.
А насчет того, что народ у тебя возмущается насчет маркера - так со временем они начнут возмущаться из-за ствола или фидера, ведь всегда проще сказать что "это у него ствол(маркер, фидер) крутые", чем признать то, что этот человек сам хреново играет.

со всем с тобой согласен :) Обвес, я считаю, это лишнее,... ибо у нас это ОЧЕНЬ дорого , и бестолку...

да есть и нытики... но их сразу можно отличить...

 

спс за ответы


  • 0

#15
Gast

Gast

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
0 - Обычный

 

 

 

 Наиболее точные стволы - многокомпонентные. Freak, DeathStix и так далее. Длина ствола не особенно влияет.

 

Для Т98 с прокатными шарами актуальна именно длина ,длинный ствол гасит колебания шара чем  стабилизирует траекторию . Надо брать однокомпонентный калибра .689  длинной 14 или 16  , производитель значения не имеет . Можно ещё поставить ствол с АПЕКСом 

 

Ну Вы ведь не будете спорить, что ствол с вставкой\калибровочным бэком превзойдет по точности однокомпонентный ствол даже большей длины?
Утверждаю по опыту использования разных типпманнов с разными стволами и шарами.
ИМХО длина ствола влияет только на траекторию и, как следствие дальность. Чем длиннее ствол, тем больше настильность. За это, правда, приходится платить большим расходом. Точность примерно одинакова.
Вот отличное видео на эту тему 


Другой вопрос, что по-моему покупать многокомпонентник за 3-4 т.р. при стоимости маркера 4.5.. ну на любителя.  

 

 

 

 

 Наиболее точные стволы - многокомпонентные. Freak, DeathStix и так далее. Длина ствола не особенно влияет.

 

Для Т98 с прокатными шарами актуальна именно длина ,длинный ствол гасит колебания шара чем  стабилизирует траекторию . Надо брать однокомпонентный калибра .689  длинной 14 или 16  , производитель значения не имеет . Можно ещё поставить ствол с АПЕКСом 

 

 

я вот не пойму :) почему вы думаете что шару прокатные ? :) я ж писал...что сам сдаю в аренду... и себе стараюсь покупать давольно хорошие шары. Но за совет спс...

 

только вот, что это за АПЕКС ? :)

 

АПЕКС - это специальная поворотная насадка на ствол, которая может изменять траекторию полёта шара нужным образом. В инете куча обзоров - гуглите. Якобы позволяет, закручивая шар, доставать противника из-за укрытий. На деле, большинством игроков(личный опыт+опросы других владельцев) используется достаточно редко и то на режим "Low and Long", когда надо, сидя в укрытии, доставать противника на чуть большей дистанции. В обычном же бою пока выставишь подъем, пока повернешь сам апекс...

 

 

я так понимаю , под эти Апексы нужны специальные стволы ? :/

 

в основном, разобрался, погуглил, почитал форумы...понял что к чему и с чем едят...

 

с типмана можно сделать нормальную снаиперку с обвесом ,для тактики... но это будет стоить кучу денег...


Сообщение отредактировал Gast: 19 Ноябрь 2014 - 20:33:31

  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru